Роды в Аргентине – гражданство по рождению. Поиск няни и клиники

Середина сентября. До планируемой даты родов оставалось 1,5 месяца. Столько времени было, чтобы найти роддом и няню, которая бы могла меня подстраховать, пока жена будет в больнице.

Я начал поиск через местную доску объявлений типа российской Авито. Она называлась Mercadolibre.

Через переводчик забивал ключевые слова для поиска и находил резюме. Смог понять стоимость услуг няни. В среднем получалось от 200 песо в час. По тому времени курс песо был примерно равен рублю. Получалось около 200 рублей в час. Соответственно если няня нужна для постоянной загрузки, то цена как за опт ниже. С помощью онлайн-переводчика связывался с соискателями.

Вскоре няню удалось найти. Это была 19-летняя аргентинка. К сожалению, нам не удалось с ней сработаться. По нескольким причинам. Многие аргентинцы не пунктуальны. Очень мешал языковой барьер. Если для прогулок она могла быть полезна, то дома с детьми на неё сложно было рассчитывать. Lola, возвращаясь с прогулки домой, просто садилась за стол и сидела. Объяснять, какая помощь с детьми требуется в быту, не имело смысла. У человека либо есть это понимание, либо нет.

Тогда я понял, что нам нужна русскоязычная няня. Нашёл все русскоязычные группы и разместил в них вакансию. На удивление поступило много откликов. Проведя несколько собеседований, мы выбрали армянку Розану, которая уже больше 20 лет жила в Аргентине. Она оказалась очень энергичной. Мы почувствовали огромное облегчение. Мы хотели двух нянь, чтобы они могли работать посменно. Но острота проблемы была снята. Оставалось найти роддом.

– Как ты хочешь рожать? Мы можем приписаться к платной клинике. Давай выберем вместе?

– Слушай, я в Москве всегда рожала бесплатно. Не хочу нарушать своих принципов. Тут я также решу этот вопрос.

Жена и правда всегда рожала бесплатно, при этом выбирая клиники сама. Один раз она рожала в клинике «Центр Планирования Семьи» в Москве на Севастопольском проспекте. Другой раз в одном из лучших роддомов Москвы ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова». А ещё в Домодедово у лучшего гинеколога. Она хорошо ориентируется и понимает, что хочет. Поэтому всегда получается лучшим образом.

В Буэнос-Айресе основные бесплатные роддома, это Госпиталь Фернандес и Госпиталь Ривадавия.

Мы проконсультировались с Надей и решили приписаться к Фернандесу. На первую консультацию Надя поехала с нами. Приехав, мы увидели очередь. Простояли в ней около двух часов. Врач осмотрела нас и выписала направление на анализы. Сложность заключалась в том, что на обследования необходимо было приезжать несколько раз к 6-7 утра по живой очереди. Такая ситуация нас не устроила.

Тогда возникла идея. Мы пройдём все анализы в частной клинике. Соберём все необходимые документы. А в день родов с началом схваток, поедем в муниципальный госпиталь.

Для обследований мы выбрали клинику Hospital Alemán.

Это оказалась хорошо оснащённая клиника. Со свежим ремонтом. И что важно – англоговорящими врачами. Без длинных очередей мы сдали все анализы. Получили заключение врача.

Важный этап был пройден.

Истории об отношениях

3.5K пост28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению