Рецепт жареного саргана в простой панировке

Рецепт жареного саргана в простой панировке Еда, Рецепт, Видео рецепт, Длиннопост, Сарган, Рыба, Видео

Во время своего отдыха в Сочи я решил приготовить какой-нибудь морепродукт, который до этого никогда не готовил. К моему разочарованию центральный рынок этого замечательного города в рыбном отделе большим выбором столь желанных морепродуктов не баловал, однако мне удалось найти кое-что. Это был сарган. Такую внешне необычную рыбу мне готовить, ещё не доводилось. В итоге информацию по приготовлению нашел в интернете прямо около прилавка с сарганом, и вот теперь я готов представить вашему вниманию рецепт приготовления жареного саргана в простой панировке из муки и небольшого количества специй. Приятного просмотра!


➡МОЙ КАНАЛ С ВИДЕО РЕЦЕПТАМИ: https://www.youtube.com/channel/UCOESdAXJTuao_vhaDDNc2oA?sub...


=== Для рецепта Вам понадобится ===

Сарган – 1кг;

Мука – 50гр;

Молотый кориандр – 2ч.л;

Паприка – 2ч.л.

Растительное масло;

Черный молотый перец;

Соль;


== Приготовление ==

Перед началом приготовления тушки саргана необходимо вычистить от потрохов, промыть и просушить бумажными полотенцами.

Рецепт жареного саргана в простой панировке Еда, Рецепт, Видео рецепт, Длиннопост, Сарган, Рыба, Видео

Для приготовления простой панировки на основе муки в глубокой миске смешиваем 50 гр. муки, 2 ч.л. молотого кориандра, 2 ч.л. сладкой молотой паприки, соль и черный молотый перец.

Рецепт жареного саргана в простой панировке Еда, Рецепт, Видео рецепт, Длиннопост, Сарган, Рыба, Видео

Наносим панировку на каждую имеющуюся у нас рыбу.

Рецепт жареного саргана в простой панировке Еда, Рецепт, Видео рецепт, Длиннопост, Сарган, Рыба, Видео

Для красивой подачи сворачиваем рыбу в кольцо и фиксируем зубочисткой.

Рецепт жареного саргана в простой панировке Еда, Рецепт, Видео рецепт, Длиннопост, Сарган, Рыба, Видео

Ставим сковороду на средний огонь. Наливаем в неё растительное масло и даём ему разогреться. Выкладываем сарган на сковороду и обжариваем по 1.5 минуты с каждой стороны.

Рецепт жареного саргана в простой панировке Еда, Рецепт, Видео рецепт, Длиннопост, Сарган, Рыба, Видео

Сервируем саргана на тарелке, предварительно удалив зубочистки, которые мы использовали для фиксации рыбы. Украшаем блюдо парой веточек укропа и несколькими дольками лимона. Приятного аппетита!

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г