Рассказ «Зовите санитаров»

Рассказ «Зовите санитаров» Авторский рассказ, Проза, Писательство, Псих, Психиатрическая больница, Теория заговора, Мировой рекорд, Масоны, Длиннопост, Мое место

- Вера Степановна, Вера Степановна, там вашего клиента нового привезли! – забежала в ординаторскую переполошенная Алина.

- Буйный?

- Да вроде нет.

- А чего вопишь тогда?

- Да он там такое несет, закачаешься?

- Вера, на моем веку я столько всякого наслушалась. Ничего, вылечим. У нас тут кого только не было. И Наполеон. И Че Гевара. Даже Ленин был однажды.

- Я поняла.

- Все иди! Не видишь, чем занята? Чай пью.

Вера Степановна налила себе в стакан свежезаваренный чай с чабрецом и ткнула своим толстым пальцем на красную кнопку пульта от телевизора.

В Суэцком канале застрял контейнеровоз. Как-то не интересно. Вера Степановна начала щелкать по каналам. Петя сватается в Наде, но он гол как сокол. В суде женщина судится с соседкой из-за того, что та громко шуршит тапочками по полу. В магазине на диване продают очень нужную держалку для сковороды, а если купить здесь и сейчас, то в подарок можно получить еще и прикольный чехольчик. Вера Степановна громко отхлебнула свой чаек. Красота. А Николай изменил свой жене. Инопланетяне среди нас. Игоооооорь! Новая вакцина от коронавируса. А тут током бьют людей за неправильный вопрос в викторине. Вера Степановна все быстрее и быстрее щелкала по каналам, но выбрать так ничего и не смогла. Чай закончился. И печеньки. За печеньки ей было обидно больше всего. Такие вкусные и так мало. Нажав на красную кнопку пульта, она вернула тишину в кабинет, но скрипящий стул снова нарушил спокойствие.

- Надо позвать Михалыча, чтобы смазал, - подумала она и пошла к своему новому пациенту.

Обычный паренек лет 30. С виду нормальный, но в этом-то и загвоздка. В тихом омуте черти водятся.

- Здравствуйте, эмммм, - начала Вера Степановна, заглянув в медицинскую карту, - Родион Константинович.

- Здравствуйте, Родя меня зовут! Правильно!

- С чем пожаловали?

- Я? Это ваши вон приехали. Скрутили. И вкололи что-то. А потом я тут. И в этой робе. Пусть развяжут!

- Всему свое время, Родион Константинович.

- Родя, зовите меня Родей! Отбросим все эти формальности.

- Ну рассказывайте!

- А что рассказывать? Весь мир сошел с ума, никто не замечает этого. Все живут в мире иллюзий, созданных зомбоящиком.

- Тааааак! Ииииии.

- Жену мою надо было забрать! – завопил он.

- Не волнуйтесь так, Родя!

- Она….она говорит голосом ящика. Ей льют в уши, она хавает. Все хавают. Купи-купи. Будь таким, будь сяким.

- А Вы, Родя, голос протеста?

- Да нет же, пусть эти чертовы рабы лампы делают, что хотят. Но их стало много. Они все сошли с ума. Они делают, что им говорят из ящика. Они заставляют жить, как им говорят из ящика. Ими манипулируют.

- Кто?

- Как это кто? Большой брат и компания. Они следят за нами. Они впаривают нам то, чтобы мы делали так, как они хотели, - перешел он на крик.

- Родя, не нервничайте! – сурово сказала Вера Степановна.

- Вы все сошли с ума. Вы живете в рамках. Вы живете в иллюзии выбора. Но выбора у вас нет. Ваш выбор навязан на ментальном уровне. Вы – куклы, которых дергают за ниточки.

- Интересная какая теория.

- А Алину вы почему до слез довели?

- Кто это?

- Девочка такая симпатичная. Приходила к вам недавно. Интерн мой.

- Она – агент. Она – их чертов агент, - выпалил Родя, - я сразу ее узнал.

- МММ, даже так?

- Потребительское мышление. Она человек – логотип. Она человек – упаковка. В этом мире не важно, что внутри, главное потреблять упаковку.

- Вам надо извиниться перед ней!

- Ни за что! Вы – такая же, как и они. Вы – тоже их агент!

- С чего вы так решили?

- Вы не видите красок. Вы – серость! Я вас раскусил. Вы живете в шаблоне. Вы живете иллюзией, что есть выбор. Вы – одна из них. Вы сошли с ума. Здесь не осталось почти людей, видящих свет. Здесь люди не видят красок. Красок у себя под носом.

Вера Степановна молча встала и, подойдя к двери, приоткрыла ее.

- Алинааааа! Алиииииинаааа!

- Да, Вера Степановна, - послышалось откуда-то из недр больницы.

- Зовите санитаров!

Родю уволокли санитары под его бранные речи.

Вера Степановна налила себе в стакан свежезаваренный чай с чабрецом и ткнула своим толстым пальцем на красную кнопку пульта от телевизора.

В Суэцком канале застрял контейнеровоз.


Виталий Штольман, 2022 год

Авторские истории

32.2K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.