Reeper b. Ale ( Германия )

И здравствуйте вам всём!

Reeper b. Ale ( Германия  ) Длиннопост, Пиво, Банка, Алюминиевая банка, Германия, Эль, Обзор, Мнение, Сомелье

Сегодня у меня ещё одна немецкая девушка из Зенефельдерстрассе.
Для тех кто не помнит/не читал, ранее уже были две банки.

Стиль варки голден эль, который должен был по замыслам немецких пивоваров разбавить рынок пива от вездесущего лагера.
Ну и конечно же красный цвет банки, и рисунок привлекает к покупке. Отверстие для налива у банки расширено.
Данный экспонат найден на востоке Северной столицы, мне он обошёлся в 110р., для своего места жительства уточняйте сами.

Reeper b. Ale ( Германия  ) Длиннопост, Пиво, Банка, Алюминиевая банка, Германия, Эль, Обзор, Мнение, Сомелье

Пиво светлое, пастеризованное, фильтрованное.
По составу: вода, ячменный солод, пшеничный солод, экстракт хмеля.
Обьем 0,5л., алкоголь 4,8об., плотность/сусло 11,2%.

Reeper b. Ale ( Германия  ) Длиннопост, Пиво, Банка, Алюминиевая банка, Германия, Эль, Обзор, Мнение, Сомелье

Наливал под наклоном, бокал охлажден. Пены мало, оседает не быстро. К бокалу не липнет, шарики пены смотрите сами.

Reeper b. Ale ( Германия  ) Длиннопост, Пиво, Банка, Алюминиевая банка, Германия, Эль, Обзор, Мнение, Сомелье

По цвету: ярко золотистый, прозрачный, небольшая дымка.
Газация выше среднего.
По аромату: апельсиновая цедра, груша, медовая сладость.
По вкусу: фруктовые нотки выбегают очень сильно на передний план - апельсин, виноград, банан и немного солод. Алкоголь очень спрятан. На послевкусие вкусовые сосочки языка ловят цветы, мёд, хмель и что-то ещё очень знакомое. Не водянистое пиво.
Питкость у пива очень хорошая, легко идёт.
Очень чистый вкус, всё ингредиенты открываются замечательно.
Соотношение цены и качества соблюдены.
Ингредиенты хорошие, положили при варке много.
Мне очень понравился данный экспонат.
Кто не любит ипа,апа и бигрики, и отдаёт предпочтение лагеру вам должно зайти.
Советую всём, такие хорошие варки у нас редко найти можно.
Думаю отлично подойдёт под вечернюю встречу старых друзей.

надпись , если видите её надпись, вы читали меня!
Всего всем самого вкусного, пенного, и без похмельного по утрам/вечерам.
Мирного неба всем вам/нам над головой.
Есть свой опыт, мнение, советы,рецепты? - пиши обязательно! Не согласны, в комменты жду!

P. S. Кто ищет историю варки того или иного сорта, я не пишу об этом.
Кто любит сложные слова - карбонизация, нижнее брожение, и тд. тут их нет, или очень мало( всё простыми словами ).
Что есть в магазинах, то и будет у меня на обзорчике.

З.Ы. в правописании ашыбки езть, ни кедайти табки зо них в миня. =)
Если вы думаете что нашли у аффтара методом оригинальной дедукции схожие посты по написанию вы не детектив.

Reeper b. IPA ( Германия)

Reeper B. ( Германия)

Лига Алкобушников

9.5K поста43.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.