Простой и быстрый слоеный салат к новогоднему столу!

Простой и быстрый слоеный салат к новогоднему столу! Кулинария, Рецепт, Салат, Лук, Яйца, Яблоки, Майонез, Длиннопост

Для тех кто еще не определился с новогодним столом или хочет чего-то новенького. Рецепт слоеного майонезного салата, который моя мама традиционно делает на новый год:

1. Берем красный лук и нарезаем его очень-очень тонкими полукольцами, я использую слайсер. Лук быстро ошпариваем кипятком и тут же охлаждаем ледяной водой. Отжимаем. Это нужно доя того, что бы убрать остроту и хруст.

Простой и быстрый слоеный салат к новогоднему столу! Кулинария, Рецепт, Салат, Лук, Яйца, Яблоки, Майонез, Длиннопост

2. Трем на крупной терке вареные яйца и сладкие яблоки (предварительно сняв кожуру).

3. Сыр (типа российского, но сейчас у меня не острый, нейтральный, мягкий Чеддер) трем на а мелкой терке.

4. Берем форму и выкладываем слоями, (каждый слой промазываем майонезом) лук, затем сыр, затем яйцо и последним слоем яблоки. Сверху тоже смазываем майонезом.

Простой и быстрый слоеный салат к новогоднему столу! Кулинария, Рецепт, Салат, Лук, Яйца, Яблоки, Майонез, Длиннопост
Простой и быстрый слоеный салат к новогоднему столу! Кулинария, Рецепт, Салат, Лук, Яйца, Яблоки, Майонез, Длиннопост
Простой и быстрый слоеный салат к новогоднему столу! Кулинария, Рецепт, Салат, Лук, Яйца, Яблоки, Майонез, Длиннопост
Простой и быстрый слоеный салат к новогоднему столу! Кулинария, Рецепт, Салат, Лук, Яйца, Яблоки, Майонез, Длиннопост
Простой и быстрый слоеный салат к новогоднему столу! Кулинария, Рецепт, Салат, Лук, Яйца, Яблоки, Майонез, Длиннопост

Всё. Ваш очень вкусный салат готов!

Поваренная книга Пикабу

7.9K постов20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules