Русский Транзит 1994

Русский Транзит 1994 Триллер, Картинки, Сериалы, Фильмы, Экранизация, Российское кино, 90-е, Актеры и актрисы, Классика, Обзор фильмов, Советские актеры, Ностальгия, Советую посмотреть, Мат, YouTube, Видео, Длиннопост

Это такой психологический триллер, русский нуар. Смесь Бандитского Петербурга и первых Улиц Разбитых Фонарей. Девяностые, бандитизм, пьянство и нищета. Каратист, бывший афганец, вышибала местного валютного кабака Бояров попадает в пиздарез. И как часто бывает в таких случаях, даже не за своё. Ситуация максимально непонятная, ищут его бандиты и мусора. Но как и Челищев, Саша не робкого десятка и те очень скоро начинают понимать, что не на того напали. Бояров постепенно распутывает этот перепачканный кровью клубок, в результате чего погибают люди, а некоторые даже частично по его вине..

Сам образ Боярова мне симпатичен. Он спокоен, почти никогда не выходит из себя, даже как-то детски наивен, доверяя всем с кем знаком. Что приводит к страшным последствиям, так как вокруг него уже заговор и кольцо постепенно сжимается. Перспектива умереть в любую минуту его не пугает, истина прежде всего. Понимая, что от него уже не отстанут пока не убьют, Бояров сам начинает искать тех, кто запустил этот механизм, а те в свою очередь посылают по его душу разную нечисть..

Атмосфера в сериале получилась почти идеальной для триллера. Монотонная речь Сидихина, от первого лица, тревожный саунд, пасмурный Петербург и неплохо продуманный сюжет. Кажется вокруг почти нет нормальных людей, даже мусора получились неприятыми, не такие какими нам полюбились Дукалис и Ларин. Это заставялет сопереживать главному герою ещё больше, особенно когда пиздец ему дышит в затылок в буквальном смысле..

Снят сериал режиссёром Виктором Титовым, который при Совке снял такие фильмы как Здравствуйте, я ваша Тётя, Отпуск за свой счёт, Кадриль, Хуиль и тп. Средние такие картины, но посмотреть один раз можно. Над Транзитом тоже видно, что старался, но что-то пошло не так. При просмотре постоянно не покидало чувство, подобно тому как ешь вкусное или любимое блюдо, но его не досолили и это его испортило. Интересных персонажей мало, большинство из них плоские и не очень запоминаются. А драки вообще получились какими-то карикатурными, да и перестрелки не сказать что увлекают. Но на фоне общей картины, не так уж и кринжово смотрятся. Основной костяк состоит из классических, питерских сериальных актёров. Как хороших, так и не очень, не хочу никого обидеть, тем более что некоторых из них нет в живых. Там Самохина, Фурман, Мельникова, Степанов и вечный мусор Костецкий. Самохину я считаю плохой актрисой, в тех фильмах где я её видел, она играла мягко говоря так себе, причём главные роли, мир её праху. А Сидихин, везде Сидихин, ему что бандитов играть, что ментов, хоть кого, это будет Сидихин, что как по мне плюс..

А так, всем кто возможно скучает по девяностым или когда смотрел, но забыл или просто не знает что посмотреть, рекомендую..