Реклама от мошенников

Уже привык к куче рекламы работы для закладчиков, но тут вот такое прилетело.

Реклама от мошенников Мошенничество, Реклама, Деньги, Наличные, Преступность, Негатив, Фальшивомонетничество

Интересно, на сколько массовое явление, особенно с учётом того, что больше 90% моих личных финансовых операций происходит онлайн.

Криминал

2.5K постов9.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
498
Автор поста оценил этот комментарий

если банкоматы берут - так чего же сами не напихают их в те банкоматы? но найдётся лох что не задумается, купит, попадётся, сядет.

раскрыть ветку (122)
188
Автор поста оценил этот комментарий
Они не пришлют ничего, тыж не побежишь в полицию заявлять.
раскрыть ветку (33)
178
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё равно, что открыть педрильный клуб любителей пощекотать очко

раскрыть ветку (13)
182
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый есть правила



Так слушайте сюда. Открываем компанию "Пидрильный клуб любителей пощекотать очко". Даем рекламу в пидрильный журнал: мол, у нас такой инструмент для внедрения в очко. Ну, дескать, делает то, что не может ни одно другое устройство, последний прорыв в сексуальных технологиях, удовлетворение гарантированно. Иначе возвращаем деньги, ну и всё такое. Эти приблуды продаются по двадцать пять фунтов за штуку. Для клиента это херня, за такую кучу удовольствия. Но чеки они шлют в адрес другой компании, с приличным названием, типа, "Мелочевка Бобби" или что-то в этом роде. По двадцать пять фунтов каждый. А мы в банке обналичиваем и получаем деньги. А запутка вот в чем: мы отправляем чек назад, от компании "Пидрильный клуб любителей пощекотать очко", со словами "Извините, товар из Америки не поступил, у них закончились запасы". И тогда посмотрите, сколько человек обналичат такие чеки – ни единая душа, кому охота, чтобы менеджер их банка знал, что в свободное от получения чеков время они щекочут свое очко.

х/ф Карты, деньги, два ствола.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В нынешних реалиях, баюссс, шо данный бизнес-план обречён на оглушительный провал....
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм 98 года. А статью за гомосексуализм в Британии отменили всего в 1957 году.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в статье, дело в именных чеках.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Два дымящихся ствола
P.S. вчера пересматривал
13
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, но его уже на западе чревато открывать, там уже незазорно щекатун покупать, а кое где приветствуется.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А ты давно у нас чеки обналичивал лично в банке, у своего менеджера? В 21 веке такое не работает
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Работает, в сша и некоторых странах западной Европы очень даже.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 2015-17 годах чеки в банкоматы (Wells Fargo, BofA) совал. Выписанные через AFP автоматически сразу зачислялись, выписанные руками через день.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в сербии чеками даже на кассах за продукты расплачиваются. Не каждый день, но раз в неделю в очереди передо мной точно.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из клуба ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Не проверял. Но гейпарады в Белграде проходят. Возможно, чеки в обороте.
Автор поста оценил этот комментарий
Мегадоходное заведение в наше время будет
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тут недавно был пост, как женщина хотела купить права, ее кинули, она написала заявление

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я и ролик видел, как где то за бугром наркоша полицию вызвала, потому, что ей плохой крэк продали. Странные люди они есть конечно.
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну какая то дурочка написала, мол дала взятку, для повышения, а не наебали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если и пришлют, то превратить эти фантики в реальные деньги хоть и возможная, но весьма непростая задача. Тут же на Пикабу мелькали новости, как подобным образом опустошили пару банкоматов
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проще билеты из банка приколов слать. Так вообще не прикопаешься, сказано - фальшивые так и прислали, с надписью "фальшивые". Если просто кидать то набутылят менты.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно за что, за то, что не прислал фальшивые купюры?=))или все же шанс набутылиться будет выше, если человек все же пришлет фальшивки??=)))
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

За мошенничество) по этой логике садят тех кто муку продаёт как кокс.

Автор поста оценил этот комментарий

За настоящие фальшивки шанс больше, но в любом случае он есть)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Их примут лишь банкоматы Россельхозбанка)
1
Автор поста оценил этот комментарий
есть такие билеты банка приколов, внешне они не похожи на нормальные деньги, но банкоматы и терминалы их принимают. с подделками нужно много дополнительных движений делать чтобы превратить их в нормальный кэш. поэтому и продают их дешевле. нормальная цена 40-50% от номинала, если ниже, то это развод
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
банкоматы не прокатят, ибо они потом точно обратятся куда надо, даже если он схавает и ты при этом через дропов и левые карты будешь гонять бабки. читал отзывы на гидре про фальшивки, там довольно подробно пишут кому и какие купюры получилось впарить.
раскрыть ветку (36)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего покупать не планирую или типа того, но просто интересно, реально ли что эти деньги реально кто-то вообще покупает и прям они "не отличимы от настоящих". Если не трудно, поделитесь с:
раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

отличимы, конечно. Не покупал, но видел и держал. При размене чистая рулетка будет - прокатит, дадут пиздов или набутылят.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за чушь про набутыливание? Продавец вот прям начнёт орать что купюра фальшивая и хватать тебя за руку?

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Она спокойно скажет «извините,купюра не настоящая» и начнёт улыбаться.

А пока ты будешь мешкать,она успеет с десяток раз нажать кнопку под столом и объяснять природу явления у тебя данной бумажки будешь уже не беззащитной тётичке на кассе,а охране. Затем вполне вероятно товарищу майору(ну мб есть вариант откупиться ещё у охранников).

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Всё это полная чушь. Много раз мою купюру (настоящую) отказывались принимать в магазине, подозревая что она левая и никогда никаких проблем не было. Эти проблемы не нужны ни продавцу (она может ошибиться), ни покупателю. Ты её просто заменяешь на другую и всё. Это как запихивать в банкомат купюру и если тот её не принимает, то по вашей логике должен тут же товарищ майор прибежать.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Набутылят если ты 50 таких купюр сразу дашь, а от одной соглашусь, верну назад и все

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так естественно их размывают в общей денежной массе.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кое кто пересмотрел голливудских боевиков и российских сериальчиков... Кнопка под столом есть дай б-г в 1 магазине из 10 ( я не про сетевиков)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С тысячной еще вопрос, хотя достаточно небольшой заминки на кассе и потом при сдаче в банк и выявлении фальшивки, твою рожицу на камере найдут. Вспомни о 5000, где часто записывается номер купюры и время ее получения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомни о 5000, где часто записывается номер купюры и время ее получения

Слава богу, оплачиваю дорогие покупки картой.. Как знала прям.. Не доебешься до меня, так-то!

Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха ну это понятно да, план не оч продуманный
7
Автор поста оценил этот комментарий
Там сидят чуваки, которые этих денег в глаза не видели. Они просто берут с лохов бабки и ничего не высылают. Всё просто - ты же не напишешь заявку, что хотела купить фальш и тебя кинули
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если напишешь,то набутылят всех.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя в первую очередь. А продавцов ещё найти надо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю вполне могут. Ими можно и вмагазине расплатиться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И купить на них ещё фальшивок?

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так одногруппника с купюрами, которые на Гидре приобрел, за распитие приняли, а у него 55 тыс, пятаками в барсетке, как он с ментами договорился, я хз, так и не рассказал, но съехал с набутыливания он как то легко.

раскрыть ветку (12)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отдал 55к ментам

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда у нас по простой административке начали проводить полноценные обыски, интересно?

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня, без единой бумажки, две недели назад, три раза целиком обыскали и досмотрели разные люди :D

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая была причина для обыска? Понятые присутствовали?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой

Подозрительный по улице шёл :)

Я ещё зелёный, рисковать особо не стал с сопротивлениями и возмущениями

А когда начал возмущаться - по пузу получил и уехал в отдел, где эти же ППСники досмотрели, потом ещё какой-то тип, параллельно запугивая и говоря, какой я балбес, что посмел возмущаться и не отвечать на их тупые вопросы

Затем у обезьянника посадили, сфоткали, пальчики откатали, и полтора часа я сидел, ждал чего-то

Как только человек приехал туда с вопросом "какова хуя?", меня выпустил, не дав ни единой бумажки

Ну это так, для понимания ситуации

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам надо в лигу юристов написать. Тут явно пахнет судом и компенсацией.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то пиздец, честно говоря. И исключительно грубый. Вообще, ни разу не встречал обысков без внятной причины и понятых, у вас прямо что-то дикое.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Питер) спальный район

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У техноложки лютуют. Питерские менты вообще охуели. Как на вызов ехать, так хуй, за то на улице шакалят.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданин, выбирайте выражения, это неуважительно

Ой, то есть

Слышь, oxyeл? Сейчас нарисуем тебе нападение на сотрудника, если выëбывaтьcя будешь, понял?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это Россия! Надо говорить спасибо,что ещё наркотики не подбросили
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется самое простое это пойти на рынок где лица без национальности торгуют, если фальшивки действительно качественные, то разменять их проблем не составит, возможно потом придётся покинуть город, ибо диаспора и всё такое,  но в общем то никто не мешает проехаться по мелким городам, и свалить жить в крупный со стартовым капиталом

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший совет. Вообще-то за это от 8 до 15 лет дают
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это если поймают только…
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит оно того, что срок как за убийство дают? А для такого срока и одной сбытой купюры хватит
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так если таким заниматься, то понятное дело - не на пиво таким образом «зарабатывать», а хотя бы миллион долларов себе сделать. Иначе смысла нет, да
Автор поста оценил этот комментарий
мб гастролерам имеет смысл юзать их, мусорам обычно пофиг на таких.
Автор поста оценил этот комментарий

Риск что убьют большой, того не стоит

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю что предлагают именно эти люди, может просто возьмут деньги и пропадут. Но в реальности такой рынок есть, или был. продают не для банкоматов, я для развода других людей, дать фальшивую пятерку, получить сдачу реальными и тд. Как пример.

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Разговаривал один раз с бывшим дальнобоем, он говорил, что фирма водителям специально давала левые деньги чтоб ими взятки гаишникам давать. Дело давно было, ещё в 00-х.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
сдаётся мне, что дальнобои те дважды в один город/регион не катались, после такого.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что гаец помнил какую купюру у кого брал.

6
Автор поста оценил этот комментарий

у нас  в общаге студенты мелкие купюры печатали, когда обзавелись сканером и принтером, лет 15 назад, и втюхивали бабкам покупая поштучно сигареты либо семечек стакан. так что этой напасти лет да лет..

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Полная херня, на ощупь даже самая тупая бабка поймёт что купюра фальшивая. Дело не в чернилах и водяных знаках, всегда дело было в бумаге.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше нередко были новости, что с очередной бабкой купюрой банка приколов расплатились.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть фото пруф

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

И прокатит, благо рынки никто не отменял. Тем же чурекам , которые овощами барыжат всучить рубль, как 2 пальца, да и вообще, мест куча. Это уже не такая крупная купюра, которую гладят и в водяные знаки всматриваются. Я, раньше помню в маршрутках сдачу с питера не давали, а сейчас и с рубля не кичатся.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В этом году в деревенском магазине если расплачиваешься купюрой 5000р, то в тетрадку записывают фио и номер купюры.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

До вас только дошло это ) У нас, как только 5к в оборот пустили, в сетевых магазинах тоже в журнал записывали, иногда фоткали, но как то быстро этот маразм закончился.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Краснодаре и сейчас записывают в тетрадке..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Ейске тоже записывают .
Автор поста оценил этот комментарий
У нас до сих пор записывают
Автор поста оценил этот комментарий
Что с ними не та
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем
6
Автор поста оценил этот комментарий

Странная привычка назвать купюры рубль и тп. И вместо последний говорить крайний как плоть?)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Банки выебут так, что всю жизнь будешь жалеть. Случайный лох не сделает ничего

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да какие банки? Если у продавца появятся вопросы по поводу твоей купюры, никто тебя за руку хватать не будет и в полицию не потащит, ты извинишься, скажешь что мол ХЗ, и расплатишься безналом например.

Но в данном случае замутка в том, что никто тебе никаких купюр не передаст.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если прокатит, но купюра обнаружится позднее?

Вычислят по камерам, пришьют дело, уедешь надолго.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно доказать умысел. Ты не специалист и если у тебя не найдут кучу других купюр "на кармане", то ничего тебе не пришить.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же не 1 купюру будешь покупать. 2 раза савлишься, вот тебе и умысел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И одного раза не словишься. Другое дело, что если ты будешь бесконечно этим заниматься то рано или поздно тебя примут. Тут согласен. Просто потому что количество магазинов конечно, а в некоторых может оказаться хорошая СБ.

Автор поста оценил этот комментарий

То есть купив пачку денег ты сможешь воспользоваться только одной купюрой?


Или то, что ты оплатил в трёх магазах фальшивыми купюрами как умысел считаться не будет?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если в разных магазинах ты оплатил, они смогли доказать что именно ты эту купюру передавал, написали заявление в органы, те тебя срисовали, увидели три эпизода, объединили их в одно делопроизводство - вот тогда ты прилип.

З.Ы. хотя лично я не очень понимаю как можно доказать что именно ты эту купюру что они к делу пришили передавал для оплаты в магазине. Сомневаюсь что камера умеет номер запечатлеть, разве что по потожировым и так далее.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На кассах камеры иногда хорошие стоят. Видно. Да и обязаны проверять. В каком-то супермаркете и 50 и 100 проверяют
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут от СБ местной зависит. Кто-то заморачивается, а кто-то кладёт с прибором, потому как есть чем заняться. Там своих бы чернозадых работников успевать ловить, да прочих кто по сговору своим мимо кассы отпускает - работы полно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких если. Вы переводите деньги и.... всё.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так купить не думаю, но случай был один что оказались в семье около полумиллиона фальшивыми. Пришлось крутится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Куклу подсунули?
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пидарасы... 4 бумажки по 2000 дублей среди других купюр нашёл. Один в один, если только специально смотреть, то отличишь. Даже представить себе не могу, что например, в Европе или сшп есть бумажки типа приколы, а по сути, для налюбливания населения.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

//Зануда mode

В США такие есть, их продают чуть ли не тоннами для Голливуда. Но там государство чётко регулирует производство этих подделок, и есть набор правил, чем они должны отличаться. Я точно все правила не помню, но там суть такая, что издалека на камеру будет выглядеть реально, но любой кассир или человек должен сразу видеть, что ненастоящая.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они размера сильно другого.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я несколько лет назад столкнулась со схемой подмена купюр. Развели девочек, которые испугались и ментов не вызвали. Дело было так: человек взял оплату за аренду, повернулся спиной и пошел, пересчитывая деньги. А потом резко развернулся и начал орать, что его хотят обмануть и подсунули фальшивки. Порядка 15 тысяч выкинул им из пачки фальшивых. И потребовал поменять. Девицы повелись, были в шоке, рыдали. Но поменяли. Я им посоветовала снять деньги с банкомата и записать номера в следующий раз. Так и получилось, что второй раз их попытались кинуть, они фото купюр предъявили, чел молча забрал фальшивки и ушел. Нет, съехать быстро нельзя было, это производственное помещение, как раз два месяца хватило на то, чтобы все свернуть.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Москва?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Область

Автор поста оценил этот комментарий
Богатые девицы
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было ментов вызывать, а они забоялись.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Как же они в бизнес попали
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно. Предыдущая управляющая слилась, надо было продержаться месяца три. Они взяли на себя её функции.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно в бизнес блин. У вас очень хорошие лошади добра вам
Автор поста оценил этот комментарий
Управляющая ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Долго рассказывать, но суть "колхоз 40 лет без урожая".
Автор поста оценил этот комментарий
12 лет строгача как с добрым утром.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты шаришь

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не обязательно их пихать в банкомат, на них можно купить либо в левых терминалах пополнить баланс.

Автор поста оценил этот комментарий
Закрылась лавочка в ту же неделю. На тех которых прокатывало уже закрыт прием 5000, 2000 и 1000.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не зря в них камеры, любое поступление имеет следы и тело в розыске
Автор поста оценил этот комментарий
Можно купить несколько банкнот и сжечь их перед камерами, расплатиться с проститутками и купить героин.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку