Российская фантастика — изданная со 2 по 8 июля 2023 года

18 новых изданий, которые уже можно искать в магазинах book24, Читай-город и Лабиринт.

Российская фантастика — изданная со 2 по 8 июля 2023 года Книги, Новинки, Переиздание, Подборка, Фантастика, Фэнтези, Длиннопост

Новинки

антология
Я иду искать

Российская фантастика — изданная со 2 по 8 июля 2023 года Книги, Новинки, Переиздание, Подборка, Фантастика, Фэнтези, Длиннопост

Издательство: Волгоград: Перископ-Волга, 2023 год,
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка,
ISBN: 978-5-907578-74-6
Серия: Происхождение Мрака

Аннотация: Я иду искать: антология русского хоррора — это книга из серии "Происхождение мрака". Эта серия включает лучшие современные русскоязычные рассказы всех разновидностей хоррора.

Комментарий: Сборник современной хоррор-прозы русскоязычных писателей.

Алекс Анжело
Кай

Российская фантастика — изданная со 2 по 8 июля 2023 года Книги, Новинки, Переиздание, Подборка, Фантастика, Фэнтези, Длиннопост

Издательство: М.: Эксмо, 2023 год, 6000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 352 стр.
ISBN: 978-5-04-175963-6
Серия: Young Adult. Книжный бунт. Фантастика

Аннотация: Кай не похож на других жителей своего городка. Его глаза голубые точно лёд, а само существование окутано тайнами и предрассудками. Много лет назад он единственный выжил в ночную метель. И теперь настало время вернуть долг зиме. Герда, любящая красные розы и Кая. Кай, ставший художником и ищущий правду о своём прошлом. Дева Льда, чьи руки испачканы в крови… Она явилась забрать то, что уже давно принадлежит ей – сердце Кая.

Анастасия Волжская, Валерия Яблонцева
Магическая невеста

Российская фантастика — изданная со 2 по 8 июля 2023 года Книги, Новинки, Переиздание, Подборка, Фантастика, Фэнтези, Длиннопост

Издательство: М.: АСТ, Mainstream, 2023 год,
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 416 стр.
ISBN: 978-5-17-156500-8
Серия: Магическая любовь

Аннотация: Когда ты магически одарена, поступить в Университет Техномагии должно быть нетрудно. Но что делать, если семья категорически против учебы, а для зачисления девушке нужно заручиться согласием законного представителя?.. Предложить брак другу детства. А если он струсит — тогда хоть первому встречному. Вот только кто бы знал, сколько проблем это принесет...

Галина Гончарова
Ветер и крылья. Развязанные узлы

Российская фантастика — изданная со 2 по 8 июля 2023 года Книги, Новинки, Переиздание, Подборка, Фантастика, Фэнтези, Длиннопост

Издательство: М.: Эксмо, 2023 год, 3000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 480 стр.
ISBN: 978-5-04-175907-0
Серия: Колдовские миры. Новое оформление

Аннотация: Дороги Эвроны извилисты и запутанны. Находит свою любовь Мия Феретти. Но будет ли она счастлива? Взаимно ли ее чувство? Ведь кровь метаморфа еще не гарантия крепкого союза. Во исполнение древнего долга выходит замуж Адриенна. Счастье? Какое может быть счастье во дворце? Там, где интригуют все, где за каждым углом убийца, где приходится следить за каждым словом и жестом, чтобы не выдать себя. А корона давит на виски. И требует… А муж-король любит другую. Неспокойно и в самой Эвроне. Убийства людей, черные мессы, заговор… Напряжение нарастает. Дороги извилисты, но рано или поздно они приведут к цели своих подопечных. Дороги плетутся…

Комментарий: Четвёртая часть романа-эпопеи «Ветер и крылья».

Сергей Гусаров
Мастер печатей

Российская фантастика — изданная со 2 по 8 июля 2023 года Книги, Новинки, Переиздание, Подборка, Фантастика, Фэнтези, Длиннопост

Издательство: М.: АСТ, СПб.: ИД «Ленинград», 2023 год,
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 352 стр.
ISBN: 978-5-17-154404-1
Серия: Новая фантастика. Возвышение

Аннотация: Еще недавно я был обычным наследником благородного Дома, однако отец сначала выгнал мою мать, а теперь и мне самому пришлось стать бездомным мальчишкой. Зато у меня появился "братан", не то тигр, не то рысь, с необычными способностями и со странной кличкой Нэко, который учит меня удивительным вещам! Великие Дома и даже сам император хотели бы теперь заполучить меня в свою семью. Вот и невесты, с которыми я был обручен еще до своего рождения, привалили. Ну а те враги, что охотятся на нас сейчас, скоро сами станут нашей с Нэко добычей!

Рафаэль Дамиров
Курсант: путь мента

Российская фантастика — изданная со 2 по 8 июля 2023 года Книги, Новинки, Переиздание, Подборка, Фантастика, Фэнтези, Длиннопост

Издательство: М.: АСТ, СПб.: ИД «Ленинград», 2023 год,
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 352 стр.
ISBN: 978-5-17-156859-7
Серия: Фантастический боевик. Новая эра

Аннотация: Бывший опер Андрей Петров, он же Курсант, попав в 1970-е годы в СССР, наконец устроился в местное УВД и тянет милицейскую лямку, а родной город по-прежнему терроризирует неуловимый убийца молоденьких девушек...

Комментарий: Второй роман цикла «Курсант: назад в СССР».

Алиса Джукич
Принц льда и крови

Российская фантастика — изданная со 2 по 8 июля 2023 года Книги, Новинки, Переиздание, Подборка, Фантастика, Фэнтези, Длиннопост

Издательство: М.: Эксмо: Freedom, 2023 год, 4000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 672 стр.
ISBN: 978-5-04-181841-8
Серия: Young Adult. Королевство ледяных сердец

Аннотация: Агнес — необычная девушка, появившаяся на свет от союза фейри и смертной. Но ни в одном из миров нет места для полукровки. Вместе с братом она тайно живет среди людей, всю жизнь скрываясь от друидов, виновных в гибели ее матери. Много лет девушка скитается, пока однажды не обнаруживает портал и крылатых монстров, напавших на незнакомца. Призвав на помощь магию, Агнес спасет юношу. По иронии судьбы он оказывается зимним фейцем — чудовищем из ее кошмаров. Девушка заключает с Эллином сделку: фейри никогда не причинят вреда Агнес и ее брату, а взамен она поможет незнакомцу вернуться в магический мир. Когда брата Агнес похищает Двор Дикой Охоты, она вынуждена отправиться в мир безжалостных фейри и обратиться за помощью к Эллину. Но что, если он не тот, за кого себя выдает? Что, если все, во что верит Агнес, окажется ложью? Теперь девушке предстоит выяснить правду о собственном прошлом, спасти брата и не влюбиться в ледяного принца…

Лана Ежова
Герой моих грез и кошмаров

Российская фантастика — изданная со 2 по 8 июля 2023 года Книги, Новинки, Переиздание, Подборка, Фантастика, Фэнтези, Длиннопост

Издательство: М.: Эксмо, 2023 год, 3000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 352 стр.
ISBN: 978-5-04-179022-6
Серия: Колдовские миры. Новое оформление

Аннотация: Целительница без диплома, я ожидала неприятностей с первых дней своей авантюры, но совсем не такого разоблачения! Привычной жизни пришел конец с приездом въедливого инспектора по делам чародеев. Обвинения, покушения, похищения — все это связано с появлением прославленного (и очень циничного!) героя последней войны с демонами. Мне есть что терять, ему — нет. И я готова пойти на все, лишь бы сберечь свои тайны и главную ценность в жизни. Вот только поможет ли холодный расчет там, где зарождаются нежные чувства?

Алиса Жданова
Адептка Эмили

Российская фантастика — изданная со 2 по 8 июля 2023 года Книги, Новинки, Переиздание, Подборка, Фантастика, Фэнтези, Длиннопост

Издательство: М.: АСТ, 2023 год,
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 320 стр.
ISBN: 978-5-17-156439-1
Серия: Волшебная академия

Аннотация: Сирота Эмили спокойно училась в пансионе благородных девиц и мечтала о большой счастливой любви. Но счастье дается лишь тем, кто готов за него бороться. Новый опекун девушки, весьма сомнительный тип, решил жениться на Эмили, чтобы не потерять контроль над состоянием, доставшимся ей от родителей. Девушка решает сбежать и спрятаться от опекуна до совершеннолетия. Правда, единственное место, где ее гарантированно не обнаружит магический поиск, — это академия магии. И да, это мужская академия. Ну что ж, по крайней мере, найти жениха в таком месте будет проще простого. Знакомьтесь — адепт Эмили, то есть Эмиль, прибыл на обучение!

Марина Клейн
Эвендины. Магия воздушных струн

Российская фантастика — изданная со 2 по 8 июля 2023 года Книги, Новинки, Переиздание, Подборка, Фантастика, Фэнтези, Длиннопост

Издательство: М.: Эксмо: Freedom, 2023 год, 2000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 480 стр.
ISBN: 978-5-04-184845-3
Серия: Young Adult. Эвендины

Аннотация: Эндара — служанка в королевском замке. Девушка довольна своей судьбой, ведь подле короля она в безопасности и может не бояться эвендинов, магических существ, нападающих на людей. Неожиданно ко двору прибывает таинственный лорд. Он просит руки Эндары. Служанка не может отказать высокородному человеку и отправляется с ним в приграничные земли. Там Эни случайно узнает о готовящемся мятеже. К границам королевства подступают ильфиты — демонические сущности, о которых повествуют легенды. Теперь Эндаре предстоит разобраться, зачем она понадобилась лорду, узнать шокирующую правду об эвендинах, ильфитах и самой себе, отличить истину от лжи и найти ответ на главный вопрос: что такое магия воздушных струн и как она может защитить королевство.

Наталья Мазуркевич
Не все дракону ведьма

Российская фантастика — изданная со 2 по 8 июля 2023 года Книги, Новинки, Переиздание, Подборка, Фантастика, Фэнтези, Длиннопост

Издательство: М.: Эксмо, 2023 год, 2000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 352 стр.
ISBN: 978-5-04-179021-9
Серия: Колдовские миры. Новое оформление

Аннотация: Чтобы спасти подругу и разобраться в ее прошлом, мне пришлось поехать за море. В страну древних легенд, что давно стали детскими сказками про принцесс и драконов. Хотя постойте! В алхимических трактатах до сих пор упоминается драконья чешуя! А алхимики — не те люди, кто готов верить в сказку. Значит ли это, что драконы существуют, а благородные виеры нагло врут своим гостям? Определенно, это нуждается в проверке. Разве я могу допустить, чтобы моя кузина вышла замуж за лжеца, да еще и чешуйчатого?!

Диана Маш
Соблазни меня, дракон!

Российская фантастика — изданная со 2 по 8 июля 2023 года Книги, Новинки, Переиздание, Подборка, Фантастика, Фэнтези, Длиннопост

Издательство: М.: АСТ, 2023 год,
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 320 стр.
ISBN: 978-5-17-156452-0
Серия: Любовь внеземная

Аннотация: Родиться с редким даром некромантии и до дрожи в коленках бояться мертвецов. Обрести в раннем возрасте истинную любовь и познать на собственном опыте, что такое предательство. Да-да, это все обо мне, невезучей ведьмочке и принцессе драконьего королевства Мике шан Ро. Я думала, четыре года вдали от дома примирили меня с прошлым, пока, расследуя по заданию газеты загадочные убийства, не столкнулась лицом к лицу с ненавистным драконом, который когда-то растоптал мои чувства, а сейчас твердо решил заявить на меня свои права...

Андрей Поляков
Пресс-тур

Российская фантастика — изданная со 2 по 8 июля 2023 года Книги, Новинки, Переиздание, Подборка, Фантастика, Фэнтези, Длиннопост

Издательство: М.: Эксмо, 2023 год, 2000 экз.
Формат: 84x104/32, твёрдая обложка, 288 стр.
ISBN: 978-5-04-185904-6
Серия: Ледяной триллер. Русский фантастический роман

Аннотация: Книга — обладатель премии «Электронная буква-2022» в номинации «Дебют года». История, которая пугает своей реальностью. 2031 год. Столичный менеджер Павел в предвкушении сенсации. Ему предложено возглавить группу журналистов и блогеров, которые наконец увидят процесс добычи и переработки нового альтернативного источника энергии, открытого на Крайнем Севере. Однако первый неприятный сюрприз ждет их уже в аэропорту назначения. Самолет никто не встретил. Только пронизывающий ветер и пугающая пустота вокруг. Заснеженный холодный город как будто вымер. Похоже, в нем не осталось живых. Но так казалось до тех пор, пока истерзанная страхом компания не столкнулась со страшной изнанкой мертвого безмолвия…

Наталья Способина
Истинное волшебство. Дар Кощея

Российская фантастика — изданная со 2 по 8 июля 2023 года Книги, Новинки, Переиздание, Подборка, Фантастика, Фэнтези, Длиннопост

Издательство: М.: Манн, Иванов и Фербер, 2023 год,
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 384 стр.
ISBN: 978-5-00214-064-0
Серия: Истинное волшебство

Аннотация: Волшебство вышло из моды и для большинства людей осталось лишь пережитком прошлого. Но только не для Евы Громовой, которая, следуя за мечтой, тайком от родителей отправляется в волшебную школу, еще не зная, что в первый же день познакомится с сыном Кощея и окажется в Тридевятом царстве, откуда не так-то просто выбраться, особенно если стащить из замка Кощея шапку-невидимку. Впрочем, началась эта история не сегодня, а десять лет назад в темном-темном лесу, где маленькая Ева встретила человека в черном плаще.

Владимир Тимофеев
Боец с планеты Земля

Российская фантастика — изданная со 2 по 8 июля 2023 года Книги, Новинки, Переиздание, Подборка, Фантастика, Фэнтези, Длиннопост

Издательство: М.: АСТ, СПб.: ИД «Ленинград», 2023 год,
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 384 стр.
ISBN: 978-5-17-154348-8
Серия: Боевая фантастика

Аннотация: Наш современник, немного драчливый, немного безбашенный, немного любитель женщин, волею случая оказывается в центре соперничества могущественных космических кланов и держав. Он вовсе не рвётся в герои, но чтобы выжить и получить право на возвращение на Землю, приходится совершать подвиги.

Переиздания

Андрей Васильев
Тень света

Российская фантастика — изданная со 2 по 8 июля 2023 года Книги, Новинки, Переиздание, Подборка, Фантастика, Фэнтези, Длиннопост

Издательство: Рязань: Издатель Митин А.С., 2023 год, 490 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 640 стр.
Серия: Библиотека приключений и научной фантастики. Золотая полка

Аннотация: Продолжение истории об Александре Смолине — начинающем ведьмаке, которому пришлось познакомиться с миром Ночи. В книгу вошли третья и четвертые романы цикла — «Тень света» и «Час полнолуния». Говорят, что после двадцати человеку уже не очень свойственно меняться как личности. Может, оно и так, но вот только к Александру Смолину это утверждение, пожалуй, не относится. С тех пор как он окунулся с головой в тайны мира Ночи, его жизнь только и делает, что выкидывает одно коленце за другим, что не может не наложить свой отпечаток на этого прежде доброго и безобидного парня. Он все сильнее осознает, насколько его новая жизнь отличается от привычной старой. Причем не просто отличается. Она делает из него совсем другого человека, не того, что был раньше. И пока не совсем ясно, к добру это или нет.

Комментарий: Третий и четвёртый романы цикла об А. Смолине, ведьмаке.

Евгений Замятин
Мы

Российская фантастика — изданная со 2 по 8 июля 2023 года Книги, Новинки, Переиздание, Подборка, Фантастика, Фэнтези, Длиннопост

Издательство: М.: АСТ, Neoclassic, 2023 год,
Формат: 70x92/32, мягкая обложка, 256 стр.
ISBN: 978-5-17-157246-4
Серия: Книга на все времена (мягкая обложка, новая)

Аннотация: Знаковый роман, с которого официально отсчитывают само существование жанра "антиутопия". Запрещенный в советский период, теперь он считается одним из классических произведений не только русской, но и мировой литературы ХХ века. Роман об "обществе равных", в котором человеческая личность сведена к "нумеру". В нем унифицировано все: одежда и квартиры, мысли и чувства. Нет ни семьи, ни прочных привязанностей... Но можно ли вытравить из человека жажду свободы, пока он остается человеком? Жизнь Единого государства строго регламентирована. Все персонажи живут за стеклом и проводят свои будни по расписанию Часовой Скрижали. Они в одно время встают, работают, гуляют. У них одинаковые прически и одинаковая одежда. Вся жизнь подчинена определённым правилам, за соблюдением которых следит Бюро Хранителей. Каждому жителю присвоен свой индивидуальный номер и, кажется, это единственное, что в этом мире есть индивидуального. Газеты и книги направлены на прославление государства. А инакомыслие грозит неминуемой казнью. Д-503 доволен своей жизнью. Он находит созданный мир гармоничным и пишет в своем дневнике: «…«Мы» — от Бога, а «я» — от диавола». Но однажды в его жизни появляется женщина. I-330 отличается от остальных, она погружает своего нового знакомого в иной, «древний» мир. Д-503 сопротивляется и понимает, что он болен — в нем зародилась душа…

Макс Фрай
Болтливый мертвец

Российская фантастика — изданная со 2 по 8 июля 2023 года Книги, Новинки, Переиздание, Подборка, Фантастика, Фэнтези, Длиннопост

Издательство: М.: АСТ: Времена, 2023 год,
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка,
ISBN: 978-5-17-154878-0
Серия: Лабиринты Ехо (с иллюстрациями Екатерины Ферез)

Аннотация: Болтливым мертвецом можно назвать покойника, превратившего своё завещание в самый скандальный документ эпохи Кодекса, разгласивший такое количество чужих тайн, что даже удивительно, откуда их столько взялось. Впрочем, в рамках постмодернистской концепции «смерти автора», болтливым мертвецом можно назвать самого автора. И я даже не знаю, есть ли в этой шутке хоть какая-то доля шутки.

Комментарий: Седьмой сборник повестей цикла "Лабиринты Ехо".

Источник: ФантЛаб

Другие материалы:

FANFANEWS

840 постов1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Принимаются любые посты, относящиеся к теме. При сообщении новостей и при копипасте - указывайте первоисточник.

2
Автор поста оценил этот комментарий

11 книг из 18 - женское фэнтези, 2 книги про попаданцев, 2 - хоррор, 3 -переиздание.

Где фантастика, Билли?!

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Российская фантастика

со 2 июня по 8 июля 2023 года

Извините доебаться, но тут и фэнтези и любовные романы. Да и переиздания старых книг.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый ТС, понятно, что фэнтэзи входит в фантастику, хоррор тоже можно туда приплести. Но это же не идентичные понятия, соответственно и книги.Зачем заголовком вводите в заблуждение? Головачёв, Стругацкие, Беляев, снегов это фантастика. Желязны, Роулинг и тп это фэнтэзи. Развернул пост в надежде найти интересную книгу по тематике заголовка, а там совсем другое. Извините, что доебался. Я сам открою форточку.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

В одной онлайн-библиотеке есть кнопка "ЖФ", нажав на которую, можно убрать из списка предлагаемой литературы женское фэнтази, про волшебников у которых "глаза голубые точно лёд". Если бы в посте была бы такая кнопка, то его можно было бы как минимум уполовинить.