Россия в эпоху перемен

Россия в эпоху перемен Россия, Москва, 90-е, Девушки, Длиннопост, Подборка
Россия в эпоху перемен Россия, Москва, 90-е, Девушки, Длиннопост, Подборка
Россия в эпоху перемен Россия, Москва, 90-е, Девушки, Длиннопост, Подборка
Россия в эпоху перемен Россия, Москва, 90-е, Девушки, Длиннопост, Подборка
Россия в эпоху перемен Россия, Москва, 90-е, Девушки, Длиннопост, Подборка
Россия в эпоху перемен Россия, Москва, 90-е, Девушки, Длиннопост, Подборка
Россия в эпоху перемен Россия, Москва, 90-е, Девушки, Длиннопост, Подборка
Россия в эпоху перемен Россия, Москва, 90-е, Девушки, Длиннопост, Подборка
Россия в эпоху перемен Россия, Москва, 90-е, Девушки, Длиннопост, Подборка
Россия в эпоху перемен Россия, Москва, 90-е, Девушки, Длиннопост, Подборка
Россия в эпоху перемен Россия, Москва, 90-е, Девушки, Длиннопост, Подборка
Россия в эпоху перемен Россия, Москва, 90-е, Девушки, Длиннопост, Подборка
Россия в эпоху перемен Россия, Москва, 90-е, Девушки, Длиннопост, Подборка
Россия в эпоху перемен Россия, Москва, 90-е, Девушки, Длиннопост, Подборка
Россия в эпоху перемен Россия, Москва, 90-е, Девушки, Длиннопост, Подборка
Россия в эпоху перемен Россия, Москва, 90-е, Девушки, Длиннопост, Подборка
Россия в эпоху перемен Россия, Москва, 90-е, Девушки, Длиннопост, Подборка
Россия в эпоху перемен Россия, Москва, 90-е, Девушки, Длиннопост, Подборка
Россия в эпоху перемен Россия, Москва, 90-е, Девушки, Длиннопост, Подборка
Россия в эпоху перемен Россия, Москва, 90-е, Девушки, Длиннопост, Подборка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
117
Автор поста оценил этот комментарий
да...это для тех кто стонет о 90х и о том что сделал Путин...и это еще не самые стремные фотографии...что в реальности творилось сейчас даже описывать страшно...
раскрыть ветку (299)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
44
Автор поста оценил этот комментарий

жил в военном городке, солдаты ходили и просили хлеба

и просили разрешения на огороде, яблок набрать

московская область, кстатит

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Поговаривали, что дачи грабили, если часть поблизости. Командиры говорили: "Поймаете, тогда поговорим". Знали ведь, что дачники их не повяжут, и даже избегали встречи с ними.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Поговаривали, что дачи грабили, если часть поблизости.

Да чего уж там - "поговаривали"? Я сам не раз участвовал в таких набегах. Голод - не тётка, на что угодно мотивирует.

Автор поста оценил этот комментарий

Лично аккуратно прореживал (в студентчестве, правда, не в армии) редиску на чужих огородах - жрать было реально нечего.

Москва, между прочим.

Автор поста оценил этот комментарий

ну про такой беспредел я не могу ничего сказать, маленький был

рассказал про то, что помню

Автор поста оценил этот комментарий

Рядом 2 военных городка. Тоже помню зачуханных побирающихся солдат ((((.

9
Автор поста оценил этот комментарий

в 2007 году учился в технаре и студентов гоняли на уборку овощей на поля, а так же солдатов срочников пол общаги заселяли и тоже на поля.

раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ровно в том же году , тоже в технаре гоняли почти месяц в колхоз , так я после пару дней решил  " в пизду такое счастье " , сделал справку - освобождение в поликлинике . Потом сидел себе мирно книжки клеил в библиотеке , куда потом ко мне и мои друзья присоеденились , таким же методом )

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе на 3-ем курсе тоже справку замутил, ничего сложного. Нажрался аки свинья на 1-ое сентября и десантировался с 4-го этажа общаги по простыням неудачно, спустился на руках до 3-го этажа, подумал да ну нахуй сил нет и руки разомкнулись, упал на козырек ритуальных услуг он находился на высоте второго этажа, он пологий был и по нему скотился уже на земелюшку, два дня ходил только на четвереньках, но всё обошлось, справку сделал, официальная версия с вела упал (на BMX прыгал).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была травма позвоночника ( компресионный перелом ) , так что в любое время мог взять любую справку . врач ни как не может определить , болит спина в данный момент или нет .

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело сгонять солдат на поля в качестве помощи при уборке урожая и в качестве активного отдыха на природе когда жратвы достаточно, а другое - когда собранное прям сразу пойдет на стол бойцам ибо из пожрать есть только сапоги и суп их ремня.

1
Автор поста оценил этот комментарий
гоняли на уборку овощей

Надо мной издевались ещё хуже, на каникулах после 7-го класса нас загоняли собирать клубнику. А потом ещё и денег заплатили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Студентам тоже платили, убирали морковку, свеклу почти 2 месяца сентябрь-октябрь, продолжительность от дождей зависела.

гоняли на уборку овощей

Гоняли - это не в плохом смысле, на полях было круто и весело.

В подмосковном поселке для детей это начиналось с 7-го класса

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сейчас солдат на урожай точно не гонят, во всяком случае когда служил такого не было.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас же вроде и нарядов на кухне нет , гражданские готовят

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня отец в связи в 90-ых служил в середине. Говорит что тоже гражданские готовили жрать. Они только убирались там и картофан чистили.

Возможно такое не везде было, но не суть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Правда. Еще кстати не подшиваются.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не подшиваются? А как же гигиена?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ВКПО. Удобная одежда, намного удобнее старой.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не пойму. Воротники ВКПО не пачкаются? Так чирьями зарасти можно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У них почти нет воротника
Особенно у демисезонки
Автор поста оценил этот комментарий
Пить бросили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А раньше пили?
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья в ВОХРе работают ( охраняют военные склады ) , так подшиваются само собою .

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

марш бросок

290
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне логичные времена после того как просрали СССР. Причем тут Путин - не понимаю. Путин может и вывел страну из разрухи, но больше нихуя полезного не сделал. 90-е это груда хлама от великой машины под названием "Советский Союз". Стоило то и всего-то построить что угодно - и было бы непременно лучше.

Искренне не понимаю тех кто хвалит Путина. Во первых - почти любой нормальный политик мог постепенно вывести страну из этой задницы. Во вторых - это было уже более 20 лет назад. 90-е прошли. Только сейчас вот дядя Вова со своими братками по полной гребет профит с народа и думать не думает ни о каком будущем России и ее населения. Далеко за примером ходить не надо - развели принципиальную войну с США и запретили ввоз лекарств, так необходимых некоторым людям.

Выкинуть их из власти - плевое дело. Только вот не осуществить этого до тех пор, пока население ведут себя как рабы и кланяются каждый вечер на икону царя.

Зашел недавно с девушкой в магазин, выбирали настенные часы. Среди часов были и часы с Путиным.

Говорю

Я: давай только эти брать не будем.

Продавщица удивилась.

П: почему?

Я: по политическим убеждениям.

П: а что Путин сделал плохого?

Я: а что, мы хорошо живем?

П: живем конечно же плохо, но зато во внешней политике он сделал много хорошего!


На том я поспешил удалиться. Людям на столько промыли мозги - что те даже о собственной жизни не думают. Другой бы сорвался, дал бы кулаком по столу да заявил - "К черту внешнюю политику! О себе когда думать будем?!". А эти держатся. Терпят, превозмогают, но верны царю.

Да чего там - родная бабушка недавно заявила - пусть сидят у власти и воруют сколько хотят - лишь бы войны не было! А сама 8 тысяч получает. Благо живут за счет своего огорода и дед (которому 70) - здоровья имеет немерено. Только вот мозг промыт до самого основания, зомбоящик свое дело делает.

раскрыть ветку (268)
27
Автор поста оценил этот комментарий

у меня бабушка сына неофашистом называет, о чём Вы :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может он таковым и является.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
пусть сидят у власти и воруют сколько хотят - лишь бы войны не было!
''Пускай забирает столько, сколько унесет''.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова, Юрий Венедиктович!

Честно, просто ЗАТРАХАЛИ со своей внешней политикой. В СМИ только и говорят, какой классный Путин во внешней политике. А собственно в чем его заслуги? В том, что разосрались со всеми, с кем могли? В том, что повернулись к Азии, а те от нас поморщились?


Про внутренние дела вообще забыли. Видимо всё так охуенно. Так охуенно, что я уже забыл, что у нас есть бесплатная медицина, ибо толку с нее... Зарплаты так и остались на уровне 2012 г, хотя цены выросли с тех времен в 2 раза. Медведев херь лапотит, аля идите в бизнес, что вы так бедно живете. Простая региональная судья на свадьбу за 2 ляма долларов накопила. У всяких министров находят полные комнаты денег, хоть камин топи

В общем внутри страны творится полный пиздец, зато Крым наш и США можем ракетами угрожать. Прямо КНДР, да и только. Есть чем гордится

29
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватная оппозиция и критика власти конечно же нужна, но не стоит игнорировать факты...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Рождаемость не показатель экономического роста. В европе она стабильно падает, а в какой-нибудь Самали стабильно растет.

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме рождаемости есть еще такие показатели как смертность или снижение младенческой  смертности с 16 в 90-х до 6 в наше время, те практически до европейского уровня, а так же снижение материнской смертности, снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и т.д. то же не показатель экономического роста?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще есть показатель смертности от наркоты, количество зараженных спидом и т.д. Много этих показателей, вот только экономике от этого не легче.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так приведите нам экономические графики...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

"экономические графики..." чего? Ты ветку вообще читал?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно читал. Тебе привели графики, что у нас есть улучшения по показателям смертности и рождаемости. На что ты ответил - экономике от этого не легче. Вот я и предлагаю тебе не быть голословным и показать нам динамику экономических показателей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Африканцы по 10 детей рожают, но один фиг все бедные. А у нас  приток рождаемости только за счет кавказа и приезжих из СНГ  - то есть по факту коренное население как было на спаде, так и есть. По суди активно только беднота плодиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз. если по вашему, рождаемость и смертность не является одними из показателей экономики страны, я прошу вас привести графики тех экономических показателей, которые вы считаете нужными, и которые отражают динамику нашей экономики.

Автор поста оценил этот комментарий

Он имеет в виду, что смертность, количество заражённых и т.д. не отображает общую экономическую ситуацию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я отвечаю, так пусть приведет графики, отображающие экономическую ситуацию...
6
Автор поста оценил этот комментарий
В Европе не такой высокий уровень экономического роста.
Именно роста, ибо уровень экономики у них безусловно высокий сам по себе
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но он там все таки есть сейчас, а высоким он был в более ранние года.

16
Автор поста оценил этот комментарий

В Африке благоприятный климат. О жилье теплом заботится не обязательно. Ну и развлечений тоже немного. Хорошо, у кого есть мотоцикл и жена.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то и пишу, хорошо жить не значит много размножаться, зачастую людям просто делать больше нечего.

Автор поста оценил этот комментарий

А две жены ещё лучше, или это муж?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам в школе не объяснили, что такое "дем. переход"?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё рождаемость зависит от количества 20-30 летних как наиболее активных родителей, поэтому если сейчас резкий спад (вследствии, скажем, ВОВ), то через 20-30 лет, а потом через 40-60 лет будут заметны затухающие, но тоже спады

31
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за это нужно сказать жителям Чеченской Республики, Ингушетии, Дагестана и Тывы (естественный прирост > 12 человек на 1000).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько там народу живет? Млн 5 то наберется? Они не способны так изменить статистику, даже если будут плодиться как кролики.  

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее они позволяют компенсировать убыль населения в регионах обозначенных красным цветом.

Хотя сейчас посмотрел статистику за 2016 и 1 полугодие 2017 г. и обнаружил естественную убыль населения в целом по стране, но пока спасает миграционный прирост населения за это время.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Причем здесь рождаемость, уважаемый?))

В "загнивающей Гейропе" она падает, а граждане живут лакшери.

В Нигерии - демографический взрыв и нефти много, а живут все за чертой бедности.


И потом, ты загляни, где рождаемость выросла у нас.

На Северном Кавказе, а в частности, в Чечне плюс Тыва, Ингушетия и прочие дагестаны.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за такой грасивый график. Одно но, 2016-2017 на них нет. А там прекрасные данные. К примеру, за первое полугодие этого года население России уменьшилось и миграция не смогла компенсировать убыль.
К чему это я... а, да. Путин нихера не виноват в росте рождаемости.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Путин вообще нихуя не сделал, оно всё само.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё зависимые величины. Сюда можно еще и график наркомании добавить и абортов. Но исток - один

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да да да. А не дyмаете ли вы что рождаемость yвеличилась в связи с появлением материнского капитала. Сейчас вот налог на бездетность и малодетность рассматривают...

Может в городе и не видно - а y нас в поселке каждый алкаш стрyганyл себе парy-тройкy отпрысков. Надеюсь вы понимаете - что не для воспитания и желания примерить роль многодетного отца.

55
Автор поста оценил этот комментарий
Я: а что, мы хорошо живем?

я, например, хорошо живу)

раскрыть ветку (60)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же херня. С супругой работаем, доча в школе и секция (5й год посещает, результаты есть- 2место по краю). Живем в небольшом городке, 30 тыс нас. В отпуск каждый год стараемся копить)) нормально че
18
Автор поста оценил этот комментарий

депутат детектед

раскрыть ветку (57)
35
Автор поста оценил этот комментарий

может просто работать умею и мозги на месте?)

раскрыть ветку (55)
43
Автор поста оценил этот комментарий

согласен есть высокооплачиваемые специальности, где дефицит кадров, программист например. Но ответьте себе на вопрос, может ли в нормальной стране, скажем врач или профессор в вузе получать как студент в макдаке? У них же есть мозги, правда?

раскрыть ветку (54)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не видел ни одного толкового и при этом бедствующего врача. При том что лично знаком где-то с 40 врачами разных направлений. Зато я знаю кучу "врачей" которые жалуются на бедность, но при этом врачи из них никакие.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я по образованию врач. Зарабатываю для девушки очень прилично. Живу прекрасно. Работаю не по специальности, а там где платят. Ибо после ВУЗа, когда встал выбор спасать жизни людей, но жить плохо, или же сменить сферу, но жить хорошо, я выбрала второе. Сама лечусь по ДМС у знакомых врачей. У них тоже все норм.
Всегда есть выбор. Если хочешь жить хорошо, меняй свою жизнь, больше работай, учись новому и живи лучше. Благо возможности в России для этого пока есть
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в том то и дело, что люди , спасающие и строящие жизни, получают копейки и работают на износ
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично , коллега!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Благо возможности в России для этого пока есть

Плюсану, камрад.

3
Автор поста оценил этот комментарий
программист например.

Чегооо? Я у себя в городе три раза плюну, два раза в программиста или ай-тишника попаду.


А вот где взять инженера, который понимает сопромат, не знаю.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюнь пожалуйста в такого программиста, который помог бы мне разобраться с сетевой частью кода для адруины. В частности протокола MQTT .

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты где? В смысле, в каком городе и каковы условия работы/оплаты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Краснодарский край. Любительская разработка.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В частной клинике хорошо платят.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну так а проблема то в чем? У нас 50% населения не платит налоги, так вот пусть идут в частные образовательные и мед. учреждения и тогда зарплата будет у медиков и учителей высокая. Кто платит налоги, тоже может пойти и получить вычет... Вы думаете зарубежом только за счет бюджета государственного живут? Но у нас не измеримая тяга к халяве, нам все должны, а сами ничего делать не желаем.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Так а кто их силком тащит работать за такую зп???? Пусть работают в маке. Тем временем создастся дефицит и вжух - ЗП будет расти. Спрос рождает предложение, от этого никуда не деться
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас работать некому, врачей нет вообще в небольших городах, почему зарплата не делает вжух?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в маленьком городке Мурманской области врачам предлагают от 60к. по сообщениям от биржи труда. Плюс если иногородний дают подъёмные или хаты. Всё тоже по сообщениям от биржи. 60к для этого городишки это очень хорошие деньги.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как уроженец этой области - можно пруф на ваши слова?

В моем маленьком городке закрыли одну детскую поликлинику, один травматолог на 150.000 человек и прочие прелести.
Про закрывшиеся детсады, школы и подтягивание рабсилы из Таджикистана не буду говорить

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Город Оленегорск пару месяцев назад смотрел вакансии на бирже. Увидел требуется и хирурги и неврологи зп писали от 60к. Город около 20к населения.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разбирали эту тему на пикабу.
Брехня и развод! Ирл столько заработать невозможно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, а я знаю фельдшера на скорой, которому убавляют (не конкретно ему, а всем) зарплату на 5к с сентября и будет она 15к. Врачи 20-25к. Город 170к. Поволжье.

Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело что находятся врачи
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть работают в маке

Ага, такой профессор и работает в маке. Да он деградирует там и все над ним смеяться будут.


Далеко за примером ходить не надо. Когда я был мелким пиздюком (середина/конец 80х), у меня отец работал педагогом. Потом начал подрабатывать дворником и за неделю подработок делал месячную зп в школе. Коллеги с ним после этого даже здороваться перестали

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так пусть профессор, раз такой умный, идёт работать в коммерческую контору по разработке "его профиль деятельности". Варианты есть. А кто смеяться то будет? Коллеги с зп в три раза ниже?
Касаемо примера, все халтурили как могли. Даже сейчас это не зазорно, может были другие причины?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Репетировать можно было, когда конкурс в университеты пошел или на тестирование натаскивать.

Автор поста оценил этот комментарий
про сферический врачей в вакууме ничего не скажу, но врачи с которыми работаем мы по три раза в год на месяц ездят за границу отдыхать, вряд ли у них зарплата как у студента в Макдональдсе. Так что мозги решают в любой профессии
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос не в том что нельзя зарабатывать нормально, а в том что в поликлиниках платят копейки и все оттуда бегут. Лечить становится просто некому. Такая ситуация в небольших городах, не нужно меня убеждать в обратном.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама из маленького города, 250 тыщ население, Донбасс. В 14 году уехала в Россию, начинала администратором за 20тыщ, сейчас у меня зарплата в 3 раза больше и очень большие перспективы длякарьерного роста. Так что не надо меня убеждать в обратном, кто хочет - делает, кто не хочет - ноет
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Да причем здесь вообще возможность заработка? Конечно можно заработать, в бизнесе например. Я говорю что в городских поликлиниках врачей уже профильных не осталось. А она мне рассказывает, что кто хочет, тот заработает. Так я и говорю что все и увольняются в поисках нормального заработка. Ситуация когда медсестра получает 8к, а главврач 100к, это что норма или как?

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
А я ещё раз говорю что кто умеет тот и в профессии заработает) а кто может только 8 тыщ получать, тот и будет получать только то на что способен. Вы ж топили за капитализм, ешьте не обляпайтесь. От каждого по возможности и каждому по потребностям в другой сказке.
раскрыть ветку (16)
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно тебе..работа у всех есть, кто хочет работать. И даже работая в Макдоналдсе можно позволить себе определенный уровень, не идущий в сравнение с уровнем жизни 95% россиян в 90е. Так что жить сейчас хорошо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
я, например, хорошо живу)

А я вообще отлично, у меня во дворе сегодня бассейн доделают.

86
Автор поста оценил этот комментарий
Любой нормальный политик? Украина уже несколько президентов за 26 лет сменила, и никак не может выбраться из задницы.
раскрыть ветку (56)
54
Автор поста оценил этот комментарий

А может хватит в каждом примере тыкать yкраинy как затычкy во все щели?

Есть ряд дрyгих стран где народ живет вполне достойно, хотя y них даже и ресyрсов таких нет как y нас.

А y нас и ресyрсы и земли пyстyющие - бери да продавай, эксплyатирyй сам, налаживай производство. Казалось бы... Но на деле свой же бензин нам обходится весьма дорого, а производство в стране на минимyме.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так бери, да налаживай. В чем проблема - то? На ДВ вон, землю бесплатно раздают.
раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

без инфраструктуры:D

Она там и стоит копейки, потому-что ее никто не облагораживает.

Еслиб люди захотели там что-то делать, они и купить могли бы ее, ибо цена опять же.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
ок, тыкнем Беларусь, где один Батька и почти европейский уровень жизни.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шта?
ещё комментарий
37
Автор поста оценил этот комментарий
Да причем здесь Украина? На нее в 2000ых не упали с неба триллионы долларов и никогда не упадут
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Украина до сих пор каждый год получает миллиарды за счет транзита той самой нефти через ее территорию, вот причем здесь Украина. И торговые пути с Европой через нее. Только на этом транзите можно было получать деньги тоннами. А еще у нее достаточно компактно проживает миллионов 40 населения, значит нет проблем логистических, когда у тебя в пределах 200 километров живут только медведи. Чернозема на Украине жопой жуй.


У Украины было настолько дохуя шансов стать успешнее во всех отношениях, но они это все просрали. Вот причем здесь Украина

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Украина до сих пор каждый год получает миллиарды за счет транзита той самой нефти через ее территорию, вот причем здесь Украина. И торговые пути с Европой через нее. Только на этом транзите можно было получать деньги тоннами.
а еще немало бабла с аренд Крымских военных баз. До 10 миллионов Баксов в год если не ошибаюсь.  Плюс  еще можно вспомнить что Украина вполне себе брала кредиты у РФ с низкими процентами. Так что бабла у Украины было более чем. 
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

10 миллионов баксов это ничто в сравнении с бюджетом страны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

КОгда в пределах государства 10 лямов были лишними?

4
Автор поста оценил этот комментарий
согласен полностью. Та же Беларусь именно на транзите Европы с Россией поднялась на почти европейские высоты при том, что осталась коммунистическим государством.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
про какие европейские высоты идет речь? вы в Белоруссии бывали?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
про Евроремонт в каждой хате, про полностью возделываемые поля, про отличные дороги, про лично сожранную белорусскую колбасу высшего качества - родственники знакомых там живут, делились ништяками. В последнее время сильная попоболь у местных от налога на тунеядство, но до него всё отлично было (кроме отстутсвия политической жизни - ну да это больше молодёжь по отсутствию оной беснуется, взрослым то людям плевать если жизнь в стране хорошая).
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
брат брата моего знакомого, то есть не были,понятно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Болгария, Румыния не в ЕС? А Украина именно что хуже в разы, а денег ещё и за реэкспорт получала кучу, пока Ющ выебываться не стал.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Завязывай с наркотиками, это не выход.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Любой нормальный политик
Впрочем, лично я давно не верю, что в политику идут хорошие честные люди и прочие патриоты. Имхо, большинству политиков лишь бы хапнуть побольше (хотя куда уж больше, казалось бы? Или они в гроб с собой свои миллиарды заберут?)
раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А как же Гитлер? Пришел ко власти демократическим путем, за пару лет вывел страну из жопы, выполнил все обещания, делал все для народа и был патриотом, положил большой и толстый на внешнюю политику и раздавал п-издюлей во все стороны.
раскрыть ветку (8)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Всего лишь на пятом комменте до Гитлера добрались... Теряете хватку, господа.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит забывать, что первоначально он пытался захватить власть. Пивной путч называется это событие.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых его поддерживали промышленники большой страны, во вторых он решил проблемы за счёт повышения госдолга, экспроприации чешских и австрийских фабрих, принудительного труда и конфискаций имуществ. В четвёртых Гитлер пришёл сразу же после кризиса, т.е. в момент восстановления экономики. Путин же тоже пришёл после кризиса, но госдолг уменьшил, повальных экспроприаций не было (те кто добывали себе деньги через неуплату налогов могут конечно возразить), о принудительном труде тоже не слыхал
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гитлер пришел не демократическим путем, его не выбирали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то выбирали. Он, фактически, стал спасением Германии и народ верил в него.
Автор поста оценил этот комментарий
за пару лет вывел страну из жопы
тут как посмотреть. неоднократно говорилось что:

1)Гитлер вывел страну за счет средств и кредитов от Запада.

2) В экономике Германии был создан гигантский экономический пузырь который рванул бы еще сильнее чем Депрессия.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он, кстати, тоже упор на внешнюю политику делал)

Автор поста оценил этот комментарий
генерал Лебедь его косплеил пока не упал с вертолётом по "техническим" причинам.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Политики все равно из народа идут. Возьми случайных людей и дай им власть - будет +- тоже самое.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну. я бы посмотрел, что было бы у нас, не будь у нас нефти и газа и заоблачных цен на них в 2000-е годы.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще, по словам украинских друзей, самое нормальное время было при Ющенко.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, самое нормальное время там было при Хрущове и Брежневе, но признаваться в этом им как-то неловко. Да и запрещено сейчас.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ПРИ ЧЕМ ТУТ УКРАИНА? ААААААААААААААААААААААА!

Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вообще эта уверенность что в России, по сравнению с Украиной какие-то кисельные берега? Я был в РФ пару раз, и блин, зажопье похлеще нашего. Откуда столько спеси - вообще не понимаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря где Вы были. Россия - страна контрастов. Даже далеко к востоку от Урала Хабаровск, например, динамичный, богатый, развивающийся город, а Забайкалье - депрессивный регион. Новосибирск - красавец, а Омск - без слез не взглянешь. Но в целом россияне стали жить гораздо зажиточней, чем в 90-е, даже несмотря на санкции. И целые отрасли машиностроения, авиастроения все же не загнулись, как в Украине. Тут нет никакой спеси, поверьте. Просто сожаление, что братский народ, поверив в обещания политиков формации вроде наших Немцова и Гайдара, позволил увлечь себя в авантюру майданов. Мы это уже прошли в 90-х, странно, что украинцы не стали учиться на наших ошибках, решили разбивать себе лоб самостоятельно.
88
Автор поста оценил этот комментарий
Дядь, ты или ебенуля или не жил тогда.
ВСЁ стали жить лучше минимум в 10 раз. Я даже не представляю что в голове должно быть, что бы это отрицать.
раскрыть ветку (119)
126
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только тут заслуга не Путина, а высоких цен на нефть, с которых мы в нулевые и в начале десятых имели ЖИРНЕЙШИЕ доходы.
Но вот нефть подешевела, а у РФ ничего за пятнадцать лет так и не появилось окромя нее. Это, безусловно, главная "заслуга" Путина. Для примера можно взять Норвегию, как тоже не самую богатую страну в девяностых, но благодаря той же нефти сумевшей за те же пятнадцать лет обеспечить своим гражданам высочайший уровень жизни.

С Путиным мы стали жить лучше в десять раз, а без него могли бы в сто.
раскрыть ветку (53)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да в тысячу, чего уж там.
35
Автор поста оценил этот комментарий
Вся Норвегия поместится в Московской области. Оооочень, наверное, трудно обустроить маленькую площадь за нефтяные деньги.
раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зато у них пиздец какой сложный рельеф.

33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, так вот оно, беда из-за размеров. Тогда зачем увеличиваемся?

И, хм-хм, Норвегия, раз в 12 больше, ну да не суть.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Население Норвегии 5,233 миллиона. У Московской области 7,095 миллиона.

Фьорды выкапывать и белкам пенсии платить наверное не надо, как думаете?

52
Автор поста оценил этот комментарий
Вся Норвегия поместится в Московской области.

Пиздец. Весь интеллект путреотов в одной фразе.

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тот, кто первым начинает оскорблять в споре, как правило, тоже не блещет интеллектом:)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Твои бы слова обитателям тэга "политика" в уши.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Весь интеллект путреотов в одной фразе.

Это ты обозначил свой IQ, сравнив Россию с Норвегией.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Он наверное имел в виду население Норвегии.

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, в Хабаровском крае. Вам от этого легче? Признак интеллекта не учитывать размер территории, наверное.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нефти они добывают меньше. 1615500 бар в день против Российских 10292200

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Площадь России больше Норвегии в 44 раза, а добыча в 6 раз выше
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую гуглить уровень добычи на душу населения, а ещё лучше уровень экспорта на душу населения. Многое узнаете
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это то ладно. То что население в 30 раз меньше куда важнее.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот только московскую область и обустроили за счет всей остальной России с которой качают нефть. Это такой жалкий отмаз, что Россию трудно обустроить из-за большого размера, из разряда "как мне тяжело прибираться в особняке на 1000 квадратов."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек не знает разницы между Московской областью и Москвой
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабушник уже 4 дня) Какие зарплаты у вас сейчас?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы о чем?
Автор поста оценил этот комментарий
Или, прежде чем комментарии оставлять, вы были зарегистрированы лет 5?
13
Автор поста оценил этот комментарий
Такие как вы часто любят "бы-кать". Упуская из виду, что риск подразумевает в равной степени и вероятность проигрыша. Может, без Путина и сейчас жрали бы макароны 360 дней в году, зато весь мир с нами
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кухонные экономисты подтянулись. Учебник по макроэкономике и шагом марш в туалет. И не выходи от туда пока "от корки до корки"
3
Автор поста оценил этот комментарий
С Путиным мы стали жить лучше в десять раз, а без него могли бы в сто.

Но это точно?

13
Автор поста оценил этот комментарий
В Ираке тоже дохера нефти и климат лучше российского, и рулят там 14 лет величайшие демократы всех времён, а норвежского (и даже российского) благосостояния никак не добиться. А местного "путина" там свергли и повесили, но это тоже счастья не принесло.
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну значит всё норм, продолжаем теперь коррупцию, пока не станет хуже, чем в стране, где давно война
Не будь у нас от Союза наследия, чём бы выпендривались квасные патриоты и было бы лучше, чем в Ираке?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да почему терпеть? То что в 90-х ворвались целые отрасли за "отвернуться" будете отрицать? ВОТ ЭТО КОРРУПЦИЯ. Подсказать кто нас по головке тогда гладил? Сейчас как раз таки государство собирает под контроль системные отрасли. Но вы орёте что так нельзя. Нужно приватизировать. Блядь, да вы просто вредители. Вы враги. Вас терпят, а вы орёте что ущемляют. В Китае вы у стенки стоя ли бы.
3
Автор поста оценил этот комментарий
На Украине по лучше нашего наследие было. Вы там не бывали? Я был до "революции" и уже пиздец был. Не проебали это то же уметь нужно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Ливии наша контора собиралась участвовать в строительство высокоскоростной ЖД. А сейчас в Ливии по сути нет государства, просто куча людей на территории.

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Норвегия не удачный пример. Почему?  НУ хотя бы потому что: населения меньше чем у нас. Территории тоже меньше чем у нас.  Вы бы еще с Катаром сравнили.  Или ОАЭ
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда у вас эти числа? Могли бы жить лучше в сто раз. Откуда вы взяли?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Овальный сказал)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и с высокими ценами на нефть вы бы так же жили, так как иностранные компании выкачивали ее выплачивая государству копейки. Сейчас и пошлины и дивиденды и природная рента. То что народ жил сыто при высокой цене на нефть и предпочитал барыжить китайским ширпотребом, не развивая на полученных доходах, внутреннее производство, просирая в Куршавелях, так капитализм батенька. А теперь когда китай подорожал и продавать стало не выгодно, заныли... Вот так Путин гад, заводы нам не строил... не было бы его, жили бы в 100 раз лучше... Откройте секрет за счет чего?

4
Автор поста оценил этот комментарий
а без него могли бы в сто.

А с кем? С Жириновским?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
а может быть и нет
Автор поста оценил этот комментарий
а может мы начали иметь с них доходы потому что перестали передавать энти доходы за рубеж? Ты хоть знаешь что нетрезвой рукой Ельцина налоги с нефти уходили далеко не в российский бюджет?
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не в десять раз стало лучше, скажем так. На куртку зимнюю больше не надо копить - это да. Ну и под окнами пока не стреляют. Но если так дальше продолжаться будет - то все эти "достижения" сольются быстро, и вернемся к чему начинали, со всеми катаклизмами и прочей хренью.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Щас тебе копипасту про нефть и прочую херню начнут гнать по кругу :) То есть с их точки хрения корабль он сам плывет, руководители чисто номинальные.. Детский сад.
раскрыть ветку (41)
10
Автор поста оценил этот комментарий

нахуя копипаста? просто интересно, что у нас производят?
Я работал на заводе - шины делали. Вроде даже экспорт чутка есть.
а что еще в нашей стране производится или выращивается?

раскрыть ветку (39)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сайт "сделано у нас"

Вот там много пруфов, с фотографиями и информацией.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сайт "сделано у нас"

К сожалению, на пикабу запрещенный. До сих пор не пойму почему.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может ссылка как реклама запрещена?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда много всего должно быть запрещено. Я слышал, что его вроде как запретили ввиду большого количества низкокачественных постов, где люди тупо постили ссылку на одну из статей. Но мне такая аргументация кажется малоубедительной.
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, а что на так с сайтом Сделано у нас? Поискал по Пикабу - уже не первый раз блокируют этот сайт. Объясните, пожалуйста

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На фига ты просто так админа зовёшь? У него работы что-ли мало?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это его ответственность. И это часть его работы. Если бы подумали с минуту, то сами бы догадались.

А вам советую свою нерастраченную агрессию направить на изучение русского языка.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ватная привычка, чуть что модератора и админа звать. Представляю, как эти их достали.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Выращивается всё на свете, по экспорту пшеницы в прошлом году вышли на первое место в мире (http://expert.ru/2016/07/20/pshenitsa/), также лидируем в объемах производства ряда других культур. Стабильно входим в топ 5 стран по птицеводству, свиноводству и рыболовству. Строим дохрена АЭС, производим и экспортируем двигатели, газовые турбины, оборудование для космоса, строительную и сельскохозяйственную технику. Экспорт программного обеспечения, кстати, тоже неплохую долю составляет. Про военку вообще молчу.

раскрыть ветку (16)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Куда мы экспортируемых строительную технику, если у нас самих в стране, при возможности малейшего выбора, берется в лизинг или закупается иностранная? Куда мы экспортируем сх технику, когда, по сути, единственный крупный производитель (Ростсельмаш), всеми силами пытается перебраться в Канаду? Какое такое огромное количество АЭС мы строим?

Какое мне должно быть дело до экспорта еды, когда на всю страну осталось всего несколько крупных производителей мяса и птицы? При этом не могу говорить за остальные, но мираторг переживает не лучшие времена?

Не могу сказать про газовые турбины, но вы, наверное, слышали про скандал с сименсом в Крыму?

От вертолетной промышленности остался один производитель. Роствертол. Круто.

Но знаете что на самом деле круто? Что вы благодарите за все эти спорные достижения только одного человека и систему, которую он выстроил. Более того, что вы считаете такое положение дел правильным. Ручное управление страной. В нашей стране нет проблем, которые нельзя было бы решить вмешательством Г-на Солнцеликого, но, к сожелению, слишком много проблем, которые без его личного вмешательства решить невозможно. И это не хороший царь и плохие бояре. Это трусливые бояре, которые боятся даже бздануть без отмашки, чтобы никто не усомнился в их лояльности.

Какое мне дело до нашего экспорта, когда за курение у метро у меня клянчат взятку? Какое мне дело до экспорта рыбы, когда я не могу найти нормальный сыр для любимого салата? Почему меня должен радовать экспорт зерна, когда в стране, в которой я живу, для воплощения любого более менее серьезного проекта нужна мобилизация сил почти всей страны? Почему меня должны успокаивать успехи ВПК, когда мы с их помощью ведём несправедливые войны?

Ну а главное, какой смысл в больших барышей во всех этих областях, когда беспощадная неэффективность в их распределении их полностью нивелирует?

Единственное, с чем согласен - ИТ сфера. Горжусь ребятами. Жаль только, что и тут это скорее вопреки, чем благодаря власти, которая с куда большим удовольствием отправила бы их делать замки и цепи. Для того же интернета.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ИТ сферу старательно зажимают. Вообще есть забавное наблюдение - растет только то, куда не лезет государство. Как только протянуло свои лапы - все, пропало.

3
Автор поста оценил этот комментарий

О войне. Какая подразумевается несправедливая война? Успехи ВПК должны вас радовать, хотя бы по причине, что предприятия ВПК имеют заказ, а это изделия с очень высокой добавочной стоимостью, могут в случае угрозы представить лучшее вооружение, представляют рабочие места и платят налоги.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В любопытное время мы живём. Даже те, кто со мной не согласен, просят уточнить, какую именно несправедливую войну я имею ввиду. Я имею ввиду наше участие в украинском конфликте. Его я точно не считаю справедливым с нашей стороны. И сирийский конфликт. Этих войн достаточно, чтобы сильно ударить по любому высокому доходу от ВПК. А ещё я не считаю, что моя страна должна вести войны, которые не касаются обороны страны или борьбы с терроризмом, а служат только в качестве инструмента удовлетворения местечковых интересов власть предержащих.

Но вы правы. Я зря гоню на ВПК. Там просто зарабатывают деньги, и только. И зарабатывают и правда неплохо. Но не больше.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

т. е. Украина пусть продолжает всячески кидать нашу страну, а мы будем сопли жевать. Они отхватили как раз справедливо, ибо нефиг.

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то Россельмаш выкупил в Канаде мощности и переправляет их сейчас в Ростов.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Куда мы экспортируемых строительную технику, если у нас самих в стране, при возможности малейшего выбора, берется в лизинг или закупается иностранная? Куда мы экспортируем сх технику, когда, по сути, единственный крупный производитель (Ростсельмаш), всеми силами пытается перебраться в Канаду?

https://www.dp.ru/a/2016/12/15/Peterburgskij_traktornij

http://www.kvedomosti.ru/news/eksport-selxoztexniki-vyros-v-...

Про Ростсельмаш вообще не совсем понимаю, куда и зачем они планируют перебираться. Да, они приобрели канадский Buhler и сейчас налаживают выпуск локализованных тракторов в России. Это называется перебраться?

Какое такое огромное количество АЭС мы строим?

http://www.rosatom.ru/production/design/stroyashchiesya-aes/


Ну и так далее, и тому подобное. Не буду приводить пруфы к каждому своему заявлению (не спорю, мог и напиздеть где-то), ибо я вообще-то на эту тему и не собирался спорить. Просто ответил человеку на его вопрос.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь возьмём, например, город, в котором я родился:
До 2005—2007 годов работали деревообрабатывающий, асфальтовый, механический, восковой, кирпичный, электроремонтный заводы. Была развита пищевая промышленность: молочный завод, мясокомбинат. Обувная, мебельная, кондитерская фабрики, слюдфабрика, кондитерско-макаронная, швейная, меховая фабрики, пивзавод были остановлены и затем ликвидированы, как и свинокомплекс «Малиновский» на 108 тыс.голов, племзавод «Ачинский» в поселке Ключи, ХПП, комбинат хлебопродуктов, «Стройиндустрия», отделение железной дороги и многие другие предприятия.
А знаешь, где всё это после 2007? Развалилось нахуй, позакрывалось. И так в большинстве городов. Особенно в Сибири. Тот же Омск посмотри.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Люди предпочитают это игнорировать. Хотя мы по сути повторяем путь союза 80х, когда реальное производство и его разнообразие падает, а циферки номинально растут. Чем все закончилось все хорошо помнят.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что капитализм
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот это уже похоже на аргументы, спасибо


Автор поста оценил этот комментарий
То то у нас рыба вообще халявная.
Автор поста оценил этот комментарий

С/Х это во всем мире дотационная отрасль, с минимальной маржинальностью и огромным вредом для природы. При этом продуктов переработки мы не экспортируем.


Выражение банановая республика знакомо? Откуда пошло? От экспорта валовой СХ продукции и "позитивного" влияния этого на экономику.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто там еще лидеры в СХ? Вроде как Канада, США и Китай. Вот это банановые республики хоть куда!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Важны не валовые объемы, а доля СХ в структуре ВВП.


Лидеры вот:

20 стран мира с наибольшей долей сельского хозяйства в структуре ВВП


http://infotables.ru/statistika/43-ekonomicheskaya-statistik...

1. Либерия 76,9 2. Сомали 65,0 3. Гвинея-Бисау 62,0 4. Конго (Киншаса) 55,0

У США 1.2%

У России 4.5%. Достойное соседство с такими странами как Азербайджан.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Охерительные сравнения подъехали. А почему вы сравниваете не с Польшей или с Аргентиной?

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере Алмаз-Антей. Силовые машины. Верфи. Вагонмаш. Измерон и т.д. Выращивают овердохуя чего в Краснодарском крае и Ростове (был там месяц назад). Поля за гаризонт уходят (картоха, свекла, хлеб, подсолнухи)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Краснодарский край это зона рискованного земледелия. В том году из за дождей вовремя не сняли очень много подсолнечника, по сути он сгнил на полях. Работаю в индустрии.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все трактора и комбайны - иностранные (Беларус - это тоже импорт), зерновой материал как правило - тоже. Телят везут из Голландии и проч. загнивщего
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не возможно все делать самим, из за этого Союз и развалился

3
Автор поста оценил этот комментарий
А ты думаешь все производство, которое есть в России это только то где ты работал??)
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

нет, просто других не знаю.
все заводы, о которых я слышал или на которых работают знакомые - иностранные.
Ну мб кроме космоса, там еще пока держимся.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Зарегистрированы и платят налоги эти заводы где?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

чаще всего на кипре
налоги - да, в РФ, те что не скроешь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу подтвердить пруфами. На Кипре зарегистрированы управляющие компании а не сами заводы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, бабло чтобы уводить
http://superomsk.ru/news/37604-sobstvennoe_rassledovanie_kak...
пойдет? я как бы не особо стремлюсь что-либо доказывать, так, поболтать о насущном

2
Автор поста оценил этот комментарий

в космосе мы не держимся уже. китай, ес, сша далеко ускакали вперед.

Автор поста оценил этот комментарий

Оптоволоконные кабеля, при чем даже на экспорт. Явно не заслуга государства, но все же.

Автор поста оценил этот комментарий
а что еще в нашей стране производится

А что производится в США?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Из сериии "Великую Отечественную войну выиграл народ ВОПРЕКИ руководству страны."

4
Автор поста оценил этот комментарий
ВСЁ стали жить лучше минимум в 10 раз

Аве, цезарь! Государь-анператор высочайшим указом поднял цены на нефть, а китайцы по его повелению начали клепать все больше и дешевле. Напомню, для сравнения, компьютер стоил около 2к долларов в 90е, и сейчас у всех есть компьютеры (телефоны и иже с ними) из-за того, что они подешевели, а не из-за того, что мы стали больше получать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздабол, имя вам. Уж я то компы покупал и тогда и сейчас. И нормальный комп всегда стоил 1000$.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку