Пыж капризничает

Peugeot 307 sw ew10j4. После поездки минут в 30-40 начинается хрень. При езде все нормально, но при остановках (светофор или пробки мелкими перебежками) на секунду выскакивает stop и маслёнка, пищит 3 раза. Ошибок при этом на дисплее нет, elm тоже ошибок не даёт. То же самое происходит когда это уже началось в пути, если остановиться и переключать селектор с драйва на задний ход. При этом слегка падают обороты. В движении все в порядке, проблемы только когда нажата педаль тормоза. Если немного постоять на месте и не трогать педали, двиг не глушить, то проходит на время. Потом опять начинает. Нужна помощь зала, на сервис пока деньгов нет)

Автор поста оценил этот комментарий

Так если двиг стуканет - останетесь без работы. Есть уверенность что из-за какого-то глюка маслёнка загорается на долю секунды, а не горит в постоянку, но глючный дисплей её не показывает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
50/50 =)
Ну допустим, что на секунду давление масла становится низкое. Почему обороты тогда падают? И после прихода оборотов в норму, давление становится норм.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, самое главное - правило трёх "Ф" ты всё равно уже проигнорировал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если всеми этими поговорками руководствоваться, то пешком ходить буду)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще, когда загорается маслёнка, а денег на сервис нет, советовал бы ставить автомобиль "на прикол". Может, конечно, и глюк какой, а если нет - капиталка или движок явно дороже проездного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тачка рабочая, ситуация финансовая сложная. Останусь без тачки - останусь без работы.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купи Ниссан - ебись с ним сам.

И поговорка и сразу инструкция))) Негатива нет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я о том же)
Автор поста оценил этот комментарий

В движении все в порядке, только когда нажата педаль тормоза.

может, когда НЕ нажата?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня по русскому языку тройка в аттестате)
Когда еду - все норм. Глюки начинаются при нажатой педали тормоза, при торможении или не двигаясь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

генератор или акб

видно, что провал идет по тахометру, она начинает глохнуть, вот и масленка загорается. Начинать надо с аккумулятора, просто попробуй поставить другой на денек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Принял, спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что движок пытается ехать, нагрузка на цепь вырастает, а оборотов для генератора мало, вот и провал. Такое же было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подожди, зачем он пытается ехать когда я останавливаюсь?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ещё забыл.если менялось масло недавно и началось,то это клапан фильтра

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чуть больше месяца назад менялось. Мог он месяц нормально отрабатывать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя же автомат ? двс пытается ведь ехать, но ты авто тормозами на месте держишь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все, теперь понял. Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а где гарантия, что давление становится нормальным? Если при незначительной просадке оборотов давление выходит за допустимый минимум, то логично предположить, что оно и в остальное время уже прям в краю допусков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А нет гарантии. Ну, ждём-с зарплату, отдам профи разбираться в этом деле)
Автор поста оценил этот комментарий

А если на нейтрали на тормоз нажимать - нет такого эффекта?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо проверить, отпишусь попозже
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

у меня было так-поменял масло,ездил не помню сколько,потом залез в грязюку,пришлось хорошо побуксовать,после этого клапан заклинило и начала маслёнка пищать.замена фильтра помогла,машина 406й на мешалке,двиг ew10

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, не знал что так бывает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не будешь следить за машиной - останешься без машины

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы видели, какой хлам это был год назад)
Сейчас это тоже хлам конечно, но он ездит и кузов герметичен)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем же вы покупаете бу автомобиль, который считает себя умнее вас, если у вас нет денег? Закладывайте ежедневные расходы на него. Завод уже заложил у себя в бюджете, что вы будете отдавать им свои деньги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то я по поводу покупки авто, мнение и не спрашивал. И в финансовой жопе я не всю жизнь живу, а конкретно сейчас.
Автор поста оценил этот комментарий

а передача задняя зачем включена?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле зачем, я там в принципе передачи переключаю с драйва на задний ход)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проверь натяжение ремня генератора, нормально ли заряжен аккум, идёт ли заряд (гаснущая лампочка генератора ещё не гарантия нормального зарядного тока), и на подсос со стороны вакуумного насоса главного тормозного цилиндра. Можно вакуум со стороны мотора болтиком заглушить, тормоза пропадут но и подсос от приезжающей мембраны уйдет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за такой развёрнутый ответ, все проверю)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уровень масла проверь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Масло в уровне, первым делом проверил. Заглушил, подождал и проверил)
Автор поста оценил этот комментарий

И как? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, нету. Только при торможении, либо переключении передач с драйва на задний ход и обратно. И то не всегда, и исключительно на горячий двигатель. Есть подозрение на хреновое масло/фильтр, т.к. я хз что залито сейчас. Да, доверился сервису когда меняли ремешки, помпу т.п.,заодно и масло с фильтром махнули. Сервис пздц, ездил к ним первый и последний раз. После них куча вертикальных царапин на лобаше (откуда вообще хз, они все отрицают), пролюбили защиту картера и кронштейн горловины бачка омывайки (тоже хз зачем трогали его вообще), так что вероятность что залита какая то паль есть. Ну зато бесплатно тачку помыли и пропылесосили салон, это да)
показать ответы