Путь Иного

Пролог. Путь к эшафоту.


Пасмурный день. Холодно.

Кожаная куртка, под ней флисовое термобелье, высокие армейские сапоги на шнуровке, в них заправлены тёмные штаны из плотного материала. Перчатки без пальцев, часы на кожаном ремешке и натянутый на голову, до самых бровей, капюшон. Простая тёплая одежда. Практично, надёжно, не ярко. Продавец из «DarkNet», рекомендовал именно подобное одеяние, ссылаясь на множество косвенных мелочей. Не верить ему, в моем положении, просто глупо.


Ах да, конечно за плечами висел небольшой рюкзак из военторга. Вода, спички влагоустойчивые, элементарная аптечка, армейский же сухпай, рассчитанный на три дня. Сухое бельё на смену, носки, штаны, кофта, верёвка, швейцарский нож, мел и скотч. Более основательно подготовиться не было возможности, в буклете был точный список разрешённых предметов, да и по максимальному весу я бы уже не проходил. Ну и конечно, единственное разрешенное «тайным» регламентом оружие - великолепный нож, в кожаных ножнах, на ремешке.


Я перебрал кучу вариантов его размещения, ничего более удобного, чем подвесить за поясной ремень справа не придумал. Что же ещё? Ну да, конечно старенький смартфон. Меня предупреждали, что от него не будет проку, как только я переступлю Порог. За кромкой не работает никакое электричество. Даже фонарик с ручной динамо машиной. Но дело в том, что я современный человек, и по картам ориентируюсь скверно. Как мне ещё добраться до этого, самого Порога?.. Конечно, только благодаря Яндекс картам. А там видно будет. Наверно оставлю вместе с PowerBank где-нибудь под сухим камешком. Ещё же обратно потом идти… Надеюсь.


Я не служил в армии, не участвовал в разборках и стрелках. Никогда не убивал, и до прошлой недели не мог и помыслить о подобном. Я простой парень. Мне двадцать три года. Не успел обзавестись ни женой, ни детьми, наверно это даже хорошо, в свете последних событий…


***

От станции «Екатериновка», Алиса проложила маршрут по предоставленным продавцом координатам. Просто точка посреди леса, по её мнению. Быть может она права и там действительно просто лес? Возможно, но я слишком далеко зашёл, чтобы разворачиваться.


Назад у меня пути нет. Да и не поверить я не мог, если не веришь своим глазам, то ты либо псих, либо идиот. Третьего не дано.

Три с половиной часа пешего пути. Не такая большая дорога, для человека, идущего на собственную смерть. И ещё меньшая, для человека, идущего к своему спасению.


Высокую башню я увидел только лишь когда до конца маршрута оставалось не больше километра. Когда я перешёл ту черту, которая отделяла видимое от незримого я не понял, но повторюсь, глазам своим я привык доверять. Не обман. Она существует.


Низкая облачность давила на меня своей близостью, тем паче она являла свое густое мракобесие, когда касалась чёрного камня высоченной башни. Пик её мне не был виден, он уходил далеко в высь. Возможно это даже хорошо. Не видеть вершину башни, пусть, так проще. Порой обмануть себя близостью цели, пожалуй, наилучший исход. Не хочу знать, как далеко она простирается ввысь. Я всё равно дойду до её вершины. Или останусь внутри, как и многие иные, что купили «Пакет последней надежды». Но, как и эти многие, что были до меня и я уверен будут после, я заплатил за этот пакет самую высокую цену - я отдал всё.

Высокая цена, не правда ли? Нет, для человека которому осталось жить пару лет. Совсем нет.


Год назад мне поставили страшный диагноз. И я умер ментально. Прошёл все стадии, и смирился с неизбежным. Ну а неделю назад, мне пришло письмо. С ссылкой, которую нужно открывать только, используя ТОР. И перейдя по ней я заставил себя ожить. Фотографии, видео, сотни PDF документов. Пакет последней надежды был сделан очень хорошо. Разобрался даже такой идиот как я. Ну а после, когда я отдал за его покупку ВСЁ, я получил небольшую коробочку. Инструкция, карточка с точкой навигации, билеты от моего вокзала до станции «Екатериновка». И конечно ключ-кулон. Для того, кто переступит порог, и поставит на кон свою жизнь. Для меня...


Шероховатый камень, тёмный и еле тёплый, словно нагретый лучами солнца. Да только ему, солнцу неоткуда тут взяться. Немного постояв так, прижимаясь к собственному эшафоту, я наконец отключил смартфон, и нашёл неглубокую нишу. Спрятал туда телефон, батарею, шнур. Пометил похабной надписью, на всякий случай. Постарался запомнить несколько примет и ориентиров.

Когда формальности с телефоном были улажены, и причин для остановки более не нашлось, глубоко вздохнув я направился вдоль шероховатой стены. Всего через тридцать-сорок шагов я наконец увидел вход. Тёмная щель, в которую с небольшим трудом, но сможет протиснуться человек моей, далеко не богатырской комплекцией. Невзрачно. Просто. Отчасти пугающе. Но это точно был он. Фотография входа присутствовала. Ошибки быть не может. И да, совсем для идиотов, если присмотреться, внутри щели было легкое зелёное сияние. Мне точно туда.


Сердце колотилось, руки тряслись. Но я твёрдым шагом проследовал на свой эшафот. Годом раньше годом позже? Не всё ли равно?.. Наверно не всё, иначе бы я не решился.


- Здравствуй Искатель. Пусть твой путь принесёт тебе то, ради чего ты пришёл сюда. Цена победы - твоё желание. Цена игры - твоя жизнь. Добро пожаловать, ИГРА НАЧАЛАСЬ!!!

CreepyStory

10.9K постов36K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.