Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Проваленное ЕГЭ и выборы в Мосгордуму

Товарищи, всем привет!

Рыцари свежего, на вас вся надежда, пост без рейтинга. Хоть в минус по рейтингу вгоняйте, но, пожалуйста, докиньте до топа.

(Краткая суть: очень нужна помощь жителей Коптево, Сокол, Аэропорт и Войковского районов Москвы - пытаюсь заработать на образование сестре)

Меня зовут Валя и я про**ла свою жизнь в профессиональном плане. Но это ладно. Вопрос в другом. У меня есть сестра, ей 18. Она пока еще не повторила мой путь. На днях мы узнали результаты её ЕГЭ. 56 - математика профиль, 53 - физика, 70 - русский. Она шла на золотую медаль, оценки никогда не выпрашивала, списывать из-за плохого зрения не научилась, писала пробники на 75 и выше. Но целый год родители слишком сильно давили на нее и уже к началу мая она была близка к нервному срыву (я живу в 4 тыс. км от них, и повлиять на ситуацию не особо могла). В итоге ни перед одним экзаменом она нормально не спала. Короче, случилась шляпа, к которой мы не были готовы. И судя по тому, что уже заявляют о среднем повышении результатов ЕГЭ на 6 баллов по сравнению с прошлым годом, не остается надежды на бюджет совсем. Абсолютно. Ни капли. Повторюсь, мы не были готовы к такому раскладу, мы (да, знаю, легкомысленные родственнички) не копили деньги на обучение...

Проваленное ЕГЭ и выборы в Мосгордуму Помощь, ЕГЭ, Провал, Длиннопост, Политика, Агитация

И вот я поняла, что мне за 1,5-2 месяца нужно заработать денег на оплату первого семестра. Родители? Бюджетники, предполагалось, что они будут помогать финансово на питание и вещи, на большее их просто не хватит. Кредит? На родителях уже есть приличный кредит (нет, не на миксер и телефоны. Пришлось экстренно брать на мед.помощь). А я - временно безработная. С апреля ищу работу. И сейчас наступил не самый лучший период для собеседований и кажется, что все откладывают весь прием на осень.

Тут в сентябре намечаются выборы депутатов в Московскую городскую думу, поэтому многим выдвиженцам нужны сборщики подписей. Я выбрала, на мой почти аполитичный взгляд, самого адекватного из всех возможных и теперь по 6-10 часов в день собираю за нее подписи. Это дико сложно. Лицо уже дважды обгорело, ноги болят адски, на меня разве что еще не плевали. Но самое неприятное - проходящие люди, которые перестают видеть в тебе человека. И ведь я их прошу не голос на выборах отдать, а только своей подписью подтвердить тот факт, что они не против того, чтобы девушка попала в бюллетень. В хороший день я собираю по 6-7 подписей. В плохой - ни одной. В плохой на меня кидаются тетки, как только видят, какая партия помогает девушке. Один раз тетка преследовала меня минут 15-20 и орала без остановки. А один мужчина минут 10 рассказывал, что ждет меня изнасилование омоновцами. Да, люди разные. Но есть и такие чудесные мужчины и женщины, которые не дают разочароваться в людях. И благодаря им я и решилась озвучить свою проблему и попросить о помощи здесь.
Суть: я собираю подписи за Дарью Беседину, которой помогает партия имени фрукта. Ну как помогает... Если соберется 6000 подписей с округа, то они выделят ей немного денег на агитацию. А пока на пожертвования. Собираю я подписи в 4 районах Москвы - Войковский, Коптево, Сокол и Аэропорт. Нужны подписи совершеннолетних (либо должно исполниться 18 до 7 сентября этого года) людей с постоянной пропиской в этих районах. Я переписываю данные с паспорта - ФИО, прописка, серия и номер паспорта, далее подпись владельца паспорта. За каждую подпись мне платят - это законно. Деньги не большие, но всегда есть надежда, что ну вот сегодня я соберу много подписей и получится хорошая сумма.
Я очень прошу помощи жителей этих районов - пожалуйста, помогите мне помочь моей сестре. Если Вы прописаны в одном из этих районов - я очень хочу Вас увидеть и познакомиться.В эту субботу (22.06) я буду с 11.30 и до 21.30 находиться возле южного выхода из метро Войковская, рядом с домом по адресу Ленинградское шоссе 8/2 стр 1Б, напротив шаурмячной (поговаривают, лучшая на районе, сама не пробовала). Возможно там будет стоять стенд как на фото. Там же я буду и в воскресенье, но с 11.30 и по 15.00 - а далее пойду по району. Если Вам не удобно добираться до Войковской или не можете в эти дни, то напишите мне (я оставлю номер в третьем комментарии), я сама доберусь до Вас - время сбора подписей до 3 июля.

Проваленное ЕГЭ и выборы в Мосгордуму Помощь, ЕГЭ, Провал, Длиннопост, Политика, Агитация

Узнать меня вы сможете по сгоревшему лицу :) По белой игрушке-медведю "Сочи2014" и отражайке-смайлику на рюкзаке. А еще по планшету с зеленой наклейкой. Пожалуйста, возьмите паспорт.
Как и положено, 2 коммента для минусов.Пост не про политику. Поэтому не ставлю тэг.

Проваленное ЕГЭ и выборы в Мосгордуму Помощь, ЕГЭ, Провал, Длиннопост, Политика, Агитация

ВМоскве

2.8K постов4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать основные правила Пикабу

2. Ненормативная лексика не воспрещается, однако и не поощряется.

3. Оскорбления людей запрещены в любой форме.

4. Яростное обсуждение политики возбраняется. Для этого есть тэг "политика".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот они рыцари свежего!)) Обманщиков видит за 100 метров. Никакого топа!))

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку