Роман П часть 2 глава 4

Северные холмы

A400M набирал высоту хорошо. Единственное, что напрягало – это Адольф, который то и дело выискивал промежутки его бодрствования. Наконец, устав от притворства, Майкл открыл глаза. Адольф сразу же повеселел и моментально атаковал, входя в разговор уже без привычной для незнакомых людей вежливости.

– А знаете, кто у вас теперь покровитель?

– Нет, – сухо ответил Майкл.

– Геринг. Герман Геринг. Знаете кто это?

– Да.

– Отлично, просто отлично! Теперь вы понимаете, почему летите со мной, а не сидите в карцере за истребление естественных гомосексуалистов?

– Док, я уже устал повторять – это война.

– Я знаю и мне, если честно, глубоко плевать на ваши отношения с нашим братом. Единственное, что меня волнует – это результат моих опытов, которые вот-вот перейдут в финальную стадию.

– И об этом вы хотите поговорить, док?

– А вы нет?

Майкл посмотрел на Адольфа. Ему казалось, что он давным-давно должен был выкинуть этого человека и спокойно наслаждаться покоем. По крайней мере, так бы он сделал с любым естественным, но теперь же, когда Адольф помогал ему, такого позволить себе он не мог.

– Наверное, хочу. Только негромко, док, негромко, – попросил Майкл, в котором всё ещё теплилась надежда, что он сможет заснуть под монотонные бормотания профессора.

– Хорошо. Понимаю, вы всё-таки с задания. Но, поверьте, мои дела стоят того, чтобы о них выслушали, – Адольф ещё раз улыбнулся. – Знаете, вирус Т – это моя заслуга, это я разработал этот замечательный препарат и продал его нашим сподвижникам. Представляете, я тупо сделал деньги на основном нашем оружии. Конечно, сначала родилась идея, но вот потом… Потом мной руководил лишь посыл о денежном удовлетворении.

– Так почему вы не на Мальдивах?

– Потому что после того, как вирус активировали, началась война. А вместе с ней побег моего брата, создавшего антивирус. Увы, но он не был гомосексуалистом и предпочёл воевать на стороне нашего врага.

– Какая печальная история. И где же сейчас ваш брат?

– Точно могу сказать лишь то, что его ещё не убили. А с чего вас так это заинтересовало?

– Вероятно, ваш брат – гениальный учёный, таких принято уничтожать первыми.

– Будьте уверены, решением этой проблемы заняты наши лучшие умы. Но лучше сосредоточимся на том, чем занят я, а, соответственно, и вы.

– А я думал, что лечу к вам отсиживаться.

– О, это естественно. Но какая вам радость в этом? Вы же человек действия и каждый раз стараетесь себе это доказать.

– Только давайте без психоанализа. Мой последний психолог плохо закончил свою жизнь.

– Я знал Джимми, он был бездарностью. К тому же, у него была преотвратительная привычка жевать нижнюю губу.

– Это да, – улыбнулся Майкл. – Так в чём моя задача, док?

– Я смотрю, вам уже интересно, чем я занимаюсь?

– Ближе к делу, док.

– Что вы слышали о незараженных женщинах, Майкл?

– Что почти всё они в наших концлагерях.

– Да, вы правы, это действительно так. Но ведь на земле много мест, куда не был доставлен вирус. Например, горные районы, которые не были предусмотрены программой распространения, так как там нет больших поселений.

– И что дальше?

– Вследствие этого в некоторых горах сохранились нетронутые вирусом женщины. И на одно из таких поселений наткнулись наши русские коллеги.

– Странно, но об этом не слышал.

– Это закрытая информация, руководство решило не придавать её гласности, особенно учитывая то, что гетеры вышли на них первыми.

– И что стало с женщинами?

– Их уничтожили.

– Вместе с теми, кто их нашёл?

– Почти. Из группы выжил лишь один. Майор Виктор Пронин.

– Не знаком.

– Это не проблема, вам ещё предстоит встретиться.

– Это как?

– Перед смертью староста этого поселения сообщила, что есть и другие места. И одно из них в Северной Америке, недалеко от нашей базы и базы генерала Стэтхома, на нейтральной территории. Туда то и направился Пронин, чтобы спровоцировать спасательную операцию.

– И откуда у вас такая информация?

– Пронин – человек Геринга.

– А кто ещё знает об этом?

– Практически никто. Я и сам-то узнал перед самым вылетом.

– И какова моя задача?

– Захватить спасательный отряд гетеросексуалов и женщин.

– Для опытов?

– Конечно. А для чего же ещё? – пожал плечами Адольф. – Кстати, я думаю, вам будет интересно, что, скорее всего, руководить операцией будет полковник Кристофферсон.

– Это проверенная информация?

– Почти. Пронин редко ошибается в своих расчётах.

– Шикарно.

– Вот видите, все счастливы.

– Док, а теперь можно получить побольше информации относительно ваших средств и базы Стэтхома? Чем располагают? Сколько людей?

– Я думаю, об этом мы поговорим на самой базе.

– Хм, слишком уж всё хорошо складывается, – сказал Майкл и задумчиво посмотрел на доктора.

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.