Разбери салат назад и немного истерики

В начале этого года фотограф Игорь Новиков объявил что собирает желающих участвовать в марафоне целью которого будет творить всякую Чушь. Так и назвал - "Чушвилль".

Надоели вечные обучения, целеполагательные, достигаторские взрослые такие движухи. Все равно вспоминаем мы чаще всего курьезные случаи из жизни или что-то веселое, или что-то необычное. Детство вот любим вспоминать. Как куда-то влезали, где бегали, какие правила нарушали. С этой мыслью Игоря согласилось три с лишним тысячи человек и в их числе я. Собственно до сих пор где я там и приключения, но вот так, чтобы официально под надзором кураторов творить чушь, такого еще не было и я обязана была в это вписаться.

К первому вебинару участникам было сказано подготовить салат. Любой какой мы захотим. Я приготовила самый простой. Вы же знаете, что я худею, да? Ну так вот обошлась без майонезов и натертых яичных желтков, хвала небесам.

Нарезала помидор, огурец, половинку болгарского перца и листик салата, добавила столовую ложку подсолнечного масла.

В конце вебинара участники узнали первое домашнее задание. Салат необходимо было разобрать на ингредиенты. Ингредиенты собрать по возможности в первозданный вид, начертить чертеж этого салата. Зафиксировать процесс на видео, смонтировать и показать до 9 часов по Московскому времени. Да. Чушь дело серьезное, так что дедлайны были необходимым условием. Кто не успел тот вылетает.

Есть у меня часть видео, где я пытаюсь воссоздать огурец, нанизывая его нарезанные части на шпажки. Обматываю его скотчем, чтобы держал свою фирменную продолговатость. Однако я не учла, что у телефона садится батарея и он отключится где-то в середине процесса.

Думаю именно в этот момент мне добавилось седины. Я была уверена, что видео не сохранилось. Провод от зарядки был порван и плохо заряжал, медленно. Время поджимало, а мне, похоже, начинать все заново. Звоню другу. Умоляю приехать и спасти мою нервную систему.

На видео слышно, что он пытается меня поддержать, но явно не знает как это сделать.

Мне повезло. Видос сохранился, но я уже была на грани. Задание с чертежом добило.

В итоге так и выложила без монтажа. Одно видео, где все лихо начинается под музычку, а второе с истерикой и смехом в конце. Потому что в глубине души я конечно же понимала, что занимаюсь грандиозной херней просто очень ответственно.

Ко второму заданию была допущена.

Но самое главное еще одно приключение в копилке моих приключений.

Истории из жизни

36.4K поста74.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.