Решения (Глава 30 "Ледяное сердце")

История выдумана, совпадения случайны.

Решения (Глава 30 "Ледяное сердце") Семья, Дети, Предательство, Измена, Развод, Деньги, Жадность, Рассказ, Длиннопост

Снежана сидела на кухне за круглым столом. Еще недавно здесь прошел семейный завтрак, а теперь она сидела тут одна.

Отец ее был на работе. Все свои дела в Москве она уже сделала, но улетала на Урал она только завтра вечером.

Снежана старалась проанализировать все, что она знала по делу убийства на курумнике.

«Убито 7 человек. Не все они знали друг друга. Шли они не в официальный турпоход. Хотя, судя по тем крупицам, что мне известны, туристы думали, что все с их походом в порядке. Из опытных туристов там был только Иннокентий. Но, очевидно, что группа вышла без него. И маловероятно, что поход помогал продумывать он.

Некоторые жертвы не были даже знакомы. Маловероятно, что кто-то стал случайной жертвой. А это значит только одно – их убийцы были знакомы. Это преступный сговор нескольких лиц.

Очевидно, что кто-то опытный подготовил маршрут похода. Но непонятно, как они оказались на курумнике. Ведь это отклонение. Сильное отклонение от маршрута. Из этого вытекает вопрос: они туда пришли случайно, т.е. заблудились или их туда кто-то привел? Привести их туда мог только один человек – Кеша. Возможно, он мог понять, что что-то не так и шел туда за помощью. Возможно, он надеялся увидеть там нас, группу Марины Световой и рассчитывал на нашу помощью.. Но это совсем не факт.

Очевидно, что у них была рация. Но следов даже разбитой рации мы не нашли. Очевидно, что люди, которые совершили это зверство, забрали ее с собой.

Все телефоны и фотоаппараты разбиты. Это наводит на одну мысль – скорее всего кто-то из преступников был с ними.

Эту мысль подтверждает и то, что все личные вещи были украдены убийцами и сожжены. Значит, кто-то должен был знать, что у них из документов с собой.

Можно было бы с этим поспорить. Но, остались вещи, которые никто так и не опознал. Одна перчатка. Женская. И ее размер указывает на то, что она не могла принадлежать ни одной из убитых девушек – слишком большая. Серьга, найденная среди камней. На серьге есть следы крови. Группа крови не совпадает ни с одной из жертв. Ручка. Ее не опознали. Казалось бы, мелочь, но ручка непростая. Дорогая. Очки мужские лыжные. Стекло разбито. Все наши жертвы (кроме Кеши) шли в поход чуть ли не первый раз. И их очки новые. А эти очень старые.

Все ножи пропали. Из орудий преступления осталась только вилка, которой нанесли травмы Асте.

Все жертвы сильно избиты. Даже Нина. У нее есть гематомы и переломы ребер. Это странно, так как она умерла самая первая и от ножевых ранений. К тому же, на ее одежде нет следов избиения, как на одежде других жертв. Какой вывод из этого следует сделать?»

Мысли Снежаны прервал звук копошения ключом в замке. Скоро эта возня прекратилась и просто постучали. Девушка подошла к двери и посмотрела в глазок. Там был ее брат. Немного подумав, она открыла дверь и пустила его.

Брат стоял, гордо распрямив спину, в черном пальто, под которым был деловой костюм.

- Привет. – Сказал он, улыбаясь сестре.

- Привет. – Ответила ему девушка. – Папа сам собрал все вещи, отправил вам в гостиницу. И номера он люксовые снял. У тебя нет причин жаловаться.

- Я не жаловаться пришел. – Сказал он. – Чаем угостишь? Разговор есть.

Девушка сделала себе и брату чай. Казалось со стороны, что она сидела вся спокойная, но это было не так. Снежана была напряжена как струнка, она следила за каждым действием своего брата.

- Я сюда поговорить с тобой приехал. Знаю же, что отца нет дома, а уезжаешь ты только завтра. – Сказал он. Девушка ничего не ответила. – В общем, я пошел к родному своему отцу. Рассказал ему все. В общем, он, конечно, был не в восторге. Но меня принял. Да и выбора-то у него не было. Других детей у него нет. А вот маму он не пустил к себе. Она живет в гостинице. – Он замолчал.

- Чего ты от меня ждешь? Хочешь, что бы я ее пожалела? – Спросила Снежана. Она поняла, что именно этого он и ждал. – Боже... - Снежана отвернулась от него. Она и на него была зла. Она и с ним разговаривать не хотела. Но они были взрослые люди, и проблемы они должны были решать в любом случае. Она отнеслась к этому разговору как к необходимости.

- Я знаю, как тебе будет тяжело это сделать. Но ты пойми, она же, никогда не работала. Образования у нее нет. Куда ее возьмут? Уборщицей полы мыть? Так она и не пойдет. – Сказал брат.

- Я человек не богатый и содержать ее не могу. И не хочу.

- Честно. Но она твоя мать. – Попытался надавить на совесть девушки Рома.

- Ты ее любимый сынок. Она всю душу в тебя вложила. Вот и помоги мамочке, отплати за всю заботу. Она всегда ставила твои интересы даже выше своих собственных. Так что, полагаю, ты ей больше должен, чем я. Меня она ненавидела всю мою жизнь и, уверенна, сейчас и слова хорошего не говорит. Так чего ты от меня хочешь?

- Я знаю, что отец подал на развод. Поговори с ним. Может, он будет давать ей деньги на ее содержание? Они же столько лет прожил вместе. Может, разрешит жить вместе с ним тут. Хотя бы в соседних комнатах. Поговори с отцом. Он тебя послушает. Он же чувствует себя перед тобой виноватым.

- Ты серьезно сейчас? Да их оставлять вдвоем теперь опасно для обоих. Я не верю, что мать сможет себя нормально вести. Не сможет. Эта жизнь, здесь вдвоем, будет пыткой для них. Будут жить и мучиться. Ты этого хочешь для них?


Рома не ответил. Он нервно крутил в руках чашку. Он не ожидал такого отпора от своей маленькой сестрички, которая всегда уступала.


- А что с твоей квартирой? – Спросила Снежана. – Когда ты поступил, родители же купили тебе квартиру. Я помню. Но жить пока там не разрешили. Пусти туда мать. Ты же, как я понимаю, живешь с отцом родным сейчас.


- Если честно, то про эту квартиру я и забыл. – Сказал он. – Я и был там только один раз. Когда мне ее купили. И все. Дальше все закрутилось, и я забыл про квартиру.


Они снова смотрели друг на друга. Молчали.


- Документов на квартиру я не видел. – Сказал он. – Я и адрес-то не помню.

Снежана достала телефон и позвонила отцу. Она быстро поговорила с ним.


- Отец сам адрес не помнит. Покупкой занималась мать. – Сказала она. – Он не контролировал этот вопрос, как всегда, работал. Он поищет документы. Но, скорее всего, они где-то у нее.


- Странно все это. – Сказал он. И тоже достал телефон. Он ушел к себе в комнату и очень быстро вернулся. Когда вернулся, то явно нервничал. – Она косит под дурочку. Несет какой-то бред.


- Я помню, где находилась квартира, думаю, дом узнаю. Но не помню этаж.


- Этаж помню я. Четвертый. Крайняя дверь справа. Съездим? Я на машине. Потом привезу тебя назад.


Через несколько часов они уже снова сидели на кухне вдвоем. Брат купил бутылку виски и налил себе в рюмку, но пить не стал. Он сидел, опустив голову на руки. В это время вернулся с работы отец.


Снежана сделала ему кофе. Он смотрел на своих детей.


- Пусть Снежана расскажет. – Сказал Роман.


- Мы приехали туда, в эту квартиру. Нашли ее без проблем. Там в квартире даже ремонт тот же, что и тогда был. – Начала рассказывать Снежана. – У квартиры есть хозяин. Документы я видела. Человек живет в этой квартире уже 20 лет. Квартиру не продавал. Когда мы ему рассказали нашу историю, он сначала удивился, а потом вспомнил, что он тогда на море уехал, а ключи своему брату оставил за собакой присматривать. Мы пошли к тому брату. Тот, когда услышал по какому вопросу мы пришли, начал ржать как конь. И рассказал нам, что же тогда случилось. – Снежана замолчала. Потом, вдохнув, продолжила рассказывать. – Они с мамой были любовниками. Мать его фактически содержала. Он около семи лет жил за ее счет. А тут подвернулся такой случай загрести бабла, как сказал он. Ты же доверил покупку квартире ей. А они присвоили деньги себе. Не только за квартиру, но и за ремонт, которого не было. В той квартире как раз закончился ремонт. Вещей хозяйских не было, так как работала бригада. Вот она и показала нам чужую квартиру. А деньги... На них они слетали в Испанию, ходили в рестораны, по магазинам. В общем, потратили они их на свои удовольствия.


Мужчине было неприятно слышать такие новости о его жене. Он теперь понимал, что она всегда думала только о себе, прикрываясь детьми. А Рома, которого она горячо любила? Да просто его папаша был человеком при деньгах. Вот и холила его. Она же не думала о нем, когда оставила сына без квартиры.


- Понятно. – Сказал сухо он. – Ты, Рома, не пей. Эта женщина того не стоит. Я знаю, что я не родной тебе отец. Но все же, считаю тебя своим сыном. Но на ноги ты будешь становиться сам. Не маленький. Хватит тебе в попу дышать. Согласен?


- Согласен. – Сказал он. – Ты извини меня за все....


- Разберемся. – Сказал он. – Мать твоя хорошо жила и о будущем своем не думала. Помогать ей я не стану. Пусть идет и работает. Как все. И я не стану даже слушать про то, какая она несчастная. Понятно говорю?


- Понятно. – Сказала Снежана. – Я полностью тебя поддерживаю в этом вопросе.


- Снежана – это твой дом. Ты имеешь полное право здесь жить. Я добьюсь твоего перевода, и ты снова будешь жить дома. Устрою тебя в тот же участок, где была. Или ты хочешь в другой?


Продолжение будет завтра.

Полностью рассказ можно прочитать тут.

Начало рассказа можно прочитать тут.

Авторские истории

32.5K поста26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.