Всё о кино

"Простая просьба" - героиня соглашается присмотреть за ребенком соседки, но та исчезает

"Простая просьба" - героиня соглашается присмотреть за ребенком соседки, но та исчезает Фильмы, Драма, Триллер, Комедия, Детектив, Видео, YouTube, Длиннопост

Простая просьба / A Simple Favor (2018)

Жанр: триллер, комедия, криминал, детектив

Режиссер: Пол Фиг

В главных ролях: Анна Кендрик, Блейк Лайвли, Генри Голдинг, Эндрю Рэннеллс

Страна: США, Канада

КиноПоиск: 6.9 (224 533)

IMDb: 6.80 (162 903)

Rotten Tomatoes: 84% (критики) 73% (зрители)

Озвучка: Профессиональная

"Простая просьба" - героиня соглашается присмотреть за ребенком соседки, но та исчезает Фильмы, Драма, Триллер, Комедия, Детектив, Видео, YouTube, Длиннопост

Вы помните "Исчезнувшую" (2014), Дэвида Финчера? Если нет, обязательно посмотрите. Эта картина произвела на меня очень приятное впечатление, то что я вообще помню про это кино уже говорит о многом. Подобные сюжеты очень тяжело экранизировать, т.к. суметь воссоздать ту атмосферу, которая буквально поглощает зрителя без остатка очень тяжело, проще это сделать в книжном варианте, где такого рода историй немало. Однако тот успешный опыт Финчера дал зеленый свет таким проектам и пусть следующая попытка в виде "Девушки в поезде" (2016) оказалась не такой удачной, попытки слепить еще одну "Исчезнувшую" не останавливались, и вот FOX представляет свою версию.

"Простая просьба" - героиня соглашается присмотреть за ребенком соседки, но та исчезает Фильмы, Драма, Триллер, Комедия, Детектив, Видео, YouTube, Длиннопост

Стефани - мать одиночка, ее муж погиб в автокатастрофе и теперь она одна воспитывает сына. На жизнь она зарабатывает своим блогом, темой которого является - ведение домашнего хозяйства. Из себя она представляет очень скромную и совсем-совсем правильную мамочку, которая разработала для своего ребенка рацион и распорядок дня по всем канонам здорового образа жизни. Однажды в школе она встречает Эмили, мать друга своего сына, полную противоположность ей. Она очень гордая, с виду очень богатая и почти не уделяет времени своему ребенку. Эмили приглашает Стефани к себе, распить бутылочку Мартини, будучи правильно воспитанной, наша героиня не может отказать, чем вовлекает себя в ее сети из которых будет очень тяжело выбраться.

"Простая просьба" - героиня соглашается присмотреть за ребенком соседки, но та исчезает Фильмы, Драма, Триллер, Комедия, Детектив, Видео, YouTube, Длиннопост

Режиссером фильма стал главный феминист Голливуда - Пол Фиг, стоит вспомнить прошлые его работы и все встанет на свои места. "Девичник в Вегасе" (2011), "Копы в юбках" (2012), "Охотники за приведениями" (2016). Именно он пытается словить волну, которая сейчас является главным трендом на фабрике грез, причем начал он это делать одним из первых. Он никогда не отличался умением создать нужную для триллера атмосферу, просто потому что никто до этого ему не доверял подобных проектов. Получилось ли у него это? Очень натянуто, но да. Без сравнений с "Исчезнувшей" никуда, поэтому я сразу все расставлю по местам. Эта картина проигрывает ленте Финчера по всем показателям.

"Простая просьба" - героиня соглашается присмотреть за ребенком соседки, но та исчезает Фильмы, Драма, Триллер, Комедия, Детектив, Видео, YouTube, Длиннопост

Блейк Лавли не вытягивает свою роль в должной мере, как, например, та же Розамунд Пайк. Анна Кендрик словно забыла как играть драму, уйдя с головой в "Идеальный голос", однако оценка стоит положительная, почему же тогда я рассказываю только о минусах? Фильм в принципе неплох, сравнивая его со столпами жанра может возникнуть ощущение, что он никчемный, но это не так, уменьшить бы еще хронометраж на полчаса было бы вообще прекрасно. История местами интересная, актеры стараются, Фиг наконец-то сумел создать нужную атмосферу, ну и главное, конкурентов у ленты нет, "Исчезнувшую" нужно ждать еще как минимум пару лет, поэтому сегодняшняя картина вполне может скрасить один вечерок, не претендуя на звание вспоминаемой через года, поэтому я говорю ей да.

"Простая просьба" - героиня соглашается присмотреть за ребенком соседки, но та исчезает Фильмы, Драма, Триллер, Комедия, Детектив, Видео, YouTube, Длиннопост

P.S. Все эти отзывы взяты из моего телеграм канала , в котором я уже в течение 6 лет пишу о кино и собрал мнения на 3 тысячи кинопроектов, а то и больше, считать я давно перестал. Потихоньку буду постить различные материалы оттуда.

Всё о кино

20.4K поста58.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.