136

Раковые байки 10

Не хочу расписывать  все сопли и прочую нудятину о том, как мне было хреново. Да, это было совсем не райское наслаждение. Я убивалась и мою грудную клетку  разрывло на части от боли. Но только благодаря этой боли я начала просыпаться. Даже диагноз меня так не пробудил, как это событие. В моей голове сразу сложились все пазлы. Я вспомнила начало своего онкопути, всё то отношение мужа ко мне, его хлоднокровие и безразличие. Вспомнила как он просил удалить фото для сборов на лечение. Вспомнила все 9 лет совместной жизни и все его не запланированные командировки, все его ночевки у мамы, у брата. Да, сука больно. А не хрен спать и ходить в розовых очках. Не хрен жить в состоянии обморока и в вечных  илюзиях. Проснись деточка и хватить строить из себя благостную всепрощающую, любящую женушку. Ты не ангел, признай это и выпусти говнецо.

Знаете что я сделала? Я изорвала все свадебные фотографии, искромсла ножницами подушку с нашим портретом со словами "получай сука.. ненавижу, мразь.."  Куда делась добрая и не умеющая злиться девочка? Пиздец ей пришёл! Из меня выходило всё, что я так долго  держала в себе. Да, по-другому я не могла и только так, проживая чувства в моменте, позволяя себе выплескивать всё накопившиеся дерьмо мне становилось легче. Где в это время все духовные учения? А нет их! Ум не работает, только какие-то животные инстинкты. Я не контролировала себя. И как бы глупо не звучало я кайфанула от своих истерических действий.. Я собрала все его шмотки в мешки, сложила туда все кусочки нашей прошлой жизни и приготовила у порога для прощальной встречи.

Он пришёл а я, взглянув в его глаза, не смогла удержаться, я хорошенько вмазала ему, отматериала, отпиздила, потом обняла со словами "дурак, что же ты наделал, я же никогда не смогу тебя простить", мы говорили, а слезы катились из наших глаз.  Хнык, хнык, блин, щас вспоминаю и смешно)

Самое интересное, знаете что? То, как отреагировало на всё происходящее моё тело. Я ж думала стрессовать нельзя, ща как ебанет что-то нехорошее. Ан нет. Если помните я рассказывала, что химия мне сожгла яичники. На следующий день, после выпускания всей накопившиеся агрессии, у меня пришли месячные! Моя душа через тело сказала мне спасибо,за то, что я избавилась от злости внутри себя и выпустила её. Это было чудом для меня.

Да, я не адекватно реагировала, да я вела себя как психичка, но я по-другому не могла. Лучше уж так, по-животному, чем подавлять и предавать себя. Я никогда не позволяла себе так истерить, я всегда хотела быть хорошей и правильной. И кому от этого легче? Я сделала так, как сделала и ни капельки не виню себя за это.

Но, сука, кретинизм Анжелы не дремлет. Проходит не так много времени и моя головушка начинает придумывать новые картины будущего со счастливым исходом событий. Чтооо?! Я же уже сама было приняла решение о разводе, но тут появляется дама с ребёнком и это конечно же всё меняет. Ведь получается он всё сам решил, задолго до.. Как это так?! Надо срочно что-то делать, блять! Вместо того, чтоб сказать спасибо за урок и отпустить его на все 4 стороны, я начинаю  убеждать себя, что всё можно наладить, что ради детей нужно сохранить семью. Представляете я стала унижаться и говорить, что семья это святое. Стала просить, чтоб он подумал о детях, что это может плохо на них сказаться, я несла всякую хрень. Сука, снова бедная жертва, которой все должны, проснулась, ну сколько можно?!

Иии, мое тело посылает мне новые звоночки. У меня появляются образования в другой груди. Динь, динь.. Не спи, ебанько! Может хватит уже жить в своих илюзорных представлениях и пиздеть себе? Может хоть сейчас поймёшь что счастье оно внутри тебя и не зависит от наличия или отсутствия мужа? 3 кистозных очага образовались за коротейший промежуток времени. Я чуть было снова не пошла по этому кругу самообмана. Ведь рак образовался у меня после того, как я, предав себя, решила влезть в ипотеку на 15 лет и обрекла себя на жизнь с нелюбимым мужчиной, убеждая что стерпится-слюбится... Вместо того чтоб искренне признаться, что не люблю человека, я стала играть роль сука правильной жены. Я стала закрывать глаза на всё, на гулянки, на командировки, убеждая себя что принимаю его таким какой есть. Варила борщи и стирала носки, а внутри говно кипело и набирало массу.

Когда  обследование показало образования, я снова испытала страх, что и год назад, снова земля ушла из-под ног. Чтож танцы на граблях повторяются.

Благо на сей раз пребывание в состоянии сна не затянулось на долго. Я понимала, что ответственность я несу только за себя и смогла честно признаться себе и мужу, что ничего сохранять не хочу. Я попросила прощение за неискренность. Я сказала: "Прости, но на самом деле я не хочу сохранять то, чего нет и  никогда не было. Я врала и тебе и себе с самого начала нашей семейной жизни, я никогда тебя не любила и замуж вышла не по любви, я всегда претворялась любящей и правильной женой, хотя в душе ни благодарности ни любви я не чувствовала а лишь считала что ты мне должен. Извини, но сейчас кроме ненависти к тебе ничего нет. Надеюсь когда-нибудь она утихнет, но сейчас я ненавижу." И знаете что? Я испытала невероятное чувство облегчения, мне стало хорошо и спокойно. А через месяц я сходила на повторное УЗИ и ни одного очага не осталось. Они рассосались, сами. Ещё одно чудо, как и в случае с яичниками и со списанием ипотеки. Кажется я начинаю слышать свой внутренний голос, надеюсь это не шизофрения.

Раковые байки 10 Онкология, Рак, Рак груди, Отношения, Мат, Длиннопост

Дубликаты не найдены

Истории об отношениях

1.2K поста16.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:

- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки

Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)

Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Подробнее
+9

Просто добило,,удали фото со сборами,,Он о себе подумал,а не о вас в этот момент.Что он покажется плохим для кого то.Но теперь та новая женщина знает,что он по натуре говно

раскрыть ветку 2
+9
Он не хотел чтоб его девушка это видела, так как для нее он уже был в состоянии развода
раскрыть ветку 1
+14

Вот под конец вашей очень интересной истории не соглашус с вами. Рак - это не наказание, не испытание, не наставление на истинный путь. Это болезнь. И не стоит ударяться в магическое мышление. Как вы трезво оценили свой брак, так же трезво оцените свой рак. В рифму получилось.

Вы сдавали генетические мутации?

раскрыть ветку 10
+11

Вот серьёзно, людей, которые всерьёз заявляют, что онкология “посылается” в наказание, хочется прилюдно ссаными тряпками пороть. У меня в 13 лет лейкоз был, со мной в отделении дети разных возрастов лежали, включая совсем малышей, год-два. Как и чем они согрешить умудрились? О каком испытании или наставлении на истинный путь может идти речь, если они даже не запомнят болезни? Прям бесит.

раскрыть ветку 6
+3

По поводу рака - абсолютно с вами согласна. А вот боли в груди, повидимому, неврологические. Я тоже после операции не могла спать - просыпалась от сильнейших спазмов в груди. Врач прописала мне простые успокоительные таблетки (валериана + пассифлора), через неделю стало значительно легче, а через 2 все прошло.

0
Да, мутаций не выявлено
раскрыть ветку 1
+12
Блин, как я тебя понимаю... Всегда считала себя сильной, уверенной, жизнепозитивной и здоровой сукой. До 43 лет кроме ОРЗ раз в пятилетку ничем не болела. Ан нет... Судьба ударила под дых, диагноз РМЖ. Лечусь конечно. Так нужна поддержка любимого сейчас, но не нахожу ее ни в словах, ни в поступках. Не плачу, слез не лью, я ж кремень, по мне стрелять из пушки можно -не пробьешь. Чтот нас не убивает, делает нас сильнее. Я смотрю в будущее с надеждой, ведь рядом останутся друзья, родные, дети. А муж... Ну сегодня он мой муж, завтра чей-то. Просто пришло время расставить приоритеты, избавиться шлака.
раскрыть ветку 15
+3
Всё идёт как надо. Не стоить жить в надежде. Надежда-это ожидание лучшего. А лучшее оно уже сейчас, живи сегодня, отбросьте прошлое и не живите в будущем. И не нужно быть кременем, никому от этого не легче, выпускайте и не держите в себе. Будьте собой, это гораздо приятнее. Удачи♥️
-1

И я вас понимаю. Я не развелась, прошло 5 лет с лечения, но до сих пор не могу забыть некоторые ситуации, при каждой ссоре припоминаю((( Нет, он не изменял, не было ничего такого, прямо вопиющего, но всякие нюансы, которые не выкинуть из памяти... И сейчас, когда я спрашиваю его, как он так мог?! Почему тогда так сказал (поступил, пошёл куда-то) - он на меня вытаращивает глаза, он полностью уверен, что был героем в этот период!

Ради справедливости - да, он лечил меня, продав для этого добрачную квартиру, никаких проблем с деньгами на лечение и на всё в тот период я не знала. Да, это важно, это значительно облегчило мне тот адовый год.

Но моменты равнодушия, моменты, когда он переступал через меня, полудохлую, и шёл, допустим, на встречу выпускников в день моей химии (а хуле, ну чо теперь, лечь и умереть? год уже ебанина длится, ни конца ни края, а душа праздника требует) - это тоже никуда не деть, не забуду никогда

раскрыть ветку 13
+5

Eще раз хочу пожелать вам сил и здоровья! вы необыкновенная женщина и непременно справитесь!

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо
+17

К сожалению мужчины гораздо чаще бросают больных жён, чем женщины - больных мужей. Нахрен этот ваш брак

А вам, автор, счастья, как вы его сами понимаете, здоровья и удачи)

раскрыть ветку 13
0

К сожалению, ты видимо несколько предвзята.

-10

Кто кого чаще бросает готов поспорить. Есть куча обратных примеров и собственный опыт.

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+2
Я вам сочувствую, но как вышло, так, что вышли замуж без любви, думаю и муж это чувствовал, отсюда его поведение.Жить с человеком который во всем притворяется, то еще удлвольствие. Здровья вам, и здоровых отношений в будущем, и вам, и вашему бывшему.
раскрыть ветку 2
+6
У нас так 90% браков создаются.
Под словом "любовь" подразумевается "хочу уйти от мамы, не хочу брать за себя ответственность, уже пора все замужем а я нет, пора рожать, надо доказать кому-то что буду счастлива, надо утереть нос бывшему и прочее..."
раскрыть ветку 1
+1
Желаю вам счастья, вы невероятная! Вы вышли из замкнутого круга, это здорово))
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо. Главное снова не начать врать себе)
+1
Позитив помогает практически во всем! . Вам оптимизма и здоровья.
+1
Мне говорят, что я выгляжу моложе своих лет. А почему? Позитивный настрой сохраняется только тогда, когда выскажешь окружающим все, что о них думаешь. Конечно в тех случаях, когда их негатив касается тебя лично. Знакомлюсь легко, посылаю тяжко, привыкаю к людям. Но в определённый момент это жизненная необходимость. Когда люди принимают улыбку за простоту, считают меня лохушкой и нагло начинают использовать в своих целях.
0

Ух ты, и волосы уже отросли, сколько времени заняло после окончания химиотерапии?)

раскрыть ветку 4
0
На фото пол года после завершения, сейчас ещё длиннее, прошло 9 мес.
раскрыть ветку 3
0

Анжела, а что с судьбой ипотеки-то? Он хоть квартиру не попилил, любвеобильный такой?

раскрыть ветку 1
+1
Нет, отписал мне свою долю.
0

Очень чувствуется влияние Троцкого на ход ваших мыслей)) по поводу внезапных месячных - ну че-то как-то не знаю что и сказать. Может быть с яичниками все-таки не так все плохо было? Ну и эндометрий должен нарасти. Цикл наладился?

раскрыть ветку 3
0
Я дважды делала узи. Один врач вообще их не смог найти, второй увидел, они были как сушенный изюм. Он сразу сказал, не ждите что вскоре восстановится функциональность. Я и не ждала, а тут бац..
0
По поводу влияния ой не знаю. Он бы меня прибил за мой мат, он противник матюков и ещё он веган. У нас расходятся взгляды, но всё равно он мне помог и я его обожаю)
раскрыть ветку 1
0

ТС, извините, вы могли бы добавить свой тег для ваших историй?

раскрыть ветку 3
+2
Вот что пишет
Иллюстрация к комментарию
0

Например, Анжела.живёт

0
Я не умею этого делать.
-3
. Ведь рак образовался у меня после того, как я, предав себя, решила влезть в ипотеку на 15 лет и обрекла себя на жизнь с нелюбимым мужчиной, убеждая что стерпится-слюбится..

Анжела, извините что лезу с советами, но похоже вот это - Ключевой пункт.

Я это понимаю как: не выработав лучшего решения , согласившись на того мужчину, которого по сути не любили, запустилась программа саморазрушения. А в чем она проявится -  это уже следствие.

Вы имеете право быть любимой и любящей женщиной - это важно. Вы себе же в этом праве отказали - минимум в части "любящей", хотя получается по части "любимой" тоже..

Ваш бывший муж тоже имеет право быть любимым и любить - хотя он нихрена этого не  умеет, но это его Путь, пусть он и думает...

Вам же  - просто позволить себе любить и быть любимой!..

И еще - Вы сильная! Только очень сильный человек захочет быть честным с собой.

0

О,а ты разозлилась! Ты молодец! Дай обниму!) Хотя шапку ты зря выкинула. Мы б ее продали))

раскрыть ветку 2
+2
Ахах, блин вот только ради тебя я её достану, постираю и продам.
раскрыть ветку 1
-3
Вы такая крутая *_*
Похожие посты
70

Лечение. Удаление рака шейки матки. Мой опыт

Лечение. Удаление рака шейки матки. Мой опыт Длиннопост, Рак, Онкология, Лечение, Болезнь, История болезни
Лечение. Удаление рака шейки матки. Мой опыт Длиннопост, Рак, Онкология, Лечение, Болезнь, История болезни
Показать полностью 2
96

Онкология. Удаление рака шейки матки. Мой опыт

Онкология. Удаление рака шейки матки. Мой опыт Длиннопост, Рак, Операция, Текст, Онкология, История болезни, Болезнь
Онкология. Удаление рака шейки матки. Мой опыт Длиннопост, Рак, Операция, Текст, Онкология, История болезни, Болезнь
Показать полностью 5
2572

Рак мочевого пузыря

Рак мочевого пузыря Онкология, Больница, Рак, Мочевой пузырь, Истории из жизни, Длиннопост, История болезни
Рак мочевого пузыря Онкология, Больница, Рак, Мочевой пузырь, Истории из жизни, Длиннопост, История болезни
Показать полностью 2
61

Рак легкого, одна история

Показать полностью
1584

Записки эпилептика. Не про эпилепсию

1805

Рак яичка - моя история

Рак яичка - моя история Рак яичка, Онкология, Операция, Длиннопост, Рак, Болезнь, История болезни, Здоровье, Медицина
Показать полностью 1
90

Рак

1493

Рак, как не упустить время

169

Продолжение темы реконструкции груди после мастэктомии

Показать полностью
134

Отдам Ibrance 125 mg  лекарства лекарство для тех у кого рак грудей

302

Часть 1

51

Рак груди. Моя история. Год после операции

1033

Страйк видимо...

218

Свет в конце тоннеля или две трети пройдено

Свет в конце тоннеля или две трети пройдено Негатив, Рак, Онкология, Рак груди, Длиннопост
Показать полностью
19261

Закрыли больничный

106

Рак 4 стадия. Есть вопрос

538

Йяхуууу! Почти закончилось

Йяхуууу! Почти закончилось Рак груди, Онкология, Длиннопост
Йяхуууу! Почти закончилось Рак груди, Онкология, Длиннопост
Показать полностью 2
1184

Моя мама умирает от рака