Роман П часть 2 глава 15

Это необходимо, брат. Просто необходимо

Взрыв оказался гораздо громче, чем он рассчитывал. Пройдя сквозь группу оторопевших естественных, Майкл включил фонарь. Взрывная волна разворотила электрогенератор, и разобрать что-либо без дополнительного света было попросту невозможно.

Внутри пахло горелым мясом, кровью, деревом. С4 в буквальном смысле размазала большинство несчастных по стенам, но некоторым не повезло и они остались ещё живы. Водя фонарём, Майкл лишний раз убедился в профессионализме своей группы. Никто из уцелевших не то что оказать сопротивление, даже поднять руку не мог. Он пригнулся над Поннором и аккуратно поправил его воротник.

– Как видишь, на войне неподготовленным очень сложно приспособиться к жестокости, но там же они осознают, насколько ценна жизнь.

Поннор хотел что-то ответить, но в этот момент у него изо рта пошла кровь, и он прокашлялся.

– Знаешь, а ведь я не хотел, чтобы здесь были выжившие, лишний риск и прочее. Мне казалось это слишком сложным. Признаюсь, я даже хотел дать небольшую взбучку своему саперу, но теперь, видя подобную смену своих настроений… Хм, а он не такой уж и дурак. Знает, чем подкупить, – Майкл доверительно подмигнул.

– Геринг. Он узнает, – еле выдавил Поннор.

– Конечно, узнает. Обязательно узнает. И во всех подробностях. Я не собираюсь этого скрывать. Видишь ли, я считаю, что большинство секретов раскрываются только из-за долгого хранения. Взрываются, как консервные банки. Поэтому я, по возможности, сразу распаковываю.

Но Поннор уже его не слышал. Его насквозь прошитое металлическими шурупами тело больше не могло сдерживать жизнь, отпуская её на волю.

Выйдя из пещеры, Майкл увидел, что оставшиеся в живых хиппи уже поставлены на колени, а Старлинг и Банбленданс вопросительно всматриваются в его лицо. Майкл покачал головой и подошёл к Армани.

– Мне нужен штаб. Вычистите вон тот сарай и подготовьте всё для связи с Герингом. На естественных больше не нападать.

Армани кивнул, и уже через несколько минут в идеально вылизанном сарае Майкл открыл ноутбук. Связь с Герингом проходила через его личный спутник, поэтому картинка должна была возникнуть моментально. Он поправил камеру и стукнул по клавише.

– Надеюсь, меня ждут хорошие вести, Майкл? – спросил Герман, поправляя очки и наливая себе коньяк. – Если честно, не ожидал тебя услышать так скоро.

– Местные заминировали пещеру, поэтому мы потеряли Поннора и нескольких бойцов.

– Женщин нашли?

– Да.

– Это хорошо. Адольфу нужно много образцов. Передай ученым, чтобы были очень аккуратны. По поводу пленных мужчин – это на твоё усмотрение. Что касается Кристофферсона, то он нужен живым. Мне кажется, это будет несложно, так как Пронин активировал свой передатчик, данные их передвижения и данные о составе я передаю.

– Живьём так живьём, – согласился Майкл и отключил камеру.

Он, конечно, и сам был не против того, чтобы взять давнего друга живым, но очень уж Кристофферсон хитрая бестия. Тут на ноутбуке замигало сообщение, Герман снова выходил на связь. Майкл нетерпеливо нажал кнопку.

– Майкл, позови, пожалуйста, Айзека.

– Хорошо.

Подведя Айзека к экрану, Майкл сел рядом, и чуть ли не положил руку ему на коленку.

– Куда ты убрал мой коньяк? Я же тебе говорил, что я не собираюсь бороться с этим прекрасным напитком! – крикнул Геринг.

– Сэр. У вас действительно последняя бутылка. Остальное на складе.

– Если ты его снова спрячешь, то это скажется на твоём здоровье, – предупредительным тоном заметил Геринг и добавил: – Моли бога, чтобы там оказалась бутылка.

Тут в полевой штаб вошли два оставшихся офицера, оба были полны решимости прибегнуть к самым кровавым мерам. Майкл криво усмехнулся и уступил место за ноутбуком.

– Джон Поннор, это ужас, так не должен погибать офицер! – выпалил Старлинг.

– А как он должен погибать? – недоумённо спросил Геринг.

– Он, он… – замямлил Старлинг.

– В честном бою, сэр, а не в заминированной пещере, – поддержал Старлинга Банбленданс.

– Идиоты, офицер должен погибать на войне, а как – не суть важно. И ваша задача – не обделываться каждый раз, когда гибнет солдат! Майкл, что за цирк ты мне устроил, неужели я обязан это слушать? Где ты, Майкл?

Майкл подошёл к камере. Геринг, раскрасневшийся от крика, едва не топал ногами, переводя свой дикий взгляд с одного офицера на другого.

– Теперь всё командование на тебе. Поставь оборону, засаду – неважно. Главное – доставь женщин и Кристофферсона, что-то у Адольфа не ладится с Моррисом, ему вдруг очень понадобился этот полковник. И убери от меня этих олухов, господи, и зачем я их вообще туда послал?! Всё, конец связи.

Когда камера потухла. Майкл повернулся к офицерам.

– В отличие от Геринга я не считаю вас отстоем. Наоборот, я вижу в вас большой потенциал.

– И какой же?.

– Патрульный. Возьмите несколько человек и охраняйте внешний периметр.

– Но я никогда не занимался полевой разведкой.

– Никогда не поздно учиться, – улыбнулся Майкл. – Тем более кроме ваших же солдат будет прикреплён и Айзек. Усадите его на дерево, пусть присматривается к местности.

Когда офицеры ушли, Майкл, скрестив руки на груди и откинувшись на спинку стула, начал насвистывать мелодию из «Челюстей». Следовало продумать некоторые детали предстоящей засады. И кое-что вырисовывалось сразу, например, что для затравки можно было использовать остатки естественных геев.

Приняв естественных за основное сопротивление, Кристофферсон поневоле ослабит внимание, позволив его ребятам действовать более продуктивно. А уж затем (второй волной) они накроют и его, и освобожденных хиппи. Вдобавок, следуя такому сюжету, можно будет смело списать потери среди естественных, которых можно конечно замочить и здесь, но увы, мистер Пронин на прямой связи с Герингом, поэтому крайне важно, чтобы он сам наблюдал уничтожение своих товарищей

– Гудвин, Сэм, зайдите на минутку, – сказал Майкл, поправляя микрофон.

Бойцы явились незамедлительно.

– Ваша задача – сопровождать наших офицеров. Не хочу, чтобы они наделали глупостей, не надо недооценивать врагов, полагая, что эти идиоты могут заметить их раньше. В команде Кристофферсона есть один индеец, способности которого слишком профессиональны.

– Это ж какие, сэр? – спросил Сэм Мельсон.

– Животные. Которые помогают чувствовать не только носом, но и сердцем. Вот почему мне и нужно узнать время их прихода именно от вас.

– Это будет нелегко.

– Легкой задачи я и не поставил бы, – заметил Майкл, – но, я уверен, вы справитесь. И, знаете, если вдруг решите, что естественные лишь мешают, разрешаю не церемониться, всё равно они уже расходный материал.

– Принято, сэр.

Отправив Сэма и Гудвина, Майкл вышел подышать свежим воздухом, а заодно и помочиться. Ходить в местный туалет было неприятно, от него несло за километр. Покончив с физиологическими надобностями, Майкл приказал пленным вытащить трупы из пещеры и покидать их в яму. Заметив некоторое замешательство, он вытащил револьвер. Инструкции, как он уже понял, были просто необходимы.

– Вот видишь, Сильвестр, эти люди никогда не считали, что война – это необходимость. И даже сейчас они думают, что это зло, – сказал Майкл, направив револьвер на женщину и выстрелив ей в глаз.

Обступив окровавленный труп, хиппи истошно заорали. Поигрывая пистолетом, Майкл улыбался. Он ждал, ответных действий. Но всё лишь рыдали возле тела.

– Смотри, Сильвестр, они даже не в силах побороть свой страх. Я только что убил их женщину, а они лишь пускают сопли. Ну? Неужели никто не попытается отомстить за свою бабу?

– Да кто вы такие? – закричал один из мужчин, поднявшись. – Пришли, убиваете, режете, что мы вам сделали? Мы же никого не трогаем, живём здесь тихо, еду сами добываем, у нас вообще нет никакой связи с внешним миром.

– Действительно, вы даже не знаете, кто мы. Вполне верное замечание. Начну с себя. Я капитан Майкл Джоксон, командую специальной операцией по поиску последних выживших женщин.

– Не понял? – сделал удивлённое лицо пленник. – Последних женщин?

– Удивлю, но вокруг вас идёт война между гетеросексуалами и гомосексуалистами.

– Боже мой, как же я ждал этого, как же я ждал этого! О да, я верил в это! – неожиданно воскликнул хиппи.

– Чего?

– В то, что это свершится, брат, что я, наконец, смогу присоединиться к своим!

– К своим? – Майкл подпер револьвером его подбородок. – Тогда я рад, что ты с нами, слишком уж много врагов вокруг.

– Чего? – недоумённо уставился на него Сильвестр.

– Не спеши, капрал, нельзя просто так прогонять возможных рекрутов. Если этот человек не врёт, то он будущий солдат, а я не позволю потерять бойца из-за предрассудков. Но мой капрал прав, проверить вас всё же необходимо. И для этого, я думаю, подойдет любой из присутствующих, – он обвёл взглядом пленников.

То, что происходило дальше, напоминало неумело поставленный провинциальный спектакль. Грубо и испуганно неожиданно переметнувшийся хиппи под чётким руководством Майкла по очереди изнасиловал всех своих соплеменников. Пару раз Майклу даже пришлось приставить ствол, чтобы те не сопротивлялись. Но в конечном итоге всё обошлось благополучно, и вскоре новоиспечённый гомосексуалист покрылся испариной.

– Да уж, – Майкл почесал затылок, – не ожидал я такого разворота, что думаешь, Сильвестр?

– Врагов надо добивать, сэр.

– Ты не учитываешь нюансы, а зря, – сказал Майкл и добавил по рации: – Приведите сюда ещё женщину.

После этих слов хиппи едва не сел на задницу, но капрал помог ему устоять. Вскоре в пещеру ввели женщину. Поставив её на колени, Майкл протянул револьвер.

– Докажи, что ты с нами.

– Джонни, нет, не надо, мы же… – но договорить она не успела. Джонни спустил курок.

– Да, это было неплохо – задумчиво сказал Майкл и, вытащив нож, воткнул его в несчастного педараста.

Потом он приказал привести ещё, потом ещё. Убивать хиппи было блаженством, к тому же нож так остервенело врезался в их тела, что даже Майкл едва за ним поспевал, слишком уж долго привычный сердцу металл ждал подобной расправы.

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.