Роман П часть 2 глава 3

Добрый доктор

Тайсон пару раз кликнул мышкой, увеличивая фото. С компьютерами у него всегда не ладилось, пальцы были слишком большими для маленьких компьютерных кнопок.

– Какие мысли, Майк? – тихо спросил он.

– Вероятно, новое задание, сэр.

– Почти верно. Кстати, познакомься, это один из моих друзей, Адольф Гитлер. Именно благодаря ему тебя до сих пор не убрали с европейского фронта. Да и, наверное, с фронта вообще.

– Не понял, сэр.

– Док обладает неплохими связями. Он всё время помогал мне прикрывать глаза нашему наивысшему руководству. И всё из-за твоей великолепной особенности брать противника в более или менее хорошем состоянии.

– Живьем, то есть.

– Да. Доктору нужны именно живые испытуемые, и я очень часто даю ему подходящие экземпляры. Дело в том, что не все наши склонны к подобным мерам, вот и приходится нашему светилу пользоваться моими услугами. А стало быть, и твоими.

– И?

– Теперь он на время, возьмёт тебя вместе с Моррисом к себе.

– А куда, сэр?

– На север. Хребет Сьерра-Невада. Там находится одна из баз.

– И долго я там пробуду?

– Год, два, три, пока всё не уляжется. Ты здесь неплохо потрудился, но и напакостил немало – три сотни естественных полегло при твоём непосредственном командовании. Притом что заражённых полегло, чуть ли не впятеро раз меньше. Майк, ты и без меня знаешь, что за подобным у нас очень строго следят.

– На то и война, сэр. Всегда было так.

– Только не в этот раз. Не в этот раз, – Тони задумчиво потёр подбородок. – Но ты не переживай, с позволения доктора, ты сможешь повоевать и там.

– Значит, выбора у меня нет?

– Нет. И ещё, там рядом Джейсон Стэтхом. Не вздумай к нему лезть, база секретная, не хватало еще, чтобы о ней узнали. Стратегически важный объект.

– Это выше моих сил, сэр. Вы же знаете мои счёты к этому человеку. Плюс там наверняка вертится Кристофферсон, а он единственный, кто в меня попал.

– Они оба в ссылке. Путь так оно и будет. Никуда с базы не отлучаться, ты меня понимаешь?

– Да, сэр.

– К девятнадцати будь на вертолётной площадке. Вылетаешь немедленно.

– Так точно, сэр! – Майкл отдал честь.

Встретившись с Адольфом на площадке, он ещё раз пожал ему руку. Этот доктор почему-то ему нравился, хотя, во-первых, был естественным, а во-вторых – ученым. Эти два качества просто обязаны были вызвать антипатию, но нет. А что ещё хуже, Адольф, видимо, испытывал нечто похожее, потому что на его лице заиграла улыбка.

– Рад, что вы с нами, давно хотел с вами познакомиться. Ведь вы столько сделали для достижения моих целей.

– Рад, что мог быть вам полезен, – сухо ответил Майкл.

– Все те, кого я просил, никак не могли понять, что мне важны полностью нетронутые особи! У которых не то что огнестрельных ран, даже порезов быть не должно! Но увы, все как один высылали в основном резаное мясо. И какой мне от этого толк? Никакого. Как я мог работать с таким хреновым материалом показывать хороший результат?

– Но все же обошлось?

– Только благодаря вам. Правда, несколько раз были изнасилования, но это мелочи, основной набор был просто первоклассным.

– Я просто выполнял приказ.

– Надеюсь, вы не будете спорить с тем, что не каждый солдат следит за чётким выполнением приказа?

– Не каждый.

– Потому выи дороги.

– Спасибо, но я очень устал, хотелось бы немного поспать, не возражаете, если я вздремну в вертолёте?

– Нет, конечно, нет, – ответил Адольф и как можно дружелюбнее улыбнулся.

Майкл кивнул. Он понимал, насколько доку хотелось с ним поговорить, и оценил этот жест.

Под шум винтов Майкл засыпал мгновенно. Страх полёта, открытая высота – это его нисколько не пугало, он давно привык к подобным вещам. А ещё – он обожал вертолёты, и если бы была возможность долететь до новой базы на нём, он бы с радостью на это согласился. Но увы, добраться туда можно было только военным самолётом. К тому же с целым грузом боеприпасов и медикаментов.

Авторские истории

32.6K поста26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.