Рассказы вахтовика-21. Кувалда в три члена

Несколько дней назад у нас была экспериментальная солянокислотная обработка при бригаде капитального ремонта скважин (КРС). Кислотный состав наш, нефть для продавки предоставил промысел. Начали собирать нагнетательную линию, да вот беда, наш агрегатчик забыл кувалду. Попросили бригаду, они принесли вот ЭТО

Рассказы вахтовика-21. Кувалда в три члена Записки вахтовика, Вахтовики, Вахта, Добыча нефти, Легко Ли добыть нефть, Нефтяная промышленность, Черный юмор, Длиннопост

Я был, мягко говоря, в шоке. Специально замерил длинну ручки, оказалось 1 метр 70 сантиметров, почти в три с половиной раза длиннее стандартного члена пикабушника.

Рпботать ей оказалось мучение. Кое как собрали линию, я спросил у мастера: и давно вы ей работаете?

Мастер: второй месяц. Заявку делаю каждый день, но не присылают. На предыдущем ремонте попросили сварить сварщика с промысла, а другой трубки не оказалось. Так и работаем.

Если вы думаете, что я удивлен, то вы сильно ошибаетесь. Я давно работаю в нефтянке и давно расстался с иллюзиями. Раньше я думал, что в стратегической отрасли все делается чуть ли не по щелчку пальцев: сломался - и летит к тебе ремонтная бригада, нет чего-нибудь - и тебе везут это курьером. А в реальности работают на всяком металлоломе, который давно уже надо пустить на металл. Не скажу за всю нефтянку, но в КРС почти везде так. Но при этом постоянно требуют выработку, ругают, мол не хотите работать, а сами не обеспечивают даже элементарно необходимым. И чем крупнее организация, чем больше у нее средств - тем больше бардак.

Теперь немного цифр. После спуска насоса ожидаемый дебит этой скважины тридцать тонн по нефти. Конечно точный объем надо вычислять по конкретной плотности нефти, но т. к. таких данных нет, возьмём среднюю плотность американской нефти, по ней один баррель нефть имеет массу 136,4 килограмма. Т. е. скважина даёт в сутки 220 баррелей нефти. Стоимость нефти Urals в среднем составляет 61,67 доллара за баррель. А текущий курс доллара - 64,14 рубля. Итого, если перевести стоимость продукции этой скважины в сутки, она составит 870 тысяч. Понимаю, что это не чистая прибыль, она будет в разы меньше. Понимаю, что подрядной организации достается оплата бригадочаса. Но да его достаточно, чтобы купить пару десятков кувалд как минимум и снабдить бригады.

Я не буду говорить название организации и номер бригады. Но такая картина, увы, не единична. Господа из КРС, не позорьтесь и дайте свои рабочим хотя-бы самое необходимое, ведь это окупится многократно

Истории из жизни

36.1K пост73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

23
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем? Они же ждут волшебника в голубом вертолете. Который прилетит и все за них сделает, все проблемы решит.
Бывают плачевные ситуации, но бригады показывают реальную работу. А есть те, кто варит метровые ручки, при том, что использование самодельного ручного инструмента с металлическими ручками запрещено.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут волшебник на голубом вертолете? Тема то не про длинную ручку, а про то, что руководство компании хуй забило на свои прямые обязанности и плохо снабжает необходимым. Ведь не только кувалд не хватает, например постоянно не хватает сухарей для спайдера и ключа. Что теперь, в бригаде иметь токарный станок или плавку, чтобы их делать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Он мне рассказывал, что он чуть ли не самый главный, ездит на открытие новых месторождений... Когда его спросила, почему он на пикабу каждый день посты такие пилит, сказал в машине пишет, пока его везут на предприятие))) Он брехун.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина, вы тяжело больны. И ваши фантазии зашкаливают. Я нигде не писал, что езжу на открытие новых месторождений, я не глава Роснефти или Газпрома. Возят меня на экспериментальные ОПЗ и глушение, работа такая, ведущий инженер маленькой нефтесервисной конторы. Как раз мы их разрабатываем совместно с заказчиком по их же требованию. Но вы настолько глупая, злобная и завистливая дура, что ваша фантазия вызывает недоумение и смех. Андрюшка хоть молчал, поэтому и казался умнее, а вы в каждой теме тяжко бредите
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сидеть пока не привезут.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и сидеть. И получить зарплату соответственную
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка, где он такое говорил?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Роман, я вас умоляю. Нет, я был бы совсем не против достигнуть такого уровня, чтобы ездить на открытия новых месторождений, это управление Роснефти или Газпрома, но увы. Она слышала звон, да не знает, где он, считает, что ведущий инженер сервисной подрядной организации, где сотня сотрудников - это уровень горних высот))).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, это во всех смвслах черная работа) а еще что нибудь есть? Ну, например, разработка или эксплуатация месторождений, или эксплуатация морских местерождений
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это черная работа. Но не в смысле квалификации, там тоже надо соображать. И карьерный рост возможен, при том быстрый.
На промысел, конечно, лучше, но туда попасть труднее. И рост по лестнице соответственно. На морские вообще не скажу, туда без блата, имхо, вообще не попасть
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

это какому руководству похуй на срыв сроков ввода в экспулатацию объекта?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Руководство свалит все на исполнителей. Бригада не была остановлена, значит должна была работать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Час крс стоит более 8000 рублей

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У разных заказчиков по разному. И в разных местах. Факт, что расценки явно снижены под самую планку, но уж кувалду могли бы купить

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И кавказцы таки по струнке работать будут с этой трубой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они, обычно, и с кувалдой особо не напрягаются

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сварщик сварил на отъебись, организация снабжает на отъебись.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да сварщику вообще до фонаря, он с другой организации
1
Автор поста оценил этот комментарий

... в газмясе к примеру система снабжения построена так что заказать и купить в следующем году 100 тысяч кувалд можно, а 10 кувалд никак. штучные заказы отбрасываются видимо как ошибочные или невыгодные для тупой логистики газмяса, а налички нету чтоб 1 кувалду купить... ( как говорил в подобных случаях один мой знакомый нач цеха: "ну вы там сами как нибудь разберитесь" , или еще одно высказывание ( про транспорт для поездки на объект) :  "машины нет- так что теперь, не работать что ли ?"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как-нибудь, вы же не первый день работаете))). До боли знакомо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы плохое снабжение, кувалды у вас вообще не было бы...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А тут есть кувалда?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты позвони пацанам и выясни почему )) скажи пикабу волнуется весь

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да при чем тут Пикабу. Дело не в ручке, это просто пример. Но вот ситуация такая, увы, есть
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Но работал на стройках. И если выдавали неудобный инструмент, то его переделывали под себя.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, тут вообще не дают. Не смотря на заявки. Во-вторых, кувалда это пример, есть масса других инструментов, которые тоже толком не дают, а переделать их вообще невозможно в бригаде. В-третьих, вы считаете нормальной ситуацию такую?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спорят, ругаются, а вообще-то просто сварщик дебил, сварил на отъебись. Полстраны так и работают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да сварщик может и дебил. Только тема не про это, организация должна давать инструмент, а не даёт
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ЕПРС? Работал с ними, сэкономили на всем...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

КАРС

Автор поста оценил этот комментарий
Сск ещё живёт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий
Гпнх вообще обнаглели. Кто у них крсил 2 года назад? Кнг и капремсевис. Нормальные конторы ушли. Сейчас не знаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
КНГ, ОНР, ССК, ЕПРС, Экотон, КАРС
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец смог поменять профессию, смог выбрать то что приносит зарплату. Можешь интересно изложить. Книгу писать не пробовал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не писатель
Автор поста оценил этот комментарий

конкретно для диплома - нет. Но для себя много полезного прочёл, что-то почерпнул. Спасибо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть так
Автор поста оценил этот комментарий

да я не сомневаюсь. Просто не смог пройти мимо лжи)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, как там по диплому, нашли что-то в том, что я скинул?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не попасть? Любопытно, что баллы в той же губке на морские сооружения на 10% ниже чем на обычную разработку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там зарплаты хорошие. И мало людей
Автор поста оценил этот комментарий
А ну если три часа простоя, то значит так все и прикидывали. Пока откуда-нибудь перегнали, из одной дырки, вторую заткнули.
12 часов или сутки, вот это была бы суета)
а мастер скорее всего все знал. Уж мастера то в известность всегда поставят, на худой конец в цех позвонит спросит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто и не прикидывал. Суета началась после оформления простоя. До этого предлагали работать с одним вакуумником. Думаю, что они не ожидали, что повесят на них простой, договорятся
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Алексеич, доброго вам дня! Помнится, мы с вами говорили о нефтянке. Не могли бы вы, пожалуйста, подсказать, какая из специальностей сейчас больше всего востребована в нефтянке?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как всегда - капитальный ремонт скважин. Возьмут всех))). Но ее трудно назвать работой мечты.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем вина бригады. Конкретно бурильщиков, помбуров- нет, мастера и выше - да.
тут больше от заказчика зависит. Вполне возможно, что ранее уже кто то пизданул на верхах, что работайте так или мы вам поможем. А потом делайте как хотите.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мастера вина какая? Он дал заявку, в журнале запись есть.

Но крайней будет бригада. Увы и ах. Ка там было, пизданул на верхах, забили диспетчеры в КРС - не знаю, но три часа простоя есть, после этого сразу нашлись три вакуумника
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А какие ваши предложения? Как вы видите решение данной проблемы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Улучшение снабжения. И расследовать и находить виноватых, а не назначать крайними бригаду. А у нас ситуация почему то такая, что во всем виновата бригада. Реальный пример был летом: после ГРП начали срывать пакер, по листу рассчёта должен был вес срыва 50 тонн. Но не пошло. Согласовали, по расчетам разрешили тянуть 77, больше нельзя, будет разрыв. На деле труба рвется при 71. Был пакермен, супервайзер, представитель цеха. Я мимо проходил, точнее мы были на другой позиции куста, я пришел в гости к знакомому суперу. Бригада, прошу отметить, даже не спускала пакер. Но в результате именно она, не те, кто спускал, ни те, чья труба и пакер, а именно та, которая срывала, была оштрафована на 20 с лишним часов. И это обычная практика
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно.

Сам работаю при строительном магазине ИП , и строю чего и объекты обслуживаю. С инструментом проблем вообще нет. Обосновал непосредственному начальнику что нужно, тот даёт добро идёшь выписываешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вся и проблема, что со снабжением беда. Да, ручка такая может и неудачный пример, но ведь то, что ее сляпали - так от того, что кувалду просто не везли, не смотря на заявки, в журнале заявок то записи есть И не только ее. А так да, эти распиздяи могли бы ее обрезать, но главное - проблемы снабжения - это не отменяет.
Автор поста оценил этот комментарий
А где же доблестный цех? Я ещё не видел ни одного цеха, в котором не было бы ёмкости 50 кубов на колесах, специально на разрядки и такие экстренные случаи.
Вы или кто то из вашего окружения, плохо отрабатываете со своими подрядчиками. И кувалда тут совсем не причём. У вас есть инженер отипб, это его хлеб. Где он был раньше, если на его объектах постоянно работают самодельным инструментом. Есть, уверен, супервайзера от заказчика. Где их чек-листы? Где отчеты. Опять виновата база, что не прислала кувалды?
вы бы сначала с себя начали виноватых искать, кто вообще допускает такую работу. Допустили раз, допустите и два и три. Кто ответственный? Мастер бригады или цех? Кто у вас хозяин на месторождении?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда я знаю, как доблестный цех. Я такой же подрядчик, и КРС - тоже подрядчики. КРС должны были подготовить скважину к работе, чем они занимались - ХЗ.
Чем занимался их инженер ОТ и ТБ - тоже ХЗ. Но нет ни ёмкости, ни вакуумников, а тот вариант, какой они предлагают, закачать часть и ждать, пока обратку будет вывозить вакуумник - неприемлем. Надо делать все рядом.

Но тут явно не вина бригады КРС, она не может из воздуха сделать ёмкость и вакуумники, это вина их руководства, что нужно было - было заранее оповещено. Мы приехали, с нашей стороны мы полностью готовы.

А в результате крайними останутся именно рабочие. Только не надо писать, что это не так, и что виновата бригада, такая уж система, что они - козлы отпущения
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я то про полотно к обычной ножовке по металлу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и ножовка по металлу не везде есть. Вы бы видели инструменталки некоторых бригад - это же тоска. Особенно некоторых организаций, там мышь повеситься
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что есть "сухари"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ставятся на спайдер и гидравлический ключ. В моей теме про ключи и инструменты есть фото. Делают из специального твердого сплава
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы правы, в ваших условиях я не работал. Но мне кажется, что заказчик нифига не просто не оплатит время. Он-же не дурак терять деньги, 100% в его договоре подряда есть штрафы за срыв сроков и они в тысячи раз дороже чем стоимость кувалды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да если бы штрафовали за срыв сроков, то не было бы ни одной организации КРС. Разорились бы нахуй. Потому что это норма, все не так однозначно
Автор поста оценил этот комментарий
Тут много писали, что бригада распиздяйская, не хотят отрезать ручку, что кувалду сами украли, виноваты сами, не делают заявок. Но сейчас, именно в этот момент наши инженера открыли простой на бригаду. Не смотря на то, что заявка была за сутки, были оповещены технологи, бригада не готова. Точнее не бригада, она сделала свое дело, а вот их руководство не предоставило желобную ёмкость на 50 м3. Был второй вариант - предоставить три вакуумника, а пришел только один. По логике многих присутствующих, которые вряд-ли сталкивались с нефтяной отраслью, а, быть может, вообще с производством, тоже бригада виновата, могла бы склепать ёмкость из говна и палок?
Может я хуевый руководитель, может слишком эмоциональный и чувствительный, но меня мучает совесть. Ведь простой не будет оплачен, а убытки компенсируют очень просто - срежут премию. И не с руководства, не с ЦИТС, а с бригады
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы за пару часов просто полотном от пилы по металлу отхуярил её. Раз уж нет болгарки или резака.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сломал бы - и что? Тема же не про ручку. Не дадут сухари, в с ними реально всегда напряг, то вы их точить будете сами?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

и заказчик работ такой "ой какие не хорошие рабочие, ну ладно, не смотря на то, что я договор заключал в вами, подрядчиками, а не с вашими бригадами, я не буду штрафовать вас на миллионы за сорванные сроки"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заказчик просто не оплатит время, а рабочим срежут премию. Вы же не знаете, как организована работа, для этого надо в этой среде поработать, и не только рядовым рабочим. Даже если накажут выше, то рабочим от этого какое удовлетворение, только моральное, а по зарплате их лишат. И не надо наивно писать, что больше такого не повторится. Повторится и повторяется
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и инструменты должны быть обмедненными

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не все. А так да, на стенде есть, правда медью там и не пахло, красят бронзовой краской. Когда был мастером - периодически обновлял медь)))

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если без эмоций, лёгкий простой бригады (хотя бы одну четырехчасовку передать монтаж линии с брс, ну или еще что то палевное с явной отсылкой к снабжению) и через заказчика руководство крс поймает бодряка, тут скорее всего общий пофигизм причастных, от бурилы до начальника цеха, хотя может быть и выше. (Сам работаю в системе, начинал с устья). Хотя все равно, думаю, больнее всего (меньше денег) от саботажа будет бригаде...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут просто не заплатят бригаде и дело с концом. Руководству будет похуй

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Оттуда сейчас бригадами уходят в УКРС вроде, знакомый бурильщик вообще в Ветеран оператором ушёл

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
УКРС сейчас перешёл в РН-СЕРВИС. Может там и лучше. Среди контор, которые тут работают, более-менее нормальный Экотон. У них и бригады новые.
А в Ветеране я работал, технологом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

СНПХ=)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Но я работал в СНПХ, примерно то же самое
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот,как не странно,это менталитет такой.

У нас на работе порой нужно уговаривать,не работать дерьмом.

Шахта—работа повышеной опасности, и всякие подобные инновации создают благоприятные условия для травматизма.

Но дяде васе влом получить новый инструмент,детали,и тягатся с ним,отвечать за его поломку, он с говна и палок соберет что то чем то на месте,чтобы это отработало парочку дней.

Далеко тянуть,дебилы все равно поломают,это ты мне предлагаешь идти к начальнику и просить запчасть, что он мне скажет то(ничего,с бюджетом на это все нормально)

Вообщем делятся на пару видов рабочие: Работает,да и хер с ним, тут что то течет,присыпем песочком типа все нормально,взападло чинить,смена скоро заканчивается.

Те, кто дотошно изучает местность, раскапывает песочек, и расковыривает половину двигателя,чтобы разобратся в причинах.

Не любят наши люди новый инструмент,за него отвечать надо, и спрос с того кто получил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да бросьте, не видел таких, которые хотят работать дерьмом. Другого просто не дают, поэтому и собирают из говна и палок. По крайней мере в этом случае, работать таким инструментом врагу не пожелаешь
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какая сука меня минусит и за что? Мне плевать на рейтинг, у меня его выше крыши. Меня волнует, что я написал неправильного и криминального, за что надо минус ставить под каждым комментарием.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"За забором очередь стоит. Не нравится - вали, мы завезём и обучим таджиков. " (С)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Узбеков. Сейчас много в нефтянке узбеков. И кавказцев
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так мне оно зачем. я про свой опыт рассказываю, на своем рабочем месте, которое меня устраивает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Места разные бывают)))
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если отрезать лишнее, то не найдётся повод поныть)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, если кто-то читает мои посты, то знает, что я не имею привычки ныть и ругать все подряд. Во-вторых, даже сварщик был сторонней организации, его попросили сварить. Неужели вы будете утверждать, что это нормально и нет никакого повода для критики?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Например, обычным электродом для РДС можно отрезать. Точнее, отплавить) коряво конечно будет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мля, вы что ко мне пристали? Я не мастер бригады, я не был там, не знаю, почему не отрезал. Ему это вообще не нужно было, он с другой организации, мог бы вообще послать и не варить
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот то же думаю что там за сварщик, что электродом отрезатт не смог
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, ему вообще это нахуй не нужно было, он левый был, монтажник
показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема была, отрезать лишнее электросваркой, коли так плохи дела у вас с болгарками и ножовками?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой сваркой? И сварщик был левый, у него своя работа, спасибо, что сварить согласился. И да, дела не у меня, если вы внимательно читаете. Хотя и у нас хватает пиздеца
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не нормально. Это нужно было сразу нормально делать. А не через жопу и потом этим работать. И никогда не поверю что у вас нет полотна по металлу и народ не мог ручку укоротить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы работали в КРС?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Инструмент то есть, но работать им нельзя, он новый, для комиссии лежит. А тот которым работают, комиссии ни в коем случае показывать нельзя, поэтому его от комиссии прячут. И если начальство приезжает часто, работа встает. ТС, так?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ХЗ, я давно уже в КРС не работаю. И для комиссии обычно привозят инструмент. Пусковая прошла - увезли в другую. Обычное дело
1
Автор поста оценил этот комментарий

я немного не понимаю. Что вам мешает сказать "инструмента нет, работать не можем"? причем на кануне какого-нибудь дедлайна, чтобы потери фирмы были максимальными.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не вопрос, добро пожаловать в КРС, люди всегда нужны. Потом расскажете
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, я давно не рабочий, а ИТР. Во-вторых, я писал про себестоимость? Бригаде вообще от нее не холодно и не жарко, им идёт оплата бригадочаса. Но вот чем думает руководство, которое не может прислать паршивую кувалду - я не знаю. А все в сумме даёт огромные потери времени и денег
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Отпилить не пробовали ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чем? Членом? В бригаде даже кувалды нет
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и скажите не догадались на месте, ато этого нет, того нет... че вы там делаете тогда, просто погоду меряете?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы читать умеете? Или нет? Мы приехали делать экспериментальное ОПЗ, а бригада спустила воронку. Что я должен догадываться, я привожу слова мастера. И я ему верю, т. к. сам был мастером. И также ничего толком не давали, но все время требовали
показать ответы