Просветление

Здравствуйте, уважаемые обитатели сайта Пикабу. Этот пост посвящается всем реально ищущим, но по каким-то причинам не имеющих информации, знаний по практическим занятиям к достижению желанной цели освобождения. Позвольте представить Вам реально работающую на личном опыте практику на пути к тому, что все ищущие знают под понятием "Просветление". Возможно кому-то проще будет исполнять эту практику во время засыпания, но применять её можно практически в любом состоянии сознания, в том числе и во сне.

______________________________

Сперва условимся.

Мысль, которую мы думаем - течет медленнее (назовём такие мысли "медленные") чем те, что возникают в фоне. Назовем таковые - "короткие". Увлекает нас не сама будь то медленная или же короткая мысль, а именно вера в любую мысль. Так вот, для достижения наших целей нам необходимо разрушить именно веру, процесс "залипания" в мысль.

Разрушить веру в мысль - значит перестать "слипаться" с медленной мыслью и переключиться на более лёгкое - на наблюдение коротких, мгновенных, беспорядочных, возникающих спонтанно, не связанных между собой логически, мыслей. Они "выглядят" словно рой быстро проносящихся перед внутренним взором наблюдения жужжащих пчел/мух. С течением подобного наблюдения "жужжание" роя, массовость, может увеличиваться/уменьшаться, но чаще всё оканчивается тем, что одна из мыслей "садится", прилипает к наблюдателю становясь "медленной", и внутренний наблюдатель обратно "засыпает" - то есть начинает привычно, обыденно думать. Единственное, что необходимо делать для вхождения в состояние Просветления - это сперва отрекшись от наблюдения "медленной" мысли просто поддерживать наблюдение за "быстрыми", за роем мыслей. Наблюдать увеличивающийся/уменьшающийся "шум". Верный признак правильного наблюдения - увеличение "громкости" этого роя абсурдных несвязанных логически мыслей, нарастание звона/шума в ушах, в кульминации которого возникают чувства наподобие: падение/полет/легкость/страх/эйфория. Нахождение так же и этих возникающих чувств в поле отстранённого наблюдения является верным знаком правильности продвижения. После кульминации рой более-менее быстро полностью затихает и ощущение невесомости и тишины открывает врата в состояние Просветления.

С опытом применения практики вы всё поймёте. Удачи!

______________________________

Некоторые материалы из интернета на эту тему: