Просто элитный

Дол*оеб....
Ко мне в магазин пришёл мужчина с женщиной, я так поняла, что жена. Переворошили ВСЕ пакеты с молоком. ВСЕ!
И затем с вопросом-требованием обратились ко мне-Где у вас непастеризованное молоко?!
Я стою, хлопаю глазами, вспоминаю, где его вообще продают. Вспомнила, что бабушки на рынке продавали, в магазинах, в т. ч. и у меня не видела никогда, продажа такого молока запрещена в магазинах. Ответила, что нет и не будет, запрет. Те же мне с упором говорят, что есть и выпускает один из местных молокозаводов. Я уже представила как директору этого молокозавода вручают постановление на миллионные штрафы.
Зашла с телефона на сайт этого завода. При них, показала, всю линейку с молоком. Ну нет там непастеризованного. Я же услышала в ответ, что значит просто нет на сайте, а ВО ВСЕХ магазинах оно есть😆 Спорить не стала, сказала, что если найдут в каком-нибудь магазине я буду за них рада. Сказав мне, что у меня нет НАСТОЯЩЕГО молока ушли.
Ни дня без долбоёбов....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот да. Я не адепт культа "мёртвого молока", но считаю что в чем-то эти люди правы. Если есть возможность получать свежий продукт, то лучше ею воспользоваться

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я что против? Пусть покупают сырое. Но искать и требовать его в магазинах глупо. Ни один нормальный магазин сырым молоком заниматься не будет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше как-то решали же этот вопрос? Есть охладители, ничего нигде в рефрижераторах не киснет. Я уже писала, что "скисло за двое суток"это про больное животное или антисанитарию.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите, когда придумали пастеризацию и зачем
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как себе представляете молокозавод? Приехала машинка с молоком из-под коровы, сразу же в пакеты расфасовали и повезли в магазины на продажу и всё это за пару часов? 😁
Производство так устроено, что на всё нужно время, на каждый этап. За которое молоко начинает скисать. И пока оно доедет до магазина его можно будет уже выкинуть.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Муж работал на молокозаводе в один момент своей жизни. Рассказывал, что если молоко на второй день не проходит пастеризацию,то его просто сливают в канализацию. Киснет.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы для анализов котика трёхлитровая банка понадобилась, это очень большой должен быть котик...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
У этого точно есть личная бабушка ☺
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

А, может, они искали не пастеризованное, а [ульра]стерилизизованное молоко?

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Галоперидол думается, адрес только не тот
143
Автор поста оценил этот комментарий

Весна, вспышки на солнце, магнитные бури... шо ви хотите из под психов?

Ща они найдут это молоко и вернутся вам показывать))))))

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий
В трехлитровой банке из-под бабушкиных анализов для ветеринара её котика🤣
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ага)) и на мешках с деньгами сижу) а собаку кормлю сразу 500сотыми купюрами, и то, потому, что он на диете, раньше кормила тысячными) а если серьёзно, у меня когда покупатели узнают, что я езжу на работу на электричке, все такие в ахуе😱 хозяйка магазина и на электричке, Боже мой. На что я им отвечаю - если было в мыслях открыть магазин - уверяю, не надо)
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Таким бесполезно объяснять. Для них все враги
показать ответы
623
Автор поста оценил этот комментарий

Ппппппффффрпппффф, подержите моё пиво, как говорится.

1. А селёдка малосольная?

Да, вот информация от производителя(ТУ, наименование «сельдь Атлантическая слабосолёная», состав, дата изготовления, срок годности, условия хранения, изготовитель).

А покажите её глаза

*показываю*

Нет, не буду брать, глаза недостаточно красные, значит - НЕ СЛАБОСОЛЁНАЯ🤦🏼‍♀️

2. Сухарики у вас покупали, солёные слишком!

Какие брали?(есть развесные позиции)

Ну, эти 👉🏻 «Три корочки» холодец с хреном…(сухари фабричные в запечатанной пачке)🤦🏼‍♀️

3. А мы купили рыбу, копчёную скумбрию, а потом всей семьей на горшке просидели…

Когда покупали, что брали ещё? Сейчас посмотрим по истории продаж, поймём сроки рыбы.

Да, нет, мы не у Вас брали, я просто рассказала 🤦🏼‍♀️

4. А почему у вас чипсы так по разному стоят?

Что вы имеете в виду?

Ну, вот одинаковые пачки (чипсоны от КДВ 40 гр) стоят 35₽ и (лейс 140 гр) стоят 145₽?

У них разный состав, разный вес и разный производитель.

Аааа, понятно, раз покупают по завышенной цене, вы и продаёте, понятно…🤦🏼‍♀️

5. А вот мороженое у вас, оно свежее?

Там на каждой позиции есть дата изготовления и код честного знака, смотрите.

А вот мороженое изготовлено полгода назад, оно же уже несвежее, почему вы его продаёте?!🤦🏼‍♀️

6. Предисловие: продаём слабосоленую хамсу(мелкая азовочерноморская рыбка), чтобы было меньше вопросов и претензий - перед покупкой даём попробовать, да - да, нет - нет.

А я покупала у вас хамсу вчера, она была не очень(цена хамсы 200₽ за кило)

Что значит не очень? Вы ведь ее пробовали перед покупкой?

Пробовала, но она была какая-то мягкая, хотелось, чтобы она была твёрже…🤦🏼‍♀️

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Аплодисменты
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут "прием не глядя"? Я как раз написала, что молоко проверяют. А если оно прошло проверку, почему бы и не торговать?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как себе представляете молокозавод? Приехала машинка с молоком из-под коровы, сразу же в пакеты расфасовали и повезли в магазины на продажу и всё это за пару часов? 😁
Производство так устроено, что на всё нужно время, на каждый этап. За которое молоко начинает скисать. И пока оно доедет до магазина его можно будет уже выкинуть.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть "быстроиграющее" молоко со сроком годности 5-7 дней. Выпускается Зеленоградским молокозаводом (Пушкино, Мособл). В мягких пакетах. Возможно, такое искали.
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Непастеризованное киснет на второй день. Если 5-7 дней держится, то пастеризованное однозначно. Про быстро играющее я не слышала ещё 😁
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего он будет, если скот сдает анализы с завидной регулярностью, плюс сразу на ферме есть лаборант, который проверяет молоко, в том числе и на бруцеллез?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
На молокозаводах не редкость, когда им с ферм, частные лица привозят молоко, а оно после бак анализов идёт на хуй. Потому, что заражено . Можно принимать не глядя, но это будет ровно до первого случая массового отравления. Поэтому и адекватные магазины никогда не будут непастеризованным торговать.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в пастеризацию, или стерилизацию, или термическую переработку . Речь то шла о возможности заболеть от непастеризованного. Это очень маловероятно.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому все должны рисковать ради того, чтоб ты лично пил непастеризованное 😆
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в городе есть мужик-фермер в специальном вотсап-чате, каждую среду ему пишут, кому что нужно: молоко, творог, свинина, яйца... И в четверг он на фургоне развозит товары к подъездам заказчиков. Я каждый раз беру 5 литров молока за 400 рублей. Если ставить вглубь холодильника, то за неделю оно не портится (а если портится, готовлю творог).

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Есть давно известный приём, чтоб молоко без пастеризации стояло нормальным больше одного дня. Просто добавляют мел в него и размешивают. Микробы и бактерии не уничтожает, и риск просидеть несколько часов на унитазе после него не снимается.
Если берете у фермера спрашивайте ветеринарные документы, сейчас без них они продавать не могут ибо штраф и закрытие деятельности. Что можно подхватить через сырое молоко? Да всё, что угодно.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто "все"?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
62
Автор поста оценил этот комментарий

Уточняете будут ли они брать не пастеризованное. Пробиваете чек, отрезаете краешек, засовываете туда палец, покрутите.. Всё. Передавайте молоко сообщая что теперь оно НЕПАСТЕРИЗОВАННОЕ :-)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас вообще не продают? Я помню покупал во всяких лавках раньше, оно очень вкусное.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя из-за опасности инфекций
6
Автор поста оценил этот комментарий
предложила бы им ультрапастеризованное)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не, эти корову бы потребовали с которой надоено это молоко. А с неё паспорт, ветсправки и что она девственница 😂
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Странное дело. Помню мне не разрешали в детстве жарить яичницу-глазунью из магазинных яиц. Боялись сальмонеллёза. Но было можно пить молоко из под коровы сразу, не кипяченое. У коров видимо иммунитет крепче, чем у кур =)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если корова больна, то запросто.
12
Автор поста оценил этот комментарий
А из цистерн на улицах какое продают? У нас до сих пор продают почти каждый день в соседнем дворе, приезжает маленькая авто-цистерна
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сырое, то есть не прошедшее пастеризацию. Так можно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... А разве корова не должна быть беременной? Ну, как у людей там? Каким они образом с девственной коровы молока наберут? Выжмут, что ли?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Их Величества разве это ебет? 🤣
84
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте обниматься! Иногда работа в радость, а иногда такие вопросы задают, что вообще непонятно, на кой черт я трачу свою жизнь на общение с этими людьми. Из постоянного:
1. 9 утра, вопрос: а почему молоко не сегодняшнее? С возмущением, как правило. Потому, что мою корову Зорьку, что живёт у меня в подсобке бросил бык и она в депрессии. Не дала молоко🤷‍♀️
2. Почему яйца такие дорогие. Потому, что я сама их высиживаю. Моя курица Майя сбежала с залетным гусем и подкинула мне потомство.
3. Сколько стоит хлеб?
Вздыхать как дорого и всем видом мне показывать возмущение от цены (закупаю по 45, продаю по 50).
Это то, что вспомнила. Самое моё любимое, за всё время работы в данном магазине (5лет) :
Покупательница спрашивает: вот у вас творог из нормазизованного молока, 9% жирность, мне он нравится, но в Азбуке вкуса я покупаю из цельного молока, тоже 9%. Вы не планируете такой продавать? Я долго и с увлечением ей объясняю, что технологически это невозможно, из цельного молока не получится сделать творог девятку, как из бегемота невозможно сделать жирафа. Слушает, кивает, поднимает бровь и уточняет: значит не будете такой продавать? Рука лицо. Буду, а с ним и перо жар-птицы, и палочку Гарри Поттера
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Обняла и поцеловала в лобик😘
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут кой-че другое есть. Одно время я варила сыры дома. Так вот. Из магазинного молока сыр не получается вообще. Добавляешь в молоко бактерию, которая должна дать загустение, а бактерия там дохнет! С фермерским молоком из-под коровы таких проблем не было. Я наверное и сыры больше не верю, потому что влом добывать нормальное молоко

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так молоко помимо того, что нагревают в состав добавки идут химические, чтоб оно дольше сохранялось. Это сейчас в любом молоке.
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Внутри
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
😁
3
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящего молока нет у Вас, а дураки они?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Заведи себе корову и будет тебе каждый день НАСТОЯЩЕЕ молоко
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А работаешь ты в Красно-Белом?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в сине-черном😁
показать ответы
374
Автор поста оценил этот комментарий
Есть подозрение, что они искали "цельное", но попутали слова
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Пастеризованное и цельное это разные слова
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 8 коров, но все равно хожу в магазин и покупаю там ещё настоящее молоко, потому что не хватает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будь у тебя 8 коров ты бы не ходил в магазины😁
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я люблю пробешиваться с таких плотно объемных рассказов, которые обычно помещаются в одном предложении.


Кем приходится долбоёбу женщина, очень интересно

ВСЕ пакеты, ВСЕ БЛЯ, обычно наблюдая за такой хуйнёй, спрашивают - вам чем-то помочь? Потому что нужно быть сверхдолбоёбом, чтобы искать искуемое на каждом пакете одной линейки одного производителя))

Стою хлопаю глазами, вспоминаю где продают, думаю не перенести ли мне маникюр с пт на сб в 11, нужно кошку кстати привить, пхах абассака просто, эти описания твоих ощущений, представления передачи постановлений директору, как он стоит за стеклом в зале суда и ему вменяют ужасную статью о продаже паст-го молока этой бедной семье, аааа бля)))

Спасибо, максимально пробесился

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сходи подрочи
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может они нефильтрованное искали)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надоенное с берёзы 😆
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню, у нас в одной сети продается не пастеризованное. Схожу потом проверю.
Запрета на продажу такого молока не нашел.
раскрыть ветку (1)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик приходит в аптеку:

— Мне килограмм апельсинов.

— У нас нет апельсинов. Это аптека.

На второй и третий день повторяется всё то же самое. Аптекарям это надоело и они повесили объявление:-- "Апельсины закончились и больше не будет".

На четвёртый день мужик врывается и кричит:

— А!!! Так всё-таки были!!!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
😆
3
Автор поста оценил этот комментарий
По пункту 3, если вдруг случайно скажите, что закупаете по 45 и продаёте по 50, сразу начнут орать "так вы на нас наживаетесь!!!???"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
+++++
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты там дворником работал?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Щас напишет, что технологом или директором 😂
Автор поста оценил этот комментарий
Бред какой-то, есть технологии обработки молока без пастеризации. На молочном заводе работал и у нас была такая установка, микрофильтрация, которая не пропускала микроорганизмы. И такое молоко внезапно продавалось в магазинах!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Бред какой-то, есть технологии обработки молока без пастеризации. На молочном заводе работал и у нас была такая установка, микрофильтрация, которая не пропускала микроорганизмы. И такое молоко внезапно продавалось в магазинах!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Установка с микрофильтрацией, которая не пропускала микроорганизмы.... Ты хоть школу закончил, гений? 🤣
1
Автор поста оценил этот комментарий

если корова здорова и помыта то ок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И платье белое обязательно 😁
Автор поста оценил этот комментарий

А я значит не имею права высказываться? Раз вы меня призываете не читать? А в смысл фразы то своей вдумывались? Как блять не читая понять что там хуета? Я еще не настолько Ванга.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотри в зеркало. Не переживёшь ещё 😆
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы работаете в рознице, странно, что Вас ещё что-то удивляет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве что количество дебилов. Оказывается их до хрена
Автор поста оценил этот комментарий

-Открыла сайт производителя

-Спорить не стала


Если продавец не может послать нахуй клиента так, чтоб клиент не понял что его послали нахуй значит это плохой продавец

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Считай я их вежливо послала
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде коровы не страдают голюнами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут коровы....
Автор поста оценил этот комментарий
А прошлые какие были? С какими закидонами?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно эксклюзивы приходят
Автор поста оценил этот комментарий
Ну коровы не хотят ходить в магазин, приходится самому.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас "новая" технологическая фишка в молоке вышла, её активно используют маркетологи. Молоко стерилизуют ультрафильтрацией. Типа не нагревают, как в пастеризации, значит не убивают витаминки и прочее. Маркетологи такое молоко называют живым, многие на это ведутся. Может парочка такое искала, но в силу общей неграмотности не могли объяснить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видела. Тоже самое, что и пастеризованное, добавили в описании ультрафильтрацию и всё
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как то работал в городе Усинске
р. КОМИ. Там продавали в магазине молоко местного разлива , вроде Колвинское называлось, точно не скажу. Продавали его в пластиковых полторашках. Молоко-просто отличное прям из под коровы, всегда его только покупал и через буквально пару дней оно становилось простоквашей и тд. Получается , что они это делают незаконно или это какой то особый способ пастеризации?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да у них и спросили бы
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А давно такой запрет ввели? У нас года два-три назад вполне продавалось в крупной сети супермаркетов сырое молоко в литровых бутылках (вроде стеклянных, хотя не уверен). На этикетке написано было, что молоко сырое, обязательно прокипятить перед употреблением . Производитель был из Мантуровского района Курской области. Ну и из бочек вроде видел в прошлом году продавали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в суды, знакомится с Санэпидем.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть давно известный приём, чтоб молоко без пастеризации стояло нормальным

Нормальным - это как?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не скисшим. Мозг отключился? 😁
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше долбаёбов, тем их меньше

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То, что вижу я скорее больше становится
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ржите на здоровье
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ржём 😁
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня молоко сейчас стоит в холодильнике неделю, домашнее, из деревни. Нормальное, даже кислинки нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и бери дальше из деревни. Я ж не против. Магазины на себя не будут брать подобную ответственность как в твоей деревне продавцы этого молока
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я знаю хозяина коровы. Обработано не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Свечку держите при каждом надое? 😆
6
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы делаете упор именно на сырое? Есть ещё стерилизованное молоко, помимо пастеризованного и ультрапастеризованного. И оно разрешено и продается в магазинах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так речь именно о таком
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто рука лицо... Это что-то новенькое в конспирологии. Т.е. молоко коровье заражено бактериями и скисает быстро, а моча и мел действуют как антибиотики..... Вам бы на фарм.производство главным технологом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В деревне видела, в детстве. Потом эти бабки городским продавали на дороге это молоко
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
В чем причина ржаки?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В наличии чувства юмора
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да так же оно хранится. В козе +- столько же бактерий на килограмм 😆

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не разбираюсь почему
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так и пиши, сделать кислое не кислым. "Нормальным."

Хамло, блять)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Думать тебе, кто запрещает? Воспитанный🤣
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы стал ссать в молоко, которое сам пьешь?
Корову то в жизни видел, или только с магазина можешь рассуждать?
Как сливки с молока получают?
Что с коровой перед дойкой делают?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно. Поэтому всё детство только то, что бабушка надоила, а не чьей-нибудь ещё
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как у вас, а у нас в свое ни ссали ни мел не бросали.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе прям докладывали? 🤣
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Епть, как на второй день, если у меня в деревне в детстве стояли эти банки больше чем пару дней и пить можно было? Просто нужна температура ниже 8 градусов, киснет, это если его забыть убрать
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если добавлять всякую фигню, то простоит
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, ну серьёзно. Если вымя и руки чистые, не пастеризованное молоко прекрасно сохраняется 3-4 дня в холодильнике. Детские воспоминания не считаем, но у меня сейчас теща молоко для моей дочери даёт каждые две недели, правда козье. Полтора литра жидкого, полтора замороженного. Первая полторушка выпивается за 3-4 дня, потом размораживается вторая, и ещё столько же.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Козье лучше коровьего сохраняется. Тут может и да, что и 3-4 хранится. У ветеринаров надо спросить по составу, тогда может и будет объяснимо.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Угостили бутылкой деревенского молока. В полторашке из-под минералки. Допили на пятый день, не прокисло.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У свекрови корова была. Киснет на второй день.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Уж на сколько я сторонник ультрапастеризованного молока, но точно помню, что из под коровы до 3х дней хранилось. Два полных - точно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит что-то добавляли
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

в чем причина вашего веселья?

Пастеризация — это когда молоко нагревают до температуры от 72 до 85 градусов, очень редко до 90. Это кратковременный нагрев, длится он где-то 20 секунд.

Стерилизация — это когда температура молока поднимается выше 130 градусов и при такой температуре выдерживается дольше несколько минут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Забейте. Настроение просто
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не добавляя, откуда в деревне в 90 всякая фигня, даже бензина не было
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мел, к примеру. Некоторые ушлые бабки ещё и ссали в молоко.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Например бензин.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробуйте😂
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

тогда точно руки и всё остальное мыть нужно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Киснет оно от бактерий, которые итак содержатся в молоке. Учите матчасть.
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ли смысл в пастеризованом молоке, которое прокиснет через пару недель, если есть стерилизованное, которое месяцами стоит. Я лично по вкусу разницы не различаю
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Стерилизованное.... 😆
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не киснет, сам пиздюком на поле на велике гонял с трёх литровой банкой ко времени дойки)) парное молочко с белым хлебушком... Мммммм))) так вот гонял я каждые четыре дня, и ничего не скисало))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мамкин сказочник. У меня самой в детстве корова у бабушки была. Киснет оно на второй день, само по себе.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Лол блядь, ну вот и ответ, почему оно у вас киснет) Когда на стопятьсот уже замечаний о банальной гигиене в ответ одни смехуёчки
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю патамуштамкривонамоляко
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, я 17 лет из своей жизни, в деревне прожил, и могу сказать что 4 дня молоко только снятое из под коровы, спокойно стоит у дальней стенки холодильника. Просто как и ранее писали, надо мыть вымя, тару и доить в перчатках.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И доить корову в стерильных лабороторных условиях. 😆
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

руки мыть нужно, и корову с тарой... а так при нормальном хранении (не в тепле естественно) настолько быстро не киснет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В холодильнике киснет на второй день
показать ответы