13272

Реклама. Или как обосраться по полной.

Будет много картинок, ибо без пруфов ни куда.

18 января 2019 года, возвращаясь с работы, увидел в лифте такую рекламу:

Реклама. Или как обосраться по полной. Билайн, Реклама, Обосраться, Задолбали, Wifire, Длиннопост

Написал им в группу:

Реклама. Или как обосраться по полной. Билайн, Реклама, Обосраться, Задолбали, Wifire, Длиннопост

Адрес я сообщил. В 7 утра 19 января лифт был уже чистый.

20 января мне приходит такое сообщение:

Ну пришло и пришло, мне все равно. Ну рекламируются, ребята и чего. На Пикабу Ёпта, почти в каждой тебе про обсосов, предлагает свои услуги. Не придал значения.

29 января, после работы, я нахожу в лифте вообще дичь:

Отомстил расклейщик. Тут же пишу в группу:

Обратите внимание на время сообщения. Адрес я сообщил в 22:05, а на следующее утро, в 7 часов, лифт уже блестел. Но это не самое веселое. Дальше веселее.

11 февраля, после работы, наблюдаю такую картину:

Билайн и ты туда же. Пришлось написать девочке:

После жалобы в группу, рекламу отмыли, правда только на 3-й день (не оперативно работают) и вроде как внесли дом в черный список.

Больше рекламы не было.

Морали нет.

Просто удивляюсь. Билайн, ты рекламируешь свои услуги, листая негативные коменты конкурентов, а потом так же поступаешь сам. У вас там совсем все плохо?

Найдены возможные дубликаты

+1056

Расклейщик одни, провайдеры разные)

раскрыть ветку 175
+509

Плевать. За их действия отвечает заказчик. Не сдаст исполнителя - штраф за каждый случай. Сдаст - штраф за незаконный найм с сокрытием доходов от налогообложения.

раскрыть ветку 63
+212

О, у меня сразу возникает идея как неплохо подставить компанию.

раскрыть ветку 31
+40

А можно что бы их всех просто выебли за то что они такие?

раскрыть ветку 15
+3

чтоб оштрафовать надо доказать вину компании

раскрыть ветку 7
+3

фас на это похер, горячей линии провайдера так же похуй

раскрыть ветку 4
-2

Расклейкой занимается скорее не провайдер, а нанятая сторонняя компания. Вот она и отвечает за действия непосредственно расклейщиков.

Если сантехник по дороге на мой вызов вломится к тебе в квартиру и натянет твоего хомяка, нести ответственность за это будет либо он, либо он и то юр.лицо, на которое работает. Но не я.

раскрыть ветку 1
+97

Открою тайну, NetByNet и Beeline больше не имеют своих монтажников. Монтажники подключают как и Beeline так и NetByNet. Уйдя с заявки на подключение Beeline следующая может быть NetByNet. И рекламщик один) Просто тут он явный мудак)

раскрыть ветку 28
+8

Мудак тут только сам провайдер, т.к. он сам предоставляет рекламные материалы на ПОКЛЕЙКУ на СТАНАХ, да такую, чтоб потом никто не смог отодрать. Эта реклама вообще нахуй никому не всралась НИГДЕ. И где её остаётся клеить? Да везде. Так что в первую очередь надо штрафовать заказчика. Он тогда просто не будет заказывать такие рекламные услуги.

+21

откуда Вы столько много знаете о нашей компании?)

раскрыть ветку 23
0

Интересно сидит ли он на пикабу?

0
Ник у тебя вкусный)))
0

С первого апреля НБН  будут подключать уже другие монтажники.

+8

Лично я к середине поста был уверен, что это билайн клеит листовки компании netbynet, чтобы испортить им репутацию (вот, мол, свиньи, гадят своими листовками), а после жалобы автора,  netbynet решил отомстить, сорвал свои листовки и наклеил листовки билайна: "Вот! Смотрите! Они ни чем не лучше!". Многоходовочка)

раскрыть ветку 1
-3

Вот только Wifire не мониторит чужие группы и не следит за отзывами абонентов других провайдеров, в реальности просто расклейщик схалтурил (может хотел избавиться от листовой побыстрее и лень было расклеивать в отведенных для этого местах, вот и налепил где попало).

+10
Билайн вообще не при чём, расклейщик скорее всего просто решил отомстить вам и не подставлять контору на которую работает, а на Билайн ему плевать, могло быть приклеено абсолютно любое объявление.
+4
А пиздюли одинаковые)
+16

wifire, netbynet (ныне почивший куда ему и дорога) и билайн - это по сути одна контора. пусть горят в аду все, ебанаты блять. другое дело, что даже почти в центре москвы есть дома (типа моего) - где кроме этого говна и мгтс-а (еще большего говна) - нет воробще ничего (((

раскрыть ветку 35
+15

wifire - это всего лишь бренд нетбайнета, который в свою очередь является дочерней компанией мегафона, и к билайну относится никак

своих монтажников же почти ни у кого нет, один и тот же может работать (как ИПшник) сегодня на билайн, завтра на вайфайр, послезавтра еще на какой-нибудь ростелеком

раскрыть ветку 4
+47

еще добавлю - недавно поймал пидараса из билайна, который порезал мою витуху от вфайра, чтобы протянуть через этажи новый кабель, используя мой как протяжку Оо
пиздец, я сисадмин с многолетним стажем, и не знал что "так можно"!!

он не ожидал, что рано утром я буду дома и выйду поговорить.

бить я его не стал. убежать тоже не дал. в итоге получил довольно качественную скрутку (блять, 100mb, почти непохерилась) и обещание больше так не делать.
на всякий случай сфотал мудака, его документы и повреждения кабеля.

раскрыть ветку 21
0
Не одна. Щас нбн принадлежит мегафону
0

Они скурвились и перееблись гамузом ещё лет 10 назад все

0
Ну мгтс в разы дешевле чем нэт. Роутер мне бесплатно заменили на двухдиапазонный когда попросила. Интернет конечно иногда тупирует, однако моя жадность делает выбор в пользу синего яйца однозначно
раскрыть ветку 5
+4
Первый провайдер наклеил рекламу второго зная что ты настучишь в ФАС
+1
Или наоборот
+1
Рассклеивают как правило прямые продажи, это те ребята которые ходят по квартирам и предлагают подключится.
0

Реально достали эти расклейщики. Живу в новостройке и уже надоело видеть предложения от натягивателей потолка, дверников и иже с ними. Планирую начать вызывать на замер, а на месте вместо замера требовать убрать свои листовки, аргументируя тем, что если не уберут- заябутся по всему городу по ложным заявкам гонять.

Как руки дойдут - отпишусь.

раскрыть ветку 8
0

Подобным вы добавите проблем себе, монтажникам, операторам. При этом расклейщикам абсолютно похуй на эти заботы, они получают свои бабки от субподрядной организации. Лучше последуйте примеру автора, и накатайте жалобу в ФАС, и управляющую компанию вашего дома - куда меньше телодвижений, и куда эффективнее результат.

раскрыть ветку 7
0
Билайн потерял 17% абонентов в 2к18😂, у них все плохо
0
Заказчик сам согласовывает с расклейщиком где можно клеить, а где не надо. И расклейщик должен соблюдать закон.
-1
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
0

@moderator насколько человек дружелюбен, а подобный жанр уместен?

-2
Почему мужик в феврале в шортах и майке? Я переживаю за него!
-3

Блеать ну хоть кто то это понял. Просто представьте 18-летнего пацыка, который после уроков продаёт интернет по квартирам и лепит что хочет, где хочет. Потому что его ни разу не наказывали и он не знает, ЧТО за это может быть.

Вот эти вообщения от автора поста "netbynet вы че так делаете" меня вообще выбесили. Причем тут компания? Виноват расклейщик, ему не сказали так расклеивать. Да, они отвечают за это, написали по адресу. Но наезд просто надо переформулировать

раскрыть ветку 2
+1

Притом, что листовки компании и ее подрядчики - это ее проблемы

0
вы походу ни разу не сталкивались с заказами услуги. На выполнение заказа выдается ТЗ, где все должно быть прописано, и заказ должен контролироваться заказчиком. В любом случае виноват заказчик, не проконтролировал, не дал ТЗ и т.п. Мне не важно кто клеил, с ними пусть заказчик разбирается.
-15

Теперь другой вопрос. В подъезде консьержа нет? У нас тетушки добрые и строгие, с ролью антиспама справляются на ура - спросят у каждого незнакомого че как и куда направляется. Расклеек, бумаги лишней нет.

раскрыть ветку 21
+41

С консьержками еще хуже. Эти пенсионерки начинают варить борщи у себя в каморках, собирать в подьезд с помойки мебель, приставать к жильцам, разносить сплетни, особенная любовь у консьержек к украшательству подъезда сдохшыми кустами в ведрах из под краски и майонезных банках, расклеиванию портретов киркорова и булановой, новогодним календарям со свиньями, самый высший уровень - соорудить вечный похоронный памятник из выброшенных мягких игрушек "в пустом уголке" Так что нафиг

раскрыть ветку 6
+17

Как же  я, ска, радовался, когда переехал наконец-то в дом без этого конченого консьержа!

Когда ты можешь спокойно придти домой пьяным в 4 утра и никто тебе не ебёт нахуй мозг.

Когда эта собака не начинает устраивать комендантский час  и решать, что, кто, куда и зачем идёт.

Когда не нужно  заранее приходить и обяъснить "вот, мол, ко мне люди будут приходить, пропустите их"...

А сука!  Аж  в пердаке заполыхало от воспоминаний.   Никогда в жизни больше не хотел бы жить в доме с консьержем.

раскрыть ветку 6
-1
У нас с этой задачей справляется обычный ключ. Просто закрой подъезд. Да, есть определённые неудобства, что надо спускаться впускать-выпускать гостей, однако в подъезде чистота и порядок и 0 спама в ящиках, только письма и извещения
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+1467

А сам то, черным фломастером всё зеркало извозюкал.

раскрыть ветку 81
+1078
Бля, вам смешно, а человеку с таким лицом жить.
раскрыть ветку 35
+264
Не учите меня шить!
раскрыть ветку 32
+1
Вернее без лица
-6

Я б тоже чуть не обосрался увидя такое!

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
+258

С баша.

xxx: Авто продаю. Для продажи на фото номер закрасил черной краской намертво. Сфоткал. А как обратно сделать? Как вы это делаете?

+77
Защита от объявлений - покрыть тонким слоем ПМС-200, антидождь, антиобъявление, солидол, или WD-40. Стекла осторожно. https://pikabu.ru/story/zashchita_ot_nakleyki_obyavleniy_652...
раскрыть ветку 41
+276
Защита от объявлений - покрыть тонким слоем ПМС-200, антидождь, антиобъявление, солидол, или WD-40. Стекла осторожно.
Как будто прочитал название товара на али
раскрыть ветку 1
+101

Ещё один день - ещё одно славное применение WD-40

раскрыть ветку 1
+25
Уроды расклейщики все равно найдут, куда прилепить
раскрыть ветку 25
+7

Вот солидол это тема, да. Если им натрешь станы точно поможет, в лифте даже люди перестанут ездить. Или им предлагается натереть расклейщика, я не понял.

раскрыть ветку 2
+2

Ага, и пачкаться все будут об эту WD или ПМС которая никогда не высохнет... есть антивандальные лаки специальные для этого.

раскрыть ветку 2
-2
Уже представляю эту вонь от вэдэхи в лифте ..
раскрыть ветку 1
-3
Керосин же норм)
раскрыть ветку 2
-9

Да автор и монитор свой зачем то фломастером извозюкал, конченный

раскрыть ветку 1
+5

Ааа и мой тоже!

ещё комментарии
+45

Можно представить такую ситуацию.

Wifire наклеил рекламу. Получил жалобу, убрал.

Эффективные менеджеры Билайна заметили, что реклама в этом лифте вызывает негатив, наклеили рекламу Wifire, чтобы позлить жильцов и мотивировать перейти на Билайн.

Wifire снова получили жалобу, но рекламу клеили не они. Решили отомстить Билайну, наклеили их рекламу.

Билайн получил жалобу, отмыл лифт, ответку не стал устраивать.

раскрыть ветку 7
+24
ну корпоративные войны мне не интересны. Мне главное, чтобы не портили своей рекламой имущество.
раскрыть ветку 1
0
Вы в январе ходите с работы в шортах?
+6

Еблайн занимался этой хуйней еще лет 5 назад, когда я жил в Москве. В моем подъезде, в котором за полгода до этого сделали ремонт, все клеили на доску на первом этаже (и МГТС с их GPON'ом, и другие операторы), но только ублюдки из еблайна ходили по этажам и клеили кустым клеем и на дверцы лифтов, и прямо на свежепокрашенные стены, и даже на входные двери жильцов.

Ваще, конеш, пост - дежа вю. Почти пять лет в Москве не был, думал - ну уж такая-то хуйня и откровенный вандализм должны были изжить себя, авотхуй...

+1