Рассказ "Спам"

Рассказ "Спам" Писательство, Самиздат, Проза, Авторский рассказ, Рассказ, Спам, Телефон, Мошенничество, Развод на деньги, Приключения, Писатели, Продолжение следует, Мат, Длиннопост

Мой прекрасный сон прервал настойчивый звонок телефона. До него дотянуться было невозможно, а вставать было лень. Решил потерпеть, когда эта несоловьиная трель закончится. На третий раз я понял, что придется все-таки встать, уж очень настойчив кто-то на той стороне телефона. Может умер кто, или случилось что?

- Алло.

- Здравствуйте, Виталий Александрович?

- Ага, - полусонно ответил я.

- Мы хотели бы вам предложить билеты в оперу, имя мирового масштаба, и такая низкая цена. Всего 7 тысяч рублей за партер.

- Женщина, 9 утра какая, в пизду, опера, до свидания.

Я снова лег спать, но телефон уже положил рядом с собой. Снова звонок.

- Алло.

- Здравствуйте, это сеть стоматологических клиник «Зубы, как у Акулы». «Зубы у акулы» уже 10 лет на рынке зубов....

- Давай, до свидания.

«Зубы, как у акулы». Название-то какое. Маркетологов там надо уволить. «Зубы, как у акулы». Что за жесть.

Как можно спать, когда тебе звонят всякие упыри и отвлекают от важного занятия. Я встал и решил налить себе кофейку. Полторы ложки, два кубика рафинада. По традиции вышел на балкон с чашкой и закурил. Вж-вжжжж, вж-вжжжж. Блять, и на вибрации телефон умудрялся трепать мою тонкую и ранимую писательскую душу.

- Алло.

- Здравствуйте, это Виталий Александрович?

- Ага.

- Я сотрудник банка. С вашего счета мошенники хотели перевести все деньги, но мы предотвратили операцию. Давайте проверим ваши данные.

- Ага-ага, бродягам из колл-центра привет.

Я снова нажал на красную трубку в телефоне. Суки. Испортили момент моего неземного наслаждения. Чего они все названивают? Кто вообще ведется на эту херню. На экране телефона высветилось название моего сотового оператора. А вы-то тут откуда?

- Алло.

- Здравствуйте, это Виталий Александрович?

- Ага.

- Мы хотим подключить вам бесплатную услугу «Фильмы от провайдера», две недели совершенно бесплатно…

- Девушка, спасибо не надо.

- Ну вы послушайте мы же вас ни к чему не обязываем, вы можете бесплатно попользоваться, а потом всего за 7 рублей в сутки продлить…

- Нет, спасибо.

- Ну почему вы отказываетесь?

- До свидания.

- Это невероятно выгод…

Я повесил трубку, но оказалось, что снял по второй линии.

- Алло.

- Здравствуйте, это Виктор Ильич?

- Нет.

- А кто?

- Федор меня зовут.

- А вы знаете Виктора Иьича?

- А это кто вообще?

- Это коллекторское агентство «Должник».

- Не знаю я никакого Виктора.

- А вы можете ему передать, чтобы вернул долг.

- Я без понятия, кто это, до свидания.

Затем позвонили из офтальмологической клиники и предложили бесплатное обследование. Разводилы, уверяли, что мой номер рандомно выиграл сертификат на что-то, еще раз звонили из банка, но уже из другого. Мой телефон просто разрывался от звонков, а мое настроение с каждым разом становилось все хуже и хуже. Как-то раздражают все незнакомые люди. Знакомые-то раздражают, а незнакомые тем более. И каждый из этих звонящих упырей хочет нажиться на честном имени Виталия Александровича Штольмана, но хер там плавал, я непотопляем, как Титаник. Вам меня больше не достать. Я выше всего этого. Я секу все на лету. Вам меня не сломать чертовы спамеры. Я выиграю эту игру.

К едрени фени, я выключил телефон и пошел писать рассказ. Про чертовых спамеров. Пусть останутся в истории. Истории творчества Виталия Штольмана.


Виталий Штольман, 2022 год

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.