Ru-center  жаждет Ваши деньги

Ru-center  жаждет Ваши деньги Навязывание услуг, Обман, Длиннопост, RU-CENTER, Сервис, Жалоба, Негатив, Скриншот, Регистраторы доменных имен

Вот такое сообщение я сегодня получил от этой компании. Бесплатно на месяц подключают услугу, за которую потом с Вас будут брать деньги. Рекомендую проверить наличие такого письма на почте,  если Вы клиенты это компании. Для отключения переходим по указанному в письме пути и вуаля! а нет ничего и отключить не получится.

Ru-center  жаждет Ваши деньги Навязывание услуг, Обман, Длиннопост, RU-CENTER, Сервис, Жалоба, Негатив, Скриншот, Регистраторы доменных имен

Пришлось дозваниваться и создавать заявку на отключение. Вот такой "персональный менеджер".

Раньше только сотовые операторы грешили навязанными услугами, теперь АО «РСИЦ» к ним присоединилось....


Прошу поднять пост повыше. Думаю эта информация будет полезна. Думаю о переносе доменов другому регистратору.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
reg.ru, rucenter - все это говноконторы, забрали от них все домены и забыли как о страшном сне
раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел купить никому не нужный домен у рег.ру. Так эти голубые люди оформили его на себя и предложили выкупить за 20 000 рублей.

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ловил, проверяешь, домен свободен, цена обычная, начинаешь реегать и вуаля, он уже магически зареган.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А whois что говорил? Проверка частенько глючит либо медленно обновляет информацию после фактической регистрации домена кем-то другим.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А whois говорит, что зарегали сегодня на год.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может вы пытались выкупить премиум-домен?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, я пытался выкупить домен со своей фамилией в зоне .рф.  Фамилия не популярна.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда понятно. Деньги за перерегистрацию с несуществующей уже организации, наверное. Очень странная услуга конечно. Хотя и любопытно:
а) почему они за обычные домены берут такие большие деньги
б) почему не ввели такое раньше (насколько я знаю это недавняя мода)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а) почему они за обычные домены берут такие большие деньги

странный вопрос.

потому что могут )

потому что видят что вам этот домен нужен, а он у них есть :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Логично :D
Просто мне кажется, что если брать тысяч по 5-10, то явно будет выше выхлоп. За 20 больше людей откажутся от домена. Наверное.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши им в отдел по борьбе с клиентами.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так, судя по цене.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по ответу это домен, висящий на ликвидированной организации)

Автор поста оценил этот комментарий
если не секрет, к кому ушли?
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не секрет - beget.com (они же - beget.ru)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, я тоже вчера на Бегет переехал с никру.

У них ру продление домена в зоне.ру с годами растет, видимо Тиц палят. 5000 тысяч хотели, у Бегет 289 рублей на данный момент

А ещё поддержка алекват, отвечают быстро и адекватно

2
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам варианты нужны дополнительные - Я к fozzy.com ушел пока только хостингом. Домен наверно тоже перенесу потом от руцентра.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я общалась с фоззи на днях как раз во вопросу переноса домена, не в восторге от их ТП, категорически не в восторге. Ответы приходится вытягивать клещами и миллионом дополнительных вопросов. Перекрестирась пяткой, что это выяснилось на этапе выбора хостера, а не уже в работе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, ну я вроде общался нормально, правда у меня вопрос простой был по идее. Посмотрим что будет, за полгода вообще не беспокоили и в целом мне отлично. Тем более уже вон альтернатива beget есть. Выбор есть - мамонты умрут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку