Расстались из-за кота

На третьем курсе своей шараги познакомилась с мальчиком. Высокий, умный, не жадный, добрый, живет один на квартире у сестры, любит животных. Просто мечта(для меня на тот момент). Начали общаться ближе, я к тому времени уже заканчивала учёбу и надо было что-то думать о работе. А так как я жила с мамой и братом в частном доме в очень маленьком городе, работы там приличной не было. И мною было решено перебраться к своему молодому человеку в более крупный город. Где был шанс найти хорошую работу и устроить нашу с ним жизнь.

На том и порешили. Я собрала два пакета вещей. Помахала маме рукой и поехала на встречу своему счастью в другой город. До этого я была в этом городе (приезжала к нему на каникулы) и мы часто гуляли и ходили по кафешкам. В город я влюбилась сразу. Огромные парковые зоны, леса, облагороженный пруд. Парень заботливый и чуткий.

Вся романтика разбилась, когда я встретила его кота. Животных я люблю. Но, скажу честно, не понимаю людей, которые держат огромную собаку или кошку в малогабаритной однушке. В частном доме у нас были кошки и свои и приблудные, но в доме они никогда не жили и уж тем более не гадили. Жили на улице а спали на чердаке возле отопительной трубы, там было тепло и уютно. Купали мы их часто, да и вообщем были они вполне цивилизованные. А тут, запах в квартире, когда я зашла был такой, что сшибал в нос похуже нашатыря.

Сначала я стеснялась сказать и ждала утра, чтобы пойти и помыть кошачий лоток. Когда мой парень уснул, я метнулась в уборную и стала отмывать лоток с бешеной скоростью. Помогло но мало. Потом я открыла окна, тоже дало маленький результат. Так я и не уснула. На следующий день, когда он ушел на работу я решила полистать вакансии и навести генеральную уборку.

Оказалось, что кот гадил давно и часто везде где мог. О многом говорила и его порода- Вислоухий Шотландец, шоколадного цвета, по запаху совсем не шоколад. Мыла я с утра до вечера. Ламинат, плитку, ванную комнату, купила ему наполнитель для туалета. Это помогло только чуть чуть. Закрываешь окно и снова появляется смрад.

Однажды я решила проследить за котом и поняла, что он лапой открывает шкаф купе и ходит туда справлять нужду. ДСП шкафа настолько пропиталось кошачьим экстрактом, что его не возможно было отмыть. Часть вещей были перестираны а часть просто выброшены.

Наказания, уговоры и просьбы кота ходить в лоток и только в лоток не работали. Так как во многих местах мускус впитался, кот ходил аля-пасье каждый раз. Особенно он любил обсыкать обувь возле порога. Поэтому свою обувь я убирала в шкаф наверх, и хоть мою обувь он не трогал, но обувь моего парня была регулярно обоссана котом.

В скором времени я нашла работу и мне было некогда драить за котом 24/7. Естественно приходя домой после 10-ти часового дня на ногах, в квартиру с фаном, я брала тряпку в руки и мыла полы, готовила ужин - надо же что то мужику на работу приготовить. Так проходили мои дни. Единственный выходной я тратила на постоянную уборку и бесконечное мытье лотка, вычесывание шерсти, уборка этой шерсти по квартире и с дивана.

С котом у нас было все взаимно. Я ненавидела его, он ненавидел меня. Не давался погладить, смотрел на меня как на домработницу и принципиально гадил где не надо. Зато парень был для него идолом. Он бежал к двери его встречать, терся об ноги, мурлыкал и рассказывал ему на кошачьем как прошел его день. Не сказать, чтобы мне было обидно. Но когда регулярно убираешь, покупаешь дорогой корм и водишь к ветеринару. Тратишь время, деньги и нервы. Хочется хоть какой-то отдачи. Если я брала кота на руки то в лучшем случае он спрыгивал, в худшем кусал.

Проходило время. Мне все больше становилось в тягость мыть хату. Парень все больше сюсюкался с котом и меньше обращал на меня внимание. Да и я собственно после 10 ти часов работы, таскания пакетов с едой и надраивания хаты, не сильно проявляла к нему интерес. Чувства начали затухать и в итоге я поймала себя на мысли, что секс у нас был три месяца назад и с того времени не особо то и хотелось.

Так мы жили вместе достаточно долго. Вроде и все есть и ничего нету. Я все уговаривала его скопить на свое жилье и съехать из этой квартиры. Поднимала вопрос о кастрации кота(коту без половой жизни все равно яйца не нужны) в итоге все это приводило к скандалам, "Ты изверг, хочешь кота яиц лишить" и тд.

Закончило все тем, что я перестала готовить и убираться. Случилось выгорание. Стала часто задерживаться на работе. А в конечном итоге и вовсе у меня появился другой мужчина. К которому я собственно и ушла. И с которым мы живем уже несколько лет. Были и минусы и плюсы, но домашних животных не держим и вместе делаем уборку. Это очень и очень приятно, когда тебе помогают. Когда дома приятно и чисто и когда ты можешь прийти и просто расслабиться. В своей квартире я тоже поддерживаю чистоту и порядок. Вот такая история. Извините за многобукв. Очень хотелось поделиться. А у вас были подобные отношения?

Лига психотерапии

5.2K поста25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.