Пульсирующая головная боль. Вопрос

Всем привет.

Вчера ходил на тренировку в зале, тренировал спину: делал немного подтягивании, два подхода тяги верхнего блока, три становой тяги, три серии мах гантелями, два подхода выпадов с гантелями вперед, тяги штанги в наклоне, и в конце гиперэкстензия, затем небольшая заминка.

Все упражнения делал на малоповторку. Знаю, кто то скажет что травмоопасно, но я делал все осторожно и технику знаю.

В раздевалке начинаю ощущать головную пульсирующую боль. Она неприятная, она пульсирует в районе затылка и в самом центре. Не особо умею описать этот симптом, так как раньше никогда этого не было. За пару неделей до этого начались странные ощущения в голове, интервал которых был несколько дней и не вызывало сильного волнения. Как бы сижу на месте, начинает будто бы кружиться голова, но это быстро проходит.

У меня сколиоз, но пока не знаю какой степени. Узнал это от физиотерапевта. Ходил к ней пока два раза, показывали различные упражнения.


У меня есть предположение, что это может быть из за сдавленности артерии в шейном отделе. Мышцы трапеции сейчас болят, так как после тренировки. У меня в шее и в грудном отделе сколиоз. Когда я поднимаю голову или делаю какие нибудь другие движения, где учавствует шея, то появляется эта пульсация. От этого кстати резко повышается температура в теле, недавно проявлалась в очередной раз эта пульсация, и тело будто бы жгло.

Сейчас у меня спазмированы мышцы трапеции, остальные мышцы будто и не тренировались вчера. Из за такой херни я сильно переживаю, даже не знаю что делать, одни негативные мысли от этого.

Что делать? Как опасно ли это? Является ли эта причиной та которую я указывал выше, или это может быть совсем иная причина? Как долго это лечится или от этого невозможно избавиться?

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).