Раковые байки 10

Не хочу расписывать  все сопли и прочую нудятину о том, как мне было хреново. Да, это было совсем не райское наслаждение. Я убивалась и мою грудную клетку  разрывло на части от боли. Но только благодаря этой боли я начала просыпаться. Даже диагноз меня так не пробудил, как это событие. В моей голове сразу сложились все пазлы. Я вспомнила начало своего онкопути, всё то отношение мужа ко мне, его хлоднокровие и безразличие. Вспомнила как он просил удалить фото для сборов на лечение. Вспомнила все 9 лет совместной жизни и все его не запланированные командировки, все его ночевки у мамы, у брата. Да, сука больно. А не хрен спать и ходить в розовых очках. Не хрен жить в состоянии обморока и в вечных  илюзиях. Проснись деточка и хватить строить из себя благостную всепрощающую, любящую женушку. Ты не ангел, признай это и выпусти говнецо.

Знаете что я сделала? Я изорвала все свадебные фотографии, искромсла ножницами подушку с нашим портретом со словами "получай сука.. ненавижу, мразь.."  Куда делась добрая и не умеющая злиться девочка? Пиздец ей пришёл! Из меня выходило всё, что я так долго  держала в себе. Да, по-другому я не могла и только так, проживая чувства в моменте, позволяя себе выплескивать всё накопившиеся дерьмо мне становилось легче. Где в это время все духовные учения? А нет их! Ум не работает, только какие-то животные инстинкты. Я не контролировала себя. И как бы глупо не звучало я кайфанула от своих истерических действий.. Я собрала все его шмотки в мешки, сложила туда все кусочки нашей прошлой жизни и приготовила у порога для прощальной встречи.

Он пришёл а я, взглянув в его глаза, не смогла удержаться, я хорошенько вмазала ему, отматериала, отпиздила, потом обняла со словами "дурак, что же ты наделал, я же никогда не смогу тебя простить", мы говорили, а слезы катились из наших глаз.  Хнык, хнык, блин, щас вспоминаю и смешно)

Самое интересное, знаете что? То, как отреагировало на всё происходящее моё тело. Я ж думала стрессовать нельзя, ща как ебанет что-то нехорошее. Ан нет. Если помните я рассказывала, что химия мне сожгла яичники. На следующий день, после выпускания всей накопившиеся агрессии, у меня пришли месячные! Моя душа через тело сказала мне спасибо,за то, что я избавилась от злости внутри себя и выпустила её. Это было чудом для меня.

Да, я не адекватно реагировала, да я вела себя как психичка, но я по-другому не могла. Лучше уж так, по-животному, чем подавлять и предавать себя. Я никогда не позволяла себе так истерить, я всегда хотела быть хорошей и правильной. И кому от этого легче? Я сделала так, как сделала и ни капельки не виню себя за это.

Но, сука, кретинизм Анжелы не дремлет. Проходит не так много времени и моя головушка начинает придумывать новые картины будущего со счастливым исходом событий. Чтооо?! Я же уже сама было приняла решение о разводе, но тут появляется дама с ребёнком и это конечно же всё меняет. Ведь получается он всё сам решил, задолго до.. Как это так?! Надо срочно что-то делать, блять! Вместо того, чтоб сказать спасибо за урок и отпустить его на все 4 стороны, я начинаю  убеждать себя, что всё можно наладить, что ради детей нужно сохранить семью. Представляете я стала унижаться и говорить, что семья это святое. Стала просить, чтоб он подумал о детях, что это может плохо на них сказаться, я несла всякую хрень. Сука, снова бедная жертва, которой все должны, проснулась, ну сколько можно?!

Иии, мое тело посылает мне новые звоночки. У меня появляются образования в другой груди. Динь, динь.. Не спи, ебанько! Может хватит уже жить в своих илюзорных представлениях и пиздеть себе? Может хоть сейчас поймёшь что счастье оно внутри тебя и не зависит от наличия или отсутствия мужа? 3 кистозных очага образовались за коротейший промежуток времени. Я чуть было снова не пошла по этому кругу самообмана. Ведь рак образовался у меня после того, как я, предав себя, решила влезть в ипотеку на 15 лет и обрекла себя на жизнь с нелюбимым мужчиной, убеждая что стерпится-слюбится... Вместо того чтоб искренне признаться, что не люблю человека, я стала играть роль сука правильной жены. Я стала закрывать глаза на всё, на гулянки, на командировки, убеждая себя что принимаю его таким какой есть. Варила борщи и стирала носки, а внутри говно кипело и набирало массу.

Когда  обследование показало образования, я снова испытала страх, что и год назад, снова земля ушла из-под ног. Чтож танцы на граблях повторяются.

Благо на сей раз пребывание в состоянии сна не затянулось на долго. Я понимала, что ответственность я несу только за себя и смогла честно признаться себе и мужу, что ничего сохранять не хочу. Я попросила прощение за неискренность. Я сказала: "Прости, но на самом деле я не хочу сохранять то, чего нет и  никогда не было. Я врала и тебе и себе с самого начала нашей семейной жизни, я никогда тебя не любила и замуж вышла не по любви, я всегда претворялась любящей и правильной женой, хотя в душе ни благодарности ни любви я не чувствовала а лишь считала что ты мне должен. Извини, но сейчас кроме ненависти к тебе ничего нет. Надеюсь когда-нибудь она утихнет, но сейчас я ненавижу." И знаете что? Я испытала невероятное чувство облегчения, мне стало хорошо и спокойно. А через месяц я сходила на повторное УЗИ и ни одного очага не осталось. Они рассосались, сами. Ещё одно чудо, как и в случае с яичниками и со списанием ипотеки. Кажется я начинаю слышать свой внутренний голос, надеюсь это не шизофрения.

Раковые байки 10 Онкология, Рак и онкология, Рак груди, Отношения, Мат, Длиннопост

Истории об отношениях

3.4K поста28K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот под конец вашей очень интересной истории не соглашус с вами. Рак - это не наказание, не испытание, не наставление на истинный путь. Это болезнь. И не стоит ударяться в магическое мышление. Как вы трезво оценили свой брак, так же трезво оцените свой рак. В рифму получилось.

Вы сдавали генетические мутации?

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот серьёзно, людей, которые всерьёз заявляют, что онкология “посылается” в наказание, хочется прилюдно ссаными тряпками пороть. У меня в 13 лет лейкоз был, со мной в отделении дети разных возрастов лежали, включая совсем малышей, год-два. Как и чем они согрешить умудрились? О каком испытании или наставлении на истинный путь может идти речь, если они даже не запомнят болезни? Прям бесит.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На бетонной стене Освенцима, идущей от бараков к газовым камерам, выцарапана надпись:
"Если Бог существует - ему придётся умолять меня о прощении".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, всегда думаю о ни в чём не повинных детях, которые болеют! А некоторые умирают, так и не дожив до осознанного возраста. Как-то не честно, встать на истинный путь, допустим,  в 2 года невозможно же.

Мне вообще одно время, так как я сидела на всяких онкоресурсах и много писала там, в личку писали разные мамкины онкопсихологи такую чушь! Допустим, левая молочная железа считается у одного умника прямым признаком конфликта с ребёнком, который надо решить, и всё, опухоль исчезнет, даже никакого лечения можно не надо! Ок, моему ребёнку было на тот момент 3, какой нафиг конфликт?!

И если б всё было так просто - развёлся с мужем - рак прошёл....

Я, не скрою, тоже много об этом думала во время лечения. Сложно вот так взять и принять, что киприч на голову может упасть кому угодно, вот, сегодня он твой. А ещё замечательные умные и чуткие люди вокруг не забывают вякнуть что-то в духе "Где ж ты так нагрешила?" Но эта мысль меня никогда не возбуждала, что я виновата в своей болезни, или кто-то сверху посылает мне таким образом позрачные намёки на мою "неправильную" жизнь. Я не знаю, что нужно сделать, чтоб заслужить такое! Младенцев я не ела. И жила как обычный человек, и никаких внутренних конфликтов у меня не было, жила с удовольствием, воспитывала любимого малыша, и с мужем всё было прекрасно, хуйня как раз во время лечения началась.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на эту тему есть мнение, что души больных детей приходят как урок родителям. Конечно не доказано, как и само существование Бога, но людям нужна вера, без неё никак. Каждый сам выбирает во что верить, в Бога, в карму, в переселение душ или в самого себя, не суть.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот самая, на мой взгляд, гнусная теория. Заставляет несчастных людей, на долю которых выпало наблюдать за адовыми муками, а иногда и мучительной гибелью своего дитя, думать о том, что они в этом виноваты.

Я считаю, что слишком много мистического приписывают именно раку. Это просто болезнь. Есть куча других болезней, от которых люди сильно страдают, умирают. Про диабетиков, допустим, не говорят, что это им для чего-то и за что-то. Просто рак ещё не изучен настолько, чтоб однозначная причина была названа. Вот у вас нет мутации, у меня тоже нет. Поэтому мы не знаем, что явилось однозначной причиной. Но медицина не стоит на месте, надеюсь, скоро узнаем.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще механизм развития рака давно уже изучен (мутация недифференцированной клетки, которая приводит к бесконтрольному делению и образованию опухолей), другое дело, что мутации случайны и причин для них очень много, поэтому какой-то однозначной причины выявить нельзя. А что касается мистицизма, то мне кажется, что это именно постсоветская “фишка”. В СССР до определённого времени онкология была очень “теневой” областью, пациентам даже не говорили от чего именно они умирали (а они практически всегда умирали, ибо диагностика была недостаточно развита, чтобы выявить рак на ранней стадии, когда лечение подействовало бы). Вот отсюда и поиск всякого глубинного смысла типа кармы или наставления на путь истинный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Механизм да. Я имею ввиду причину, кроме генетической мутации, которая есть не у всех. Вот и выдумывают наказания-наставления. Совершенно согласна с вами.

3
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу рака - абсолютно с вами согласна. А вот боли в груди, повидимому, неврологические. Я тоже после операции не могла спать - просыпалась от сильнейших спазмов в груди. Врач прописала мне простые успокоительные таблетки (валериана + пассифлора), через неделю стало значительно легче, а через 2 все прошло.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мутаций не выявлено
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто здорово!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку