Родственников не выбирают...5

Умерла двоюродная бабушка жены. По завещанию 2 наследницы племянницы.
Звонит тётя жены и выдаёт:
-Я тут посчитала, вы должны мне по 15к за каждый месяц, с 2014 года, который вы прожили в квартире бабушки.. (Бабушка сама просила мою жену переехать в эту квартиру, по личным мотивам).

Это интересно

891 пост1K подписчиков

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1593
Автор поста оценил этот комментарий
Я 8 лет жил с бабушкой, и говно от стен оттирал, и боршь в 2 часа ночи на кухне собирал, мыл её, квартира после её кончины досталась мне, и сразу все родные начали мне этим попрекать, пошли всё нахуй дружным строем.
раскрыть ветку (93)
127
Автор поста оценил этот комментарий

История как у моей тещи) родственники которых не видели самые первые на наследство подали, они не знали что квартира уже переписана. Жаль, нотариус не сфотографировал их ебальники))

246
Автор поста оценил этот комментарий

Подобная ситуация. Ухаживал за отцом, с 2017, его ударил 2й инсульт парализовав ногу и руку, а в 2019 ему ампутировали рабочую ногу, т.е. он стал по факту лежачим, без помощи даже сесть не мог, т.к. работала только левая рука. Оформил инвалидность, почти 4 года ухаживал, а когда он попал в больницу перед смертью, каждый день катался туда в течении 36 дней, чтобы его посадить/покормить, и т.д. Но имеются брат и сестра на 18+- пару лет старше меня(42-47 лет), дети отца, но от другой матери, которых после его инвалидности не было не слышно-не видно, могли раз в полгода заехать, потому что отец звал по несколько раз в неделю, повидаться хотел, никакой помощи за все время от них не было, только вред(имели наглость занять, или ещё что-то подобное. Ничего не отдали, очевидно).

Скончался он перед новым годом. По очевидным причинам, ещё до инвалидности, переписал все завещание на меня т.к. я единственный кто всегда с ним находился.

Проходит пару недель после смерти, и сестра с братом уже довольно сильно начинают интересоваться наследством, думая, что они там тоже есть, узнавать у меня хоть какую либо информацию. Когда я им дал понять, что наследство давно переписано на меня, у брата хватило наглости предложить невероятно выгодный обмен, двушка, которую отец на меня переписал, на его однушку(которую ему отец и купил):D

Получив отказ, раз в недели 2-3, когда выпьет, начинает говорить, что он просто так этого не оставит, и чтобы я не думал, что с наследством все так легко будет

раскрыть ветку (30)
73
Автор поста оценил этот комментарий

озвезденеть, родственнички...

а не предложить ли ему оформить дарственную на вас этой однушки?

нормальный же вариант

раскрыть ветку (22)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Как он сказал - он же с детьми, ему она более полезна будет, ведь мне пока двушка не нужна, по его словам.

Честно сказать, если бы мы с ним общались постоянно, он помогал бы отцу хоть в каком то плане, и в целом присутствовал бы в нашей жизни - я бы без проблем позволил жить в этой квартире, но без официального переоформления, ясное дело. Но в нашей ситуации, его претензии не имеют никакого смысла, как мне кажется

раскрыть ветку (21)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Меняй замки на двери, чтобы не попал туда никто кроме тебя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом плане проблем нету, ключи только у меня. 

39
Автор поста оценил этот комментарий

А вот даже и не думайте в эту сторону.

И убедитесь, что ключей от квартиры нет.

Если у него есть несовершеннолетние дети, то стоит ему туда с ними хоть на день заселиться - по закону, до 18 лет детей, хрен вы его выгоните.

раскрыть ветку (18)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред! Это получается, в любую квартиру с пиздюками заходи, и хер тебя от туда выселишь? Хер там! Они там прописаны должны быть. А чел, надеюсь, не каждого гостя же к себе прописывает?
раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл добавить.
Попасть в эту квартиру - нужно на законных основаниях, то есть или туда должны впустить, или, допустим, должны быть ключи.
раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий
По логике, если у кого-то оказались ключи, допустим, от вашей квартиры, может туда спокойно вселиться с детьми, пока вас нет дома, и это будет законно, их нельзя выселить? На законных основаниях, насколько мне известно, посторонний может находиться в квартире исключительно с разрешения её владельца. А так же обязан покинуть её, если владелец против его пребывания. А то какой то постапокалипсис описываешь - кто первый хату занял, того и территория.
PS: родственники, если их туда не звали и они не являются совладельцами, тоже вполне себе посторонние.
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы откуда такие берётесь, которые верят что несовершеннолетнего нельзя выселить из чужой квартиры? И ещё кто то же вам плюсы ставит. Несовершеннолетнего можно выселить через суд из чужой квартиры в никуда. Судебной практики по таким делам очень много

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит впустить? То есть, если брат пришёл со своими детьми, как бы в гости и он его впустил, то все, братец может там спокойно уже поселиться? Вы, наверное, в свою квартиру, вообще никого не впускаете, особенно с детьми, вдруг заселятся? Или, может, вы что-то другое имеете ввиду, а то как-то непонятно?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Падажжите, то есть если я сдам свою квартиру семье с детьми (ключи дал, основание и факт проживания дал) и на третий месяц они перестают платить "по семейным обстоятельствам", то и выселить их нельзя до совершеннолетия самого младшего из детей?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пару недель назад назад тут был пост как раз с такой ситуацией. Вызванная полиция сказала что выселить не имеют права. В итоге временно заселили туда таджиков с работы бесплатно на оставшиеся квадраты и только тогда те с дитём съехали.
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно мыслите.
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

знакомая ебанина. Поэтому только дарственная и нахуй завещание

6
Автор поста оценил этот комментарий

как я вам сочувствую...дело даже не в родне, я вспоминаю, как за бабушкой до её смерти было сложно - деменция, все дела..надеюсь, меня пристрелять раньше, не хочу близким родственникам такое "удовольствие" доставлять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую вам, если вы за ней ухаживали. Лично мой отец был плюс-минус в своем уме до смерти, ему было 73

6
Автор поста оценил этот комментарий

Странные люди. Ухаживай и получи. Все адекватные это осознают. Потому, что эо очень тяжело и дорого. Есть просто наглые. Из серии - мы продавим. Человек то добрый прогнется и поделится. Сразу таких с пляжа

ещё комментарии
266
Автор поста оценил этот комментарий

боршь

Это гениально!

раскрыть ветку (48)
125
Автор поста оценил этот комментарий

В дополнение к недавно упомянутым "счит и мечь" ))

раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Хоули счит!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хули счит

Автор поста оценил этот комментарий
У неё сломался счит
10
Автор поста оценил этот комментарий

щи и мерч

97
Автор поста оценил этот комментарий

Ну боршь же

Польское национальное блюдо

Пшежечки с фляками и жужулицей

раскрыть ветку (29)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничо не понял, но звучит аппетитно

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А компот???
18
Автор поста оценил этот комментарий

все знают что боржч правильно!

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

BOrSCH

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы всерьез думаете, что все здесь "Пикник..." читали? 😉

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эм… Из Пикника не помню про боржч, но украинцы реально так говорят. Я в начальных классах диктант писала, так под диктовку и записала. Меня ещё стыдили, не знаю, как слово «борщ» пишется. А дело в том, что я знаю, но она диктовала «боржч»

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В Пикнике так кабак назывался, где сталкеры тусовались.

Автор поста оценил этот комментарий

"Боршч" скорее всего, в украинском щ произносится как "шч"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От произношения зависит, наверное

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я читала. Но такого слова не помню.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто читал, тот понял
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не знал, что здесь шутить нельзя. Но все больше в этом убеждаюсь..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, не понял вашу шутку.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы -- так не думаете ?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Токо фляки понял с борщом.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да это же бжежечко, курва. Пошлякос ижечке, чего тут непонятного, матка боска

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

интересно бы взглянуть на полное тарелко бжежечко горкой, обложенного штруделями по-краковски

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Штруделя - это уже после 1939-го

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так им и надо

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Штруделям?

Или вы так белорусов ненавидите?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

при чём тут белорусы и откуда они взялись?

речь о поляках, насколько я помню...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А я слышала слово "штрудель" только в немецком контексте.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вас изнасиловали поляки и с тех пор вы затаили на них обиду?

   Хотите об этом поговорить?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хватит уже! Слюни рекой уже. 😡 Хоть и не знаю, что это такое, так как по поляцки не розумию.

1
Автор поста оценил этот комментарий

🤣🤣🤣

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ты деда помой сначала, потом доебывайся
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и боршь
2
Автор поста оценил этот комментарий
-сч
3
Автор поста оценил этот комментарий
🤦‍♂️ открою страшную тайну: "ш" и "щ" если пишешь с мобильника находятся рядом, и попасть по другой букве проблем не возникает совершенно.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А мягкий знак откуда? Он вообще в другой стороне
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но если ты уже попал вместо «щ» на «ш», то надо было смягчить. Что не понятного?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Конгениально.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чему?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Борсчу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дело было в 9вите эташке потому что

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин! Ну перл на перле. 😂

Автор поста оценил этот комментарий
Как исчо, только круче.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это призыв к бросанию!
9
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло с квартирой хоть.

Мой родственник делал аналогично.

Но квартира досталась его сестре по завещанию, потому что "девочкам тяжелее, девочке приданое нужно". Девочка приданое продала за полгода и брат полетел на мороз.

Он, конечно, ухаживал не поэтому и оспаривать не стал, но все равно последний плевок в душу от любимой бабушки.

5
Автор поста оценил этот комментарий

"... и боршь в 2 часа ночи..."

В первый раз прочитал "бРошь". Потому как не могу представить как можно "собирать борщ на кухне".

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да как, как - бабка разлила по всей кухне, вот гущу из борща и собираешь по полу.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аааааа. Вона чо! Боршь - это оказывается борщ. Раньше то это ж никак нельзя было правильно написать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше - это когда?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда

#comment_266833413

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не вьезжаю, почему претензии за орфографию ТС вы предъявляете мне. Я слово "боршь" не писала ни тогда, ни теперь, ни в прошлом, ни в настоящем. Надеюсь, и в будущем тоже чаша сия минет.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибся адресатом? Сорян. Был неправ. Дерзил.

Сознаю свою вину

Меру. Степень. Глубину.

И прошу меня направить

На.......

Аааааа нет, не надо. Просто - сорян.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Принимается! Ничего страшного, я сама однажды нахамила и отправила другому человеку, неудобно было потом, а камент уже не удалить!)))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я это понял так, что борш - это жидкое г.., которым бабка обосралась на кухне в 2 ночи.
Иначе и у поминания не стоило бы ситуация

Автор поста оценил этот комментарий
Боржч.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку