Путешествия по Индии. В Гималаи на мотоциклах. Часть четвёртая

Первая часть

Вторая часть

Третья часть

Во второй день путешествия мы планировали выехать в 7 утра, но кто-то собрался быстро, а кто-то растянул утренние сборы, поэтому было решено: тот кто опаздывает в следующий раз - занимается стиркой для всей команды. Этот стимул очень помог не тупить по утрам.

Вообще, конечно, путешествие разношёрстной командой нечастых/ненастоящих байкеров это сложновато. Один хочет утром нормально позавтракать. Второй хотел бы выспаться и выехать позже. Третий ехать до изнеможения весь день и ночь. А кому-то (не будем показывать пальцем на Режиссера) чаще останавливаться и делать красивые кадры. Другому снять спортивную одежду и ехать дальше в платье😁потому что лето/жара.

Кое-как согласовавшись, мы добрались до Амритсара. Сначала поехали в мотомагазин в надежде докупить всё что нужно для путешествия. По-индийски вовремя магазин был закрыт, но рядом торгующие подсказали, что скоро приедет владелец. Мы решили подождать (большая ошибка). Гостеприимные местные принесли нам пластиковые табуретки и масалу. Позже в горах, где будет холодновато, мне придётся научиться пить этот индийский чай, но пока под обжигающим солнцем я выбирала только холодную воду.
Мы ждали-ждали на пределе. Хотелось есть. В конце-концов приехал продавец/показал товар, но ничего нужного нам(( Поэтому мы заехали в торговый центр, где был отмечен Декатлон. В этом небольшом городке ТЦ был стандартный/привычный: охраняемая подземная парковка, эскалаторы, бутики и т.п, выход на обзорную площадку, фудкорт. Первым делом нам хотелось закрыть квест - быстро поесть. Большинство выбрало КФС, а другие какую-то местную едальню. Но в обоих вариантах готовили одинаково медленно. Бесит. Знатно бесит. Думаю, прошел час-два пока все смогли получить свои заказы и поесть. Квест был успешно провален.

А вот в Декатлоне нам повезло - нашлась недостающая теплая одежда/обувь, дождевики-куртки и дождевики-штаны. Не хватало только каких-нибудь больших пакетов, чтобы спрятать вещи на байках.

Потеряв много времени на решение бытовых моментов, у нас опять не получилось доехать до запланированной точки и увидеть Гималаи. Мы остановились в Пантахоте (я бы сказала, что это маленькая деревенька). С трудом нашли/торговались/заселились в гостиницу. Когда я прошла скучную процедуру оформления/получила ключи и поднялась в номер, оказалось, что эти хитрые индийцы дали нам номера на другом этаже. То есть при просмотре они показали нам чистый третий этаж, а заселили на пыльно-грязный второй. Пошла ругаться на ресепшн. Пока я отвоёвывала наш третий этаж произошёл «взрыв вещей» в холле - один из членов нашей команды распаковал все свои вещи прямо на полу. Оказалось, он не мог найти свой загранпаспорт. В моей голове стали вырисовываться сложные/непонятные схемы восстановления документов в другой стране. Но в один момент мимо этого беспорядка прошла Повар-Стилист и сказала, что ещё вчера загранпаспорт отдали ей на хранение, чтобы не потерять).

Итого получался ужасно скучный второй день. Поход в торговый центр. До гор мы не добрались. Много сил и времени потратили на заселение в гостиницу. Я думала, что мы до заката погуляем по мусульманско-индийской деревеньке и ляжем спать, но тут случиЛОСЬ самое моё любимое в этой стране - Индия умеет удивлять.

Вот когда ты решил, что уже всё понял про эту страну, она неожиданно преподносит сюрпризы и ты оказываешься в центре веселого/дружелюбного байк-фестиваля, где 🔥 светомузыка/спецэффекты и на одной из сцен играет потрясающая живая музыка

ИЛИ попадаешь на свадьбу уровня английской королевы (миллионы живых цветов собранные в чудесные арки/огромная сцена/необычные актеры/кухня со всех стран мира…)

ИЛИ живешь полтора месяца в большом городе, где на 7 миллионов населения белых всего человек десять, в семье со слугами.


ИЛИ заезжаешь на пляж, где можно гонять на байке прямо по морю


ИЛИ игнорируя эти дзен-эко кафе и клубы, попадаешь в МотоКафе, где русская девушка администратор/играет рок-н-ролл/любят ржавое железо/разрешают варить металл прямо на территории кафе!

Так вот в Панханкоте мы встретили это ЧУДО-ЮДО


Обычная прогулка закончилась на местном автовокзале и начаЛОСЬ! Мы любители техники в стиле Безумного Макса долго рассматривали эти машины. До меня с индийского на английский, с английского на русский долетела информация – что это местные маршрутки! То есть люди каждый день пользуются этим транспортом, чтобы добраться куда-то там. А мы просто завороженно смотрели на этот ржавый хлам и в конце концов с одобрения полиции арендовали одну маршрутку прокатиться на час! Круче, чем смотреть на эти чудо-тачки было только гнать на одной из них со скоростью по почти пустым дорогам. Нам разрешили передвигаться не только внутри маршрутки, но и снаружи, на ходу передвигаясь по боковым железным подножкам. ЭХ) Вот это был вечер) Нас прокатили по основному маршруту и даже завезли в какой-то переулок показать, как кинозвезд, каким-то друзьям водителя. Наверно, в Панханкоте до сих пор вспоминают каких-то сумасшедших белых людей, которые пришли в восторг от старой ржавой маршрутки)

День УДАЛСЯ) Мы веселые/довольные выгрузились на автовокзале. Закупили еды в пакетах из фольги. Забрались на крышу гостиницы. Поужинали с видом на, казалось бы, ничем не примечательную маленькую деревню. Мы даже не планировали сюда заезжать, и никто из бывалых не советовал останавливаться в этом месте, а тут неожиданно нас ждали хорошие приключения)

В следующей серии – Заезд в Гималаи. Серпантины. Красота. Пробка. Съезд с маршрута.

Лига путешественников

22.1K поста51.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.