Всё о кино

"Рипли" - самый киноманский сериал этого года (на данный момент)

"Рипли" - самый киноманский сериал этого года (на данный момент) Советую посмотреть, Сериалы, Драма, Триллер, Криминал, Видео, YouTube, Длиннопост, Эндрю Скотт

Рипли / Ripley (2024)

Жанр: триллер, драма, криминал

Режиссер: Стивен Зеллиан

В главных ролях: Эндрю Скотт, Дакота Фаннинг, Джонни Флинн, Маурицио Ломбарди

Страна: США

КиноПоиск: 8.0 (6 583)

IMDb: 8.20 (32 584)

Rotten Tomatoes: 85% (критики) 81% (зрители)

Озвучка: Профессиональная

Количество серий: 8

"Рипли" - самый киноманский сериал этого года (на данный момент) Советую посмотреть, Сериалы, Драма, Триллер, Криминал, Видео, YouTube, Длиннопост, Эндрю Скотт

Долго ли, коротко ли, но мой взор все же упал до этого сериала, который получил очень неплохие оценки как зрителей, так и прессы. Стоит уточнить, что мои киношные пробелы так же распространились и на самый известный фильм об аферисте Томе Рипли – «Талантливый мистер Рипли» (1999) с Джудом Лоу и Мэттом Деймоном. Хотя сюжет мне показался очень знаком, возможно, я даже видел это кино, но по прошествии многих лет, забыл. Если уж быть совсем честным с собой, то нужно посмотреть первую экранизацию романа, а именно ленту с Аленом Делоном – «На ярком солнце» (1960), что считается классикой. Как вы поняли, мелкий аферюга Том Рипли оказывался своим для множества разных поколений и вот что выпало на долю современных зрителей.

"Рипли" - самый киноманский сериал этого года (на данный момент) Советую посмотреть, Сериалы, Драма, Триллер, Криминал, Видео, YouTube, Длиннопост, Эндрю Скотт

Нью-Йорк, 60-е годы. Главный герой талантливый и обаятельный мошенник Том Рипли. К нему за помощью обращается богатый и влиятельный финансист Герберт Гринлиф, который принимает Тома за товарища своего сына Дики, что транжирит состояние отца в Италии. Мистер Гринлиф хочет, чтобы Рипли повлиял на него и вернул обратно домой. Со стороны кажется, что миссия невыполнима, ибо зачем обеспеченному молодому человеку, отдыхающему вместе со своей любимой женщиной у теплого моря, возвращаться в Нью-Йорк к отцу, а соответственно, каким-то обязанностям? Но у Рипли на этот счет свои мысли и идеи и они мало соотносятся с тем, что там себе напридумывал Дикки Гринлиф.

"Рипли" - самый киноманский сериал этого года (на данный момент) Советую посмотреть, Сериалы, Драма, Триллер, Криминал, Видео, YouTube, Длиннопост, Эндрю Скотт

Главной опасностью сериала был тот факт, что это сериал. Вернувшись к полнометражным версиям романа Патриции Хайсмит, мы понимаем, что им для передачи этой сложной истории хватило и 2-х часов, здесь же нас ждало почти 7-часовое действо. Но Стивен Зеллиан знал, что делает. Ну еще бы, он главный специалист в Голливуде по адаптации сценариев для большого, а теперь уже и не очень большого, экранов. «Список Шиндлера», «Банды Нью-Йорка», «Человек, который изменил все», «Ирландец» и многие другие ленты, были адаптированы именно им.

"Рипли" - самый киноманский сериал этого года (на данный момент) Советую посмотреть, Сериалы, Драма, Триллер, Криминал, Видео, YouTube, Длиннопост, Эндрю Скотт

Зеллиан, в своей попытки переосмыслить самую известную историю о Рипли, никуда не торопится. Помимо шикарных неторопливых планов Южной Италии, которая нарочито показано в черно-белых цветах, ибо и этого с лихвой хватает, чтобы насладиться пейзажами, он чутко ощущает главного героя в исполнении несравненного Эндрю Скотта. Мы буквально покадрово будем ощущать, как его персонаж внутри будет подвергаться изменениям. Как каждый его последующий шаг, безусловно просчитанный где-то в голове, но не всегда реализуемый в реальности, станет сводить его с ума.

"Рипли" - самый киноманский сериал этого года (на данный момент) Советую посмотреть, Сериалы, Драма, Триллер, Криминал, Видео, YouTube, Длиннопост, Эндрю Скотт

Это просто прекрасный бенефис Эндрю Скотт. Поистине театральная игра большого ирландского актера, смотрится очень органично в формате сериала. Пусть временами и кажется, что он допускает много ошибок и часто надеется на авось. В данном случае количество серий кажется идеально подобранным. Новый стандарт в 8 эпизодов, как будто создавался специально под подобные проекты, здесь нет того провисания в середине, зрителя будут удивлять и держать в напряжении на протяжении всего сериала, поэтому не бойтесь черно-белой картинки, ведь все с лихвой окупается содержанием.

"Рипли" - самый киноманский сериал этого года (на данный момент) Советую посмотреть, Сериалы, Драма, Триллер, Криминал, Видео, YouTube, Длиннопост, Эндрю Скотт

P.S. Все эти отзывы взяты из моего телеграм канала , в котором я уже в течение 6 лет пишу о кино и собрал мнения на 3 тысячи кинопроектов, а то и больше, считать я давно перестал. Потихоньку буду постить различные материалы оттуда.

Всё о кино

20.7K поста59K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.