Рассуждения о навязчивой идее или как неправильно следовать детской мечте...

По сути, этот текст вырван из подтекста, написан бухим и не имеет смысла без знания моего бэкграунда..
Если тебе не интересны страдания рандом-чела, то лучше даже не начинай читать...

И вот прошло некоторое время...(много)

Скоро я заканчиваю институт(магу). По идее я должен стать "взрослым". Заиметь семью, детей, недвижимость или быть "как все". Стандартные "традиционные ценности".

Но я не до конца определился, моё ли это.

Вспоминаю, что когда то было 18... Разочарование в жизни из-за детского максимализма... Схватиться за первое что попадётся за руку, чтобы оправдать своё существование...

Всё это пиздострадания, по сравнению с тем, что происходит со мной сейчас.

Я когда-то думал, что повзрослев и получив свободу я также получу много возможностей. Сейчас, вспоминая, каким я был, мне становится смешно и грустно. Теперь мне почти 25. Сижу рассуждаю чего добился и что реализовал.

У меня появился опыт... Опыт "в жизни", не в играх, а именно в "в жизни". Он ещё мал, поверхностен, но есть.

Моё отношение ко многим вещам поменялось. Это вроде называется переоценкой ценностей. У меня появилась девушка, которую я очень люблю. Я потерял друга, которого очень любил, но обрёл его вновь. Почти получил образование, работу в виде программиста...

Можете сказать - "повезло", да и я так скажу сейчас. Выбравшись из православной деревни, о чём можно было ещё мечтать?!)

Но такое ощущение, что моя жадность не имеет границ. Я не хочу останавливаться. Должность программиста меня не будет устраивать. Да и просто программирование меня не устраивает. Я хочу делать игры.

Да, расцениваете меня как очередного "мега гениального геймдизайнера", который будет делать игры как грабить корованы!) На большее мне и нельзя расчитывать. Я ничего не реализовал, ни одну свою идею. От меня по сути 0 выхлопа. Просто слова.

Но, причина ли это чтобы отступать? чтобы просто пойти по течению? смириться с тем что ты не смог когда-то взять себя в руки?

Вот это я и буду выяснять...

Теперь у меня не только игровой опыт, но и жизненный. Появились люди, что действительно не равнодушны к тому, чем я занимаюсь. Дело за мной... Грамотно всем распорядится и делать то, что изначально задумал.

Мне страшно... Я боюсь что не справлюсь. Что обманул сам себя. Что не готов, не обладаю достаточной информацией, что результат не оправдает себя, что накосячу, отступлю, обману, покалечу и т.д.

Из-за этого страха я просто бездействую, тем самым сам себя заставляю думать, что я не хочу всего этого, что мне всё это не важно, просто когда то придумал себе...

Но, чем больше я медлю, тем хуже делаю сам себе.

Я попытаюсь вновь, с нуля...

P.S. После тяжёлой рабочей недели я решил выпить в пятницу, и алкоголь был воодушевлением для этого поста. Мне стыдно за подобное поведение, но трезвым я такое не напишу. Буду париться о том, что обо мне подумают какие то там люди из интернета, которые меня совсем не знают... Хех, даже смешно. Как будто я в онлайн игры не играл и не слушал, какого мнения обо мне люди...

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.