Реклама. Или как обосраться по полной.

Будет много картинок, ибо без пруфов ни куда.

18 января 2019 года, возвращаясь с работы, увидел в лифте такую рекламу:

Реклама. Или как обосраться по полной. Билайн, Реклама, Обосраться, Надоело, Wifire, Длиннопост

Написал им в группу:

Реклама. Или как обосраться по полной. Билайн, Реклама, Обосраться, Надоело, Wifire, Длиннопост

Адрес я сообщил. В 7 утра 19 января лифт был уже чистый.

20 января мне приходит такое сообщение:

Реклама. Или как обосраться по полной. Билайн, Реклама, Обосраться, Надоело, Wifire, Длиннопост

Ну пришло и пришло, мне все равно. Ну рекламируются, ребята и чего. На Пикабу Ёпта, почти в каждой тебе про обсосов, предлагает свои услуги. Не придал значения.

29 января, после работы, я нахожу в лифте вообще дичь:

Реклама. Или как обосраться по полной. Билайн, Реклама, Обосраться, Надоело, Wifire, Длиннопост

Отомстил расклейщик. Тут же пишу в группу:

Реклама. Или как обосраться по полной. Билайн, Реклама, Обосраться, Надоело, Wifire, Длиннопост

Обратите внимание на время сообщения. Адрес я сообщил в 22:05, а на следующее утро, в 7 часов, лифт уже блестел. Но это не самое веселое. Дальше веселее.

11 февраля, после работы, наблюдаю такую картину:

Реклама. Или как обосраться по полной. Билайн, Реклама, Обосраться, Надоело, Wifire, Длиннопост
Реклама. Или как обосраться по полной. Билайн, Реклама, Обосраться, Надоело, Wifire, Длиннопост

Билайн и ты туда же. Пришлось написать девочке:

Реклама. Или как обосраться по полной. Билайн, Реклама, Обосраться, Надоело, Wifire, Длиннопост

После жалобы в группу, рекламу отмыли, правда только на 3-й день (не оперативно работают) и вроде как внесли дом в черный список.

Больше рекламы не было.

Морали нет.

Просто удивляюсь. Билайн, ты рекламируешь свои услуги, листая негативные коменты конкурентов, а потом так же поступаешь сам. У вас там совсем все плохо?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
312
Автор поста оценил этот комментарий

Ебучий случай. Хоть на лоб мне эту хуйню наклейте! ДАйте мне интернет 100мб за 300 рублей!

Я плачу щас 1000 рублей на ваши бабки, за 8мб АДСЛ.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (225)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Мск, плачу 384р за 100 мегабит. Таких дешёвых тарифов нигде не находил. Тариф в архиве и молюсь, чтобы не поднимали цены или не отобрали.

По теме - ростелеком у меня в доме клеил металлические пластинки с острыми краями на какой-то супермегаклей. Отрывал несколько месяцев ключами.

раскрыть ветку (82)
14
Автор поста оценил этот комментарий

384 - это 360 после повышения НДС?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, после этого НГ цены не повышали, что удивительно. Повышали 1 раз в 2017 году по причине, цитирую:
"С 1 декабря 2017 произошло повышение тарифного плана.

Повышение стоимости тарифа обусловлено повышением расходов на техническое обслуживание сети. Это вынужденная мера, которая в дальнейшем позволит предоставить более качественный спектр услуг нашей компании.

Так же, согласно требованиям правил оказания телематических услуг связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 №575, а также в соответствии с п.2.1.8 и п. 8.2"
Опомнились блят)

с 300 до 384р

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

МГТС грят мы вас уведомили через информацию на нашем сайте.

Ну ахуеть теперь, я грю вас уведомил тоже надписью на стене рядом с домом, что меня ваше повышение тарифов и мифической скорости вообще не волнует. Предоставляйте услугу на тех условиях, на которых мы договорились или идите нах p.s. 300 мегабит вместо 200 можете засунуть себе на 100 мегабит поглубже, бесплатно. И нехер против ГК идти.

Сразу такие шелковые ой ой мы вам можем предложить 200 мегабит как у вас было, но не за 450, а за 490 рублей.

Грю ок, ближе к делу.

- можете поменять в личном кабинете самостоятельно...

Нужно ли говорить, что там такого тарифа нет ?...

- ну мы даже сами поменяем и вообпще лаффки чмаф катёнак низлись :*******


гомогеи херовы, думал будут быковать - отключусь, мне и без интернета дома ок, на мобилке есть

сейчас ещё клич в чат жк закину

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! В рамках нашего с вами договора мы имеем право менять стоимость услуг, сообщив об этом на официальном сайте за 10 дней до введения в действие новых тарифов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Право искать новых клиентов на перенасыщенном рынке у вас, ок ?)

20
Автор поста оценил этот комментарий

Плачу 250 р. за интернет и телевидение(не знаю зачем подключился, все равно не смотрю). Пока 250р.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
301 рублей Билайн + услуги связи бесплатно
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ТТК - 100р, тариф до 100 мегабит, по факту - 49/45, если верить спидтест.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

200р Интеркомтел - хз сколько там мегабит - достаточно, но цена СУПЕР-ПУПЕР

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
400р интерсвязь.хуй знает сколько мегабит.фильмы в качестве заебись качает за 10 мин
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1500 мтс 4g за 1.1 мб/с в обед (потому что рядом школа, универ, общага еще и колледж, которые все жрут трафик), ночью 20 мб/с

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мск, МГТС. 490 было за 200, с марта без моего согласия изменили на 300мбс за 690. Пидоры, что поменяли без моего ведома, но просто лень куда-то писать. Скорость подняли и неплохо так, поэтому пох

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже МГТС, было 450 руб за 150 Мб, подняли скорость до 250 МБ за 490 руб, тоже без моего согласия, выяснял что да как, ничего толком не ответили.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Компания МГТС всегда стремится предложить своим Клиентам самые выгодные и оптимальные тарифы. Мы проводим модернизацию нашей сети для увеличение скорости доступа в Интернет для комфорта наших клиентов. Незначительный рост тарифов направлен исключительно на повышение удовлетворенности клиентов услугами МГТС. Можете написать нам на почту blogs@mgts.ru, постараемся подобрать вам другой оптимальный тариф.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откройте толковый словарь и прочитайте значение слова "незначительный". Ок, да? В первом случае это значительный подъём цены, во втором ещё можно сказать, что незначительный.


Вообще радуйтесь пока, что есть лазейка с такими манипуляциям по изменению тарифов без согласия абонента. Скоро лавочку прикроют совсем.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот таки да, мне тут чел писал, что ему грят типа по многочисленным просьбам сделали новые супер тарифы...

По многочисленным просьбам кого, отдела маркетинга мб ?

Нормально когда не переводят с 200МБит 490 на 300-590, а дают ещё один тариф, хочешь быстрее и доплатить сотку - подключи, не хочешь - сиди дальше так. Я бы и 100МБит был бы рад, мне нахер не упали эти первые космические, даже с учетом, что дома у меня гигабитный лан, я никуда в интернете не спешу.


Билайн вот круто делает, я как-то сидел года 3 наверное на "архивном" тарифе 100Мегабит за 500 рублей, оказалось, что можно было полгода как сменить на 100Мегабит за 300 рублей, они не только без проблем переключили, так ещё и пересчитали за полгода, т.к. по сути я платил больше за то, что у них есть на рынке дешевле (могли бы и не пересчитывать так-то, но респект).


Не воняли хоть "у нас на сайте, мы через сайт уведомили"...когда сайт мне звонить начнет и письма присылать бумажной почтой - поговорим, mгтass


Или делай нормально, бери пример с конкурентов или не борзей, прям уверен сброшу в наш локальный чятик клиентов сто здует к конкурентам, которые только и ждут сидят


Расклейщиков их поймаю - вообще участковому сдам, благо с ним контакт налажен) В ФАС тоже можем, любим и умеем писать, читать новости на их сайте тоже нравится, с юморком у них заголовки)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конкуренция у нас в РФ по инету огромная. Ну, в городах точно. Что-что... а вот инет у нас круче, чем во многих странах. У меня у бабушки в селе, в 35 км от города есть Ростелеком с цифровым ТВ (я подключил) и инетом. Но инет не подключал, т.к. он нах не нужен, т.к. на время посещений есть отличные мобильные сети. Правда только 3G, конечно, не 4G.

Конкуренция понятна. Естественно, что все хотят больше прибыли и пр. Вот этот минус с автопереводом на "лучший" тариф плох. Да, есть инфляция и пр., но повышать на 30% сразу это такое себе. Рост скоростей тоже большой. Но ты правильно отметил, что не всем нужны эти скорости огромные. Даже 50 нормальных, стабильных МБит хватит с головой для большинства людей. Сейчас даже сети по 1Гбит ни что-то фантастическое. Есть и такое.

У меня тариф на 200 МБит + цифровое ТВ. Мне бы и меньше хватило так-то, но тариф был только такой по нормальной цене.

Тут важно приструнить компании, чтобы они если и повышали цены, то именно, что незначительно (в рамках инфляции) и только в конкретный период. Например, раз в пару лет, на 10%, тогда бы ничего плохого сказать было нельзя. А так недобросовестные компании пользуются лазейками и творят херню. Правда, счас вроде поменьше, т.к. и люди уже не дураки, и конкуренты с распростёртыми объятиями только тебя и ждут. Не везде, конечно, есть сильная конкуренция, вот этим и пользуются.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я с 450 до 490 им простил как раз ну вроде НДС вырос на 2% ну вроде инфляция и ладно уж, берите 40 рублей, но не 100 же под соусом +100Мегабит (все просили прям) за +100рублей без альтернатив...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Москва, 500 мегабит за 500р. МГТС)

раскрыть ветку (52)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как качество? Ну там падения сети, скорость работы техподдержки, аварии или реальные 50 мегабит вместо 500? Боюсь мгтс-а
прочитал на сайте - потом цена 675 станет с осени

раскрыть ветку (42)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ленн. обл. 1000 мегабит за 380 руб, оператор"кактус"

раскрыть ветку (38)
17
Автор поста оценил этот комментарий

магадан 10000 мегабит за 50 руб,, оператор  "колония 4 п.Талая"

раскрыть ветку (33)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сочувствую

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В чем прок от такой скорости? Просто интересно.

раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Фильмы, игры. Естественно гигабита на загрузке нигде не будет, но в том же стиме качает 50-70 мегабайт.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Только на SSD?

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что, кто-то еще на компах без них?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Торрент грузить за перекур
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую) Люблю покачать фильмы по 25гб

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гифки на пикабу не тормозят)

Автор поста оценил этот комментарий

А ты пробовал GTAV со стима скачать? 80гб быстро качает при 100мб? это пример.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пара часов, даже меньше. Тебе куда спешить?  Я лично могу и подождать - оставить на ночь или пока я на работе. К тому же редкий человек будет ежедневно перекачивать гта5 по 80 гб.
Да и пара часов.. ну серьезно, это совсем не очень аргумент.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Blu-ray rip? В 4к норм аргумент? Которые по 40-50 гб, стриминговое видео по подписке так же в 4к. Ну а вообще, у моего провайдера 2 тарифа, за месяц оплаты 100 мегабит, за год 1000, плюс скидка 25% 

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выложи тест до Франкфурта или до Пало-альто, посмотрим, какая у тебя скорость наружу...

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы ты брал 300 Мбит, то получал бы больше отдачи, а так на 2/3 простой канала. Деньги платишь, а скорости нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я плачу 333 рубля в месяц.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А что, все севера во Франкфурте сосредоточены?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет - он почти везде. Вот только его точно нет внутри одной отдельно взятой гигабитной сети. Пикабу, например, живёт таки во Франкфурте. Небезызвестный чендж.орг - в Сан-франциско. Сайт с данными для моей работы - в Великобритании, а мой форум на московском хостинге.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот тест из Москвы до Лондона.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

На офф. сайте оператора есть только информация по 100 мбит за 365 руб. Какая-то полулегальная схема "для своих"?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

давайте мы с Вами выберем достойный тарифный план

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так же как и мне? Внезапно позвонили и предложили тариф «для своих» — 70 мегабит/с за 500 ₽, когда у меня 100 мегабит/с за 450 (50 мегабит за 400 ₽ + услуга за 600₽ в год, повышающая скорость до 100).

Автор поста оценил этот комментарий

нет, при оплате за год, скорость 1000+ тв на халяву.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у МГТСа на севере честные 200 Мбит/с через кабель, за год только одно падение было, на часа полтора, к поддержке не обращался.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Рады, что вы с нами=))

Автор поста оценил этот комментарий

Это если пакет с тв брать, насколько я понял. А если без - так и останется 500

7
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Спасибо за рекомендацию)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Саратов, 400мбит (на деле 500 выходит) за 550р

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

всегда хотел спросить - а куда столько мегабит??? 

Просто мне вот и 100мбит лишку, 20 было бы заглаза

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда а) много народу в хате и б) хочется, чтобы игры быстрее скачиались.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

понял теперь ) для игрушек и на общяк )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот пришёл я, включаю комп, запускаю игру, а она начинает выкачивать 4гига обновлений. За 3 минуты скачалось и всё

Или нужно мне скачать IDE, оно качается в 5 раз быстрее, чем на 100мбитах

Меньше времени короче тратится на всё это

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вся ветка плачет... ;)))

Автор поста оценил этот комментарий

Люблино. По SpeedTest 700+ мбит. По факту 40-50 мб/с с торрентов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Севен скай. У меня тоже) Такого тарифа уже нет у них, тоже в архиве.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да его и такого не было, я за что-то нажаловался, уже не помню, собирался срулить к другому прову, а тут такой подгон от них прилетел. Ну вот кайфую уже несколько лет. А так с 2006 года с ними, тогда ещё Искрателеком назывались.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Искру не помню, помню горком...или они вроде искра с горкомом слились

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Искра купила Горком и ещё много других мелких провайдеров, потом сделала ребрендинг

1
Автор поста оценил этот комментарий
Плачу 550 за 500мб/с
1
Автор поста оценил этот комментарий

гигабит + кабельное 350 руб. на ваши

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не хотите сменить кабельное на цифровое ТВ  ?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

только если заклеите облупленную штукатурку своей рекламой

1
Автор поста оценил этот комментарий
Владивосток. 700р 100мбит
4
Автор поста оценил этот комментарий

8 Mbps на адсл?да это охуенно!У меня 4 за 800р. с домашним тел-ом,от которого нельзя отказаться.

Правда щас WiMAX предлагают за 800,16Mbps.Вот думаю.

раскрыть ветку (9)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как человек, работающий в интернет провайдере, очень не советую подключать себе радиоинтернет.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно немного конкретики?Какие минусы в сравнении с адсл?

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если говорить о технологии - вафля очень чувствительна к...да вообще всему. Начиная от погодных условий, заканчивая выросшей древесной кроной на пути следования сигнала. И ЧСХ, чем выше частота сигнала - тем больнее ему делают препятствия. Парадокс - относительно длинная волна в 2.4 ГГц позволяет игнорировать большую часть "физических" помех, но натыкается на фон от огромной кучи бытового оборудования, работающего на этой частоте - от Блютуза до радионянь. WiMAX с его частотой в 11-13 ГГц даст хорошее соединение исключительно в том случае, если ты можешь встать рядом с ТД и увидеть оттуда свою БС.

А честно: большая часть частотного диапазона вафли тупо засрана. В нынешнем мире если в воздухе над очередным частными сектором сталкиваются два провайдера - открывается очередной невидимый фронт. Над относительно крупным городом в воздухе такой радиочастотный фарш, что надежды на хороший, годный доступ к интернетам по радио умирают быстрее, чем печень Михаила Ефремова.

WiMAX проблему немного сглаживает, но не сильно.

И последний момент: не скажу за ВСЕХ провайдеров, но наверняка все так и делают. БС обычно загружены сверх всяких разумных пределов. Ибо "нужно больше золота"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас частный сектор,по столбам протянута оптика,и в дом,вроде заходит кабель,а там уж раздается.Сейчас проверил-до соседа метров 40,у меня сигнал его вайфая достаточно сильный.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На расстоянии в 40 метров потери сигнала от бытового роутера могут не быть ощутимыми. И то...Мыльница-ТР-Линк у меня в квартире не пробивает две стены толком. У твоего соседа - хороший роутер.

В более широких масштабах - увеличь расстояние до 400 метров. Потом 800. Или больше. Вот тут уже все гораздо интереснее.


Из случая на работе: есть аб-т. Его дом - в небольшой низине ( метра на три, наверное). Мачта - высотой 7 метров. Ситуация - дом, на котором раньше были установлены его БС, теперь занят "государственным оборудованием", оборудование требуется перенести. БС переносят, но: в новых условиях между аб-том и БС - несколько тополей хорошей такой высоты. Спилить их нельзя - собственность зеленхоза.

В итоге для качественного приема сигнала аб-ту требуется увеличить высоту мачты до минимум 12 метров. 12 метров - это высота четырехэтажного дома.

Вот и радиоинтернет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь моему-то соседу в дом приходит оптика.. И уже в доме раздаётся вайфай.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так я о том и говорю - мы о разном.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был такой случай. Клиент включен по wi-max, передающая антенна внутри мкада, принимающая за мкадом. Клиент периодически жаловался на плохую связь, хотя при подключении все норм было. Через какое-то время связь совсем пропала. Оказалось то между антеннами дом строили, строили и построили, пришлось искать новое место для передающей. У другого зимой приходилось каждую неделю ездить и чистить на крыше антенну от снега. А у третьего весной проблемы начинались, оказалось, что листва мешала от дерева.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот с нового года пришили 2 мобильных телефона. 1 с пакетом 4г, они мне в хуй не упёрлись.

При этом платить я должен был уже 1200/1300 рублей где-то.

Поругались. Телефоны забрали. А домашний остался. Он нужен родителям.

Тем более, на моем тарифе, домашний не тарифицирует межгород. Хоть сколько болтай внутри страны.

9
Автор поста оценил этот комментарий
0_о это где такое зверство?
раскрыть ветку (58)
55
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в Якутске расценки вообще охуенные, 3000 за 500 кб/c (зато безлимит мля)

раскрыть ветку (46)
26
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в 2007 году была такая скорость. Правда внутри сети скорость была 25 Мб. И все сидели на городских ресурсах и международный интернет не нужен был. Форумы, чаты, знакомились общались
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё поди и FlyLinkDC пользовались. Кто-то нормальные вещи расшаривал, а пидоры всякие папку с установленной виндой.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

StrongDC

2
Автор поста оценил этот комментарий

и чат CommFort. Было время.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, был у меня такой
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня в 2007 сентябрь горел

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие были времена))
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

не трави душу, я был молод. Девочки знакомились со мной на улице сами...

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, брешешь, так не бывает
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я теперь уже и сам не верю что так было.

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

В 1941 у тебя сентябрь горел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кажется это было в 39...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И все сидели на городских ресурсах и международный интернет не нужен был.

Это на 500кб/с то не нужен? Этого хватит даже на онлайн фильмы, этим можно качать игрульки и совершенно свободно, без проблем играть в игрульки. Кажется на "городских ресурсах" сидели только вы :)


з.ы. Но да, хорошая тема эти ресурсы. Когда Билайн выкупил корбину в моём городе, то инет постоянно не работал(правда и на корбине тоже не работал регулярно). За год этого "общегородского билайн-форума" люди вылили столько дерьма на Билайн(инет то не робит, а вот форум - пожалуйста), что с тех пор уже лет 10-12 я не испытывал ни малейших проблем с инетом от него. На форуме весь тот год творилась жестчайшая жесть, по 100+ тем в день, каждый раз как инет "падал".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В городской сети все было. И фильмы и онлайн игры и свои сервера по играм. Смысл париться на 500 кб/с, если все это можно сделать на более высокой скорости?
3
Автор поста оценил этот комментарий

300 р за 100 бегабит  Саранск

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У вас своя скорость? Сколько это в мегабитах?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

1 бегабит = 1 бит со скоростью бега

Автор поста оценил этот комментарий

ошибочка - мегабит, 10 мегабайт

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так мегабайт или мегабит? Разница в восемь раз))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мегабит

4
Автор поста оценил этот комментарий
На Чукотке 4000 за 6 гигабайт. Скорость ~20 килобайт
раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, только зачем? Я про домашний говорю.
А тарифы на мобильный интернет там могут быть какие угодно, проблема лишь в том, что он не работает.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне говорите про домашний за 3 куска на 6 гигабайт со скорость 20 кбит? Вы ебнулись??? Вот честно?!

Любой 2g интернет скорость выдаёт больше. Вы либо что то пиздите, либо хз.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, вы, видать, не представляете от слова совсем, что такое Чукотский автономный округ. Оборудование древнее, как дерьмо местного мамонта, цены конские, 3G cеть работает со скоростью плохого 2G, а 2G - это, считай, ноль.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поверю тогда, когда скинешь скрин измерения скорости . А так фуфло, уважаемый!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ща, больно мне нужно кому-то доказывать что-то)
Велком на север, много интересного узнаешь про жизнь за полярным кругом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

4G нормально работает?.. Симки с безлимитными тарифами можно поискать..

Автор поста оценил этот комментарий

я вот ради интереса глянул мобильный интернет.

Не проще купить модем???


https://yakutsk.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs...


https://yakutsk.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так и думал, бла бла бла... ответьте на коммент мой ранний!

Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот было всегда интересно. Вот например Билайн даёт интернета 30гб мобильного за 600₽ (плюс минус) в ЦФО.

Говорят, что по всей РФ работает. Прокатит купить здесь симку и пользоваться ей в ебенях, где конские цены??

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как билайн но дети из Москвы приезжают своим интернетом пользуются. МТС у них. Чувашия, но это наверно не имеет значения.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятно что приезжают, пользуются. Вопрос в том, если попросить купить сим в Мск за копейки с тарифом где много в пакете гигабайт и пользоваться ей на постоянку в другом регионе, где вон выше пишут, что у них 3000р за 6 гигов. Или в этих местах 3g даже не ловит?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У некоторых операторов есть такая фишка: при нахождении вне домашнего региона более месяца (или трёх) текущий регион пребывания становится домашним, соответственно переводят на тариф с местным ценником.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Смена домашнего региона запрещена законодательством РФ. Смена тарификации на исходящие звонки не есть смена домашнего региона
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь ясно, думаю так у всех. Не прокатит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А если впном Москву поставить?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не поможет,  сотовая связь по вышке тебя спалит сразу где ты

Автор поста оценил этот комментарий

Оператору пох, он нахождение абонента по вышкам определяет).

Автор поста оценил этот комментарий

Есть тарифы, где пакеты трафика работают по всей стране. Вот у меня такой, с безлимитным интернетом)

И есть тарифы, где условия сохраняются, но каждые сутки списывается бабло (допустим, 30 ₽ или около того).

Со стандартами связи не всё так однозначно. В некоторых местах и 3G работает лучше, чем 4G.

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как у билайн.. У мегафона в тарифах написано что.. В этих регионах.. Ценник увы другой. Якутия Камчатка
Автор поста оценил этот комментарий

Смех смехом живу в селе (Белгородская область) пользуюсь МТС исчез 3 G зато теперь везде 4 G  что за фигня ?

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это вообще другой конец мира от Москвы, че сравниваете)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Много где такое.Ростелеком тянет оптику в горные аулы на 3 полудохлых чабана но не в частный сектор(особенно если это поселок а не город)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое. Новосибирск, частный сектор, 1Мбит за 529 рублей, никакого ТВ внагрузку (только на сверх дорогих тарифах) оптика, оператор сибирский  медведь. Пользуются суки что монополисты в частном секторе и ломят цены! Я бы на Ростелеком перешел, хотя их службу поддержки не обсирает только ленивый))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что что а техподдержка ростелекома у нас нормальная.Сколько было проблем так сразу решались.Если бы оптоволокно протянули то цены б не было.

Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. В РФ ещё норм. Я плачу где-то в районе 1000-1200 рублей за 20 Мбит даунлоада /5 Мбит аплоада в Праге

4
Автор поста оценил этот комментарий

Казахстан. В принципе за 1000рэ есть 100мб оптика, но вот только в мой дом её хорошо если этой весной проведут. В многоквартирках уже лет семь есть.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

но ютубчик вечером ты хрен посмотришь.И скорость нормальная, пока в доме мало подключившихся

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ютубчик и на мегалайне вечером не робит. И не потому что много подключений, а потому бюджетникам и школоте, ненавязчиво предлагают идти спать, а не впитывать экстремизмы всякие.

Я называю это "тихий час", начинается в 21:00, заканчивается около одиннадцати.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я в курсе, что он везде не работает без танцев с бубнами. Вот такая свободная страна

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи мне эти три буквы...
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну что тут такого удивительного?.. Я вот до декабря 1400 рэ платил за 10 мегабит входящих (и 2.5 исходящих). Московская область, всего-то километров так 15 от кольцевой. Ну отвалил 10к, протянули мне оптику прям домой, сейчас вот 600 рэ/75 мб.

Частный сектор, блин. Правда, в 300 метрах от нас один город тысяч на 100+ населения, с другой стороны в километре другой город на 70к+... И в этих городах люди рублей по 300 - 400 за сто мегабит платят...

Когда переехали сюда, в 2011 году, поначалу вообще вариантов не было, кроме йоты, которая безбожно резала... Потом до нас дошёл один из местных провайдеров, с которым я и сейчас, поставили антенну (вай-макс). И только спустя лет 5 уж они оптику завели сюда.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прям жиза жизная.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Плачу 1250 в мес. за 20 мегабит. Плачу́ и пла́чу.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Щас ещё поплачешь. 700р за 500Мбит

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это разве поплачешь? У меня 100 Мбит + 70 каналов кабельного - бесплатно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поподробней плиз

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С какой целью интересуетесь? У меня местный городской провайдер. Начальник участка прокладки и обслуживания сетей - мой давний товарищ. У провайдера есть практика предоставлять услуги бесплатно для определенного круга лиц, например тем, кто позволяет подключить оборудование к своему учёту электричества, ибо пока получишь точку подключения от УК - семь железных сапог износишь, семь железных посохов сотрешь, так что случай не исключительный. Подключаться к моим автоматам необходимости не возникло, ибо на чердаке оказалась линия для подключения оборудования, заложенная застройщиком. Единственное условие - если пропадет интернет или телевидение и я это замечу - позвонить товарищу и сообщить.
Автор поста оценил этот комментарий

700 рублей? Вот барыги!

Автор поста оценил этот комментарий

540р за 500/500

1
Автор поста оценил этот комментарий

2000 за 5 Мб/с. По вечерам - просадки до 1 - 1,5.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Частный дом да? Мы 800 рублей за 100мбит платим, раньше тоже комбиадсл 20мбит (по факту меньше) за 700 рублей был. Боль и страдания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, свой дом.

Но вроде щас начали тянуть, наверное почувствовали ярость Пикабу.

Столбы стоят ещё с осени, а троссы прям вчера натянули. Скорее всего оптику по воздуху кинут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

40€ за 50мбит 😭😭мне б ваши цены

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нам бы ваши зарплаты.

1
Автор поста оценил этот комментарий

700 рублей - 3 мб номинально (фактически еле 1) - пригород Уфы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Таджикистан, плачу 2000 за 1 мбит

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнилось..."Я плачу и плачу, плачу и плачу..."

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это как 20 лет назад, сидеть на модеме 56000

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но в 99 году модем был нормой)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную, мегалайн зло
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я 2000р плачу и плачу, но это в Малайзии за сотку мб

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Считай что погода в тариф заложена.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну его это пекло, о зиме только и мечтаю

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай махнемся? Ты мне свою хату в Малайзии, я тебе свою в Павлодаре. Где 6 месяцев в году - зима? А потом ещё по полтора месяца грязь-говно, и оставшееся время ебучая жара +40 градусов. Мечты должны быть вознаграждены.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О,я бы на Павлодар махнулся-у нас-то зима 8 месяцев.

И лето бывает,но обычно в тот день я на работе.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот надо пару лет перетерпеть. Кто ж тебя заставляет там жить, бери билет и прилетай)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О ,а хатой поделишься?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уточняю.

Megaline Turbo Plus, 8 Мбит/с.

раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
Держись:( Жил в Красном Партизане, Костанай, платил 5500 за 21мбит/с, и это было очень больно. А если ещё и постоянные обрывы добавить...
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держусь

Ну я сейчас за 8 плачу 4400.

Где "красный партизан", а где центр Павлодара. Это же вообще пиздец.

Я и рад был бы 5500 за 21мб платить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

6500 тг, 500 мегабит, Прем тв(122 канала нечего смотреть), телефон и симка с 20гб и 160 минут вне сети

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

о! казахтелекомовцы подъехали.

Пусть сначала кабель кинут. А то пакет ввели. Мобильные номера всучили.

И прислали платёжку на 6700, счастливые такие.

А то что у меня адсл - похуй вообще.

Пришлось сраться.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я не они:) но у меня оптика. Как подключал - это да, отдельный опус:-)

Автор поста оценил этот комментарий
А вы заявочки на сайтах провайдеров оставляете? И соседей подбивать можно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Hahaha classic! ©

Неделю назад домашний звонда мне.

Беру такой кароч, а там девушка бла-бла-бла мы предлагаем вам перейти на мегаохуенный билайн-интернет (ну там и вправду охуенно, для меня).

Я такой снала - УРЯЯЯ! А потом говорю - девушка, вы бы сначала мне кабель кинули до дома, у меня же нет билайна.

А она мне - ой, а какой у вас адрес?

Улица Пушкина говорю, дом Колотушкина.

Она такая потухшым голосом - ой извините, у вас и вправду нету и не планируется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

сидел на нем много лет оч понимаю вас и сочувствую держитесь там. пришел новый провайдер в город и провел оптику. я со скоростью света побежал переходить на него. и теперь Транстелеком 70мб 4к тенге. вспоминаю те времена как в страшном сне...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал про такого прова. У нас его нет.

Вся надежда теперь только на КТ. Другие не тянут свои кабели к нам, не знаю почему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ВКО он есть. в других областях не в курсе. ушел от КТ и оч рад этому.

Автор поста оценил этот комментарий

ПФФФФ. А как тебе 1260 рублей в месяц за 128 кбит ADSL ?

Автор поста оценил этот комментарий

530 рублей за 500 Мбит/с😅

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

500 за 200 мб/с :(

Автор поста оценил этот комментарий

Спб плачу 600 рублей за 350 мбит

Автор поста оценил этот комментарий
Отказался от АДСЛа, плачу мегафону 530 за 4G с полным безлимитом, скорость от 16 до 56 мегабит. Ну и модем+роутер пришлось купит чтобы все устройства в доме по вафле и проводам могли работать.
Автор поста оценил этот комментарий

350р/ до 10мбит. Отправка и 1 мбит не достигает.

Автор поста оценил этот комментарий
300 Мб + 194 канала, бесплатный телеархив, бесплатный антивирус, 650 р
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
У родителей в деревне только адсл баштел. 590 рублей до 4 мб, которых никогда и не было. Пришел Уфанет в райцентр. У них 700 рублей тв+инет до 50мб. Но до деревни хрен знает когда дойдет.
Автор поста оценил этот комментарий
Кемерово. Плачу 480 рублей, без лимит 100 м/с + 100 каналов ☺️
Автор поста оценил этот комментарий

ростелеком?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

казахтелеком...

Автор поста оценил этот комментарий
Такие тарифы предлагает провайдер. В многоквартирных пока только до 100мбит, но и дешевле. 60днем 100 ночью плачу 350 руб
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Играйте в онлайне без тормозов? То есть они всех проблемных тиммейтов убирают? Дайте два!

Автор поста оценил этот комментарий

У нас всё наоборот. Частникам хуй.

Но сейчас вроде столбы поставили. Троссы натянули. Надеюсь протянут оптику. ОБещали-с...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я там 3 года отпахал. За эти 3 года ни одного частного дома не подключили. Многих останавливала цена подключения в 12500 руб. На остальных компания положила хер.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О! Ты то как раз мне и нужен!

12500 это за что? За то что кабель кинут? Или за оборудование?

Кабель вроде и так кидать собрались.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За подключение дома к интернету. Т.е. оборудование, кабель, работы. Но эт у нас такое. У вас могут быть совсем другие цены
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На севере чего? Вообще да, на севере Казахстана.

Автор поста оценил этот комментарий

3000 руб за 5мбит, до осени был 3000руб - 512кбит

Автор поста оценил этот комментарий

Ростелеком пару лет назад провел оптику и плачу 300 за 20-50 ( не помню точно), но скорость отличная, а это в селе с населением в 30к

1
Автор поста оценил этот комментарий

1400 плачу за безлимит 4g (

2
Автор поста оценил этот комментарий

Белоруссия, плачу за интернет примерно при переводе на российские деньги 250 рублей за 20/10 мегабит

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

РБ, плачу где-то ~1000 за 75/75 ночью и ~20/20 днем.
P.S.
Тариф в архиве, сейчас подобные радости еще дороже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1000 за 75/35 всегда, тариф все включено который, рб.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Жители страны с Лукашенко, я уже путаюсь, Беларусь или Беларуссия?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты говоришь на русском, то Белоруссия. Если нет - то хз
3
Автор поста оценил этот комментарий

Беларусь

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Белоруссия
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

2500р за 40мбит :(

Автор поста оценил этот комментарий

110 CAD 300 мегабит анлим. Виннипег Канада. ссука...И телефоны по 45 CAD в месяц. Пригорает от цен кабздец. 5300 в руб

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку