Роман "Зависть" глава 17

Пока дорогая спортивная машина неслась по городскому шоссе, я исподтишка разглядывала своего врага.

«А он красивый – сволочь!»

Конечно, такой броской внешностью, как Радим или Макс Ильин он не обладает, но если бы он не прятался в их тени, то был бы не менее популярным среди девушек.

Видеть его без костюма и очков было как-то непривычно, впечатление такое словно он другой человек, а не Валентин Лысенко - всегда, сдержанный, строго воспитанный, лучший студент университета.

Мои догадки, точно разрозненные пазлы, начали складываться в единую, понятную общую картину произошедших вчера событий. И они позволили мне судить о Валентине, согласно нарисовавшемуся образу.

«Предал друга, проигнорировал его просьбу позаботиться о понравившейся ему девушке. Когда Радим понял, что у него не получится приехать за мной, он попросил отправить меня домой на такси, но Валентин вместо этого предпочёл продолжить пить, - засчитывала я ему грехи. - А потом ещё и воспользовался мной, чтобы выплеснуть свои страдания!»

Мои рассуждения выстраивались в такую логическую цепочку: протрезвев и осознав, что изнасиловал порядочную девушку, Валентин запаниковал и вызвонил Белова, который примчался к нему на помощь. Вместе они разобрались в ситуации, которая произошла. А именно, посмотрев записи с камер видеонаблюдения, они сообразили, что мне была подстроена ловушка, а Валентин оказался случайным её исполнителем. Сразу нашли виновных в этом преступлении против меня. Но вместо того, чтобы наказать их, они беспокоились лишь о своих интересах. Должно быть, им очень не хочется потерять дружбу с Валевским и связи с его семьёй, раз они были готовы пойти на такую подлость.

Чтобы скрыть всё от Радима они продумали сразу два плана. Первым был вариант исхода событий от Белова. Рассчитывая на то, что я не вспомню всё, что со мной произошло, они хотели заставить меня поверить, что я добровольно отдалась Валентину. Раздевшись, он забрался ко мне в постель и, преспокойно обняв меня, заснул, сымитировав сон двух любовников. И я ведь так сначала и подумала. Потом показали бы Радиму, какая я ветреная девушка, целовалась с одним, а переспала с другим. На этом бы всё для меня и закончилось. Запасным планом, на случай если я ничего не забуду и захочу добиться справедливости, была придумана другая ловушка. Беспроигрышный вариант - дать мне возможность быть со своим любимым, всего лишь скрыв от него правду. И я в нее попала.

– Давай отнесёмся к этому, как к несчастному случаю, – снова принялся меня уговаривать Валентин. – Такое часто бывает с людьми, оказавшимися не в то время и не в том месте. Тебе не следовало приходить к Сиротину, Радиму мстить Ольге, а мне пить. На трезвую голову я бы никогда не поверил тому парню, что Радим воспользовался тобой на кухне.

Валентин, переключил скорость, и машина рванула ещё быстрее, вжимая меня в сиденье.

– Радим постоянно твердил, к любимой девушке он не проявит неуважения. Но случившегося происшествия, к сожалению, исправить нельзя. Но можно сделать вид, что ничего не было, переступить через это и жить дальше.

– И ты сможешь так сделать? – пряча ненависть за горькой улыбкой, глядя на него, задала вопрос. – Тебя не будут мучить воспоминания о вчерашнем?
Валентин на миг оторвал глаза от дороги и бросил быстрый непонимающий взгляд на меня.

– Ты о чём вообще? – спросил он. – Я тебя как-то не понял.

– Я о твоём свидании с трансвеститом говорю, – пояснила я, наблюдая, как его руки с такой силой сжали руль, что костяшки пальце побелели, показывая, что удар достиг цели.

«Прямо в сердце попала!»

Дальше Валенитин спорткар на бешеной скорости вести не смог. Машина вильнула в сторону, едва с управлением справился, так он был поражён тем, что мне известна его тайна.

Несколько раз моргнув, словно стараясь вернуть контроль над эмоциями, он, снизив скорость, съехал с трассы и остановил автомобиль на ближайшей парковке около торгового центра.
Развернувшись в пол-оборота, он подозрительно посмотрел на меня.

– Девочка, у тебя температуры нет? Что за бред ты несёшь? – за насмешливым тоном Валентин старательно скрывал свой страх. – Откуда ты такое взяла, милая? То, что мне вчера было херово от разочарования в любимой девушке, породило в твоём мозгу такие фантазии обо мне? Радиму нужно общаться с тобой поосторожней, раз ты такая большая выдумщица.

– Ты свернул с дороги и остановил машину из-за моей фантазии? – наигранно глупо взмахнула я ресницами.

Валентин по-новому, с пристальным вниманием, взглянул на меня. Его серые глаза подозрительно сузились.

– А ты оказывается ещё та гадюка. Больно стараешься укусить, – удивлённо выдохнул он.

Он больше не смотрел на меня как на наивную дурочку.

– Как бы Радиму не пригреть на груди очередную змею, - брови парня сошлись на переносице.

– Хватит уже его каждый раз упоминать! – яростно воскликнула я, так как от звука имени любимого у меня каждый раз болезненно переворачивалось внутри. – И перестань демонстрировать свою лживую заботу о наших с ним отношениях. Тошнит уже от этого! Я прекрасно ещё с первого раза поняла, что вы от меня хотите. Ничего Валевскому я не расскажу, можете не переживать и давить на меня больше не надо.
Его злость сменилась немым потрясением. Долго смотрел на меня, точно не веря в то, что видит перед собой.

– Умная и наблюдательная, – наконец медленно, словно цитируя заученный текст, произнес он, не отводя от меня настороженных глаз. – Обманчиво наивная внешность. С виду для окружающих она имеет мягкий уступчивый характер, но эти качества реально доступны только для одного любимого ею мужчины. С другими она достаточно жестокая и всегда неприступная.

А потом с каким-то странным любопытством, словно не доверяя тому, что только проговорил, спросил: – Я тебя правильно охарактеризовал?
Я ехидно улыбнулась в ответ, давая понять, что он совершенно прав.

За время поездки мои слёзы жалости к себе высохли, а сердце ожесточилось от холодной, яростной ненависти к моим обидчикам: Сиротину, Новиковой и Лысенко. Я просто не могу оставить их безнаказанными за то, что разрушили мою жизнь. Но отомстить без поддержки со стороны я не смогу. В то, что я теперь буду долго нужна Радиму, я не верила, но я решила использовать его временный интерес ко мне, чтобы уничтожить своих врагов.

И первый шаг на пути возмездия я уже сделала. Валентин узнал что я владею его секретом.

– К людской подлости я не привыкла, – заговорила я с ним, стараясь чётче прояснить, что я за человек. – В моей жизни не было настолько злых людей, которые намеренно вредили мне, и поэтому я, не имея опыта, попалась в расставленную ловушку. Но впредь со мной подобного не произойдёт. Вы хотите, чтобы я все забыла и простила насильника? Не дождётесь!
Валентин продолжал смотреть на меня странным разочарованно-задумчивым взглядом, словно размышляя над тем, что ему теперь со мной дальше делать.

Наконец, тихо выругавшись, он отвернулся и завёл машину.

Остаток пути мы проехали молча. Всю дорогу он смотрел прямо перед собой, но я была уверена, что он мысленно подыскивает решение новой проблемы. Решает, как заставить меня не разболтать его секрет.

Я подумала, что оказалась права в своих предположениях, поскольку, когда мы почти приехали, он сказал такое:

– Ожидай меня сегодня ближе к вечеру. У нас предстоит серьёзный разговор. Номер я твой не прошу, узнать его для меня не проблема. И не вздумай от меня прятаться.

– Я тебя не боюсь, – ответила я с кривой улыбкой.

Я правда уже не чувствовала страха перед ним. Мне больше были не страшны их угрозы. Ведь я владела мощным оружием против Валентина – знанием о его безумной любви к парню.

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.