Русская смекалка

Русская смекалка Варан, Русские, Смекалка, Животные, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот

К сожалению, потерял пост и комментарий. Знаю только, что у поста было больше 500 рейтинга и был он про варана, который поймал обезьяну.

#comment_163903443

Скриншоты комментов

56.6K постов40.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
299
Автор поста оценил этот комментарий

И каждый приезжающий в парк русский уже знает методику спасения от варанов. Там был еще один знак с инструкцией для своих, очевидно.

Вообще сыбаца от варана можно, он бегает 15 км/ч максимум и не дольше 100 метров. Задача взрослой особи - залечь в засаде возле водопоя и быстрым прыжком разорвать какое-нибудь сухожилие жертве, а потом идти по следу, пока жертва не упадет от бессилия.

Поэтому истории о забегах на выживание (да еще стайерскими зигзагами) мне кажутся чутка сомнительными. Но я и на острове том не был, комодских варанов видел в зоопарке.

Ящерка стремная, без базара.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (85)
503
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В случае с русским туристом все строго наоборот. Русский Димон ложится в засаду с тремя кеглями пива, затем видит варана. С воплем "пацаны, зацените" хватает варана за хвост. Варан судорожно пытается развить скорость в 15 км в час и бежать зигзагом. Русский турист, пыхтя сквозь зубы "ах ты комодская сука", садится на варана и с гиканьем катается верхом, вопрошая окружающих: ты снял? Снял? Пацаны, зырьте! Варан щемится в джунгли. По следам потерявшегося Димона идёт группа спасения: друг Вован, его теща Никитична и 120килограмовая супруга Лариса. К сожалению, ящера спасти не удается... Обессиленный зверь ползет на мистическое драконье кладбище, где героически издыхает.

раскрыть ветку (27)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты прям почти мой отдых в Анапе описал
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо варана был местный армянин

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С особыми строением черепа (нос)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Димоооооооон!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Надо ещё фотку 120кг Ларисы на крокодиле приложить 😁
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет, здесь все 140 будут, 120 стройнее выглядят))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У неё просто тонкая кость
Автор поста оценил этот комментарий

Она потом его съела?

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И указать стрелочкой, кто крокодил.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Талантище-еееее!
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасииииибооооо

30
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно)
кто то должен замерить и выложить отдельным постом)
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я замерил. Не помещается.
раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы хотели, это пикабушник!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Куда не помещается?
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

в варана?

П.С. заскринить хотел написать (

1
Автор поста оценил этот комментарий
49,5? всё верно?)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нинада

Автор поста оценил этот комментарий
От хвоста до головы 9 метров, от головы до хвоста 8. Сами меряем, сами удивляемся.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ржал до слёз, прям вся картина перед глазами :)

Спасибо :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха ха прикол!! Димон кричит смотрите как я могу!!! А друг Вован уже едет на другом варане и кричит ты не правильно едеш, смотри как надо!!! После этого и не пускают наших!!! 😁
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас этот комментарий увидит Сарик и ждите "горько 3, комодская свадьба "

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чо, готовый сюжет для горько-3

Автор поста оценил этот комментарий
Драконорождённый
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Варанорожденный
30
Автор поста оценил этот комментарий

Бля видела их в зоопарке Джакарты. Такими милашками казались миролюбивыми.  Жирненькими и неуклюжими, думала они еле двигаются и кушают растения. А щас такая бляяя

143
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не специалист, но я очень сомневаюсь что французы, японцы, немцы, бразильцы (нужное подчеркнуть) тааааакииииие туууууупыыыыыеее что мрут от этих варанов десятками, а мы, русские, все вместе включили свою смекалку и каждый Ванька из Сургута знает, как правильно убегать от комодских варанов. Либо откровенная байка про нашу смекалочку, либо они так льстят туристам, чтобы задобрить тех и те денег побольше оставили. И в зависимости от того, откуда турист, они и будут говорить, что именно ваши придумали как правильно от них убегать.

раскрыть ветку (7)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Не парься, это просто юмор. На самом деле у русских денег не особо ездить по всяким комодо, было б там столько же русских туристов, сколько нерусских, половина имен была бы русской.

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Все имена были бы русскими, потому что наши лезли бы в пасть сами, чтобы погладить, покататься и "сфоткай типа он меня сейчас укусит"
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не лезь, блядь, дебил, сука, ебаный. Она тебя сожрёт блядь!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

оставить свое имя в истории

4
Автор поста оценил этот комментарий

Комодо всего лишь в часе лета от сокровенного русскому сердцу Бали

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ещё и невыездные были в СССР все, соотвественно не успели попасть в пасть варана
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело Задорнова живёт.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вики говорит до 20 кмч. Но суть то не в скорости, а в том что они резкие и непредсказуемые. Он до 15 кмч разгонится, а ты только подумаешь:"Ой, чего это он!?". И пиздец.

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае как люди убегают от него зигзагами? Для бега зигзагами надо не просто быть морально и физически готовым к спринту с низкого старта в любую секунду, а и бежать существенно быстрее 15 км/ч, поскольку при осцилляции траектории влево-вправо суммарная скорость удаления от варана существенно снижается - сам варан-то при этом бежит прямо. Разве что он от таких маневров вообще охуевает и останавливается как вкопанный.

Говорю же, мутная байка. Но допускаю, что ее действительно рассказывают всем туристам - каждому на их языке и об их соотечественниках.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А далеко не все смогли убежать, как говорит статистика смертей от этих животных. Про зигзагобегущих русских очевидно просто байка-прикол местных.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно бежать не влево-вправо относительно вектора движения варана, а постоянно смещаться в одну сторону, тогда ему придеться поворачивать, а это не все животные делают быстро.

Автор поста оценил этот комментарий
ее действительно рассказывают всем туристам - каждому на их языке и об их соотечественниках

Но русские-то в списках падших отсутствуют.

24
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг попадется варан-спринтер? 100 м и со скоростью 15,5 км/ч. Что тогда?

раскрыть ветку (14)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Тада ой. Но это было бы исключение, варанский усейн болт. Обычно они пытаются что-то надкусить, а уже потом неспешной трусцой семенят за своим будущим ужином. 15 км/ч - это пиковая.

Предпросмотр
YouTube0:42
раскрыть ветку (13)
67
Автор поста оценил этот комментарий

- Стой, сука!

- Сам стой, сука!

47
Автор поста оценил этот комментарий

А, может, это ошибка выжившего? Те, кто видел варана, бегающего 20 км/ч об этом уже никому не рассказали?

раскрыть ветку (6)
75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Те кто видел сверхзвукового летающего невидимого чёрного варана тоже никому об этом не рассказывал.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тот кто видел невидимку -- был сильно удивлен

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это отдельный малоизученный вид - варан Рассела

4
Автор поста оценил этот комментарий

ты сверхзвуковой летающий невидимый чёрный варан?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никому не говори.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вроде операторы живы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Стой че спрошу!!!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А я ничё особо и не знаю
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чего-то не заметно что он там такой медленный. Вполне быстро атаковал

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не думал, что выносливости варана на столько хватит. Обычно выносливостью теплокровные отличаются.

Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит один хер страшно.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Уж не знаю в шутку или нет, но знакомый гид и погладить предлагал, чего-то я обосрался постеснялся

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А что же не погладил? Сделал бы гиду приятное.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Гида погладить я не догадался
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зря не догадался, он же предлагал
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Типо того, если представить что ассенизаторская машина на заднем фоне это варан(только он больше на моего гида похож, чем на меня) 🤣
5
Автор поста оценил этот комментарий

Причем администрация парка принципиально не сообщает туристам из других стран чудо-методику спасения от варанов.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опасная тварь. Из вики:


Укусы комодских варанов крайне опасны — даже сравнительно небольшой варан легко способен вырвать мышцы с бедра или плечевой кости и вызвать масштабную кровопотерю с вытекающим из неё болевым шоком.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Жертва умирает не от бессилия, а от заражения крови.  И не разрывает, а просто кусает тк на зубах и во рту у варана химлаба с кучей микробов.

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

От заражения крови не умирают через 1-2 километра, чувак. Это совсем не такой быстрый процесс.

Возможно, ты говоришь об интоксикации, потому что у варанов есть железы, вырабатывающие вещество, провоцирующее ингибирование свёртывания крови. Что-то вроде токсина. Но у варана нет механизма передачи этой жидкости в рану жертвы  из-за строения челюсти. Сейчас считается, что жидкость нужна самим варанам для улучшения пищеварения, поскольку они жрут сырое мясо огромными кусками. По крайней мере, я такое читал пару лет назад, возможно, сейчас научные светила зоологии снова все пересмотрели.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Загуглил. Но в свое оправдание скажу, что думал именно так как написал потому, что однажды смотрел какую-то передачу по ящику давно и был уверен.

А вот собственно что сейчас прочитал. Огромные комодские вараны убивают вовсе не токсинами бактерий, которых заносят в рану из своих вонючих ртов, а настоящим ядом. Среди прочего ядовитый коктейль разжижает кровь испуганного животного и не даёт ей свернуться. Жертва умирает от потери крови.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть крутой канал на Ютубе, называется "упоротый палеонтолог", очень крутой мужик, рассказывал в том числе и про варанов.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Варан от голода сдохнет скорее чем жертва от заражения умрёт. это миф.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И не забываем про паралич от страха.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это какое-то очередное японское шоу?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я от одного фото уже чуть не обосрался.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, вараны просто за бухими туристами бегают, а русские туристы уползают от них зигзагами.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они принимают их за своих

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и пытаются спариваться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И иногда это удается

Автор поста оценил этот комментарий

Блять, это реально существует?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь 15км/ч это совсем не быстро, убежать должно быть совсем не сложно

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да как сказать... Я тут летом потихоньку бегать начинала. В общем, варан бегает определённо быстрее меня))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а 100-200 метров с какой скоростью?) варан на 2км не бегает)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стометровки последний раз в университете бегала, но там без трекера. С собакой бегаю небольшие расстояния, но тоже не слишком быстро)
Автор поста оценил этот комментарий
Был я на каком-то острове недалеко от Джакарты, там полно этих красавцев. Нихера не нападали, хотел одного за хвост потаскать, но он быстро уполз. Может и не комодский был, метра полтора в длину, чуть больше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Димон...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку