С чего бы я сейчас начал бизнес с нуля

Это была бы сфера услуг, однозначно. Не продажи или производство товаров. Именно услуги. Для населения.

Для начала я бы проанализировал, что всегда необходимо людям. Желательно что бы это было то, без чего люди в принципе не могут нормально жить и что бы мне было интересно это делать.

Потом я бы получил этот навык. Именно навык. Так называемый Hard skills. Пошел бы работать в компанию, фирму которая занимается чем то подобным. Или нашел человека, ипэшника, который этим давно занимается. Для начала учеником или помощником и сразу же начал работать.

Сразу в полевые условия. Я убежден, что для того что бы получить какой то навык нужна именно практика, практика и еще раз практика. Потому что если ты постоянно практикуешься теория сама собой откладывается на подкорке твоего «черепа», в процессе 😊

Навык должен быть такой, чтобы в последствии ты с ним мог справляться один, без помощников.

Например: Электрик, Автослесарь, Электронщик, Сварщик, Парикмахер, Наращивание ресниц, Мастер по ремонту техники и т.д.

Далее поработал бы какое-то время в найме и когда бы понял , что я могу самостоятельно справляться со всеми задачами, уволился и начал бы работать на себя. Главное слово здесь «Самостоятельно».

Потому что в начале все равно нужен будет кто-то более опытный рядом , что бы что то спросить или попросить помочь , поддержать или просто посоветоваться.

Когда есть рядом человек который подскажет как поступить в момент когда ты тупо в ступоре-это огромный плюс. Прям такой жирный плюс ➕.

А дальше просто бы работал как частный мастер, слесарь, барбер. У себя на дому или выезжал бы к клиенту и оказывал услуги на выезде. Нарабатывал опыт. Помещение арендовать я бы не стал. Очень много с ним заморочек , да еще оно будет тянуть с вас деньги за аренду.

А впоследствии открыл подобное заведение, в котором начинал работать, если конечно оно мне надо было.

Я знаю достаточно самозанятых предпринимателей, фрилансеров,которые очень успешно работают без всяких офисов, мастерских и прочих салонов. И не привязаны к месту. Я тоже к ним отношусь.

Вот в принципе и все что нужно, что бы быть при деньгах и заниматься СВОИМ делом, а не вспахивать «на дядю»

Успехов в ваших начинаниях💪

Отсюда- https://t.me/kokoevbiz/133