Равноправие

История моего знакомого. 3 он года платил ипотеку. Осталось 300тр и платить 1 год, решил закрыть отдав всю зарплату и все накопления. Спросил у жены, "сможешь содержать меня меня месяц до зарплаты?", та согласилась. Добавлю что работать она начала недавно, до этого ее содержал супруг, просто городок небольшой и работу по ее специальности найти было сложно (инженер-проектировщик).

Две недели они жили на ее зарплату, обеды, заправка авто, развлечения и т.д., все оплачивала она, потом сказала что больше так не может и он занял у меня до з/п 10тр. Со слов знакомого на большее ее духа не хватило. Оказывается содержать кого-то очень тяжело морально. Когда же он напомнил ей, о том что продолжительное время он так и жил, она ответила что это его обязанность - содержание семьи.

Теперь парень ходит задумчивый и даже немного грустный

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в какой правозащитной организации состояли, что составили такое мнение? Оч интересно (нет)

ещё комментарии
ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так потому, что зачастую "бабы сидящие на шее" и "феминистки из интернетов" - это одно и то же. Многие хотят и рыбку съесть и на хуй сесть, как говорится. Одни и те же девушки мне скидывают статьи про фемминизм и на полном серьёзе заявляют, что только мужчина должен дарить подарки, оплачивать свидания, содержать семью, купить квартиру и бла-бла-бла, а иначе он не мужик. А вот женщина в их голове заниматься хозяйством и воспитанием детей сама при таком раскладе уже не должна потому что это сексизм и противоречит феминистическим статейкам. Ничего не имею против здорового феминизма, неприязнь вызывают те кто прикрывается им не для отстаивания равных прав, а для выбивания привелегий. Также несколько огорчает, что подобные люди не встречают особенно громкой критики со стороны адекватного фем. сообщества. Это вообще проблема большинства правозащитных движений сейчас - покрывание кучи долбоебов, которые под их лозунгами творят дичь направленную не на равноправие, а на угнетение тех кто не принадлежит к их группе.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

"Одни и те же девушки мне скидывают статьи про фемминизм и на полном серьёзе заявляют, что только мужчина должен дарить подарки, оплачивать свидания, содержать семью, купить квартиру и бла-бла-бла, а иначе он не мужик."


Так это не феминистки, это дуры. Зачем приплетать?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

тапками по мордосям таких "девушек-женщин"...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так набегут те же самые феминистки и затравят за абьюз. Даже в нетолерантной России с детства всем в голову вюивают, что "девочек бить нельзя". Забавно при этом, что не "людей бить нельзя", а именно девочек.

46
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть это связано с тем что феминизм это про привилегии, а не про равноправие? Не?
45
Автор поста оценил этот комментарий
Феминизм это движение за превосходство женских прав над мужскими.
А жить нужно в соответствии с равноправием полов, которое между прочим уже давно закреплено в конституции ст.3 ч.19
Ни мужчины ни женщины не обязаны содержать друг друга, только несовершеннолетних детей.
раскрыть ветку (215)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж откуда вы такое взяли.

Я вот феминистка. И я против того, чтобы кто-то сидел у кого-то на шее. И если буду дети - так буду воспитывать.

Меня не существует?)

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал, что феминизм - это за превосхрдство женских прав над мужскими????
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дак потому что вон соседний пост о радфеме. Ну и как тут не говорить фуфуфу?
раскрыть ветку (5)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Радикальные проявления ЛЮБОГО движения выглядят как пиздец, и совсем ничего не говорят об основной массе адекватных последователей. Или мы теперь будем сжигать всех мусульман, поскольку их радикальные представители - террористы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Китайский сценарий? У них работает
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какой из?))

ещё комментарии
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Неистово плюсую

22
Автор поста оценил этот комментарий

Феминизм это равноправие между мужчиной и женщиной. Всё остальное радикальное это навесное, договорное и дискуссионное. Просто движение еще не оформилось плотно, а обыватели уже тычут пальцем на радикальное крыло и говорят "Вы хотите также?".

Там почти любой вопрос - палка о двух концах.

И конечное решение все равно сводится к принятию и взаимоуважению.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да. И начинают орать :"ты давай поработай как я!!!Сесь феминизм выветрится". Подразумевая при этом, что женщина и на вахту должна ездить, и детей в школу водить в одном городе, и мужу сосать 24 часа в сутки, и готовить, убирать, дом строить. При этом зарабатывать больше мужа. А муж то...эээ...тн должен работать и на диване лежать после этого. И ничего более. С если изменят, так это ты там не доработала.. и вообше:развод. И мужики советоыали днк сделать. А то вдрцг ты во время круглосуточной поработав изменяла со всем горлдом. Яндекс дзен не спиздит
Автор поста оценил этот комментарий

Изобрели бы тогда движение "Вселюдиравнизм" и всё было бы хорошо. А то говорят о равноправии, при этом даже не подумали о мужчинах когда придумывали название. Вот многим и режет слух это слово "Феменизм", оно звучит как "Власть вагин".

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Подавляющее большинство феминисток, с которыми я вежливо и аргументированно беседовал, считают, что феминизм это защита прав женщин, а вот ситуация, когда мужчина отдаёт свои деньги женщине -то уже пусть мужчины сами свои права защищают. Мол феминизм это не равенство прав и обязанностей, а защита прав женщин.

Некоторые феминистки даже мне заявляли, что когда мужчина за них платит, то это сексуально.

Кароче если бы эти феминистки были за справедливость и адекватность, то их обеими руками все бы поддерживали, но они в большинстве случаев эксплуатируют выгодные для себя черты патриархата и даже поддерживают из изо всех сил, борясь только с невыгодными для себя чертами патриархата. Это ебучее лицемерие и логическая уловка "феминизм это не равенство прав и обязанностей, а защита прав женщин". Ну а чё, удобно блядь устроились

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

так извини, большинство мужчин тоже с удовольствием поддерживают выгодные им черты патриархата, при этом всячески открещиваются от невыгодных.

и в чем неадекватность, если женщина не против, чтобы за нее заплатили? пока это не становится ее требованием, всё норм.

ну и да, феминизм - это и правда больше про защиту женщин. и там не только про равные (юридические) права. еще есть бытовой сексизм, социальное давление общества и т.п.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, что за бред. Женщина из поста явно не феминистка, да и тут вопрос не феминизма а воспитания. Если он согласен содержать ее, и ЕГО это устраивает, какой тут вообще вопрос о феминизме? У нее такие же права на избирательное право, на право владени и прочее, а вот установки моральные, которые нас окружают действительно отчасти сексисткие (включая данную бытовую ситуацию). И если уж так разобраться то ВСЕ эксплуатируют выгодные для себя позиции, так называемые вами феминистки по факту ими не являются.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Лол" - очень аргументированно и содержательно. Я описываю тех людей -тех "феминисток", с которыми я общался лично. А уж то, что подавляющее большинство из них это двуличные лицемерные манипуляторши, то это не ко мне вопросы.

И насрать на женщину из поста, про неё я вообще не говорил. Зашёл разговор про то, что феминисток не любят, а я объяснил почему конкретно их не любят.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"лол" и не должен быть аргументированным и содержательным, лол
Автор поста оценил этот комментарий
Их было три?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут на самом деле вопрос не феминизма а воспитания. Права по факту у ни равные, и если мужик сам своевольно обеспечивал ее, это не противоречит ничему, так же как и ее отказ обеспечивать кого то (кроме своих детей и недееспособных родственников). А вот с моральной точки зрения, тут конечно у нас горит из - за несправедливости.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку