Ревнивый муж.

Муж мой очень ревнивый, но слава Богу, не буйный. Поводов не даю, но время от времени выслушиваю:
- Кто звонил?
- Кто прислал смс?
- А чей там голос в телефоне?
- Ни кто не приходил, пока меня не было?
Ребенку нашему тогда года 3 было. Муж ездил по командировкам. И вот, в момент его отсутствия, приехала ко мне сестра и подарила сыну набор, состоящий из грузовой машины, пары человечков в рабочей одежде и чего-то еще, уже не помню.
Муж приехал через несколько дней. Как всегда сначала кормлю его. И в этот момент подходит сын и спрашивает:
- Мам, а где тот дядя, с которым я вчера спал.
Муж жевать перестал, чуть бедный не подавился. Глаз с меня не сводит, а в них немой вопрос - про мужика, который у нас ночевал. А ребенок наверняка к нам прибежал среди ночи, один спать испугался.
Я молча встала, прошла в детскую, принесла этого человечка из набора(лежал в кроватке) , которого сестра привезла, и который так приглянулся ребенку, что тот даже спал с ним. Счастливый ребенок стал хвалиться игрушкой, а муж наконец начал жевать дальше.
Вот так не разобравшись, могла бы и в глаз получить, а потом уже с "красивым" глазом объясняла бы, что тут за мужики у меня ночуют.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
458
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация забавная, но как показывает жизнь, ревнивцу поводы-то не нужны. И ревнивцы очень склонны рано или поздно переходить разумные границы своей ревности. Так что, если вдуматься, то ситуация скорее печальная.
раскрыть ветку (37)
74
Автор поста оценил этот комментарий

"молилась ли ты на ночь Дездемона?" И хотя там ситуацию подстроил Яго, семена упали на благодатную почву. А многим и подстраивать ничего не надо. Они сами придумывают попытки измены и сами в них верят. Знаю реальные случаи. И доказывать что то бесполезно, там внимание какое то выборочное, тут вижу, тут не вижу.   

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Параноики. Лечиться таким надо.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не параноики,  а закомплексованные и неуверенные в себе люди

220
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация обычная. Мужик ревнует, но держится. По ходу, старается реально. Принимает доводы, делает выводы. Жена ему помогает с учетом его прошлого опыта и травмы, которая была больной. Оба достойные, как по мне. И доверие есть - не надо думать, каккто-то выше написал, что он жену считает шлюхой - человек просто боится повторения "больно". А травма со временем должна пройти именно в результате вот такой работы.
раскрыть ветку (29)
90
Автор поста оценил этот комментарий

ну ему это желательно прорабатывать с психотерапевтом, и не мучить ни жену, ни себя. Он подозревает, жена оправдывается, ничего хорошего тут нет.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это - да - абсолютно здравое замечание.
83
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга рассказывала. Вышла замуж за мужчину, для него это был второй брак. Сам рассказал, что первая жена изменила, из-за этого и разошлись. Работа у него разъездная, командировки часто. И вот прожили некоторое время, он уехал в командировку. Сказал, что вернётся через пару недель. Звонит за пару дней до срока, спрашивает как дела, подтверждает, что вернётся через два дня. Поговорили, она сидит дальше ногти пилит, продукты в холодильнике лежат, собирается готовить, чтобы мужа встречать. Слышит - поворачивается в замке ключ. Муж на пороге, отодвигает её, проходится по комнатам, потом молча садится на стул и выдыхает. Извинялся, конечно, потом и больше так не проверял, но уж очень сильная рана у него после предидущего брака осталась.

раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий
надо было под ночь придти а не сразу) не успела она мужика позвать)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ппц. У нас сотрудница есть. Вызвала её как то главбух, и чего то минут на 20 задержала. А в это время ей муж на мобильный звонит, а мобильный на столе лежит. Звонил-звонил. Она вернулась, перезванивать не стала, некогда было. Так он на работу к нам прибежал, весь в мыле. Причём у самого рабочее время. Нормальный?
А у другой муж ей в телефон поставил программу, отслеживать где она находится. И по вечерам просматривает, каким путем она домой шла и где задерживалась.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну это уже жесть какая-то. Особенно программа на телефон. Это болезнь уже явно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю что в данном контексте такое приложение это для контроля от обмана типа. Но когда вижу что пишут об этом, у меня мысль что не так уж и плохо такое приложение друг у друга иметь в плане безопасности. Вот случилось что не дай бог с женой или мужем. И тебе местоположение известно по идее. Тебе не надо разыскивать, узнавать от 3 лиц. Это ужасно звучит. Но я именно об этом думаю , считаю что для такого такие приложения должны быть установлены. Вот недавно читала историю о девушке (но у нее мужа нет, но есть сестра, можно было ей доверить). Она ехала на машине, в нее специально влетел чувак, который за ней следил. Она вышла из машины чтобы договориться о ситуации столкновения. А он ее похитил и где то держал несколько дней, насилуя и избивая. А никто не знал где она. В итоге ее нашли. Но она уже не была прежней. И отказывалась жить отдельно от родителей, хотя до этого жила спокойно. Травма на всю жизнь. А если бы было приложение, то может бы и быстрее нашли. Возможно я переоцениваю такие приложения. Не знаю

7
Автор поста оценил этот комментарий

Из жизни животных, называется. Одна мартышка следит за другой. Второй мартышке это нравится. Поэтому никогда не жалею вот таких битых женщин.

Автор поста оценил этот комментарий
Если б мне такую программу установили бы, через некоторое время поняли бы что зря😅
так либо дома,либо на работе,либо по магазинам (продукты/бытхимия)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как скучно вы живете)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В выходные в кино,может с подругой в кафе,это максимум
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Отправили её за цветами сотруднице на днюху в рабочее время на служебной машине - муж её весь телефон оборвал))
32
Автор поста оценил этот комментарий
А где сказано про травму? Ревность это порой часть характера и хуй ты чего с этим сделаешь. Плавали, знаем.
ТС, хз как ты живёшь постоянно с таким пунктиком у мужа.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Очень даже сделаешь. Ревность- это неуверенность в себе, а не в партнере. Начнешь в себя верить и ревность пропадает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
ТС писала в комментариях об этом.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Что не мешает ему подозревать жену в блядках. Потому что боится он того, что она изменит. И, руку на сердце положа, ну нахуй человеку каждый день доказывать, что ты не верблюд, лишь бы ему бедненькому больно не было. Не веришь? Дверь в той стороне. А то интересно выходит: он на меня смотрит как на потенциально изменщицу, а я, получается, няшно терпеть должна. Да ну в жопу такое.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, блин. Вы как с Луны все упали тут. Вот жил чел с женщиной до этого, все было хорошо и ровно, она верная и домашняя - причин подозревать нет. А потом - раз - оказывается, изменяла. И вот теперь он с новой живет, женился. И она тоже верная и домашняя - но как ему не бояться? Ведь прежняя тоже не давала поводов, а факт был. Тебе ночью дадут по башке в подворотне - ты как из больнички выйдешь, будешь по другим подворотням по ночам так же смело ходить? Типа "ну это в другом месте было, а тут же подворотня другая, нельзя все судитб по одной". Не хуярьте вы чувака несчастного этого, ему срочно надо лечить восприятие, жена ему помогает в этом, а вы на нем крест ставите и с говном замешиваете сразу.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, в чем проблема вашей аналогии? В том, что ДРУГИМ людям, которые ходят по этой подворотне, вообще пофиг, что я про них думаю. Отчасти потому, что по подворотням, продолжая аналогию, я больше не хожу. А теперь представьте, что меня там отмудохали (читай "мне изменили"), но я продолжаю ходить в подворотню (читай "нахожу себе новую женщину"), и при этом впадаю в истерику при виде любого находящегося там человека, ору ему "не смейте ко мне подходить", когда он просто проходит мимо и звоню в истерике в ментовку, если на узкой тропинке меня случайно чуть задели плечом, извинились и пытаются дальше спокойно идти по своим делам (читай "с новой женщиной я веду себя так, будто она такая же, как и прошлая, и мне изменяет"). И вот внимание, вопрос: если человек идёт по подворотне просто тупо по своим делам, а на него начинает орать неадекват, которому здесь пару лет назад в морду прописали, потому что у неадеквата простите "страх повторения травматического опыта" - человек теперь каждый раз должен понять и простить? А если человеку с этим неадекватно по пути каждый вечер и неадекват каждый вечер реагирует так, как будто это повторение травматического опыта?

Многие сталкиваются в жизни с изменами, увы. Вот только нормальные люди не капают на мозг новому партнёру из-за того, что предыдущий мудак. Все вопросы к предыдущему, будьте добры.
139
Автор поста оценил этот комментарий

ревность не обязательно из печального опыта вырастает, это скорее, проявление внутренней неуверенности в себе

раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий
А не логично предположить, что неуверенность в себе в данном вопросе возникла как раз из-за предательства? "Я недостаточно хорош, поэтому меня кинули", хотя по факту он может и не виноват ни в чем.
раскрыть ветку (3)
56
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дичайшая неуверенность в себе началась в 13 лет, когда на руке появился нейродермит. Он не вылечивался, а комплексы росли и приростали: от простого: "о, Господи, это так некрасиво, и нельзя спрятать, что даже девочки не будут со мной общаться и сторониться", до "я обречена на вечное одиночество, вот и прекратился наш семейный род".


Помимо этого приростали комплексы, что я жирная, страшная, тупая (не спрашивайте, как это связано с экземой на руке) страх нарастал с дикой силой.


И всё развеялось в одну секунду, когда на первом свидании со своими мужем, он мимолётом посмотрел на мою руку, спросил, что это, и абсолютно между делом сказал: "вылечим". Кстати, и самооценка после этого пошла вверх

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
По логике многих комментирующих, вы - неизлечимо психически больны и должны были в итоге совершить суицид. По моей логике - вы и ваш муж живые люди и оба большие молодцы - вместе поработали над проблемой и решили ее. П.С. посыл к тому, что неуверенность в себе у мужа ТС могла возникнуть раньше, увидел, не спорю с ним - вполне может быть и так.
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец ревнивый. Вообще без причины и уже лет 40 женат, без толку. До сих пор мерещится что-то.
А ларчик просто открывался. Все то он прекрасно понимает, но это один из способов манипулировать. Я ревную, значит ты виновата, ты мне должна...
Такое в обе стороны работает, бабы ревнивые чаще всего тоже по этой же причине. Взять мужа на "ты мне должен".
У нас с мужем скорее я ревнивая, но он мне и поводов в принципе даёт не мало (отдельная история), поэтому я на самом деле знаю, что говорю. Если я устраиваю что-то типа сцены ревности, то понимаю что хочу просто пошантажировать, короче, мне приходиться с этим бороться...
PS. Да, да, есть нюансы и изменяют друг другу не мало, я сейчас не про то, когда есть повод задуматься, а про пустую ревность.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а почему всегда про неуверенность в себе? Почему не неуверенность в нём? Гуляют и от красивых, и от успешных, и от уверенных в себе и от "проституток" в постели. Может он раз дал повод в нём усомниться и пошло-поехало. Сколько историй, когда она как бы просила измену, сошлись, поговорили, живут вроде неплохо, а на самом деле доверие не вернулось, и это гложит её, мучает годами, и ничего сделать с собой не может, хоть и сама хочет. Или вот это, что у тех, кто ревнивы, у самих рыльце в пушку, типа по себе судят. Если бы у меня было бы "рыльце в пушку", я вряд-ли бы ревновала, потому что сама хороша. Поэтому многие и изменяют в ответ, назло, чтобы быть не лучше
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а почему всегда про неуверенность в себе?

Ну, если надо решить проблему, то всегда надо начинать с себя. Чтобы ревновать другого человека, не обязательно, чтобы тебе до этого изменили, достаточно считать себя ущербным, тем, кому могут изменить.


Сколько историй, когда она как бы просила измену, сошлись, поговорили, живут вроде неплохо, а на самом деле доверие не вернулось, и это гложит её, мучает годами, и ничего сделать с собой не может, хоть и сама хочет.

Это история про не восстановленное доверие, измена если не сводит его на нет, то как минимум подрывает. Я не знаю, можно ли восстановить доверие после измены, но не исключаю это, правда, в очень редких случаях.

Если бы у меня было бы "рыльце в пушку", я вряд-ли бы ревновала, потому что сама хороша.

Ну, вы бы не ревновали, а есть люди, которые ревнуют после своих измен других. Здесь переплетаются вышеупомянутая неуверенность в себе и низкий уровень интеллекта.


В моём окружении была мамзель, которая встречалась только с парнями, которых можно загнать под каблук и всячески контролировать, чтобы они ей не изменили. При этом она спокойно спала с другими мужиками, потому что в них была харизма, сила и они не были подкаблучниками, которых она ненавидит. Их она видела своими будущими мужьями, и не видела никакой взаимосвязи между своей ветреностью и их желанием иметь отношения с более постоянной девушкой. Поэтому искренне страдала, когда эти мужчины узнавали о её тёмном настоящем.


Плюс, её поведение спокойно вписывалось в её же философию "я же женщина, я должна думать в первую очередь о себе".

Поэтому многие и изменяют в ответ, назло, чтобы быть не лучше

Это тоже говорит о низком уровне самооценки. "Я связался с низким и подлым человеком, поэтому опущусь на его уровень, и докажу ему, что я ещё хуже". И кому ты этим плохо в первую очередь сделаешь? Но это так, риторический вопрос.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть обревнуйся это не повод бить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бггггг.:) Где написано было про рукоприкладство?:)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой травмы нет, но как только почитаешь истории в инете, особенно на пикабу, с пруфами, то волей не волей начинаешь думать о плохом)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не читайте, вы лучше с девушкой познакомьтесь разок.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ревность - это ужасно! Не понимаю, как можно жить с человеком думая, что он тебе изменяет и всё время пытаться найти этому доказательства.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.psychiatry.ru/lib/1/book/87/chapter/19


Бред всегда ошибочно, неправильно, искаженно отражает реальную действительность, хотя иногда в отдельных посылках больной может быть и прав. Например, то обстоятельство, что действительно имел место факт супружеской неверности жены, еще не исключает правомерности диагноза бреда ревности у мужа. Дело не в единичном факте, а в той системе суждений, которая стала мировоззрением больного, определяет всю его жизнь и является выражением его «новой личности».

8
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Ревнивцы - люди нестабильные и от них надо держаться подальше.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одна женщина приводила домой любовника,а ребенка просила называть его тетя Настя..для страховки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку