Равноправие

История моего знакомого. 3 он года платил ипотеку. Осталось 300тр и платить 1 год, решил закрыть отдав всю зарплату и все накопления. Спросил у жены, "сможешь содержать меня меня месяц до зарплаты?", та согласилась. Добавлю что работать она начала недавно, до этого ее содержал супруг, просто городок небольшой и работу по ее специальности найти было сложно (инженер-проектировщик).

Две недели они жили на ее зарплату, обеды, заправка авто, развлечения и т.д., все оплачивала она, потом сказала что больше так не может и он занял у меня до з/п 10тр. Со слов знакомого на большее ее духа не хватило. Оказывается содержать кого-то очень тяжело морально. Когда же он напомнил ей, о том что продолжительное время он так и жил, она ответила что это его обязанность - содержание семьи.

Теперь парень ходит задумчивый и даже немного грустный

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1958
Автор поста оценил этот комментарий

Обязанность мужчины (да и женщины, тут перед семейным кодексом все равны) -обеспечивать своих несовершеннолетних детей и пожилых недееспособных родителей.

Жену-только в случае временной (болезнь, декрет, отпуск по уходу за ребенком) или постоянной (инвалидность) нетрудоспособности.

Все остальное-не обязанность, а добровольное решение. И когда здоровые тетки без пуза и младенцев на руках заявляют, что их вот прям должны обеспечивать... Это трэш.


А насчет "морально сложно"-капец трагедия, аж целый месяц пришлось бы без ресничек и ноготочков прожить, блин.

раскрыть ветку (299)
1176
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам как девушка скажу, старшее поколение очень любит вбивать молодым девушкам "мужик должен обеспечивать, мужик должен купить квартиру, мужик должен купить машину, его деньги общие, ее личные" и тд. Моей матери ~40, так и она вбивает эту мысль. Вполне возможно, что девушка из поста жила в такой атмосфере и воспитывалась с такими установками, поэтому обратная ситуация для нее не понятна.
раскрыть ветку (298)
159
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да. Приятель возмущается, что девки меркантильные, сын лишь бы не попал на такую. И тут же дочку обучает, что за ней все бегать, ухаживать должны, пылинки сдувать. Стереотип из поколения в поколение. Еще и с гипертрофией

раскрыть ветку (23)
55
Автор поста оценил этот комментарий
У моей подруги есть старший брат. Ему родители почти купили квартиру, купили машину, а дочери сказали, что ничего покупать не будут, т.к. это должен делать ее муж (которого ещё нет). В итоге она сама на свое обучение копит, а ее при этом пытаются продавить, чтобы она братцу помогла финансово.
раскрыть ветку (16)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Детям поровну надо помогать. Мое мнение

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, все дети должны быть равны перед родителями, неважно, сколько их- трое, четверо. И любить нужно всех одинаково

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Прям по больному. Мои родители старшей сестре построили дом, старшему брату отдали квартиру бабушкину, а мне папа сказал тогда: Ну ты же умная, сама заработаешь на всё...при этом им помогают и от меня меня помощь просят. До сих пор не могу понять, как так можно и почему именно меня так выделяют среди детей.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так они когда состарятся пусть им сестра с братом помогают, а ты сама, ты же умная;)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает практика (чаще чем хотелось) старшие "заняты" Младший - доглядывай
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как раз трое.и я их прост обожаю. Хотя я псих и ору на них бывает. но! Все поравну. Даже если очень трудно и на всех я куплю одну шоколадку. И дети так же:они не будут есть эту шоколадку,если всех дома нет. Они дждутся прихода брата и сестры и разделят. Нам, кстати, предлгют регулярно. Мы отказываемся.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
можно себе представить, что там за братец и что за родители
обособиться надо от таких поскорее, и главное, морально
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ой ну да, советские то женщины сплошь домохозяйками были, почти никто не работал (сарказм, если что).

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже читаю про старшее поколение и удивляюсь, откуда у молодых про них такое мнение. Кого я знаю, наоборот всегда говорили: "жизнь всяко может повернуться, но ты сама, в любых уловиях должна уметь сябя обеспечить, учись и учись, и любого труда не гнушайся". А уж про сесть на чью то шею... это уже из новых веяний, из поссоветской эпохи.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это девиз моей бабушки. Она меня вырвстила и всю жизнь мне внушала,что нет постыдных работ. Стыдно быть беспомощной и себя не обеспеяиывть.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Разговаривают две подруги: -Как у тебя дочка то устроилась? -Отлично. Муж любит, шубы покупает, на курорты возит. — А сын? — А сыну стерва попалась, то шубу ей купи, то на курорт свози.
10
Автор поста оценил этот комментарий

У женщин подсознательно найти самца который будет надёжным чтобы в нищету (а когда рожаешь на мужа не рассчитываешь, выживешь оказывается сама, ты ж виновата что родила) выжить. Но не получается. Поэтому и меркантильность - предрассудки старшего поколения и страх остаться без сбережений. Это из серии "все мужики козлы кроме моего сына"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ккаяжк хуйня Вами владеет. Гдк ж млй хуй тогда?
990
Автор поста оценил этот комментарий

И люди до сих пор считают, что феминизм - это небритые подмышки и всего то.

раскрыть ветку (273)
333
Автор поста оценил этот комментарий

Так это лицемерие - уже притча во языцех.
Типа нытьё на тему "бабы сидящие на шее - фуфуфуфу" в топчике, но при этом ребятки минусуют любое упоминание феминизма на этом ресурсе.

раскрыть ветку (272)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так нужны бабы, которые все сами, без участия мужчин, а мужчинам в попу дуть только можно. Это конечно не феминизм. :)

раскрыть ветку (35)
336
Автор поста оценил этот комментарий

Развратная девственница, самостоятельная, но подчиняющаяся каждому слову мужа, которая сама себя обеспечивает, готовит ежедневно первое-второе-и компот, держит квартиру в идеальной чистоте, воспитывает троих детей, не ебёт мозги мужу после работы вопросами типа "чем платить за репетиторов младшему", занимается спортом и имеет фигуру фитнес-богини, но при этом готовит пельмени и жирную свинину по-французски для мужа

Тут кстати есть подобные сказочницы-обладательницы белого пальто))

раскрыть ветку (31)
175
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была такая коллега на работе. Немного прихуевал от того, сколько баба тащит в семье. Единственный минус, из-за тяжести жития от любого ласкового слова таяла и готова была сбежать с тобой от всей этой жизни. Что, скорее всего, когда-нибудь и сделает.

раскрыть ветку (26)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Как точно Вы описали мое состояние.

раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Все пройдет. Все будет хорошо. На самом деле, вы не одна такая. 80% людей копни глубже и найдешь в них кучу неудовлетворенностей. Просто коллега очень подходит по данное выше описание со всеми там противоречиями.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Машенька, солнышко, не переживай, это все временные трудности! Нет в тебе никаких проблем! Ты молодец! Все будет хорошо!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку)

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда НЕ сделает. И не сбежит.

Ибо ей "так нравится/удобнее/привыкла".

А ласковые слова, это просто досуг...

Автор поста оценил этот комментарий

Забирайте её себе. И бегите!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если бы мне это было нужно, может и сбежал бы. Но у меня уже есть все свое)

ещё комментарии
79
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли добавить, что она должна разделять увлечения мужа и с пониманием относиться к его хобби(даже если падла выложит 2месячный бюджет семьи за новый ПС)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А салат где???
9
Автор поста оценил этот комментарий
Думается мне что по обе стороны баррикад склонны припиздеть. Условно никто никому ничего не должен. Если мч заводит себе игрушку, которая хочет, содержаться, но не хочет вклад делать общий, то это его выбор и глупо требовать отдачи.
По мне так идеальная пара - бизнеспартнеры. Подстраховка друг друга, общий вклад, общие решения. И первый коммент вполне справедлив.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так идеальная пара - бизнеспартнеры. Подстраховка друг друга, общий вклад, общие решения. И первый коммент вполне справедлив.


Ох. Ты не представляешь сколько проблем на этом пути.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, я ещё слишком молод чтобы хоть что-то понимать в отношениях. Это всего лишь мой план на них.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку