Решил писать про пиво... Подборка № 1

Всем привет! Решил писать про пиво. Пишу исключительно для себя, но если кому будет интересно готов обсуждать и делиться опытом. Здесь будет не только пиво. Крепыш, еда, кино, видеоигры.

Прошу строго не судить, просто ищу единомышленников!

P.s. Если мое субъективное мнение и вкусовщина не сходятся с вашими, смело озвучивайте в комментариях.

P.P.S. Да здесь будет ссылка на телеграмм, так там проще публиковать и удобнее общаться. За количеством подписчиков и рекламными контрактами не гонюсь. https://t.me/beerologia

Решил писать про пиво... Подборка № 1 Крафтовое пиво, Бар, Напитки, Пиво, Telegram, Субъективность, Мнение, Обзор, Длиннопост

Всех с наступающим Новым Годом!!!

Первая подборка:

1) Old-school Double IPA от Saldens brewery.

2) Снеговик cold IPA от пивоварни ГУСИ.

3) Likho Double IPA от BREWLOK

4) Fibonacci Arithmetic Double IPA от Бакунин

Решил писать про пиво... Подборка № 1 Крафтовое пиво, Бар, Напитки, Пиво, Telegram, Субъективность, Мнение, Обзор, Длиннопост
Решил писать про пиво... Подборка № 1 Крафтовое пиво, Бар, Напитки, Пиво, Telegram, Субъективность, Мнение, Обзор, Длиннопост
Решил писать про пиво... Подборка № 1 Крафтовое пиво, Бар, Напитки, Пиво, Telegram, Субъективность, Мнение, Обзор, Длиннопост
Решил писать про пиво... Подборка № 1 Крафтовое пиво, Бар, Напитки, Пиво, Telegram, Субъективность, Мнение, Обзор, Длиннопост

Old-school Double IPA от SALDENS (Тула)

ЭНС - 18.5%

ABV - 8.5%

IBU - 100

Goldings, Cascade, Columbus, Chinook

Untapdd - 3.96 (моя оценка 4)

Отличный вариант как "баночка на вечер". Одну, не более. Яркий карамельно-древесный, смолисто-еловый вкус, ощущается легкая цитрусовость и она не мешает. А главное горечь, смелая, бодрящая, IBU ощущается на все 100, в общем как и заявлено.

Куплено: в баре у дома "Как дела", цену не помню.

Употреблено: без закуски, под ютубчик.

Решил писать про пиво... Подборка № 1 Крафтовое пиво, Бар, Напитки, Пиво, Telegram, Субъективность, Мнение, Обзор, Длиннопост
Решил писать про пиво... Подборка № 1 Крафтовое пиво, Бар, Напитки, Пиво, Telegram, Субъективность, Мнение, Обзор, Длиннопост
Решил писать про пиво... Подборка № 1 Крафтовое пиво, Бар, Напитки, Пиво, Telegram, Субъективность, Мнение, Обзор, Длиннопост

Снеговик от Gusi (Новосибирск)

ЭНС - 16%

ABV - 6.8%

IBU - 40

Citra, Mosaic, Nelson Sauvin

Untapdd - 3.93 (моя оценка 3.5)

Очень лагерная основа, горечи мне не хватило (IBU 40, оно и понятно, вкусовщина). Приятная ароматика луговых трав, она же и во вкусе. Есть приятное ощущение холодка отсюда и cold IPA. На первом глотке был удар спиртуозности, но он быстро сгладился.

Итог: неплохая, легкая IPA. Но не моё.

Куплено: в баре у дома "Как дела", цену не помню.

Употреблено: без закуски, под ютубчик.

Решил писать про пиво... Подборка № 1 Крафтовое пиво, Бар, Напитки, Пиво, Telegram, Субъективность, Мнение, Обзор, Длиннопост
Решил писать про пиво... Подборка № 1 Крафтовое пиво, Бар, Напитки, Пиво, Telegram, Субъективность, Мнение, Обзор, Длиннопост
Решил писать про пиво... Подборка № 1 Крафтовое пиво, Бар, Напитки, Пиво, Telegram, Субъективность, Мнение, Обзор, Длиннопост

Fibonacci Arithmetic DIPA от Бакунин (Воронеж)

ЭНС - 18%

ABV - 8%

IBU - ??? (так написано на бутылке)

Mosaic, Chinook, Centennial

Untapdd 3.90 (моя оценка 4.25)

Очень нассыщенный сладкий карамельный вкус, казалось бы, не мое пиво. Но почему то зашло. Спирт не чувствуется, опасно. Хотя за счет сладости много такого не выпьешь. Отличный пэрринг к мясу.

Итог: слишком сладко, можно изредка побаловаться, но не на каждый день.

Куплено: в баре у дома "Как дела", цену не помню.

Употреблено: без закуски, под ютубчик.

Лихо пойдет в следующую подборку!

Лига Алкобушников

9.4K постов43.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.