Реновация?

Владелец восьми квартир в старом доме рядом с новостройкой готов съехать за 29 миллионов


Небольшую — так ее назвали — трудность озвучил сегодня представитель "Сахалинского ипотечного агентства" во время визита врио губернатора на стройплощадку возле дома на Мира, 190. У подножия 16-этажного 327-квартирного арендного дома, который сдадут в эксплуатацию черед год, скромно стоит двухэтажный деревянный дом, но запросы у хозяина всех квартир в нем совсем нескромные.


— Владелец всех квартир — это один человек, — объяснил и.о. директора СИА Алексей Мунгалов. — Цена, которая была изначально заявлена, глобальная — 29 миллионов, грубо говоря, за земельный участок 500 квадратов. Конечно, мы на это не пошли....


https://sakhalin.info/news/174623

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Получается по 58.000 рублей за квадрат.
Учитывая право собственника назначать цену своей собственности, вот нихера не космос.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут и есть проблема, мой юный друг. Право назначать цену за свою собственность чревато вырастанием сметы строительства до бесконечности. А почему 29 миллионов?? А не миллиардов. Я не знаю как на Сахалине, а у меня в городе миллионнике квартира в бараке стоит ДО миллиона.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе не друг, дедуля.
Почему собственника должно ебать, у кого и как вырастет смета?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть некий хитрый упырь, пользуясь инсайдерской информацией выкупает квартиры по бросовой цене в неликвидном сарае, выкручивает ценник до предела, и перекладывает свои хотелки на плечи дольщиков??? Какая прелесть.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А где доказательства, что это и правда хитрый упырь?
Мне кажется, что хитрые упыри - те, кто отжимает собственность за три копейки и строит на отжатой земле муравейники на 350 квартир.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. 8 квартир в одних руках оказалось совершенно случайно?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А закон запрещает иметь в собственности 8 квартир?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не хочу спорить. Я тут вижу спекуляцию и инсайд. Но уважаю твое право на розовые очки и радугу с единорогами.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, если у тебя есть доказательства - публикуй, нет - знаешь куда тебе идти.
Меня очень смешит, когда у нас люди вопят про демократические ценности и незыблемость права собственности, и в то же время начинают вопить "лови спекулянта" в лучших традициях совка, увидев человека, поступающего по законам капиталистического мира.
Кого ебёт, зачем он купил эти квартиры? Может быть, он хотел снести нахуй этот дом и построить себе особнячок, только пришёл большой застройщик, поменял генплан города при помощи наглухо коррумпированных сити-менеджеров и построил ублюдочный муравейник?
У этого человека есть право получить деньги за свою собственность. Точка. Кому не нравится - идёт нахуй.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот дико вам плюсую!!! Жаль не могу поставить больше одного +.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку