14152

Роковая лужа или последний шанс старого холостяка

Дело было, когда мой друг только-только получил права, было это лет с десять тому назад.

Получил права, купил машину, и созвал нас всех к себе на шашлыки, а меня с супругой на эти шашлыки еще из дома забрал, чтобы подвезти. Едем, а дорога у нас, что автобан в сорок пятом году после хорошей бомбежки – рытвины, ямы, воронки и кратеры. Друг габариты машины еще весьма плохенько ощущает, и потому мы не плавно переваливаемся, а этак, то ухнемся, то бахнемся, то взлетим, то снова упадем – весьма тряско едем. И тут, на повороте, ближе к церкви, видим, идет мужичонка далеко не первой молодости. Одет, ну прям как на картинке! Отутюженный, отглаженный, весь беленкий чистенький, волосинки на блестящей плеши одна к другой уложены, выбрит чисто, ну и в довершении ко всему в одной руке букет, в другой пакет, а в нем, в очертаниях, угадывается торт и бутылка, надо полагать то ли шампанское, то ли вино какое. Ясно понятно, что в столь эпохальном виде он может идти только на свидание.

- Егор, смотри, мимо аккуратнее, - говорит другу моя жена, - не облей.

- Постараюсь, - говорит Егор, аккуратно объезжая очередную ямину, что под левое колесо шла, и другим колесом этак аккурат попадает, ухает в огромную ямину залитую грязью и весь этот поток…

Остановились, Егор едва ли не слезно просил прощения перед этим мужиком, что де прости, брат, я не хотел, не специально это было… Поедем, подвезем, куда скажешь, обсушишься, одежу сменишь. А он рукой махнул:

- Значит не судьба. Знак.

- Ну тогда, может с нами на шашлыки?

- А давай!

Забрали его и поехали. По дороге он нам поведал о том, как его познакомили, пытались свести, и вот он жопой чуял, что не будет у него нормального лада с этой дамой. Каждая встреча для него, как потрясение, а тут, когда он шел к ней на «роковое» свидание, когда собирался «усугубить» отношения – долго уже к ней ходил, надо было делать какие-то шаги, и приключился грязевой душ.

По приезду он всех оттер от мангала, оказался весьма неплохим шашлычником. Само празднество происходило на территории дома тетки Егора – вдовы с почти десятилетним стажем. Разговорился он с ней, и, когда народ хомячил сготовленные шашлыки уже вовсю занимался ремонтом культиватора, потом прикидывал, как надо сарайку поправить. Короче пока мы там устраивали разливай-наливай, чествуй, он налаживал свою личную жизнь.

Я думаю ясно понятно, что было дальше. Стал он Егорке дядей через энный период времени. И живут они с его теткой весьма счастливо, а отмечают не день свадьбы, а день «Роковой лужи» - день знакомства, на который созывают всех тех, кто был тогда на шашлыках. Кстати, и в этом году мы так же с женой приглашены на это празднество, будет оно происходить пятого июля.

Счастливых вам семей, любви и всего наилучшего.

Дубликаты не найдены

Истории из жизни

22.2K поста55.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1735

Это, видно, судьба. К таким знакам надо прислушиваться.

Мою маму в детстве, когда ей было лет семь, спас из реки соседский мальчик, ему тогда лет четырнадцать было. Она начала тонуть, и он бросился и вытащил её.

После этого они не общались, разница в возрасте, потом мамина семья переехала. Мама выросла, в семнадцать лет вышла замуж, родились подряд мы с сестрой. Через двадцать пять лет родители разошлись, у папы появилась другая семья, а мама много лет была одна.

Однажды её знакомая позвала в гости, где маму познакомили с одним из гостей, мужчиной постарше, давно разведённым. Стали встречаться, живут вместе уже около десяти лет. В одном из разговоров, почти в самом начале знакомства, рассказывали друг другу откуда сами, где жили, учились, ведь город небольшой, почти всегда найдутся общие знакомые. Выяснилось, что в детстве жили по соседству, на улицах рядом, и в играх в общей ватаге встречались неоднократно.

Потом он вспомнил, что однажды спас из воды мелкую девчонку Аньку.

Благодаря этому человеку я живу на свете. Хотя мне он не родня. Но человек отличный. Я рада, что мама теперь не одна.

раскрыть ветку 70
+1274
Каждый абзац через Tab пишет, я в восторге
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 55
+43
А мы с мужем познакомились через моего крестного,который приходится другом их семьи. Мы с родителями были в отпуске, и приходит крестный. Поехали, говорит, в Крым машинами. Те не против. Только, говорит, мы друзей ещё возьмём, у них 2 мальчишки, девчатам не скучно будет (мне и его дочери). Родители согласились, а я не хотела ехать изначально (сами понимаете, лето, село, бабушка, велосипед. Что ещё для счастья надо?), но в самый последний момент согласилась. Так вот, теперь этот один из мальчишек - мой муж восьмой год. Не поехала бы тогда, мне кажется, вряд ли бы встретились..
+29
Я уж думал, что по правилам Пикабу окажется, что внезапно упомянутый в самом начале мальчик окажется не при делах))
+25

Ловите питониста

раскрыть ветку 5
+5
Напишу под топом.
Моя история про знак.
Дело было в Минске.

Был женат 3 года, развелся, наставила рога. В день, когда мы ездили с бракованной заявление в загс на роспись подавать, возле машины дохлый кот оказался. Прям возле водительской двери, мол, не садись. Вечером не было, а утром появился. Это мистика просто была. Причём чёрный кот!! Я знатно охуел. Рядом СТО с домом (многоэтажка), мужик рядом помог его лопатой убрать. Я тогда думал, что это неспроста, но решил забить на приметы. А это был знак😣 Блеать, ну как это возможно, что здох именно чёрный кот, именно возле моей машины (парковка машин 70) и именно в такой важный день. Вот и не верь в судьбу.
+1

ясно понятно

-1
Меня женили на каждом сборище родственников , ну когда, ну когда длилось это до 25 лет.
А я говорил что нет толкового ни чего а что попало не катит это же жить потом.
Женился(сначала гражданским браком деньги собирали) при первом знакомстве без встречаний всяких.
раскрыть ветку 3
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
1123

Бабушка Наталья

Показать полностью
2365

"А чо такова?"

793

На волне постов о подлых Дядях

На волне постов о подлых Дядях Родственники, Дядя, Авто, Машина, Волна постов
На волне постов о подлых Дядях Родственники, Дядя, Авто, Машина, Волна постов
Показать полностью 1
432

Про родственников, друзей и полное разочарование

Показать полностью
7735

Мужчина сбежал со свидания не заплатив, после того как женщина привела с собой 23 родственника чтоб проверить его на щедрость

244

Наследственность

Месяц потом папка эту багги шаманил, чтобы сделать как было.
5388

Как я стал плохим

1559

КАРМА!!!!! Обещанная история о авто леди

2563

Тоже про свидание

Показать полностью
5079

Пункт назначения.

После свадьбы я недолюбливала и немного побаивалась своего свёкра. Он казался мне суровым и при этом недалёким человеком.

Он постоянно косячил по мелочи, не выпускал изо рта папиросу, мало говорил, только поглядывал из-под густых бровей.

Когда я родила сына, не хотела, чтобы он проводил с дедом время. Но удивительным образом этот человек стал ангелом-хранителем для сына.

В два года сын выпал из окна второго этажа на даче на матрасы, которые внезапно вытащил просушиться свёкор.

В четыре года сын на моих глазах опрокинул кастрюлю с, как мне казалось, варящимся вареньем; но оказалось, свёкор забыл включить плиту!

В семь лет сын на моих глазах засунул гвоздь в розетку, но за минуту до этого свёкор случайно вырубил свет.

В 10 лет свёкор позвал сына поглядеть на гигантскую коровью лепёшку, и на место, где сидел сын, рухнула огромная сухая ветка.

В 13 лет сына свёкор забыл разбудить его на экскурсию, сын опоздал, а их школьный автобус попал в страшную аварию.

В 16 сын шёл к друзьям на Новый год, поскользнулся и упал головой на бетонные ступени, но ему ничего не было, потому что свёкор дал ему ради прикола свою гигантскую меховую шапку.

В 19 на сына возле подъезда ночью напал с ножом наркоман, но свёкор в это время решил тайком вылить протухшие щи с балкона, облил и, так сказать, деморализовал преступника.

Свёкра нет уже три года, с сыном за это время не произошло ничего плохого, он даже простудой не болел.
Мы шутим, что свёкор знал обо всех бедах, которые могли бы произойти с сыном, предотвратил их, а когда они закончились, смог спокойно уйти.

Я жалею только о том, что не сказала свёкру спасибо за всё.

825

От судьбы не уйдешь

85

Судьба русской женщины.

Судьба русской женщины. Судьба, Чтобы помнили, Родственники, Семья, Война, Великая Отечественная война, Бессмертный полк, Длиннопост
Судьба русской женщины. Судьба, Чтобы помнили, Родственники, Семья, Война, Великая Отечественная война, Бессмертный полк, Длиннопост
Показать полностью 8
2531

Что это за блюдо такое?

5247

Как я скатался на шашлыки

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: