Роман П часть 3 глава 3

Рыжий не значит сильный

Утром, когда прозвенел будильник, на столе уже стоял завтрак – яичница, бекон, белый хлеб. Всё было чисто и аккуратно, чем-то напоминая обслуживание в дорогих гостиницах. И подкрепившись, Виктор пошёл в лабораторию.

Испытания Морриса проходили всё в той же небольшой стеклянной комнате, где совсем недавно был зверски замучен один из помощников Адольфа. Только в этот раз, помимо Адольфа и Эрнеста был ещё и Геринг, задумчиво рассматривающий заражённого Морриса. Поздоровавшись с генералом, Виктор пожал руки остальным, которые так же вежливо поздоровались в ответ.

– А где его оружие? – спросил Геринг, не поворачивая головы. – Или вы заставите их бороться?

– Оружие лишь холодное. И то только у зараженного, сэр, – тихо ответил Адольф, после чего открылись металлические двери, впуская в комнату здоровенного пида. Виктор узнал его. Это был Сэм Мельсон, один из солдат Майкла. Виктор обратил внимание, что на поясе у Сэма висел нож. Тем временем, в Морриса, прикованного большими металлическими поручнями к стулу, вошёл шприц.

– Разве Моррис ещё не заражён? – спросил Геринг, наблюдая за иглой.

– К сожалению, для вируса требуется катализатор, чтобы он заработал на полную мощность. Но это, опять же, лишь к тем, кто проходил последние стадии заражения, то есть для меньшинства.

– А для большинства?

– Мы ещё не тестировали его на обычных исцелившихся.

– Плохо, Адольф.

– Я приложу максимум усилий. А теперь прошу вашего внимания, Моррис полностью готов к работе.

Все посмотрели, как на запястьях Морриса одновременно щелкнули два металлических замка. Моррис потер кожу. Его мутные глаза выражали беспокойство и растерянность, но лишь до тех пор, пока не увидели заражённого солдата. Заметив врага, он осторожно вдохнул, пытаясь различить запахи, и тут же в три прыжка встал перед изумленным Герингом. Затем внезапным резким движением со всей силы ударил по стеклу кулаком. Геринг инстинктивно отпрянул.

– Это ещё что такое? Почему он не нападает на солдата? – спросил он, не сводя глаз с Морриса.

– Потому что считает нас гораздо интереснее, сэр. Для передачи вируса ему необходим незаражённый носитель. Противник же заражен. Последнее он хотя и определил по внешнему строению, но для полной картины ему необходимы запахи. Вот их он и желает заполучить, а заодно и испытать наше стекло на прочность.

– Значит, надо, чтобы враг атаковал, – бросил Геринг.

Получив приказ, Мельсон начал подходить к Моррису. По комплекции они были примерно равны, разве что Моррис на пару сантиметров выше и шире в плечах. Мельсон передвигался практически бесшумно, поигрывая пальцами на рукоятке ножа. Моррис обернулся и кинулся на врага. Выждав момент, Сэм рассек ножом воздух и зацепил Морриса чуть ниже лопатки. Моррис, быстро оценив скорость противника, отпрыгнул. Мельсон тоже не спешил нападать, перекидывая нож из одной руки в другую, тем самым провоцируя своего противника на атаку.

И тот бросился, буквально за мгновение, сбив Мельсона с ног. Сержант хотел было защититься руками, но Моррис, схватив за запястья, вывернул их в обратную сторону. Послышался отвратительный хруст и безумный человеческий крик. Мельсон вопил так, что дрожали стены. Но Моррис не останавливался, выдернув с мясом переломанные руки.

– Да уж, это явный победитель, —заметил Геринг. – Что ж, поздравляю, ваш зверь явно сильнее, однако это не делает его хорошим солдатом. Может ли он применять огнестрельное оружие или учиться тактике?

– Это лишь пробные испытания. Тут пока лишь чисто физические изменения, но дайте мне время, я научу этих ребят использовать свой мозг.

– Пусть так. А пока запишем проигравшего как ещё один несчастный случай. Кстати, он был отличным коммандос. И, насколько я знаю, самым сильным из своей группы. Победить такого бойца, да ещё вооруженного ножом – отличный результат. Поздравляю, надеюсь, в следующий раз он уже будет стрелять по мишеням.

– Сказано – сделано, – улыбнулся Адольф.

– Теперь по поводу вас, Виктор. Я вчера так засуетился с делами, что совсем не уделил вам времени. Теперь я могу с вами пообщаться.

– Как скажете.

– Во-первых, хотелось бы поблагодарить за проделанную работу. Вы даже не представляете всей вашей ценности. Во-вторых, к моему глубокому сожалению, я не могу вам позволить покинуть нас до полного завершения всех наших исследований. Наш словоохотливый доктор Адольф слишком близко познакомил вас с нашей деятельностью. Но простим ему это. Он лишь хотел, чтобы вы приняли участие лишь в некоторых тестах и как обычно рассказал всё.

– Это не проблема. Я привык к продолжительным командировкам.

– Славно, а теперь я жажду увидеть наш основной продукт. Адольф, где ваш новый незамутненный природой вид?

– Лучше нам пройти к нему самим, – без особого энтузиазма заметил Адольф.

Рассматривая генетический продукт, Геринг тихо щелкнул языком. Генералу явно не понравилось то, что он увидел. Геринг отодвинулся от стекла.

– Насколько я понимаю, доктор, это и есть ваш прорыв? – в тоне генерала чувствовалось целое ведро сарказма. – Пока я лишь вижу мужика с женской писькой. Так они и раньше водились. Где ребенок?

– Главное он может это сделать. Генерал.

– Это, конечно, хорошо, но мне хотелось бы убедиться в этом. Надеюсь, это не займёт положенные девять месяцев, у меня нет столько времени. Пара недель – вот всё, что я могу вам предложить.

– Адольф, инвестиции, которые вложены в этот проект, и так слишком долго ждали первичных результатов. Следует немедленно что-то более основательное, нежели мужик с женской писькой. Дайте мне беременного, пусть с небольшим, но всё же животом. Напрягите ваших людей. У вас же есть новый материал, используйте его.

– Даже если учитывать все ресурсы, неделя – крайне ничтожный срок.

– Тогда я ничем не смогу вам помочь, и весь ваш труд будет загублен. Равно как и дальнейшие научные изыскания. Вы потеряете всё, мой милый друг, – сказал Геринг и мягко похлопал доктора по щеке, – абсолютно всё.

– Но…

– Никаких но. Просто сделайте это. Срок – неделя, – сухо заметил генерал. – И давайте без сюрпризов, иначе вас вообще никто не сможет защитить.

Когда он ушёл, Адольф, мрачно посмотрев ему вслед, выронил:

– Какие же они все нетерпеливые.

– И что будете делать?

– Что-нибудь придумаем. Неужели вы могли предположить, что я не догадывался, что мне скажет этот боров? Всё это я уже проходил, притом не раз.

– Понятно, – сказал Пронин и снова повернулся к колбе. Что-то в ней его сильно удручало, но вот что?

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.