"Рыжая бестия" или рассказываю о неплохой актрисе Эмме Стоун

"Рыжая бестия" или рассказываю о неплохой актрисе Эмме Стоун Актеры и актрисы, Фильмы, Эмма Стоун, Голливуд, Видео, YouTube, Длиннопост

Приветствую. Настроения нет переходим к сути.

Есть разные типажи актрис. Одни "покупают" зрителя зрелым возрастом и опытом игры, а другие - красотой и молодостью. Когда я был ещё школьником, то мне нравились такие актрисы, которые своим появлением заставляли биться сердце учащённо. А особенно, я обожал девушек с рыжим цветом волос, хотя знаю что у них нет души.

В любом случае, в школьном возрасте я и открыл для себя Эмму Стоун, что имела не только красоту, но и определённый позитив. Ведь, когда она появляется в комедиях, или романтике, то сразу начинаешь понимать: проведу время отлично.

Может я ошибаюсь, но если вам хочется вспомнить фильмы с Эммой Стоун, или просто познакомиться с биографией и интересными фактами, то приглашаю в данный пост. А нет, так идите к другим.

Ну что же, начинаем.

*Краткая биография*

Эмили Джин Стоун - родилась 6 ноября 1988 года в городе Скотсдейл, штат Аризона, США. Родители будущей известной актрисы: домохозяйка Криста Стоун и и подрядчик Джефри Стоун. Также, у Эммы есть младший брат Спенсер. Имеет шведские корни, так как дед из Швеции. В 11 лет Эмма уже была членом театра "Valley Yoth Theathre" и даже сыграла в постановке "Ветер в ивах". При этом она не остановилась на этом: всего 16 раз Эмма выходила на школьную сцену. В 15 лет Эмма переезжает с матерью в Лос-Анджелес.

Начинает же карьеру Стоун с роли Лори Партридж в фильме "Новая семья Партридж", После сыграла в небольших ролях в сериале "Медиум" и "Всё тип-топ или Жизнь Зака и Коди", "Малькольм в центре внимания" и так далее.

Всё же начало популярности приносит фильм "СуперПерцы", за что Стоун получает награду "Молодой Голливуд". Потом роль Амелии в комедии "Голый барабанщик". В 2009 году Эмма играет в "Добро пожаловать в Zомбилэнд", а после в фильме "Бумажный человек" где играет школьницу, что помогает писателю

Значимые фильмы для неё такие: "Новый человек-паук", "Запрещённый приём", "Охотники на гангстеров", "Бёрдмэн", "Иррациональный человек", "Ла-Ла Ленд", "Отличница лёгкого поведения", "Фаворитка", "Круэлла", и так далее.

Личная жизнь: после съёмок в "Новый человек-паук" долгое время встречалась с коллегой по фильму Эндрю Гарфилдом. Однако, в 2015 году они расстались, и через некоторое время Эмма заводит отношения с режиссёром Дэйвом Маккери, с которым обручена и в настоящее время. У пары есть дочь Луиз Джин Маккери.

*Интересные факты*

Эмма Стоун является фанаткой Леонардо ди Каприо. Она больше 7 раз отправлялась смотреть фильм "Титаник" в кинотеатр, и всё из-за Лео. И однажды её рвение оказалось успешным: получила автограф от знаменитости.

За свою карьеру Эмма успела много раз сменить имидж: побывала и рыжей, и блондинкой, и брюнеткой и даже в разные цвета одновременно. При этом сама актриса не боится экспериментировать, что отличает её от остальных знаменитостей, которые боятся иногда даже перекрасить волосы.

Эмма Стоун сама настояла на том, чтобы партнёр по фильму Йоргоса Лантимоса сыграл с нею постельную сцену. При этом, в самом сценарии можно было ограничиться прикрытым полотенцем, но Эмма предложила оголиться, и партнёр по фильму несколько раз переспросил: ты точно уверена?

Считается что Эмма "королева комедий", так как умеет импровизировать, и все режиссёры которые с нею работали положительно отзывались об актёрской игре. Тем более что у Эммы есть музыкальный талант и многое другое.

Несмотря на такую уверенность в постели и на экране, Эмма старается мало давать интервью, а особенно рассказывать о своей личной жизни. Даже свою беременность Стоун держала в секрете от фанатов и других личностей.

Сосала свой большой палец до 11 лет. Очень важная информация для вас, я понимаю

В детстве часто получала травмы. Например на одной из тренировок она сломала себе сразу две руки.

Имеет тату на руках с чёрными птицами, так как обожает композицию "Чёрный дрозд"

Эмма боится крови и высоты

Обладает умениями разговаривать с глухонемыми людьми

И так далее

Ну что же, а теперь по традиции пора поговорить о фильмах с этой красоткой, что мне удалось посмотреть за свою молодую жизнь.

1.Гонка (2007)

"Рыжая бестия" или рассказываю о неплохой актрисе Эмме Стоун Актеры и актрисы, Фильмы, Эмма Стоун, Голливуд, Видео, YouTube, Длиннопост

Первый фильм, который я посмотрел с данной актрисой. А всё потому, что я люблю Форсаж 1, и когда прочитал название "Гонка" то подумал: тут будет также интересно как с Домеником Торетто и Брайаном О Коннором. Увы вышло по-другому, я даже сказал бы "печально". Но Эмму я тогда запомнил, и стал смотреть другие фильмы с этой красавицей

Сюжет: История о незаконной гонке, проходящей через всю Америку. Среди участников — ландшафтник, у которого пропала жена, молодая мать, уголовник, военный, ученый с семнадцатилетней дочерью и многие другие. У каждого из них есть свои тайны, и каждый стремится победить. Что ждет их на финишной черте, и доберутся ли они до нее? Ответ даст лишь гонка...

2.Добро пожаловать в Zомбилэнд (2009)

"Рыжая бестия" или рассказываю о неплохой актрисе Эмме Стоун Актеры и актрисы, Фильмы, Эмма Стоун, Голливуд, Видео, YouTube, Длиннопост

А этот фильм понравился. Ведь тут сами загибайте пальцы: зомби тематика, юмор, отличные актёры, зомби-апокалипсис, неплохие диалоги и многое другое. Ну сейчас правда я уже не смогу пересмотреть 1 часть, а вторая, что ж я разочарован. Но это не говорит о том что Эмма виновата в этом: скорее именно её появление позволяет наслаждаться фильмом. Это мои мысли, прошу не брюзжать.

Сюжет: На нашей планете множество проблем: глобальное потепление, загрязнение, перенаселение. И когда кажется, что хуже уже быть не может, появляются зомби. Действие происходит в провинциальном тихом американском городе. Люди превращаются в зомби один за одним, и небольшая группа выживших вынуждена скитаться по стране, сражаясь с живыми мертвецами. Главное - соблюдать 47 правил выживания, первое из которых гласит "Найди крутого напарника".

3.Отличница лёгкого поведения (2010)

"Рыжая бестия" или рассказываю о неплохой актрисе Эмме Стоун Актеры и актрисы, Фильмы, Эмма Стоун, Голливуд, Видео, YouTube, Длиннопост

Обожаю молодёжные комедии, такие как "Американский пирог", "Продвинутый", "Соседка" или вот "Отличница лёгкого поведения". Конечно данный фильм понравился не многим, но всё же советую его пересмотреть. Тут мы видим идеальный баланс между отличной актрисой, и сюжетом. А хотя "тьфу на тебя ТС" как обычно.

Сюжет: Старшеклассница Олив (Эмма Стоун) решает соврать, будто лишилась девственности, что в ее пуританской школе вызывает волну неодобрения, особенно со стороны строгой христианки Марианн (Аманда Байнс). Олив добавляет масла в огонь, когда решает помочь другу-гею, рассказав всем, будто переспала с ним. Несколько других школьников-девственников узнают правду о "помощи", которую им может оказать Олив за некоторую плату, и вскоре героиня становится самой обсуждаемой и осуждаемой фигурой в школе. Поняв, что ее жизнь все сильнее напоминает судьбу Хестер, героини романа Натаниеля Готорна "Алая буква", Олив начинает носить на одежде красную букву "А", надеясь тем самым обратить слухи в инструмент достижения популярности.

4.Эта дурацкая любовь (2011)

"Рыжая бестия" или рассказываю о неплохой актрисе Эмме Стоун Актеры и актрисы, Фильмы, Эмма Стоун, Голливуд, Видео, YouTube, Длиннопост

Я уже упоминал данный фильм в посте о Стив Карелле, но теперь у меня такая традиция. А именно несколько раз напоминать о фильме. Мне он понравился тогда, сейчас же пересматривать вряд ли захочется. Всё же не скажу что тут прямо уж Стоун зарешала: есть и другие актёры, которых приятно наблюдать на экране. Но позитив Эмма всё же передала, по крайней мере я так считал при первом просмотре

Сюжет: У Кола и Эмили жизнь прекрасна и совершенна жизнь, настоящая американская мечта..., но однажды Эмили требует развод. Кол понимает, что должен посоветоваться как ему теперь быть со своим другом, профессором Джейкобом Палмером...

5.Новый человек-паук (2012)

"Рыжая бестия" или рассказываю о неплохой актрисе Эмме Стоун Актеры и актрисы, Фильмы, Эмма Стоун, Голливуд, Видео, YouTube, Длиннопост

Я признаю в "Человек-паук" только 1 и 2 часть, а остальные для меня как "тёмный лес". Иногда неплохо, но иногда ужас боже ты мой. Однако "Новый человек-паук" я смотрел из-за Эммы Стоун, особенно видя её как блондинку. Ну а о фильме вы сами напишите в комментариях, если захотите конечно же.

Сюжет: Еще вчера Питер Паркер был обычным школьником, которого все считали неудачником и занудой, но в один прекрасный день с ним происходит чудо. И теперь Питер Паркер вынужден жить со страшным секретом. На самом деле он — легендарный герой Человек-Паук, защищающий мир и спокойствие жителей своего родного города, в котором, кстати, снова неспокойно. На этот раз над Нью-Йорком нависло сразу две опасности: превращённый в Ящера из-за неудачного генетического эксперимента доктор Коннерс и маньяк Клетус Кэсэди

6.Иррациональный человек (2015)

"Рыжая бестия" или рассказываю о неплохой актрисе Эмме Стоун Актеры и актрисы, Фильмы, Эмма Стоун, Голливуд, Видео, YouTube, Длиннопост

Этот фильм оставил разное впечатление. С одной стороны уж точно не комедия, а драма с мистикой, с другой слишком муторный. Смотрел только опять же из-за Эммы Стоун. Хотя не скажу что фильм провальный: по крайней мере до конца смотрел, некоторые моменты были хорошими. И всё же перейду к оставшимся двум фильмам.

Сюжет: Профессор философии Эйб Лукас опустошен: он не видит в своей жизни ни радости, ни смысла. На лето Эйб приезжает преподавать в небольшой колледж, где у него завязываются отношения с двумя очень разными женщинами. Рита, его новая коллега, воображает, что именно он вызволит ее из несчастливого брака. А Джилл, его лучшая студентка, становится ему ближайшим другом. Но девушку неодолимо притягивают мятущаяся творческая натура Эйба и его загадочное прошлое, и она все больше отдаляется от своего бойфренда, Роя…Все меняет невольно подслушанный Эйбом и Джилл разговор, после которого Эйб, стряхнув с себя равнодушие и отчаяние, решает действовать… Абсолютно иррационально.

7.Ла-Ла Лэнд (2015)

"Рыжая бестия" или рассказываю о неплохой актрисе Эмме Стоун Актеры и актрисы, Фильмы, Эмма Стоун, Голливуд, Видео, YouTube, Длиннопост

Прекрасный фильм, иногда тянет его пересмотреть. И музыкальная составляющая, и танцы, и кастинг актёров, и сюжет сам отличный. Хотя есть я думаю те кто напишут: да среднячок фильм не больше. Ваше право, но считаю что именно тут Эмма Стоун раскрылась по-настоящему. Хотя нет, вру, есть ещё один фильм.

Сюжет: История любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах.Двое мечтателей приезжают в Лос-Анджелес за успехом и славой: начинающая актриса Миа, которая пытается привыкнуть к жизни в новом городе, и самоуверенный джазовый пианист Себастьян. Они влюбляются друг в друга, но обстоятельства складываются так, что им придется расстаться...

8.Круэлла (2021)

"Рыжая бестия" или рассказываю о неплохой актрисе Эмме Стоун Актеры и актрисы, Фильмы, Эмма Стоун, Голливуд, Видео, YouTube, Длиннопост

Вот тот фильм, где Эмма раскрылась на полную. Играя злодейку с необычной стрижкой и окрасом волос, а также характером, Стоун полюбилась многим. Ну это не мои догадки: можно прочитать комментарии на сайте онлайн-кинотеатра, где многим люди попросту обожают такой образ злодейки.

Сюжет: Действие фильма происходит в Лондоне 70-х годов, охваченном зарождающейся культурой панк-рока. Эта история рассказывает о невероятно одаренной мошеннице по имени Эстелла, решившей сделать себе имя в мире моды. Её лучшие друзья – парочка юных карманников, которые ценят страсть Эстеллы к приключениям и надеются вместе с ней отвоевать себе место под солнцем на улицах британской столицы. В один прекрасный день модное чутье Эстеллы привлекает внимание шикарной и пугающе высокомерной баронессы фон Хельман. Однако со временем отношения между ними приводят к тому, что в Эстелле берет верх ее темная сторона, и на свет появляется безжалостная, одержимая стилем и жаждущая мести Круэлла.

*Общий итог*

По моему скромному и никому не интересному мнению Эмма Стоун отличная актриса, что подарила нам множество хороших фильмов. Не знаю, может это не так, но я рад что довелось ещё в школьные годы посмотреть парочку.

Бонусное видео

Всё о кино

20.3K поста58.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.