Раскопки на острове (12) "Сражение гибридов"

Спустя одну неделю. Штаб нового отдела.


- И где орудие? - поинтересовался Олег.

- По словам информатора, магнитное орудие нашел и забрал новый гибрид, недавно созданный слугами. Его имя - Родион, - произнес Первый, скрестив руки на груди.

Олег задумчиво постучал пальцами по столу.

- Где сейчас новый гибрид?

- Информатор сообщает, что он направился во Францию, с целью, связанной с заключительным этапом планов слуг, координаты он мне передал. Реактивный самолет ждет тебя на площадке, ты можешь отправиться хоть сейчас.

- Так значит, у их гибрида теперь есть два орудия, так? - меланхолично произнес Миф.

- У нас тоже, - сверкнул глазами Олег, - водное и огненное.

- Не забывай, что этого гибрида помогал создавать главный слуга. Только благодаря Нох`Гала`Гору, его существование и стало возможным, - заметил Миф.

- Намекаешь, что он может быть сильнее меня? - хмыкнул Олег.

- Намекаю, что тебе стоит взять с собой людей.

- Самолет вместит в себя только трех человек, к сожалению, - сказал Первый.

- Значит, нужно грамотно выбрать попутчиков. Я видел, что ты бросаться в неравные бои, но здесь ситуация другая, - протянул Миф, - мы можем разом потерять и нашего гибрида и целых четыре орудия лзгат`ншар.

Олег подошел к Мифу.

- Тогда ты отправишься вместе со мной.

Миф покачал головой.

- Я останусь на защите базы.

- От кого?

- От слуг.

Олег нахмурил брови.

- Рано или поздно слуги выяснят, где находится новый отдел и захотят атаковать его. Я - глава полубогов и лучший стратег на планете, если кому и вести оборону объекта, так это мне. Выбирай любого из полубогов, кто отправится с тобой. Учти, сила Вайри и Полярщика понадобится здесь.

Олег задумался.

- Я подумал об Импэре или Бэлгере.

Миф досадливо поморщился.

- Думаю, тебе нужна будет скорее поддержка, чем усиление, так? Лучшим вариантом, думаю, будет Технарь. Он не так давно наделал себе устройств из биолия, он наверняка сможет сделать так, чтобы никто и ничто не мешало твоей битве.

- В чем вообще его способности? - недоуменно поинтересовался Олег.

- Он способен дистанционно обогащать энергией механизмы и двигаться как ему хочется.

- Ну хорошо. Первый, мы отправимся прямо сейчас, давай команду запускать самолет.


Спустя четыре часа, город Лион, Франция.


- Я вижу его, - заявил Олег пилоту, затем повернулся к технарю, - готовься к прыжку!

Технарь коротко кивнул и проверил парашют.

- Катапультирую вас! - закричал пилот, - учтите, погодка не сахар, парашюты раскрывайте на небольшой высоте!

- Не забудьте сбросить груз из багажного отделения, - прокричал Технарь.

Пилот показал большой палец и нажал на кнопки.

Пусть приземление планировалось и на окраине города, но гражданские были в шоке, когда сначала на землю с треском рухнул большой стальной контейнер, после чего двое человек спустились на парашютах прямо на улицу.

- Где этот гибрид, - поинтересовался Технарь, с усилием освобождаясь от парашюта.

- Я его уже чувствую, - ответил Олег, - просто иди за мной.

Проходя по улицам французского городка, Олег не мог не вспомнить, как они с Яковом приезжали сюда на оценку какой-то древности. В тот момент все было так просто и понятно, никаких слуг и спец агентов,  их мысли и стремления были направлены на изучение всего мира. Как же просто тогда было жить.

- Олег, тут какой-то митинг, что-ли? - дернул его за рукав Технарь.

Задумавшись, Олег машинально дошел до Родиона, но не успел это осознать. Прямо перед ними стояло почти двадцать человек, взгляд всех был обращен в одну и ту же сторону, на здание посольства.

- На митинг что-то не тянет, - произнес Олег, - они все молча стоят.

- Олег Петрович Стоцкий, - внезапно проговорил один из них, не поворачивая головы, - мы ждали вас.

Олег прищурился.

- Ждали?

Внезапно у всех присутствующих людей начали отрастать атакующие элементы, в основном, щупальца. Стало очевидно, что это была засада. Технарь поднял руку по направлению к месту высадки, раздался металлический скрежет с той стороны.

- А мы ведь встречались, - улыбаясь, говоривший повернулся к Олегу, - на конференции по археологии, в Дрездене, давно еще.

- Я тебя не помню, - отрезал Олег.

- Я был стажером старого профессора, с которым вы подошли поздороваться.

Олег округлил глаза.

- Николая Кирилловича... Родион... Как же тебя занесло к этим огрызкам?

Родион пожал плечами.

- Жизнь помотала, знаете ли.

- Как бы Николай Кириллович оценил твои действия, как считаешь? - с укором спросил Олег.

- С того света уже никак, - ухмыльнулся Родион, - от отправился на поиски одного из орудий. Электрического. Нашел его, кстати, но я успел отобрать орудие.

- Ты убил его?! - гневно выкрикнул Олег.

- Как и вашего информатора, - Родион задумался, - хотя, строго говоря, убью его не я, но я уже передал информацию в Скрытое Таинство, так что, у вас больше нет глаз в нашем ведомстве.

- Не понимаю, о чем ты.

Родион хохотнул.

- Да ладно вам. Мы должны были проверить, больно много вы стали знать о нас. Сообщили мы, куда едем и зачем, специально для него, больше никто не знал этого. И вот, вы тут, мало того, что попали в засаду, так еще и сдали своего информатора, - Родион улыбнулся, - однако, у меня приказ от главного слуги не убивать вас. Он надеялся, что тут будут полубоги и орудия. Так что, если вам жизнь дорога, вы смело можете оставить орудия и полубога и идти по своим делам.

Со стороны места высадки выбежали пятеро механических существ человеческого роста и одно - почти пять метров в высоту, внутрь которого быстро забрался Технарь, они явно были сделаны с использованием биолия.

Он включил в устройстве громкую связь и проговорил.

- Олег, ты можешь спокойно биться с гибридом, слуг я беру на себя!

- Перестаньте, - махнул рукой Родион, - тут целый отряд младших слуг, даже армия роботов вам тут не поможет.

- Это не роботы, - раздался голос из большого устройства, - это механические солдаты!

Олег больше не стал терять времени. Активировав оба орудия, он аккуратно побежал навстречу Родиону, избегая встреч со слугами. Механические солдаты образовали вокруг него квадрат, отбивая атаки слуг, не давая им подобраться к Олегу. По скорости они сильно уступали слугам, но, благодаря биолию, боевой потенциал у них был даже больше.

Олег опасался сразу атаковать Родиона, так как точно не знал предела его сил и возможностей. Родион также активировал свои орудия и ждал подхода Олега.

Олег атаковал Родиона сразу несколькими ударами с разных сторон, избегая показа своей скорости, он наращивал темп атак, пытаясь выяснить пределы скорости Родиона. В какой-то момент, Родион уже стал пропускать удары и отходить в сторону и Олег понял, что в скоростном показателе Родион ему уступает.

Родион отошел назад на пару шагов и поднял вверх электрическое орудие. Молнии на орудии засияли ярче и Родион направил орудие на Олега. Олег создал щит из водяного орудия, после чего выстрелил огненным сгустком в Родиона, который отразил атаку, организовав заслон из почвы, воздействуя на мелкие гранулы магнитных пород.

Гибриды вновь сошлись, но Олег уже стал атаковать, используя всю свою имеющуюся скорость. Родион явно уступал Олегу и начал потихоньку отходить для применения свойств орудий, но Олег каждый раз снова сокращал дистанцию, не позволяя Родиону сделать хоть одно лишнее движение. Он понял, что орудия Родиона сильнее и при схватке свойств орудий, Олег проиграет, следовательно, такого типа битвы никак нельзя было допустить.

Тем временем, Технарь отбивался от десятка слуг, используя различные приспособления на аппарате, на поле боя уже валялось несколько трупов существ, некоторых в процессе убили солдаты, защищая Олега, некоторые пали жертвами большого солдата. Тем не менее. слуг было очень много и они уже начали отрывать куски от большого солдата, пытаясь добраться до Технаря. Ему также помогал один из меньших солдат, убирая всех слуг, которых только мог достать, но Технарь уже явно сдавал позиции.

Солдаты, защищавшие Олега образовали квадрат вокруг двух гибридов, отгоняя каждого слугу, который только смел приблизиться, или убивая.

Родион, наконец, не смог отразить один из скоростных ударов Олега и огненное орудие оставило на его теле большую прижженную рану чуть ниже ребер. Пытаясь восстановить положение, Родион попытался отойти далеко назад, но Олег сделал из водяного орудия большой крюк и швырнул Родиона на землю, затем быстрым движением отрубил ему руки.

- Олег!!! - воскликнул Технарь. Его положение становилось хуже некуда.

Олег вскинул огенное орудие и выстрелил огненным сгустком в толпу слуг, разбросав их на мгновение, которого вполне хватило, чтобы попросить Технаря заставить солдат не подпускать слуг к Олегу. Затем Олег быстро направился в сторону технаря. по пути снеся головы еще двум слугам, попавшимся под руку.

Олег удивлялся тому, насколько простыми противниками были младшие слуги по сравнению со старшими. Толпу, чуть не доставших Технаря слуг он уничтожил за считанные секунды, они даже почти не могли сопротивляться.

Аккуратно достав Технаря из большого солдата, они вместе с Олегом подошли к Родиону, который лежал, глядя в небо. Из его глаз струились слезы.

- Знаете, Олег Петрович... - прошептал он, - я надеялся, что повелитель сможет изменить этот мир. Убрать голод, болезни, сделать так, чтобы всем было хорошо... - Родион повернул голову в сторону Олега, - Олег Петрович, почему вы этого не хотите.

Олег жалостливо смотрел на Родиона.

- Потому что это сказки, - отрезал он, - слуги не собираются спасать нас, они хотят истребить нас.

- Вот как... Добейте меня, пожалуйста, - попросил Родион, - не везите меня к вашим... Мне так больно... Я хочу закончить это.

Олег не стал отвечать. Просто активировал огненное орудие и проткнул голову Родиона насквозь.

- Зачем? - буркнул Технарь, - он был бы ценным свидетелем.

- Он и будет, - сказал Олег, положив руку на лицо Родиона, - я узнал, что нам надо. Звони Первому, пора лететь домой.


Спустя восемь часов. База нового отдела.


Тихон и Первый молча стояли с мрачными лицами, глядя внутрь коробки, стоящей на столе, когда зашли Олег и Технарь. Миф, как обычно, стоял, оперевшись на стену и скрестив руки на груди.

- Что там. - поинтересовался Олег.

- Голова Аркадия, - вздохнул Тихон, - жаль парня, я его уже давно знал...

- Что по новому гибриду? - спросил Первый.

- Нет больше нового гибрида, - тихо сказал Олег.

- То, что мы видим голову вашего информатора, является дурным знаком, - медленно проговорил Миф, глядя в стену.

- Удивил, - огрызнулся Тихон.

- Я о том, что они теперь знают о местоположении нового отдела, - проговорил Миф и подошел  к столу, - пора готовиться к обороне.


Продолжение следует...


Ссылка на группу вк:


https://vk.com/devilhistory


Только осваиваю этот ресурс, но, держите и эту:


https://author.today/u/logrinium/works

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.