Работа на пенсии

Разговаривал вчера с мамой по телефону, спрашиваю, какие новости. Говорит:
- Тетя Наташа на почту устроилась, пенсия 16000,не хватает
- А сын её, Стас, с ней живет? Он работает?
- Да, с ней. Не работает. У него же спина болит и ноги.

Сыну её около 30 лет, никогда не работал. Наркоманил, сейчас на водочку перешел. Не знаю, что у него со здоровьем, но до магазина резво бегает, за бутылкой. Да и шут с ним, его жизнь. Тетю Наташу жалко, 65 лет, еще одна рука травмирована на производстве. Мужа схоронила. Понимаю, многие скажут, что сама виновата, так воспитала. Все равно, жалко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
276
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый недавно умер 30 лет, наркомания, 6 лет за воровство, ни дня в жизни не работал. Перед смертью. родные дали ему попробовать креветок. Сказал что очень вкусно и спросил "-мама, почему меня не пиздили"?
раскрыть ветку (194)
224
Автор поста оценил этот комментарий

И его отпиздили до смерти? Да?

раскрыть ветку (38)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это история без хеппи Энда, не та ветка комментариев.

раскрыть ветку (37)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Почему без хеппи-энда? Паразит избавил общество от своего присутствия в 30 лет. А ведь мог гораздо дольше тянуть, продолжая воровать, сидеть в тюрьме, бухать, может и убийство совершил бы
раскрыть ветку (36)
101
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Паразитом не родятся ,ими становятся. Это не только их трагедия ,рода,семьи,но и целого блядь государства.Это минус налогоплательщик,минус культурного кода или как там его назвать .И минус дохуя денег общих блядь.Твоих ,моих и тех долбоебов родителей .Это наши налоги -школа ,больница ,общественный транспорт и так далее . Взгляни с этой стороны . Это пиздос куда мои деньги ушли ,из-за родителей долбоебов,из-за хуевой государственной политики .

За наркоту  тяжёлую-расстрел ,за распространение -четвертование ,за пособничествво -в ксилоте заживо

раскрыть ветку (34)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. В детстве наверняка был хороший мальчуган с погремушками и пирамидками. Окружение и отсутствие должного воспитания/внимания со стороны родителей привели его к печальному итогу

раскрыть ветку (7)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в этом и наша общая проблема .Большинство из нас подумает "сдох и хуй с ним" а когда касается денег , особенно своих,кровных ,каждый задумается .Если молодой хуй суицеднется ,сдохнет от наркоты,алкоголизма или ещё какой поеботы .Знайте ,этот пидорас сжёг ваши деньги .Ваши кровные деньги,где вы горбадитесь и платите налоги. Когда вы свое чадо не воспитываете,это значит что вы возможно проебете деньги не только свои,но и множества нас. Кроме конечно ж чувств ,любви и все такое

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не скидывала я бы вме на воспитание. у алкашей нередко дети вырастают прекрасными людьми, хотя казалось бы, оикуда
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

серьёзные исследования говорят о том, что влияет как окружение/воспитание, так и некие генетические факторы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не верю я в генетические факторы. Мои деды умерли от алкоголя, вернее умерли от сопутствующих. При жизни оба бухали как черти, одного я не видел, ещё когда мама молодая была помер, вроде замёрз пьяный, второй дожил до старости и был моим любимым делом хоть и пил. Дни у нас проходили так когда я к нему приходил. Бухал день или два, потом мы шли на дачу, потом повторялось по новый. Я был маленький и не понимал, мне было весело, помню только как он сидел в кресле и пил, либо дачу.
Так вот этот дед постоянно бил батю моего, отучил курить на всю жизнь, ну и батя не пил как он. Меня батя воспитал без рукоприкладства, при мне он особо не находился пьяным, родители у меня нормальные, пьют по выходным, иногда позволяет себе пару рюмок раз в неделю. Я в детстве бухал с друзьями, потом женился и мне перестали быть интересными пьянки гулянки, ну и я перестал сильно бухать. Сейчас раз в неделю в мотобаре могу позволить себе пива под живую рок музыку. Помню когда был свой бизнес, за все лето выпил две бутылки пива. Не то что гены не передались, так и зависимости нет от алкоголя
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так они могут передаться но не проявиться.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Не работает ужесточение наказаний, оно лишь приводит к радикализации, когда к примеру начинают крошить случайных свидетелей, реально работает только комплекс реабилитационных мер, однако для него нужен определенный уровень экономического достояния в обществе, а у нас его нема

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как не странно но дело тут не совсем в экономике, а скорее в идеологии. Сейчас вот отлично снаркоманиваются богатые и успешные. По большому счёту наркотики, как и алкоголь это такой путь эскапизм из общества.

27
Автор поста оценил этот комментарий

За наркоту  тяжёлую-расстрел ,за распространение -четвертование ,за пособничествво -в ксилоте заживо
Ой как опрометчиво.
Когда ты не уверен, есть ли у тебя наркотики при «проверке документов» правоохранителями, так как это зависит лишь от их плана по раскрытию (ссука до сих пор от этой системы одичалой вахуях), предлагать столь радикальное наказание за любое из перечисленных преступлений – очень неаккуратно.

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не варик. Ужесточение всегда приводило к еще более хуевым последствиям. Взять ту же Голландию. После того, как там разрешили курить траву и жрать грибы официально и прям по закону, объявили гласность за тяжелых наркоманов. Начали продвигать политику информирования, так сказать подняли проблему на поверхность. Все кричали, что ебать они там все сторчатся в говно. Но результаты показывают, что процент нарколыг там меньше, чем по всей европе и продолжает систематически падать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

то то они страну переименовали, от того что её все считают землей укурков

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это так в сегменте интернета в РФ перевели и подали странно. В оригинале немного иначе и совсем не про наркоту и укурков, а про исторические каналы, тюльпаны и ветрянные мельницы. Но пофиг.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я и против ПФР и взносов. С моих и твоих взносов в ПФР (и ФФОМС) и ФСС, содержат всяких бичей, которые нихуя не делают пользы.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Любой может стать бичом. Уж не зарекался бы.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, а можно не становиться. Я сейчас вношу в общий котёл деньги, чтобы потом с него взять. А бичь нихуя до этого в котёл не несёт, но постоянно берет оттуда.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло тебе и твоим родным родиться и вырасти успешным и ни от кого не зависящим. Молодец.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в везении. Удача и везение нужно только неудачникам. Надо просто работать. Местами терпеть, повышать квалификацию. Рано или поздно блага будут.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто тебе везёт. Иначе бы ты знал, что этот мир работает не как швейцарские часы. В любой момент твоя жизнь может резко поменяться.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Збс конечно, если бы ещё не подкидывали

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это минус налогоплательщик,минус культурного кода или как там его назвать

Не согласен... Скорее плюс ибо нахрен такой культурный код нужен... Что касается денег, то тоже плюс - не изобьёт, не украдёт, на его содержание в тюрьме денег тратиться не будет

раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все условно .Если касаться последствий то да,согласен.А если ковырять от и до ,то тут уже проеб от семьи до государства .И в любом случае я,ты и семья будет в минусе

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Если дети несовершеннолетние, пособие по потери кормильца.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лично знаю одного пидрилу, он как мелким был конченый, так и в настоящее время, за плечами 5 судимостей, никогда не работал и сидит на наркоте. У него папаша был такой же еблан. Гены в этом плане тоже играют не маленькую роль

Автор поста оценил этот комментарий

Что за каша в голове?!

сюда смотри:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за СНТ?

Автор поста оценил этот комментарий
Угу, и даже под конец жизни пришлось на похороны тратиться
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что, удобненько, если б пиздили, то перед смертью сказал бы, что именно из-за этого и сторчался..
43
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, на самом деле очень грустно. Как представишь этих людей в их детстве, что были они маленькими, росли, имели интересы, мечты. Блять, грустно.

раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

и что их не пиздили

5
Автор поста оценил этот комментарий

аллергия на креветок, она такая

35
Автор поста оценил этот комментарий

С..а! Б...ь! Опять родители виноваты!

раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий

в этой семье 2 сына , оба не работали , оба сидели .
один отсидел , поумнел , стал квартиры у бомжей отнимать , сейчас сутенёр. но это же не работа , так ..."делишки". со здоровьем швах. детей нет. Его мать им гордится.
второй не поумнел , загремел за воровство второй раз, и чёт помер.
у братьев главное в жизни: "работают только лохи".

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Культурный код. Прямиком из 90-х

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С..а! Б...ь! Опять 90-е виноваты!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые думают, что в 90 в страну плохих людей надесантировали, отказываются принять что люди вообще очень разные.
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет? Мы, по природе своей, животные. В конкретный временной отрезок, скажем так, реже приходилось сдерживаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну естественно родители виноваты. Он сразу после этих креветок ласты склеил

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуенная подводка чтобы пропихнуть свою гнилую мыслишку об избрании детей как о якобы благе

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

до поры времени, пока ребенок не хочет понимать всей серьезности нарушения, физическое воздействие довольно действенно. Как высшая мера, будет бояться опиздюливания. Это не есть хорошо, но как крайняя мера пойдет. Дети те еще оторвы. Одному хватает раза нормально объяснить что он не прав, второй же будет делать на зло. Но грань тонка.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Человек, который был очень тупой, и проебал всю свою жизнь - перед смертью произнёс некую фразу, которую нам преподносят, как мудрую. Он ведь, как креветок откушал - сразу вместе с креветками ума набрался.
Ведь не может же предсмертная мысль человека оказаться такой же хернёй, как все его остальные мысли при жизни за 30 лет? (s)
1
Автор поста оценил этот комментарий

- Почему?

- Потому!

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

его всегда пиздили эмоционально, нормального семейного воспитания у него не было. поэтому он таким стал. только он так этого и не понял.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Толку их пиздить? Это гены, если это есть, то воспитание не поможет, а если окружение подтягивается, родители бессильны. Мой брат аж в 40 поумнел, потому что испугался, а мама всегда ему помогала, а в детстве и ремня хватал.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если исповедовать религию "гены виноваты" , то роль родителей -родил и сдал в детдом, дальше гены всё сделают? И окружение никак не повлияет!
Тут где-то дочь офицера пробежала...
Я привёл конкретный пример о вседозволенности, что сам бездельник пожалел, что не было наказаний за проступки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие в жопу гены. Гены воровства ?  Так и представил, как родился ребенок и ДАВАЙ ВСЕ ВОРОВАТЬ РЕЗАТЬ КОЗ ЕСТЬ ГОЛУБЕЙ. Не, ну а что - гены же.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку