7223

Равноправие

История моего знакомого. 3 он года платил ипотеку. Осталось 300тр и платить 1 год, решил закрыть отдав всю зарплату и все накопления. Спросил у жены, "сможешь содержать меня меня месяц до зарплаты?", та согласилась. Добавлю что работать она начала недавно, до этого ее содержал супруг, просто городок небольшой и работу по ее специальности найти было сложно (инженер-проектировщик).

Две недели они жили на ее зарплату, обеды, заправка авто, развлечения и т.д., все оплачивала она, потом сказала что больше так не может и он занял у меня до з/п 10тр. Со слов знакомого на большее ее духа не хватило. Оказывается содержать кого-то очень тяжело морально. Когда же он напомнил ей, о том что продолжительное время он так и жил, она ответила что это его обязанность - содержание семьи.

Теперь парень ходит задумчивый и даже немного грустный

Дубликаты не найдены

+1864

Обязанность мужчины (да и женщины, тут перед семейным кодексом все равны) -обеспечивать своих несовершеннолетних детей и пожилых недееспособных родителей.

Жену-только в случае временной (болезнь, декрет, отпуск по уходу за ребенком) или постоянной (инвалидность) нетрудоспособности.

Все остальное-не обязанность, а добровольное решение. И когда здоровые тетки без пуза и младенцев на руках заявляют, что их вот прям должны обеспечивать... Это трэш.

А насчет "морально сложно"-капец трагедия, аж целый месяц пришлось бы без ресничек и ноготочков прожить, блин.

раскрыть ветку 299
+1121
Я вам как девушка скажу, старшее поколение очень любит вбивать молодым девушкам "мужик должен обеспечивать, мужик должен купить квартиру, мужик должен купить машину, его деньги общие, ее личные" и тд. Моей матери ~40, так и она вбивает эту мысль. Вполне возможно, что девушка из поста жила в такой атмосфере и воспитывалась с такими установками, поэтому обратная ситуация для нее не понятна.
раскрыть ветку 298