[руководство] Helldivers 2 на Steam Deck - кастуй стратагемы моментально на бегу (+ gyro прицеливание, гибкий ADS, кастомные бинды)

Продолжаю описывать кастомные пользовательские профили управления Steam Deck для актуальных игр. Helldivers 2 в целом идет неплохо (на самых низких настройках - около 30-35fps на 9 сложности), но вот стандартное управление - это полный швах, с его необходимостью "постоянно останавливаться" чтобы сделать что угодно (вызывать стратагему, переключаться на гранаты, использовать стим паки).

Я потратил немало времени и заточил под себя схему управления, где можно не только в секунду кастовать стратагемы, но и стрелять / кидать гранаты / пользоваться картой без остановок:

Вкратце, добавилось:

  1. Несколько способов кастовать стратагемы (L5 как LB, ABXY как DPad, правый и левый трекпады с забиндеными макросами; причем при касании левого пада - игрок продолжает бежать, не останавливаясь на вызов стратагем);

  2. Прицел "зум от 3го лица" и "от первого лица" на Left Trigger;

  3. Кидать гранаты на ходу на LB с моментальным переключением на автомат;

  4. Открывать карту на RB и зум +- на правый трекпад;

  5. Общее управление правым трекпадом (мышка) + gyro.

  6. Несколько других удобных биндов "поменьше".

Название профиля "GanJJ MACROS STRATAGEM gyro pad aim, RUN&DIAL v5 [Helldivers 2]"

Описание профиля: "Dial & use map on the go! RS as dpad, LPAD RPAD for favorite dials, ABxY as dpad viaL5. LT for both zoom & ADS, RPAD click for map zoom. Touch LPAD to keep runningwhile dialing. NEVER STOP!"

Ссылка на профиль: steam://controllerconfig/553850/3202378681

Приятной игры!

pikabu GAMES

2.9K постов7.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров