Рёбра по-мужски, для любимой

Всем привет, Международный женский день кончился, а свою девушку вы так и не удивили?:)

У меня есть рецепт, который обязательно понравится вам двоим. Нашёл его в интернете. Заморочиться на кухне придётся, нууу, средне. Времени займёт часа 2,5 - 3.


Берём свиные рёбра и нарезаем их как вам нравится, я разрезал по одному ребру (всего 800 грамм) далее исходя из этой граммовки.

Маринад:

8 ст. ложек соевого соуса

3 ст. ложки оливкового масла

2,5 ст. ложки мёда, желательно чтобы был жидкий, но и твёрдый не проблема

1 ст. ложка горчицы

Перец горошек молотый по вкусу

4 зубчика чеснока


Смешиваем соевый соус, оливковое масло, мёд, горчицу, режем чеснок мелко и туда же:)

Если мёд не хочет растворяться, можно поставить на минуту в микроволновку и подогреть, тогда размешается. Перчим по вкусу, солить не нужно.

Заливаем рёбра маринадом, промазываем их и оставляем на время от 1 часа и потом чем дольше, тем лучше, я ставил на 1 час.

Рёбра по-мужски, для любимой Мужская кулинария, Приготовление, Кулинария, Мясо, Ужин, Свинина, Длиннопост, Еда

Пока рёбра маринуются можно приготовить гарнир, я делал картофельное пюре

Рёбра по-мужски, для любимой Мужская кулинария, Приготовление, Кулинария, Мясо, Ужин, Свинина, Длиннопост, Еда

Сейчас закидают бидонами, но делаю его я блендером, потому пюре самое что ни на есть пюре, да и консистенция мне больше нравится.

Рёбра по-мужски, для любимой Мужская кулинария, Приготовление, Кулинария, Мясо, Ужин, Свинина, Длиннопост, Еда

Салат и самодельный соус тар

Рёбра по-мужски, для любимой Мужская кулинария, Приготовление, Кулинария, Мясо, Ужин, Свинина, Длиннопост, Еда

Кому интересно, соус вкусный и ооочень простой:

Режем солёные огурчики и чеснок, замешиваем со сметаной. Главное, чтобы сметаны было больше чеснока и огурцов.

Отлично подходит к мясу.

После того, как рёбра замаринуются, выкладывайте  их на фольгу (формочку для запекания) тут два варианта, если нравятся подзажаристей то оставляйте как есть и 40 минут на 180 градусах.

Второй вариант для тех, кто любит чтобы мясо на кости было мягче. Заливаем в формочку к рёбрам треть маринада, фольгу заворачиваем или закрываем фольгой формочку и запекаем на 180 градусах 40 минут, потом открываем формочку и ещё запекаем минут 10 -15.

Рёбра по-мужски, для любимой Мужская кулинария, Приготовление, Кулинария, Мясо, Ужин, Свинина, Длиннопост, Еда
Рёбра по-мужски, для любимой Мужская кулинария, Приготовление, Кулинария, Мясо, Ужин, Свинина, Длиннопост, Еда

В итоге имеем необычные свиные  рёбра. Мёд даёт сладость, а чеснок с горчицей чуть-чуть приятной горечи.

Тут стоит отметить, что чем мясистей рёбра, тем вкуснее получится, потому что впитается больше маринада.


Всем приятного аппетита, радуйте своих любимых вкусным ужином!

Рёбра по-мужски, для любимой Мужская кулинария, Приготовление, Кулинария, Мясо, Ужин, Свинина, Длиннопост, Еда

Поваренная книга Пикабу

8K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules