Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россия выделила Белоруссии 105 млрд рублей в виде кредита на реализацию импортозамещающих проектов

Руководство министерств финансов России и Белоруссии подписали соглашение о выделении Республике кредита на сумму 105 млрд рублей для последующей реализации импортозамещающих проектов. Об этом сообщила. Об этом сообщила пресс-служба белорусского правительства в своем Telegram-канале.


Известно, что обе стороны готовы финансировать 12 проектов. Все они будут реализованы на территории РБ. Назначение проектов пока не уточнялось.


https://www.osnmedia.ru/ekonomika/rossiya-vydelila-belorussi...

Беларусь

4.3K поста4.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
441
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо России за деньги на неизвестные проекты, надеюсь на то, что нам и дальше будут проводить рефинансирование их и давать за красивые глаза Александра Григорьевича новые.
раскрыть ветку (108)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно это те полтора лярда баксов про которые в начале осени говорили или уже свеженькие.. А то мы тут спор заводили с коллегами когда следущий транш будет, все таки ставки были на весну :)

раскрыть ветку (4)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Те, что вы прислали на прошлой неделе -- мы уже съели

27
Автор поста оценил этот комментарий
"Письмо, в котором вы посылали денег, я не получал"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ало, здравствуйте, это вы подавали объявление о том, что потеряли кучу денег? Так вот, мы нашли вашу кучу, но денег в ней не было.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там уже куча мала. Тусуют эти кредиты, как шулер три карты.
Иллюстрация к комментарию
49
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, сколько из этих денег реально пойдёт на закупку китайских комплектующих импортозамещение

раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько-то пойдёт. Но у нас уже было импортозамещение цемента,   стекла,  деревообработки. Мягко говоря, не взлетело

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это про РБ? В России с этим все хорошо просто
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

В РБ. Причём с цементом в РБ всё стало плохо сразу как у РФ стало хорошо

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, не знаю. Живу возле двух цементных заводов, они тут с советского времени стоят. Как работали, так работают. Все что знаю, что контроль качества намного лучше, чем в советское время. А что с оборудованием, не знаю
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вкратце было дело так: в самом начале нулевых на российском рынке был дефицит цемента. Беларусь набрала кредитов у Китая и китайцы построили цементные заводы. Но тут ВНЕЗАПНО случилась Батурина и Евроцемент, который построил более современные заводы на более дешевом российском газе. И пиздец. Загрузка упала вдвое. Со стеклом и деревом тоже фигня случалась.  Аналогично под березой практически простаивает суперсовременный завод по производству упаковки -- картону няма.

Успешные кейсы на ум приходят только молочка и нефтепераработка. Последней кирдык настал после 24-го, ибо до 50% нефтепродуктов в Украине были белорусскими.

О така хуйня, малята.

А кейс с деревообработкой можно вообще рассматривать как модельный почему централизованное планирование никогда не взлетит

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не специалист и не эксперт, но думаю, что жопа образовалась из-за того, что преимущественный рынок сбыта -РФ.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как же вы надоели со своими "малята" Блядь!
26
Автор поста оценил этот комментарий

почему неизвестные.типография в беларуси получила заказ на печать 50 000 мобилизационных предписаний.

раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе больше скажу, у нас сейчас военкоматы массово военные билеты заказывают. Закончились :)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Красивыми глазами с февраля дело не обходится.

раскрыть ветку (20)
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А то до февраля туда миллиарды не лились.

раскрыть ветку (19)
45
Автор поста оценил этот комментарий

До февраля Рыгорыч расплачивался в основном уверениями в преданности.

раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь чем? Возможностью загнать к себе русских солдат?

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И пострелять ракетами с белорусской земли

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не настоящий президент, но сделка как по мне выглядит максимально тухло.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется продавать суверенитет на развес.

131
Автор поста оценил этот комментарий

там не просто красивые глаза. Если режим Лукашенко падёт, новый белорусский режим начнёт помогать Украине. Как минимум электричеством.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку